Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Пластическая хирургия для Faceless Void

Автор: ,

Работы по переработке модели Faceless Void подошли к концу и в связи с этим появилась запись от разработчиков Dota 2. С ее детальным переводом можно ознакомиться ниже.

Признаюсь, мы были немного ошарашены, когда Faceless Void Faceless Void победил в голосовании на обновление модели в прошлогоднем компендиуме для The International. Мы немного не понимали, в какую же сторону стоит двигаться. После изучения ряда возможных направлений, мы не были уверены в том, что сообществу нужны кардинальные изменения. Оказалось, что достаточно много людей удовлетворены общим видом старой модели. Люди просто не хотели радикальных изменений в дизайне.

Так, мы решили сделать старому Faceless Void Faceless Void небольшую подтяжку лица. Мы построили модель героя с нуля, при этом практически полностью повторив дизайн старой, но с лучшим качеством исполнения и более детальными текстурами. Еще мы добавили больше деталей, немного поправили внешний вид головы и выдали новые ноги (оказывается Time Walk весьма жестко сказывается на лодыжках).

Тем не менее, некоторые из ранних концептов выглядят достаточно интересно:

Безликий Эльф
Плюсы: Привлекательный, каменный пресс, крутые волосы.
Минусы: Никто не захочет играть за других героев.

Безликий Тиранозавр 
Плюсы: Будет популярен среди археологов.
Минусы: А большие фиолетовые динозавры — это действительно круто? 

Безликий Рак
Плюсы: Добавит новые ощущения в игру!
Минусы: Слишком похож на Dragon Knight Dragon Knight

Круто-выглядящий-для-тех-кто-вырос-в-80-х
Плюсы: Объединяет лучшие части каждого животного.
Минусы: Выглядит неустойчивым.

Лицастый Войд:
Плюсы: У него наконец-то появилось лицо. 
Минусы: Боже, чем мы думали?

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
20 Мар 2015 в 03:05
10
Это татухи, вы чо.
20 Мар 2015 в 03:06
89
Кольщик наколи мне купола
20 Мар 2015 в 04:58
-3
боже, я конечно знал что валв халтурщики (оракл - лич, виверна - эншент дракон), но до такой степени губить персонажа, это уже слишком
лучше бы вообще ничего не делали, а изменили модель мираны или зюса
20 Мар 2015 в 07:46
-1
а мне иконки скилов понравились
классные)

