Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Red Bull даст крылья киберспорту

Автор: ,

Мировой лидер в производстве энергетических напитков, Red Bull, на днях объявил о старте работы над своим первым крупным LAN-турниром.

После феноменального успеха Dota Pick-Up Game LAN (прошел в городе Сиэтл, США), который собрал игроков со всего мира для легкого и непринужденного соревнования, наполненного весельем, Red Bull решились на следующий шаг — организацию соревнования намного большего масштаба.

Анонсировав новый турнир, Red Bull раскрыли и некие подробности своего детища — Battle Grounds. В бою за призовой фонд в $75,000 сойдутся 20 команд со всего мира. Коллективы будут поделены на пять групп, согласно их региональной принадлежности — Америка, Европа, Китай, СНГ и Юго-Восточная Азия.

Сейчас известны почти все участники.
От американского региона выступят:

  •  Team eHug
  •  Summoner's Rift
  •  Monib Baray
  •  Not Today

Честь СНГ будут защищать:

  •  Team Empire
  •  Virtus.Pro
  •  HellRaisers
  •  Asus.Polar

Доказывать превосходство европейского стиля доты будут:

  •  Team Secret
  •  Alliance
  •  Cloud9
  •  Ninjas-in-Pyjamas

Потенциал Юго-Восточной Азии раскроют:

  •  MVP.Phoenix
  •  Team Rave
  •  Can't Say Wisps
  •  EHOME.MY

А вот Китайские коллективы пока неизвестны:

  •  TBA
  •  TBA
  •  TBA
  •  TBA

Формат турнира весьма неординарен. После напряженного группового этапа, лучшие команды поедут в штаб-квартиру Red Bull, которая расположена в Санта-Монике. Там состоятся матча плей-офф. А две лучшие, по результатам второго этапа, команды сойдутся в гранд-финале, который состоится 10 мая, в стенах театра The Warfield, Сан-Франциско. Уже известно, что этот матч пройдет в формате Best-of-5.

