Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Проблема поиска путей

Автор: ,

Сегодня в своем блоге на официальном сайте Dota 2 сотрудники написали о теме, которая волнует всех - обновленная система поиска путей. Ниже вы можете посмотреть перевод:

Сегодня мы исправили некоторые ошибки поиска путей, которые были в нашей игре.

Мы получаем много вопросов об игре, но самыми сложными из них являются жалобы на неправильные действия героев или использование способностей. Ошибка, которую мы сегодня исправили, была связана с Blink Dagger. Мы получали сообщения о проблемах использования Blink Dagger в течение очень долгого времени, но причину этого мы не могли понять. Поэтому пару недель назад мы решили более подробно разобраться в этом моменте, просматривая повторы.

В начале этой недели нам повезло. Или, вернее сказать, не повезло  Loda. Во второй игре между
 Alliance и  Ninjas in Pyjamas в рамках Esportal Dota 2 League в 18:26 по внутриигровому времени у  Loda случился подобный баг.  Loda, играя на Slardar Slardar, бежал к позиции у деревьев, но в последний момент его герой развернулся. По этой причине он не смог использовать Blink Dagger. Многие игроки забывают, что если герой развернут от цели, то ему нужно время, чтобы повернуться к цели и использовать Blink Dagger. Таким образом,  Loda вместо Blink Dagger использовал Slithereen Crush. Извини,
 Loda!

Посмотрев повтор, исправить ошибку было легко, потому что мы получили все, что нам надо: матч, где случилась ошибка, время и информация о всех юнитах в этот момент. Тщательный анализ повтора занял всего лишь несколько часов, что гораздо меньше, чем несколько дней безуспешных анализов кода и сообщений об ошибках. Скорее всего, есть еще ошибки, связанные с Blink Dagger, но, по крайней мере, на один баг стало меньше.

Так что если вы заметили что-то неладное, то убедитесь, что в вашем сообщении указан ID матча и приблизительное время матча, когда случился баг. Это нам сильно поможет в исправлении ошибок.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
07 Мар 2015 в 07:34
199
я думал они только в бабках купаются, а они оказываются работают, хмм
07 Мар 2015 в 07:42
85
Зря ты нагоняешь на сотрудников, единственный кто и купается в бабках так это только габен
07 Мар 2015 в 11:02
24
А как же ежегодные Гавайи всех сотрудников?)
07 Мар 2015 в 13:08
16
разве раз в год человек не может себе позволить Гавайи зарабатывая кучу денег?
07 Мар 2015 в 14:27
24
вообщето любой среднестатестический Американец может себе позволить Гаваи раз в год,это же не Россия где люди зарабатывают в 8-10 раз меньше чем в США
07 Мар 2015 в 15:40
9
Для них Гаваи не такое уж и дорогое удовольствие. Это у нас дохрена платить - перелет итд.
07 Мар 2015 в 16:00
5
Гаваи - это же штат США. Если уж аналог проводить то Сочи или Крым например. Любой Россиянин может попасть туда раз в год как и Американец на Гаваи.
08 Мар 2015 в 17:41
-4
Охуеть, сравнил какое-то Сочи с Гаваями. Красавчик!
07 Мар 2015 в 20:21
-5
А в России так дорого съездить в сочи или в любую другую часть страны?
08 Мар 2015 в 09:32
2
Ты, пренёк, в Украине не жил. Тут было гораздо хуже ещё до всей этой херни с майданом. А сейчас у нас среднестатистическая з\п чуть больше сорока долларов, поэтому не надо рассказывать как в России дерьмово жить! Я просто мечтаю о таких дерьмовых условиях как у вас!
08 Мар 2015 в 12:26
-2
Вот не надо тут соплей, о том как плохо живется в Украине.
08 Мар 2015 в 22:57
0
На самом деле дерьмово, на востоке точно...
08 Мар 2015 в 20:16
0
а кто, а кто это сделал ??? случаем не народ Украины ?
08 Мар 2015 в 22:56
-1
А россияне мечтают о дерьмовых условиях в США - так как те в свою очередь тоже постоянно ноют..
09 Мар 2015 в 06:35
3
збс. сначала скачут на майданах, а потом жалуются, что после майдана стало хуже, но виноваты все равно кляты москали. хохлы такие хохлы.
07 Мар 2015 в 14:26
1
На Гавайи раз в год даже обычный бухгалтер может заработать если правильно тратить деньги
08 Мар 2015 в 01:40
3
Во первых - не каждый год, Габен проспорил сотруднику своему в каком-то споре, и оплатил отдых всем сотрудникам компании и их семьям на гаваи.
07 Мар 2015 в 18:38
1
Удивили вольво
07 Мар 2015 в 17:46
23
Боже мой, переводчик аутист или что? КТО ЕМУ ДАЛ ДЕЛАТЬ ПЕРЕВОД??
Во-первых они вставили специальный подробный багтрекер, которого раньше не было, а не "решили посмотреть реплеи". Они и раньше их смотрели, просто не было этого самого багтрекера.
Во-вторых НЕ НЕУДАЧНО ИСПОЛЬЗОВАЛ БЛИНК, А ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ПО ВИНЕ БАГА ИЗМЕНИЛСЯ. ЕГО СТАН В ОЧЕРЕДИ СТАЛ ПЕРВЫМ, ИЗ-ЗА ЧЕГО БЛИНК НЕ СРАБОТАЛ.