на самом дели реворка не было тк пришлось бы менять косметик итемсы
20 Мар 2015 в 08:48
-2
где эти новые иконки скиллов?
20 Мар 2015 в 10:20
6
в игре
20 Мар 2015 в 19:32
0
Почти год ждали такую-то божественную модель войда.
20 Мар 2015 в 11:05
4
Совершенно верно. Если изменить модель, то будут проблемы
с шапками, которые уже вышли. Поэтому всё так уныло.
20 Мар 2015 в 12:05
6
на леорика же не пришлось..
20 Мар 2015 в 07:49
37
в коммюнити 90% людей не поняло что такое модель и голосовали за свою любимую имбу войда, главное чтоб был не паджик))00 а модель у войда по сути отличная и так.
20 Мар 2015 в 11:30
3
"Оказалось, что достаточно много людей удовлетворены общим видом старой модели. Люди просто не хотели радикальных изменений в дизайне."
Так почему тут на форуме лолеры орут про кидалово и ленивого гейба? Ответ прост - Завидуют.
20 Мар 2015 в 07:32
26
Безликий Рак
Плюсы: Добавит новые ощущения в игру!
Faceless Lobster
Pro: Adds exciting new Lobstoid race to Dota lore
<<<эх щас бы детально перевести
20 Мар 2015 в 12:32
3
"Добавляет соответствующую новую "Лобстеройд'ную" расу в лор Доты."
20 Мар 2015 в 15:04
0
Спасибо , посмеялся с годзилы. Если добавят , то можно типо в купол поставить New-York.
20 Мар 2015 в 03:06
36
Динозаврика хочу.
20 Мар 2015 в 07:14
-1
С последнего проиграл чет
20 Мар 2015 в 10:08
4
Аналогично... Ти-рекс, который крушит вражин в куполе... эх.
20 Мар 2015 в 12:07
0
у него же рученки короткие))
20 Мар 2015 в 14:45
0
Зато баши встроенные, всё логично
06 Июн 2015 в 22:48
-3
ну теперь бери
20 Мар 2015 в 03:07
4
Любой из этих лучше того что сейчас.
20 Мар 2015 в 03:08
20
копыта убрали и на том спасибо
20 Мар 2015 в 03:08
-2
ознакомиТСЯ, ясно.
20 Мар 2015 в 03:08
9
А да? Взяли старую модель, немного подправили и теперь она считается новой моделью?
Замечательно.
20 Мар 2015 в 12:28
11
Потому что модель и без того клёвая. И вообще, я считаю, что вольво правильно сделали, что не стали сильно менять старую модельку.
20 Мар 2015 в 03:15
1
Спанч боба делают а потом выкупят права у Никелдеон
20 Мар 2015 в 03:18
28
Гейб выходит на новый уровень троллинга .
20 Мар 2015 в 03:30
19
А по-моему очень даже весело)
Рад, что Вольво подошло к своей работе с юмором
20 Мар 2015 в 03:31
16
Леголас еще ничего так, остальные концепты походу прислали разработчики Saint's Row.
20 Мар 2015 в 10:21
0
так главный разработчик серии саинтс ров сейчас работает в валв.
20 Мар 2015 в 04:52
0
динозавра не добавят((*(
20 Мар 2015 в 04:53
11
вольво гив ми violet dinosaur
20 Мар 2015 в 06:09
12
Безликий Тиранозавр- это самое лучшее .
20 Мар 2015 в 10:10
0
Плюс ++++++
20 Мар 2015 в 07:07
2
довольны б**ть??
20 Мар 2015 в 07:11
0
Эммм... Что они там курили?
20 Мар 2015 в 07:23
-6
По тому, какие комментарии они оставили к своим рисункам, становится ясно, что у работников Валве ни чувства юмора, ни фантазии.
20 Мар 2015 в 07:29
3
вот чем занимались вольво целый год, рисовали войдов на партах
20 Мар 2015 в 07:34
-2
И вот на эту позорную халтуру у VALVE ушло больше полугода? Дизайнеров VALVE пора разгонять.
20 Мар 2015 в 07:38
-8
Я бы голосовал за пуджа, если бы купил компедиум. Герой слишком похож на жирного гея, поэтому я им не играю, а так герой прикольный как гангер, но вид его не позволяет им играть.
Ну а войд он и есть войд, он и так нормальный был.
20 Мар 2015 в 07:49
-7
Не ожидали что войда выберут голосованием, но при этом включили его в голосование. Да-да рассказывайте.
20 Мар 2015 в 11:10
6
Всех включали
20 Мар 2015 в 17:46
1
Тогда извиняюсь. Компедиума не было, и я отталкивался от неверной информации.
20 Мар 2015 в 07:57
15
эх, ну почему не выбрали вайпера или зевса? У них же не ок моделька, до конца за них голосовал, я вообще не пойму, как воид вин, у него норм модель ...
20 Мар 2015 в 17:49
3
Он вин потому что, скорее всего, куча идиотов голосовала за любимого воеда, не зная сути самого голосования.
20 Мар 2015 в 17:56
0
Потому что был ti4, воед был на пике популярности, тем о том что он имба и "никатрица,ВОЛЬВО ФИКС ИТ" было пруд пруди, вот и пошли школьники голосовать за войдика.
З.Ы. Хотя вайпер тоже был популярен и почти вин, но войда любят больше чем вайпера:(
20 Мар 2015 в 18:01
0
По мне так модельку мираны переработать бы. Ей богу похожа на куклу какую-то...
20 Мар 2015 в 20:57
1
На мирану есть несколько очень годных сетов в отличие от вайпера/зевса
20 Мар 2015 в 18:36
0
Также вайпер, слардар, да куче героев нужен реворк, хотя бы в Hd их сделать.
20 Мар 2015 в 07:59
1
Можн вопрос, а что изменилось в модельке?)) кроме пары полосочек на теле?
20 Мар 2015 в 09:25
0
руки и ноги
20 Мар 2015 в 14:49
-1
Модель, более того, с нуля сделана и это видно.
20 Мар 2015 в 08:05
1
Я бы изменил модель тини, к примеру как в первой доте, а то согнутый раком каменный карлик с уродливым лицом, не ок.
20 Мар 2015 в 08:06
-4
В какую сторону им стоило двигаться? В сторону покупки прав у близарда.
20 Мар 2015 в 12:25
3
Да ты просто гений.
20 Мар 2015 в 08:28
13
Что ж, чувство юмора у Валв отличное :)
Но игроков не понимаю... Такое чувство, будто голосовали глупые школьники просто за любимого героя. Нормальная моделька была у Войда. Лучше бы действительно Зевса и Вайпера переработали.