Отборочные этапы начнутся 29 марта, а закончатся 18 апреля. Более детальный график будет опубликован в ближайшие дни.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
20 Мар 2015 в 15:04
1
Норм
20 Мар 2015 в 15:05
57
хммм ясно нету нави,до аматорки скатились
20 Мар 2015 в 15:19
12
Нави настолько бомжи, что их уже на турниры не зовут. Кто там говорил про прямой инвайт на TI5? Им бы слот на квалы получить - и то хорошо.
20 Мар 2015 в 15:42
29
Ждем турнира от Ягуарчика.
20 Мар 2015 в 16:20
-1
Ты правда думаешь, что нави не зовут? Команда у которой огромное кол-во фанов это прибыль для организаторов. Да уж, "им бы слот на квалы получить"...
Тебе наверно 13 лет, раз ты так мыслишь.
20 Мар 2015 в 16:40
15
Наконец то СНГ признали как отдельную часть мира и наши команды будут биться среди своих и представлять наш регион мира, а не под "флагом Европа"
И кстати, интересно то что VP приглашены))) видимо либо вместо них нави запихают, либо новый состав от VP будет вскоре собран
20 Мар 2015 в 21:38
-3
вот тебе точно 13 лет. какие наф фаны? всем плевать. и тем более нави теряют своих фанов.
20 Мар 2015 в 22:41
0
Конечно всем плевать, именно поэтому когда играют нави, на твиче набирается от 50к просмотров, наверно потому, что они теряют фанов и никому не нужны.
21 Мар 2015 в 10:16
-2
Нави набирают по 50к и ты этим гордишься? Вчера команда которой 2 дня SFZ набрали 200к
21 Мар 2015 в 10:52
-1
Бесполезно что-то тебе объяснять...
21 Мар 2015 в 18:02
0
Тут еще EG нету если что .............
20 Мар 2015 в 15:05
4
Ред бул надає крила!
20 Мар 2015 в 15:05
38
ппц я конечно подозревал что китайцы склонны к плагиату, но чтобы назвать 4 тимы одинаково это ппц конечно..
20 Мар 2015 в 15:07
0
Еще и флаги одинаковы ппц
20 Мар 2015 в 15:43
0
Самый интересный европейский дивизон!:D
20 Мар 2015 в 17:23
0
ЕГ не позвали, не изи для сумаила.
20 Мар 2015 в 15:04
5
ВП больше нет , значит слот для навей , ХИТРО РЕДБУЛЛ ХИТРО
20 Мар 2015 в 18:48
-1
PR позовут, чего уж там
20 Мар 2015 в 15:05
2
Разве Virtus.pro не распались?
20 Мар 2015 в 16:55
7
Просто, видимо даже распавшись, они сильнее НаВи..
20 Мар 2015 в 15:05
1
virtus.pro и asus что бы это могло значить?
20 Мар 2015 в 15:06
1
мб новый состав соло на стриме с магом и нексусом о команде говорили
20 Мар 2015 в 15:12
1
navi побрили)))000))
20 Мар 2015 в 15:13
0
Производители какой то отравы решили сделать турнир для доты. Оо
20 Мар 2015 в 15:49
5
эти производители уже много лет спонсируют кучу спортивных мероприятий и команд. Так что то, что они обратили внимание на доту - достижение.
20 Мар 2015 в 15:20
3
То самое чувство, когда такие компании, как RedBull начинают обращать внимание на киберспорт.
20 Мар 2015 в 15:22
0
easy for Na'Vi
20 Мар 2015 в 15:27
-1
Вп изи вин
20 Мар 2015 в 15:30
13
Даже несуществующих вп пригласили, а навей нет.
20 Мар 2015 в 15:30
0
а че пупей из нави ливнул?((скобочка
20 Мар 2015 в 15:36
-3
Чё за флаг у HR?
20 Мар 2015 в 15:45
1
Они львы, у них собственный флаг своей страны :)
20 Мар 2015 в 16:06
-2
Львынляндия? о.о
20 Мар 2015 в 16:54
0
Флаг СНГ это бестолочь ...
25 Апр 2015 в 12:25
0
А вообще, если серьезно, то выше тебе ответили правильно
20 Мар 2015 в 15:38
0
с9 разве не ам. регион? или мне кажется, что раньше они под флагами USA были?
20 Мар 2015 в 16:20
0
Скоро Себастьян Феттель начнёт в дотан гонять, а не на Ф1)))
20 Мар 2015 в 16:37
0
Не начнет,его годовой доход по контракту-41 миллион долларов
20 Мар 2015 в 16:53
0
и пофиг что он уже в феррари и к быкам не имеет никакого отношения)))
20 Мар 2015 в 20:15
-1
.... Ну что я могу ответить... Не знал))) Не вовремя он перешёл)))
20 Мар 2015 в 16:31
0
VP же дизбанд? или я что-то пропустил?
20 Мар 2015 в 16:35
0
внатуре, какие к черту виртус про?
20 Мар 2015 в 16:38
-1
Где ЕГ?
20 Мар 2015 в 16:42
0
Ништяк! это уже говорит что дота растет и её всё больше и больше начинают замечать,сам поклонник red bull организации BC One и x fighters, http://www.youtube.com/watch?v=LIA_gR_vV_I было бы прикольно увидеть батл команд на арене круглой и под музончик,как на видео:)
20 Мар 2015 в 16:44
-1
Там состоятся матчА плей-офф. Тут ошибка или я тупой!
20 Мар 2015 в 17:10
0
АХАХА Нави в пролёте :)
20 Мар 2015 в 17:10
0
Ньюсмейкер ошибся в названии команды, там должно быть Can't say wips
20 Мар 2015 в 17:10
-1
EZ FOR EG
20 Мар 2015 в 17:13
-1
Ставь лайк если пьешь ред буллчик))
20 Мар 2015 в 17:39
0
рэд булл - лучший после кокаина!
20 Мар 2015 в 18:03
-1
Всего 75.000$ от редбула? Хм...
20 Мар 2015 в 18:30
-1
Пытаются ворваться же в киберспорт. Если этот турнир пройдет хорошо, призовой фонд следующего будет в разы больше.
20 Мар 2015 в 18:30
-1
Легкие редкие для ЕЕ
20 Мар 2015 в 18:43
0
так виртусов же распустили, что они в списке делают?
20 Мар 2015 в 18:49
0
ez для Secret
20 Мар 2015 в 19:19
-1
ez для VP
20 Мар 2015 в 21:13
-1
Так а у Vp вроде бы уже нет состава?
20 Мар 2015 в 21:15
-1
Может сделают новый сэт на бару)
20 Мар 2015 в 21:26
-1
Навишек не пригласили, скатились окончательно ребята. А жаль.
20 Мар 2015 в 22:05
-1
Смотрю нави в топе инвайтов, или они прямой получили? :D
21 Мар 2015 в 07:36
-1
Я пойду:) Чувствую себя счастливым, это прямо рядом с моим домом)