Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Интервью с создателями проекта Dota Stars

Автор: ,

Мы взяли интервью у Алексея, основателя проекта Dota Stars - сервиса, который позволяет делать ставки на игры в Доте, но выигрывать можно как за счет скилла, так и за счет везения.

Dota2.Ru: Привет, Алексей! Что вообще из себя представляет проект Dota Stars и в чем его фишка?

Dota Stars: Привет. Dota Stars - это проект, организованный для того, чтобы позволить людям зарабатывать деньги, играя в любимую игру. В отличие от сервисов, где ты делаешь ставку и играешь 1х1 или в 5х5 против людей, которые тоже поставили на свою победу, у нас ты просто играешь в Доту как обычно - искать соперника на сайте не нужно - и зарабатываешь на своих победах. Что касается режимов, то можно выбрать Ranked All Pick 5х5 в одном из наших двух турниров и абсолютно любой режим игры в другом, я еще расскажу о них подробнее. Все, что ты делаешь — авторизуешься у нас через Steam, пополняешь счет, запускаешь Доту и начинаешь играть. Совсем не обязательно против тебя должны играть люди, которые участвуют в Dota Stars.

То есть, грубо говоря, ты не играешь на деньги с другими людьми, ты играешь против самого себя и своего личного (или командного, если играешь в пати) скилла.

 

Dota2.Ru: Но при это все равно делаешь ставки и можешь выиграть или проиграть какую-то реальную сумму, правильно?

Dota Stars: Сейчас в Dota Stars есть два вида турниров - Fortune и Devil's Dozen. Участвовать в них пока что можно абсолютно бесплатно, но с воскресенья ставка за одну игру будет стоить 30 рублей. Делается это через пополнение счета (через WebMoney или Qiwi).

Теперь чуть подробнее о турнирах. Кстати, сыграв одну игру, можно поучаствовать сразу в двух турнирах и выиграть и там, и там.

Fortune - это такая Dota-рулетка, в ней абсолютно неважно, какой у тебя скилл. Сейчас объясню. Ты делаешь одну ставку и идешь играть в Доту. Доигрываешь одну игру, заходишь на сайт и получаешь выигрышный номер: это последние 4 цифры номера игры, умноженные на последнюю цифру твоего среднего опыта в минуту и на коэффициент - 1,2, если ты выиграл игру, и 0,8, если проиграл. Тут все зависит от чистой удачи, на этой неделе, например, игрок под ником @Nicky за одну игру выиграл чуть больше 9000 рублей. И это не предел - если тебе повезет дважды, можно сделать и больше. Недельный призовой фонд пока ограничен гарантированными 45000 рублей, которые делятся между игроками в топе, но по мере роста к этой цифре будет добавляться еще и процент от ставок самих игроков. Чем больше вы ставите - тем больше призовой фонд.

Кроме этого, у нас есть еще и джекпот - 30000 рублей. Он достается первому, кто сыграет игру под номером 0000 и получит круглое число среднего опыта (оканчивающееся на 0). Пока что таких не было, так что дерзайте!

Devil's Dozen - это своеобразный ладдер, где твой выигрыш зависит от количества побед подряд. Там средний выигрыш поменьше, но зато все зависит только от тебя и твоего личного скилла. В нем можно играть только игры в Ranked All Pick. При этом неважно, играешь ты один или в пати с друзьями. Пополняешь счет и начинаешь играть, за победы получаешь фишки (от трех до пяти побед). Играешь несколько раз — общий выигрыш суммируется, а ты появляешься в топе лучших на сайте. Количество денег за фишку зависит от призового фонда, прямо сейчас за 5 побед ты зарабатываешь 368 рублей. То есть если у тебя хороший счет вин стриков, то за свой скилл и зарабатываешь неплохо.

 Начиная с платного турнира будет добавлена функция поставить ставку, а при выигрыше вы получаете то кол-во фишек равное кол-ву ставок. Со старта максимальное кол-во ставок будет 10 фишек, но всем тем чьи ставки не сыграли будет возможность отыграть ставку поставив на кон кол-во фишек которое не попало в призовые. Максимальное кол-во ставок будет отображаться в лобби.

Турниры начинаются каждое воскресенье в 21.15 по Москве, заканчиваются ровно через неделю в 21.00. Выигранные деньги зачисляются на счет каждый день до 18.00 по Москве на кошелек WM или Qiwi, прикрепленный к твоему аккаунту.

 

Dota2.Ru: С турнирами примерно понятно. А каковы гарантии для игроков — они авторизуют свои аккаунты в Steam, отправляют свои деньги на WebMoney, а что, если деньги не придут? Или вы вообще уведете аккаунт?