Но и Валв странно поступили... Обязаны были изменить дизайн героя, а вместо этого просто изобрели велосипед и перерисовали почти все так же, как было.
20 Мар 2015 в 15:31
1
"Обязаны были изменить дизайн героя"
штаа.. опять эти фантазии у людей, не умеющих читать
20 Мар 2015 в 08:29
1
Понятно чем вольво год занимались...
20 Мар 2015 в 08:34
0
Я бы лучше Тролля изменил...
20 Мар 2015 в 08:58
1
Тролля никто не любит.
20 Мар 2015 в 08:36
0
Как же круто выглядит войд из 80. Почему его не сделали таким??? Вообще конечно дикий бред, что школота заплюсовала войда и я рад что его в принципе особо не поменяли, а только сделали чутка круче) Все таки, главные кандидаты на реворк это вайпер и зевс.
20 Мар 2015 в 08:40
-2
мда как по мне даже https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%B4%D0%B0&espv=2&biw=1517&bih=714&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=hrILVZUNytlq2sGCmAU&ved=0CBsQsAQ&dpr=0.9#imgdii=_&imgrc=0YHd0Onr86MXGM%253A%3BonJ8B568MctwAM%3Bhttp%253A%252F%252Finfodota.com%252Fwp-content%252Fuploads%252F2014%252F12%252Fvoid_image-1.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Finfodota.com%252Farticles%252Fnovaya-model-voyda-v-dota-2%252F%3B600%3B900 данная моделька и то лучше
20 Мар 2015 в 08:59
2
про Селёдку забыли
20 Мар 2015 в 09:17
0
Мне Слардар нравится... Не знаю...
20 Мар 2015 в 09:02
1
такс такс такс что тут у нас новая моделька войда ахахахаха наканецта
20 Мар 2015 в 09:03
3
Зачем было войда менять? Я лично голосовал за траксу и вр - первая вообще стала трансвеститом каким-то перейдя во вторую доту, а вторая превратилась в гладильную доску. Их по моему и стоило бы поменять.
20 Мар 2015 в 09:27
0
мало кто захочет играть за пи**ра...
20 Мар 2015 в 09:30
2
а почему это войд задания не раздает?
20 Мар 2015 в 09:37
0
Лучше бы Педо-Зевса изменили...
20 Мар 2015 в 09:38
0
За год могли бы получше что нибудь придумать. Могли бы заодно и иконку таймволка изменить.
20 Мар 2015 в 09:40
0
Если бы модельку кардинально как то изменили, недовольства было бы гораздо больше.
20 Мар 2015 в 09:51
0
на червяка Джима чем то похож
20 Мар 2015 в 10:14
0
Лицо облепили счастьем, радостью и татушками и рады :D
20 Мар 2015 в 10:22
0
HD-модель, как в танках...
20 Мар 2015 в 10:22
6
Я хз , чем недовольны люди(кроме полугодового ожидания, разумеется)
Имхо, учитывая, что модель войда не нуждалась в каких-либо серьезных изменениях, вальве проделали очень хорошую работу. Они же не сделали модельку хуже - войд стал приятнее глазу, тестурки более детальные, более качественные. Очень клевый портрет, картинка сверху экрана отличная. Еще и иконки скиллов перерисовали. Я не нашел ни одной детали, которая была бы испорчена вальвами. Войд стал лучше - что еще нужно?
20 Мар 2015 в 15:33
1
похейтить нужно. иначе день прошел зря
20 Мар 2015 в 16:13
0
А бектрек теперь просто загляденье
20 Мар 2015 в 10:33
0
что за дрыщь стал войд(((мне его жалко
20 Мар 2015 в 10:39
1
он не дрышь он просто засушился, новая ступень эволюции
20 Мар 2015 в 11:17
0
Dinazavra Ha4u ((((
20 Мар 2015 в 11:34
0
С волосами норм
20 Мар 2015 в 12:03
-2
Больше полугода "работы"..
20 Мар 2015 в 12:12
0
мне нравится. модель и так норм была
20 Мар 2015 в 12:13
0
Офигеть вольво сдержало обещание!
20 Мар 2015 в 12:56
0
Войд как Дуэн Джонсон )))
20 Мар 2015 в 13:01
-1
Даже странно что аркану не запилили.