Боже мой, вы хоть проверяйте тексты перед выкладкой. Вы наоборот только вводите людей в заблуждение.
07 Мар 2015 в 18:38
1
Спасибо, теперь понятно всё, с переводом явно облажались
08 Мар 2015 в 22:59
-3
Боже КАК ЖЕ МЫ БЫ БЕЗ ТЕБЯ ЖИЛИ...
Их перевод вышел более понятным чем твои вопли для того что бы выделиться.
07 Мар 2015 в 07:44
-2
Что значит поиск путей, объясните, убрали поворот для блинка или что?
07 Мар 2015 в 07:48
4
Недавно ввели обновленную систему поиска путей, вследствие чего много багов появилось. Допустим, ты нажимаешь идти в такое-то место, а герой выбирает путь, который занимает больше времени.
07 Мар 2015 в 15:26
10
или начинает танцевать на месте
07 Мар 2015 в 19:52
3
у меня герой недавно секунд 15 танцевал, крип ему мешал пройти по прямой, но крипа можно было оббежать, герой начинал отбегать, пробегал 50-100 рейнджи, возвращался, видел преграду, начинал убегать и так и мансил все это время, я даже из любопытства не нажимал ничего, смотрел, как это чудо бегает туда-сюда
07 Мар 2015 в 07:52
0
я надеюсь, что однажды уберут этот бред: "Многие игроки забывают, что если герой развернут от цели, то ему нужно время, чтобы повернуться к цели и использовать Blink Dagger." У меня пинг в среднем 160-180 (живу во Владивостоке), и пока пройдет время отклика, пока герой развернется, пока блинканется, пройдет почти секунда :(
07 Мар 2015 в 08:31
13
Мне кажется что жителям владивостока проще играть на азиатских серверах - верно мылслю?
К слову из Мск до западной европы - те же 160-180мс достаточно часто - вполне играбельно.
07 Мар 2015 в 09:22
0
Я хз,еще недавно самый низкий пинг у меня был на азий ЮВ,130 мс,сеичас стал 300+.А РФ как было 140,так и осталось
07 Мар 2015 в 10:21
0
У его провайдера датацентр может быть в МСК.
07 Мар 2015 в 10:37
0
В Украине на Европе очень маленький пинг
07 Мар 2015 в 14:54
7
украина це европа
07 Мар 2015 в 22:55
0
Плохо вам, у нас на Украине норм пинг и на Россию и на Европу..
08 Мар 2015 в 14:30
3
Мдя,весьма печален тот факт,когда единственным островком стабильности в стране,остается только пинг....хорошо хоть Верховная рада и Яцен*х,не могут пи*дить метры,(не научились еще?),а то было бы все очень печально...
07 Мар 2015 в 07:52
1
Лода на миникарту случайно нажал, а дядя который в вольво работает - попросил отмазать его
07 Мар 2015 в 07:59
0
Не похоже. Курсор был уведён в угл экрана для перемещения карты, за пару секунд ДО того, как Лодаприбежал в тот закоулок. Теоретически, это могло произойти, если бы он нажимал туда с зажатым Shift, но не похоже, что бы он вообще использовал Shift в этом моменте.
07 Мар 2015 в 13:42
2
у меня такой баг был, я подумал, что я дебил косорукий, ан-нет, всё таки дотка подвела))
07 Мар 2015 в 07:53
1
Может быть я пропустил это... Но что _конкретно_ они исправили? Внезапные повороты персонажа после совершения последнего шага или требование 11,5 градусов для Блинка?...
P.S. Претензия не столько к переводчикам, сколько к самим Valve... Но на Reddit'е похожий коммент я уже нашёл :D
07 Мар 2015 в 08:40
0
после прочтения,ощущение что тебе жопу вылизали
07 Мар 2015 в 09:05
4
Лоде*
07 Мар 2015 в 09:21
0
Ох как порой подкалиывал вот этот разворот в играх,до запекания корочки
Кстати,еще частенько разворот происходил при стопе крипов на миде со стороны даир,если тыкать ближе к краю экрана
07 Мар 2015 в 11:06
6
Просто ты мисскликал на миникарту.
07 Мар 2015 в 10:01
0
Кто-нибудь вкинет этот матч с лодой?
07 Мар 2015 в 10:34
2
Добавил ссылку на этот момент
07 Мар 2015 в 10:05
0
Как мило ^_^
07 Мар 2015 в 10:05
3
Еще есть момент - ну видимо это не считают багом, хотя когда происходит это неприятно. Видел такое раз 5.
Покупают куру на фонтане, и если ты стоишь достаточно близко к ограде (касается игры за свет) то кура появляется за оградой фонтана в лесу. и до 3 минуты ты или ждешь чтоб апнуть или покупайте новую. ну не должно я думаю такой ерунды происходить.
07 Мар 2015 в 11:29
4
Топорик на керри.