Dota Stars: Через Steam происходит только авторизация аккаунта через их API, никаких данных о паролях от него мы просто не получаем. Это нужно только для того, чтобы наш сервис мог получать статистику игр с вашего акка через Steam. Для этого нужно, конечно, чтобы она была открыта для всех.

Что касается гарантий по деньгам - наш проект работает уже 4 недели, и за это время была разыграна сумма примерно в 330 тысяч рублей. Можете сами зайти в нашу группу ВКонтакте - vk.com/ds2stars - там все абсолютно открыто, люди пишут свои отзывы.

То, к чему мы стремимся - это открытое коммьюнити игроков, где каждый может заработать неплохие деньги, просто играя в Доту.

Да, тут тоже все ясно. А если я и четверо моих друзей, сыгранная команда с неплохим скиллом, решим неплохо подзаработать на ваших турнирах, создадим себе новые аккаунты и полетим выигрывать Доту против новичков, чтобы заработать подряд 20 побед - что вы тогда будете делать?

Это вы про турнир Devil's Dozen, да? Тут все просто - во-первых, в нем можно играть матчи только в ранкеде, то есть тебе и твоим друзьям надо будет сначала набить 13 уровень, чтобы начать абузить. А если кто-то решит заабузить MMR и потом сделать невероятное количество побед, это тоже сразу будет видно. Такую проблему мы решаем просто вечным баном, так что бояться, что кто-то соберет все лавры, хотя ты долго шел к победе, не стоит.

 

Dota2.Ru: Ясно, спасибо. А сколько человек сейчас работает над проектом?

Dota Stars: Пока что нас пятеро - два идейных вдохновителя, два разработчика, и дизайнер, который готовит новый дизайн сайта.

 

Dota2.Ru: Да, кстати, мы тут зашли на ваш сайт (вот он - ds2stars.com) и немного удивились - при таком серьезном подходе он выглядит как-то... Несерьезно, что ли. Собираетесь ли с этим что-то делать?

Dota Stars: Да, конечно. Мы так сконцентрировались на разработке грамотной системы турниров, что уделили дизайну сайта маловато внимания. Но как я сказал, уже готовится полностью новый дизайн сайта, который будет интуитивно понятен всем и тут не о чем волноваться - мы пока еще на самом старте.

 

Dota2.Ru: А что вы планируете делать дальше, с развитием проекта?

Dota Stars: В воскресенье запустится первый платный турнир с ГАРАНТИРОВАННЫМ призовым фондом в 250 000 рублей. И реферальной системой получения бесплатных билетов при приглашении друга. В нем уже все будет значительно интереснее, тк кол-во бесплатных билетов будет ограниченно то большую часть призового фонд разделят между собой участники, которые будут покупать билеты.

С учетом увеличенного призового фонда шансы и выигрыши будут выше чем при бесплатном тесте.

Следующая цель - развивать сообщество Dota Stars и привлекать новых игроков. Скоро заведем канал на Twitch, где можно будет наблюдать за игрой топовых участников Dota Stars, заведем небольшой «зал славы» на сайте. Планируем регулярно проводить праздничные ивенты и акции, скучать вам не придется. Также в планах — добавлять новые форматы турниров, есть интересные задумки.

 

Dota2.Ru: Спасибо, Алексей, удачи вам и вашему проекту!