20 Мар 2015 в 13:15
0
Я голосовал за Виспа, я ненавижу тех кто голосовал за войда!!!!!!!!!!!
20 Мар 2015 в 13:26
6
А зачем было голосовать за войда? Надо было за вайпера ну или зевса.
20 Мар 2015 в 13:28
0
блин а раковой неплохо смотрелся бы в рашке сервере
20 Мар 2015 в 13:31
0
Чет я не понял а где моделька то новая???
Вольво фикс зис плиз !!!
P.S. Зачем было менять модельку персонажу у которого она была самая лучшая (проработанная)
Почему бы скажем было не изменить БЭЙНА (эту вонючую дохлую лошадь) например.
20 Мар 2015 в 15:34
1
потому что комьюнити проголосовало за воеда. валв тут ни при чем, всё для вас
20 Мар 2015 в 13:46
0
Не прошло и года!!!
20 Мар 2015 в 13:50
-1
Ждали 1 год? получите говнецо
20 Мар 2015 в 14:06
0
надо было бабу делать войда с сисяндрами норм было бы кто хочет старой кто новой
20 Мар 2015 в 14:07
-1
"Больше полугода работы". Я думаю они вспомнили о нем лишь на днях. Гейб раздал всем наркотиков и за одну ночь они сделали ЩИДЕВАР
20 Мар 2015 в 14:31
1
Лучше бы зевсу новую модельку дали
20 Мар 2015 в 14:36
1
вот дали и радуйтесь, нехуй было за войда голоса тыкать, что других чаров небыло? вайпер зевс мипо хускар....да дохуя кому реворк модели был бы актуальней чем войду, который был и так заебись + куча шмота на него есть
20 Мар 2015 в 14:38
0
Vavle идиоты!
Им нужно было составлять голосование из потенциальных претендентов, кому реально нужна новая модель.
Broodmother, Viper, Zeus, Slardar, Nyx e.t.c
Так что пусть не удивляются тому, что пользователи не так поняли их задумку, ибо задумка была тупая
21 Мар 2015 в 04:21
0
согласен, что нужно было "составлять голосование из потенциальных претендентов, кому реально нужна новая модель."
вальв сделали ошибку, недооценив человеческую тупость xD
20 Мар 2015 в 14:41
0
Надо было за виспа голосовать.....
20 Мар 2015 в 14:44
0
Долгожданный новый войд..... После отсидки.
20 Мар 2015 в 15:03
-1
Так вальв еще раз доказали, что являются самыми ленивыми и хитрожопыми существами на земле
20 Мар 2015 в 15:10
-1
Раннии концепции просто офигенны еслибы такие сеты продавались было бы круто, а так особой разницы нету зачем это нужно если можно сетами приукрасить войда хз хз
20 Мар 2015 в 15:10
-1
И на это ушло более 6 месяцев?!!! О боги, спасибо тем, кто голосовал за него... Горите в аду мрази!
20 Мар 2015 в 15:12
3
мне одному абсолютно плевать на модель войда, хоть я и покупал книгу?
20 Мар 2015 в 15:35
0
нет
20 Мар 2015 в 15:19
1
Ну хз я бы поиграл за тиVoida
20 Мар 2015 в 15:36
0
в гилос на это говно год потратить
20 Мар 2015 в 15:38
0
ммм... и на это ушел всего лишь год , наверно им пришлось работать днями и ночами , Гейб похудел наверное , надрываясь над этой новой моделью ,на ней же невооруженным глазом видны новые пиксели татуировок , в случае акса которые стали анкомоновской шмоткой , а эти лодыжки...мммм... их в иконку персонажа выносить надо , я теперь буду играть в режиме фронтальной камеры что бы на них любоваться
20 Мар 2015 в 15:46
0
незнаю на что они там всрали столько времени, но впрочем хорошо что кардинально не меняли модель, а то еще не ясно что они блять могли придумать, глядя на безликого рака и прочих)))
20 Мар 2015 в 16:23
0
Сколько они это делали? 3 часа?
20 Мар 2015 в 16:59
0
Faceless Void победил в голосовании на обновление модели в прошлогоднем компендиуме.Оказалось, что достаточно много людей удовлетворены общим видом старой модели. Они совсем там поехали уже?