08 Мар 2015 в 16:05
0
А еще даже сап может купить топор , сломать одно дерево, продать топор, подождать 2-4 секунды, купить новый топор, и так до тех пор пока не освободит бедную куру
08 Мар 2015 в 23:04
1
если ты использовал предмет то он уже продается по сходной цене. И вообще топор вещь полезная, саппу ( особенно со станами ) удобно засады делать особено за редиант =)
07 Мар 2015 в 10:25
0
очень часто такая штука была, наконец то фикс
07 Мар 2015 в 10:34
0
чет не замечал подобных проблем на моем 300 пинге..
07 Мар 2015 в 11:19
1
у кого был баг: например стоишь на нижней руне и потом идешь в нижней боковой магазин, то герой застряет на хг с реки на лайн. И будет там стоять пока не поклацаешь возле него? этот баг недавно появился и в игре у меня уже раза 3 был.
07 Мар 2015 в 11:33
-1
Я один не понял что написано.... Мля вы переводите лучше со словарем чем в Гугл Транслит
07 Мар 2015 в 12:05
0
Бредовая задумка поворачиваться в сторону использования скиллов, вот в HotS всё по другому
07 Мар 2015 в 12:42
0
че это за ноуэнеймы ? Бабиев их изи на паджика раскатает
07 Мар 2015 в 12:47
0
Вам никто не говорил что дело не в том что вы далеко живете, а в том что у вас провайдер конченый?
07 Мар 2015 в 12:53
0
Бывают ещё баги с разворотами, кликаешь ты действительно не в мини-карту а в точку куда идти, он х*як и разворачивается не в ту сторону... причина этому одна, О БОЖЕ МЫ ПОСМОТРЕЛИ КОГДА ИГРАЛИ МАТЧ И МЫ УВИДЕЛИ ОШИБКУ!!!!!!!!!
А, когда 10к людей им писали они наверно думали... ну школота как обычно отправляется всякую шляпу, типа пофиксите то, пофиксите это... мдаа, в ЛОЛе с системой банов даже лучше, играет людей больше задумайтесь, ну конечно, крепанемся ещё пару месяцев, на гавайях оттянемся, да возьмемся за фиксы... я так понимаю у них в администрации там все сидят только ремонтники, тестеров там нету, которые играют и сразу шумят на то или иное, это даже если логически подумать, персонаж развернулся и побежал обратно, что???????? как??????? он сыканул типа чтоли? зачем тогда официально открывать доту, если постоянно что одно то другое надо фиксить? какой смысл делать обнову, если потом никто не может поиграть и сидит ждет когда всё настроят... если есть игра с ботами, лучше уж выключали бы ну пускай 1 раз в неделю на 2-3 часа, я думаю было бы эффектней, в неделю 2-3 часа я думаю никто не умер бы.
07 Мар 2015 в 13:15
0
извени Loda ))
07 Мар 2015 в 13:26
0
вольво как обычно, не могут сделать что то новое, не сломав старое
07 Мар 2015 в 13:44
0
Вот сами и должны теперь нанять ещё с 20-30 сотрудников у которых дохера времени(чтоб они просматривали реплеи обычных юзеров) а то будем опять ждать пока Лода "лоханётся" не жадничай Габен добавь штату,мало народу трудится над дотанычем!
07 Мар 2015 в 14:57
1
Есть один конченный баг,у меня лишь два раза был.Суть в том,что если как то из магазина неправильно переместить иконку предмета в панель быстрого закупа,то иконка будет висеть на экране до перезапуска доты.Пока висит иконка,нельзя нажимать на предметы скилы и т.д.
08 Мар 2015 в 14:34
0
Есть такой баг и он не редкий...
07 Мар 2015 в 15:46
-1
Я думал они про поиск нового пути апгрейда ммр системы, которая не работает как надо и не отражает реальный скил игрока. А тут про парашу какую-то.
07 Мар 2015 в 16:25
0
А еще бывало такое: Жмешь бежать на фонтан и твой герой бегает вокруг трона. Побегает маленьк и дальше на фонтан бежит..
07 Мар 2015 в 17:55
1
Я то думал что я ракую, а это все баги в доте
07 Мар 2015 в 20:06
0
Ребят у меня сестра живёт в США. ТАк у них инвалид калясочник, за свои бабки может позволить себе круиз по карибскому бассеину на топ лайнере и не остатся без денег.ю Вот так как то....
07 Мар 2015 в 21:53
0
что же они все не на круизах?
08 Мар 2015 в 09:58
0
Это баг Slardar'а еще с давних времен. Когда ираешь на Селедке и покупаеше дагер, то он начинает иногда багаться и не срабатывать, даже стоя на месте.
09 Мар 2015 в 06:17
0
Кому это надо олени:-)