Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

pingeee завершает комментаторскую деятельность

Автор: ,

Сегодня о завершении своей комментаторской деятельности заявил один из самых популярных и приятноголосых комментаторов в СНГ -  Иван 'pingeee' Никифоров. Он завершил свою деятельность, можно сказать, на пике своей карьеры, ведь совсем недавно он стал работать совместно с joinDOTA. Свое решение Иван объяснил тем, что он устал и потерял мотивацию. Вот само заявление  pingeee, которое было опубликовано в его группе:

Привет.

Хотелось бы объявить о завершении моей деятельности в качестве комментатора турниров по доте.

Это был интереснейший опыт и я рад, что с самого начала нашел в себе силы и мотивацию для того, чтобы этот эксперимент зашел настолько далеко. Однако, к сожалению, за последние полгода эта мотивация стремительно улетучилась, а выматываться морально и физически за время стримов стал в разы больше. Поэтому, после месяца попыток движения по инерции, было принято решение о завершении карьеры.

Спасибо всем, кто поддерживал и мотивировал меня на протяжении этих двух с лишним лет, и прошу прощения у тех, чьи надежды и ожидания я не оправдал.

Отдельное спасибо товарищам из joinDOTA за понимание.

Будем надеяться, что его уход будет временным, а сам он отдохнет и вернется к своей деятельности, продолжая радовать нас своими стримами.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
06 Мар 2015 в 14:24
2
Жалко,п*здец
06 Мар 2015 в 14:24
6
это который коментит голосом робота?
06 Мар 2015 в 14:27
0
он самый
06 Мар 2015 в 16:00
0
пинги очень хорош, но уставал он потому что коментит всегда в соло, разбавить обстановку некому, всегда напряжён и сосредоточен, а у вилона и ко всё на расслабоне
06 Мар 2015 в 17:23
5
он устал потому что он еще и работает. В отличии от большинства стримеров. А помимо работы надо еще жизнь прожить. парень молодец, но жалко
06 Мар 2015 в 14:45
-4
голос нормальный, и комментатор он норм, но эмоций никаких нет, монотонный
06 Мар 2015 в 14:25
-6
пофиг, он как робот комментировал.
06 Мар 2015 в 14:25
0
чето расстроился (
06 Мар 2015 в 14:25
8
Хороший комментатор, уж точно лучше какого-нибудь вилата. Очень жаль.
06 Мар 2015 в 15:47
2
жутко доставило от "какого-нибудь". наравне с "хороший комментатор, уж точно лучше какого-нибудь рандомного школьника"
06 Мар 2015 в 19:19
0
Вобще нигде его не видел после того как он с joindota замутил.
06 Мар 2015 в 14:25
-9
Он не топил за нави, лах слилися
06 Мар 2015 в 14:26
8
Жаль..Ему, как мне кажется, просто нужен хороший коллектив. Хотя конечно не мне судить о коллективе джоиндоты.
Пока что лучший комментатор, что я встречала.
06 Мар 2015 в 14:26
1
Самый норм коментатор, никогда лишнего не говорил
06 Мар 2015 в 14:26
9
>после месяца попыток движения по инерции
Видимо, Вилат настолько тяжелый, что свою инерцию остановить не уже может
06 Мар 2015 в 14:27
0
Как обидно :(
В СНГ и так было 3-4 нормальных комментатора, теперь еще на одного меньше.
06 Мар 2015 в 14:29
2
Жаль
06 Мар 2015 в 14:29
1
Растовашки всегда печалька((( Топовый комментатор.
06 Мар 2015 в 14:30
16
Уникальный комментатор с уникальным голосом. Желаю тебе всего наилучшего Иван! Я буду скучать за твоими стримами.
06 Мар 2015 в 15:29
-7
А еще подучить родной язык не мешало бы...
06 Мар 2015 в 16:05
0
долбанутый
06 Мар 2015 в 14:31
0
Я так и не дождался от него второго CIS Carnage
06 Мар 2015 в 14:31
-1
жестоко он поступил. топовый комментатор.
06 Мар 2015 в 14:31
-5
ноу нейм жи
06 Мар 2015 в 14:35
-1
На одного бесполезного комментатора меньше. Никому хуже от его ухода не станет, это уж точно
06 Мар 2015 в 14:36
0
Он же все равно редко комментировал, и то по ночам
06 Мар 2015 в 14:39
0
Нормальный комментатор был, без лишнего четко и по делу, не как Вилат с Каспером которые могут на пол игры свернуть доту, и не как занудный Маелшторм, который вечно на своей волне гундит, был чем-то средним, надеюсь вернется.
06 Мар 2015 в 14:40
-3
С "топовым комментатором снг" вы явно загнули. Он на одном уровне с маелштормом где-то, а это далеко не топ, когда есть всякие касперы, вилаты, адекваты, няшхарды, которые почти весь год все турниры комментировали. Да и сам пинги имел очень тухлую безэмоциональную речь, другими словами его стримы - сплошная скука.
06 Мар 2015 в 14:40
0
Что за ноунейм ?
06 Мар 2015 в 14:41
-1
Пинги ты лучший, жаль конечно, что не будет больше коментить.
06 Мар 2015 в 14:48
1
Жаль, теперь всяких адекватов или годхантов слушать которые ниочем
06 Мар 2015 в 14:48
-1
Прекрасный коментатор
мужик
06 Мар 2015 в 14:52
-1
Лучший Комментатор СНГ!
06 Мар 2015 в 14:54
0
пинги 5ый в нави
06 Мар 2015 в 15:05
0
Братишка, ну что ж ты... ;(
06 Мар 2015 в 15:05
0
Зачем, Пинги? Зачем? Должна быть какая-то веская причина...
Очень жаль, один из очень хороших комментаторов( В любом случае, удачи ему...
06 Мар 2015 в 15:09
0
Опять потного вилона и дауна годханта на ти слушать(
Прощай, топ комментатор снг...
06 Мар 2015 в 15:14
0
Не знаю. Смотрел его стримы. Но ребят, говорит как машина, будем объективными.
Даже Маел и Адекват говорят и шутят больше и лучше.
Ничего против него не имею,но мне честно не слишком нравились его трансляции.
06 Мар 2015 в 15:17
0
О нет, что же мы теперь будем делать без самого унылого комментатора доты2, под чей монотонный голос во время файтов 5х5 с кучей аое ультов теперь засыпать?
06 Мар 2015 в 17:25
0
у него хотя бы этот файт с первой секунды смотришь. а вилат какой-нибудь будет бабочек рассматривать и шутить шутки.
06 Мар 2015 в 15:23
-2
Надеюсь на комбек. Комментатор топовый.
06 Мар 2015 в 15:29
0
Раньше людей с дефектами речи, а также людей, которые не могли четко построить свою речь не брали ни комментаторами (к примеру, спорт), ни ведущими новостей, ни репортерами, и т.д. А сейчас, люди, которые не комментируют ~40% происходящего считаются ТОП комментаторами. Мда...
06 Мар 2015 в 15:33
0
слава богу, его стримы и в частности голос вгоняли в уныние
06 Мар 2015 в 15:34
-2
спасибо пинги, что на свои деньги организовал и провел интернешонол
06 Мар 2015 в 15:36
-1
ПИНГИ, ПОЖАЛУЙСТА, ВЕРНИСЬ!!!!(((((
06 Мар 2015 в 15:41
0
всегда справедлив и серьезен, отличный мужик
06 Мар 2015 в 16:17
-1
ВОзвращение пинги или бунт, лучшеб вилат ушел он насик
06 Мар 2015 в 16:21
1
Наконец то. Более унылого комментатора просто не существует.
06 Мар 2015 в 16:27
1
точняк, как только слышишь его стримы сразу хочется закрыть, хорошо что ему серьёзных турниров не давали
06 Мар 2015 в 16:26
0
Карьеру? серьезно?! ахахахах. Слава Алаху. Ну теперь мубот хапнит славы, конкурента то больше нет"D
06 Мар 2015 в 16:29
0
Хорошо было спать под него. Жаль.
06 Мар 2015 в 16:46
0
слава богу что он ушел
06 Мар 2015 в 16:50
0
печаль, мне нравилось его слушать.
самое главное, что он НЕ ОРЕТ как резаная свинья (как истеричка маел, годхуйт и всякие вилаты)
06 Мар 2015 в 16:50
-2
как я рад)))
07 Мар 2015 в 15:47
-1
я рад-когда ты рад
06 Мар 2015 в 17:12
0
BibleThump
06 Мар 2015 в 17:27
0
че-т печально. Любил его смотреть перед сном :(
06 Мар 2015 в 17:29
0
Жалко. Один из немногих образовынных комментаторов. Не кричит как бабка на рынке, захлебываясь слюной во время замесов. Спокойный, адекватный и добрый. Наверно поэтому у многих тут пердак и рвет. А тем временем топ по просмотрам набирают быдло-каналы: старладдера и дрэда. аминь
06 Мар 2015 в 17:34
-1
Хз вообще кто это
07 Мар 2015 в 15:48
-1
пинги. почти как пингвин
06 Мар 2015 в 18:05
-2
жаль очень классный был комментатор
06 Мар 2015 в 18:31
0
не взлетел азааза
06 Мар 2015 в 18:37
1
че вы вилата хейтите, мне вот вилат и каспер нравятся как комментят нескучно смотреть
06 Мар 2015 в 19:38
-2
1) Они часто очень невнимательно следят за игрой, пропуская какие-то моменты, особенно фб;
2) Они часто говорят на какие-то левые темы, которые к игре вообще не относятся;
3) Вилат периодически орёт так, что звук приходится убавлять даже;
4) Вилат вообще ничего не смыслит в доте, даже элементарные связки героев не понимает