Dota Stars: Спасибо Dota2.Ru, мы сами все новости узнаем через ваш портал и желаем вам еще больших высот в развитии.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
28 Мар 2015 в 13:42
-1
Тут все зависит от чистой удачи, на этой неделе, например, игрок под ником @Nicky за одну игру выиграл чуть больше 9000 рублей.
Вы серьезно ?
28 Мар 2015 в 13:47
15
Выиграть то он мог и миллиард) А вот вывел ли он их)
28 Мар 2015 в 20:49
-1
Выведет) Я могу предоставить подтверждения честности проекта, как один из его участников :3
28 Мар 2015 в 15:55
1
Это мемс такой, типа over 9000)))
28 Мар 2015 в 22:52
0
Алексей... ну вы поняли)))
28 Мар 2015 в 13:46
43
Интервью? По моему это реклама
28 Мар 2015 в 14:11
3
ну парни старались же, такую стену текста написали
28 Мар 2015 в 15:32
-1
пфф я тоже могу тонну текста написать, но заплатят ли мне?
29 Мар 2015 в 16:52
0
скоро появится новая услуга "отключение реклами+" - отключение реклами + отключегие рекламних новостей
75рублей))
28 Мар 2015 в 13:47
6
Реклама тайм!
28 Мар 2015 в 15:02
3
сегодня в 13:37, 1337 совпадение не думаю.
28 Мар 2015 в 13:48
4
Че это за куйня
28 Мар 2015 в 13:49
-6
Ну и что, что это реклама? Мне лично было интересно узнать про новый сайт, мб даже там зарегаюсь
28 Мар 2015 в 13:50
8
Раньше в рекламных постах отключали комменты
28 Мар 2015 в 13:56
-5
Кончи это хорошая тема, лично я уже вывел 750 рублей конкретно
28 Мар 2015 в 19:06
0
Проект может и хороший, но его появление в новостях сайта, а не в рекламной шапке, теме на форуме или записи в блоге выглядит неуместно.
28 Мар 2015 в 14:01
-1
[img]http://s020.radikal.ru/i708/1503/ff/ddb515863c19.jpg[/img] мде
28 Мар 2015 в 14:01
0
так то тема))тока закидывать надо по малому))а то обидно будет закинуть 500 и попасться в тиме дебилов))и проиграть )
28 Мар 2015 в 14:05
0
Жду Интервью с создателями проекта: MyLands или ещё какого-нибудь говна
28 Мар 2015 в 14:32
0
Кто заплатит - с тем и проведут.
28 Мар 2015 в 14:06
0
Один минус,в ней тоже будут про игроки,и не дадут 10-13 раз выиграть тебе 100%чтобы джекпот достался не тебе ,а им и тд.
28 Мар 2015 в 14:13
0
Интересно,в случаи поражения деньги идут проигранные кому?Админу сайта?или тем с кем играл.
28 Мар 2015 в 14:43
1
Прямиком к Аддскому в карман
28 Мар 2015 в 17:25
0
К Лолоху на букварь.
28 Мар 2015 в 14:31
0
Очередные пилоты. Посмотрим, как взлетят. Посмотрим - и посмеемся.
28 Мар 2015 в 14:42
-1
3500 снял на прошлой неделе, эх щас народу повалит все отберут)))
28 Мар 2015 в 14:42
0
изи рекламка изи полезность
28 Мар 2015 в 14:51
0
аахахах вы вообще заходили на их сайт? ахахах более убогое оформление встречал наверное ещё в 90-х аахахха серьёзнай проект мля с большими деньгами ахахахх
28 Мар 2015 в 15:13
0
Кто вообще занимается маркетингом в нашей стране? Такие рекламы аля интервью уже лет 5 как скорее раздражают,чем приносят пользу =(
28 Мар 2015 в 16:09
1
А как еще сайт, впринципе, может пропиарить другой сайт?
Предложи ребятам рекламу, которая не будет раздражать и пользу будет приносить
28 Мар 2015 в 15:18
3
Наглый плагиат логотипа ПокерСтарс
28 Мар 2015 в 15:20
0
Чет в гилас
28 Мар 2015 в 15:36
0
S E L L O T B O Y S
28 Мар 2015 в 15:50
0
чет забыли фиолетовую рамку
28 Мар 2015 в 16:02
0
Лил, удачки тем кто повелся на такую рекламу)) 45000 ага.
28 Мар 2015 в 16:21
0
Он выиграл over 9000.
28 Мар 2015 в 16:46
0
Забыли дописать что за таким заработком будущее и что кибер турниры все чаще появляются.
28 Мар 2015 в 18:02
1
1) Ищешь логотип Poker Stars
2) Ищешь логотип Dota 2
3) Клеишь все это 3 минуты в фш
4) Готово, можно смело подавать школьникам
28 Мар 2015 в 18:16
0
Проплачено.
28 Мар 2015 в 19:03
0
Выиграл почти 6000 на этом проекте, на этой неделе участвую с меньшим успехом, но также в плюс. Собираюсь и в платной версии поучаствовать.
28 Мар 2015 в 19:14
5
К этому "интервью" не хватает еще комментов типа:
Зарабатываю по 10000 в день, от денег уже тошнит.
Начал зарабатывать больше, чем родители, это очень просто. Ну и т.д.
28 Мар 2015 в 19:30
0
сколько они отдали за рекламу? 300 рубчиков?
28 Мар 2015 в 19:48
3
Т.е. если я ща возьму акк 1 к ммр, начну играть ранкед каждую игру 30-0 вполне честно без всяких друзей, то меня тупо забанят? найс платформа
28 Мар 2015 в 20:06
1
"Мы взяли интервью у АЛЕКСЕЯ, основателя проекта Dota Stars - сервиса, который позволяет делать ставки на игры в Доте"
Я один подумал о Solo?
28 Мар 2015 в 20:50
0
Уж не знаю, кто там организатор, но вложились они в проект уже прилично.
28 Мар 2015 в 20:07
1
P R O P L A C H E N O
28 Мар 2015 в 20:54
1
Основатель проекта случаем не Алексей Березин? :D
28 Мар 2015 в 21:44
1
Хоть кто-нибудь прочитал это "интервью"?
28 Мар 2015 в 22:04
-1
Вынужден огорчить школьников
"Администрация сайта может потребовать скан паспорта для подтверждения вашего возраста. Проект +18."
ds2stars.com/dozen/tournament/rules"
так что)
28 Мар 2015 в 22:19
0
Спасибо сайтику ))
Уже выводил 300 рублей за 11 побед подряд )
Кто не верит - http://ru.dotabuff.com/players/33184925
28 Мар 2015 в 23:12
0
порадовало, что если у тебя команда стаком сыгранным и вы часто выигрываете рандомов, то тебя просто забанять...
норм логика для аферы...
29 Мар 2015 в 00:08
0
ну чет такое,мне кажется Артурка Бабиев изи раскатунушку устроит бичам
29 Мар 2015 в 01:49
0
А нужно ли оно? Играйте для удовольствия
29 Мар 2015 в 01:59
-6
аааааа:D
эта куча убогих комментов :D
Обкатываю ds с первых дней как он появился. Выводил хоть и немного 300-700р, ибо куча задротов обходит постоянно в топе, но проект действительно платит :)
Сомневаться только из-за "некрасивого" оформления сайта - бред
Кому интересно или что-то не можете понять, с удовольствием помогу разобраться :)
И не слушайте это стадо, попробуйте поиграть и убедитесь :)
vk.com/teleginlol
steamcommunity.com/id/DeffyLol/
29 Мар 2015 в 02:45
0
Ты тоже проплачен! Все проплачено!!
30 Мар 2015 в 00:38
1
здравствуй, фейк с одним коментом
30 Мар 2015 в 02:37
0
Профиль вк и стим, тоже фейк?)
29 Мар 2015 в 07:31
0
Через 1-2 недели сдуется этот проект.
29 Мар 2015 в 08:02
0
Найс реклама!
29 Мар 2015 в 10:59
0
Реклама лохотрона!
29 Мар 2015 в 11:00
1
Дизайнер вася из 8б.
29 Мар 2015 в 12:24
-6
Люди, прежде, чем писать "лохотрон" и подобную грязь, стоит испробовать сервис. За три недели я поднял чуть более 12к руб., могу скинуть скрины вм, + имея такой стимул к победе еще и ммр поднял на 1100. Да, я сам сначала не верил и считал что это нае*ка, но не стоит судить, не проверив самому.
29 Мар 2015 в 13:19
0
п-п*з*а*б*о*л
29 Мар 2015 в 13:31
-1
За слова отвечай, ущерб
29 Мар 2015 в 13:32
0
адрес дать клоун?
29 Мар 2015 в 21:22
-1
Я твой адрес не просил.