20 Мар 2015 в 16:59
0
Шлак. Причем полный. У СФа модель кардинально изменена тут же дерьмо полное.
20 Мар 2015 в 17:25
0
Вообщем как халтурит валв если бы победил вайпер пришлось бы работать реально по переработке модели поэтому небольшая хитрость побеждает войд где ни че делать не надо всех и так устраивает модель войда. ЛОгично?
20 Мар 2015 в 17:46
0
9 месяце делать тату для войда это же пздц!!!
20 Мар 2015 в 18:34
0
Неплохо , тем более они реворкали и модель сфа так что засчитывается
на будущее будете думать перед голосованием....воид и так был отличным
20 Мар 2015 в 19:34
0
последняя модель чересчур на Лагана похожа (хотя врядли ктото знает кто это)
20 Мар 2015 в 19:50
0
Лучше бы Зевсу жилетку перерисовали
20 Мар 2015 в 20:54
0
У меня вопрос к тем умникам которые за войда и против тех кто голосовал за войда ! То есть ты хочешь сказать , что большинство школьников вливало бабки ( 8 лямох ) хотя там не 8 а больше ( 2.5 $ ) шли в фонд а остальные 7.5 шли валвам, они вливали и не осознано голосовали за войда ?) Чет смешно не кажется . Модель реально мне не нравится , так же как и модель троля . У троля концепты все были лучше чем сейчас он в игре ! И на счет форума я там был и очень много интересных идей и даже концептов было предоставлено самими игроками , но валфы выбрали самый не затратный и самый простой вариант ! Сказать почему ! Потому , что за все что мы голосовали так и так было бы введено в игру ! Просто они за ранние спланировали и решили втухать за бабки свои планы ! Если бы они за 3 месяца все реализовали я бы сказал молодцы !Но год делать все это это смешно .
20 Мар 2015 в 21:01
0
http://th08.deviantart.net/fs71/PRE/i/2014/163/3/1/monstah_sketch_03_by_darkcloud013-d7m48l2.jpg http://th09.deviantart.net/fs71/PRE/i/2014/163/9/b/monstah_sketch_01_by_darkcloud013-d7m48dv.jpghttps://m1.behance.net/rendition/modules/121271269/disp/5e1320d9c20b6cb4b88541632ef138c2.jpg Это с форума и многие одобрили такие идеи и реализации войда
20 Мар 2015 в 21:04
0
азазазаз, тупые школьники голосовали и получили ровным счетом ничего, подавились школьники выродки? А надо было тупые мои детишки за вайпера голосовать.
20 Мар 2015 в 21:26
0
Толком ничего не изменили, с волосами лучше смотрится.
20 Мар 2015 в 22:09
0
Ну вот как относиться к вольво после этого?
20 Мар 2015 в 22:26
0
было бы круто, если бы всех героев переделали в таком стиле
20 Мар 2015 в 22:51
0
Ладно там тату и прочие ) но вот зачем было 3 спела делать обновленными а 1 оставить в старой цветовой гамме !
21 Мар 2015 в 00:07
0
Косплей на войда http://cs623617.vk.me/v623617958/28132/SdNk5m_aWKM.jpg
21 Мар 2015 в 00:35
0
Мля, верните старую голову. Руки-ноги бог с ним, но старая голова лучше была, или Запишите шмотку со старой головой
21 Мар 2015 в 02:24
-1
и вот это они делали с лета 2014 года...пздц ленивые куски дерьма
21 Мар 2015 в 14:27
0
"Мы немного не понимали, в какую же сторону стоит двигаться."

И я вот тоже немного не понимал, что же там менять и почему все так жаждали новую модель Войда.
Но Валвы выкрутились всё же.

А те, кто здесь ругаются в каментах - перечитайте ещё раз начало статьи.
21 Мар 2015 в 16:18
0
Последний арт - FaceYES Void. :)
25 Мар 2015 в 21:18
0
блииин, а я так хотел чтобы вайпера модель немного переделали((( эххх может в следующем году!