Вилата и Каспера можно смотреть, когда они более-менее сосредоточены на комментировании, а не просто пришли в микрофоны чего-нибудь потрещать.

Что до Пинги, то он реально хорошо комментировал и его разве что чуть-чуть не доставало эмоциональности. Но его трансляции никогда не раздражали слух и в них чувствовалось ответственное отношение к делу и уважение к зрителю.
А вы часто слышали и ощущали подобное у Вилата? В отношение него можно радоваться, что хотя бы задницу ещё не чешет, прислонив её прямо к микрофону. Професианализмом там давно и не пахнет, просто его отличает то, что благодаря опыту он не запинается и не путается в словах, в отличии от того же Маела, Адеквата и или Няшхарда(это вообще какое-то чудо-юдо бестолковое)
06 Мар 2015 в 19:15
2
как по мне , у него очень монотонный голос , и нету чувства юмора..
06 Мар 2015 в 19:17
-2
Котхант + Каспер самые топовые в снг, имхо
06 Мар 2015 в 20:35
-1
Жаль очень жаль !
06 Мар 2015 в 21:00
0
Жалко, под его нудный, монотонный, без эмоциональной окраски голос было так легко быстро заснуть (
06 Мар 2015 в 21:04
-1
жаль,лучшие уходят,а худшие не хотят..
06 Мар 2015 в 21:11
0
Наконец-то дошло до него, давно пора.
07 Мар 2015 в 00:52
1
Аналитика у него была очень хорошая,в отличии от Версуты,Маелсторма итд