http://hkar.ru/zVYB

Смотри, на скрине все видно. Могу второй прислать скрин, где еще 2к с данного wmid пришло. Если ты не лох, проверь владельца wmid'a. Я не буду тебя уговаривать сыграть, ведь из-за подобных тебе выиграю больше, поверь :)
30 Мар 2015 в 09:58
0
0 сообщений на форуме, чё та падазрительно
30 Мар 2015 в 11:00
0
Зарегистрировался еще в прошлом году. 0 сообщений т.к. не было надобности писать ранее в каком либо топике. А здесь написал из-за того, что "наебкой" называют проверенной мной лично (и многими другими) проект. Как-то не приятно. Решил хоть как-то развеять ваши сомнения, но такое чувство, что просто никто не хочет верить в это, что можно заработать реальные деньги просто играя в доту.
29 Мар 2015 в 13:17
4
Бля до чего скатился этот сайт, сначала нытье по поводу что мы бомжи задонатьте нам (это при том что посещаемость около 200000 в сутки и реклама на каждом блять углу), теперь на главной этот лохотрон, какие же алчные пидорасы админы этого сайта, это тоже самое что рекламировать по телику новую пирамиду мавроди, тьфу...
29 Мар 2015 в 13:31
-3
Вывел 600р. неудобно что на WM только вывод. надеюсь сделают чтоб ещё на киви выводить можно было. гораздо удобнее. но сервис не плохой. сегодня халява заканчивается ((
30 Мар 2015 в 00:42
0
еще один фейк
29 Мар 2015 в 15:19
1
Пирамида якубовича в доте? Тут минус однозначно
29 Мар 2015 в 17:50
0
Ладно, гайс. Попробуем. Позже отпишусь о результате.
30 Мар 2015 в 02:39
1
У*банское стадо. Не проверить проект и начинать нести х*йню.
Только русские так могут)
30 Мар 2015 в 09:59
0
не доверяю типам с новой регой. и с 0 постами на форуме.
30 Мар 2015 в 10:26
0
Дизайн сайта а-ля "привет 2002"... Все ясно.