Анонс DreamLeague Season 3

Европейский турнир ASUS ROG DreamLeague возвращается с третьим сезоном, который обещает сильно отличаться от двух предыдущих. Формат чемпионата стал открытым, поэтому и квалифицированные, и приглашённые команды будут бороться за 6 заветных слотов на лан-финалы, которые пройдут во время Dreamhack Summer 2015.

Когда Valve объявили о том, что в этом году отборочные на The International пройдут раньше обычного, все забеспокоились, не помешает ли это проведению Dreamhack Summer 2015, который также в себя включает лигу по Dota 2. К счастью, организаторы быстро сориентировались с расписанием, которое составлено таким образом, чтобы турнир не помешал ни одной команде подготовиться к главному турниру года. Поэтому вчера состоялся анонс одного из крупных шведских киберспортивных мероприятий - ASUS ROG Dreamleague Season 3.

Третий сезон заметно отличается от двух предыдущих, теперь он включает в себя систему открытых квалификаций. Начиная с 28 марта, два тура квалификаций будут проводиться каждую неделю, две команды, занявшие верхние места, будут проходить дальше. С 6 апреля каждую неделю будет проводиться один из четырёх раундов отборочных игр, где две команды из квалификаций будут сражаться со своими приглашёнными коллегами. Победители каждого из четырёх раундов проходят в главную лигу

Главная лига ASUS ROG Dreamleague Season 3 будет включать в себя восьмерых участников - 4 приглашённые команды и 4 коллектива, пробившиеся путём квалификации. Сперва все команды сыграют между собой в групповом этапе игр bo2, и те, кто по итогам наберут больше всего очков к концу сезона, получат заветный слот на лан-финалы.

Что касается лан-финалов, то они пройдут в шведском городе Йёнчёпинг на Dreamhack Summer 2015. Мероприятие состоится с 13 по 15 июня, и посмотреть на него съедутся фанаты киберспорта со всего мира.

Призовой фонд турнира:

  • 1 место - $40,000
  • 2 место - $25,000
  • 3 место - $12,500
  • 4 место - $7,500
  • 5 место - $5,000
  • 6 место - $5,000
  • 7 место - $3,000
  • 8 место - $2,000

Трансляция мероприятия будет осуществляться командой Monster Energy DreamHack Studios. Турнир можно будет посмотреть, купив билет в DotaTV, часть выручки от которого пойдут в призовой фонд.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дрим хак и Дрим лига это ведь одно и тоже, да ? Интересно почему они решили сменить название #offtop

Аватар пользователя

Почему последнее время так популярен формат матчей бо2?

Аватар пользователя

если плюшки с плановых целей будут такими же вкусными как в прошлом году, обязательно возьму билетик

Аватар пользователя

Если будут игры такие же зрелищные и долгие как та, о которой все говорят, то DreamLeague Season 3 превзойдет и TI4, и DAC, людям нужно больше зрелища. Чего стоит количество пользователей, которые смотрели стрим.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум