Team Malaysia — чемпионы CGA!

В европейской и американской Dota настала горячая пора — турниры сменяют друг друга, а за один день играется десяток матчей высшего уровня. В тени столь блистательных событий оказалась Юго-Восточная Азия.

Практически незамеченным прошел Corsair Gaming Arena. Обладая скромными призовыми и не самым именитым набором команд, организаторы CGA сумели не ударить в грязь лицом и подарить фанатам азиатской Dota несколько отличных матчей. В финальном этапе соревнования встретились 16 лучших команд из Юго-Восточной Азии, но остаться должен был кто-то один.

На своем пути к финалу 5eva сначала не встречали грозных соперников. Удачный выбор героев и их прекрасная реализация позволили команде быстро проскочить в первых двух раундах мимо SEAKING и Invasion eSports. В третьем матче сингапурская пятерка встретилась с MVP.HOT6. Ребята решили не таить выигрышные стратегии и начали сразу с места в карьер — парочка Juggernaut Juggernaut и Bristleback Bristleback просто стерли в порошок корейский коллектив и гарантировали место в финале для 5eva.

С другой стороны сетки к финалу шли MY во главе с Mushi. Их путь к финалу был не таким сложным, но все равно требовал творческого подхода. Игры в первых двух раундах, против ImpreZa и Rex Regum Qeon, запомнятся фанатам малазийского коллектива надолго. В основном, благодаря невероятно качественной реализацией Warlock Warlock и Invoker Invoker от Fadil Bin 'Kecik Imba' Mohd Raziff. Полуфинал, к сожалению, этой команды сыграть не удалось. Их соперник, Signature.Trust, досрочно покинул соревнование.

Гранд-финал CGA стал настоящей феерией азиатской Dota. Команды выложились на все сто и показали вершины собственных возможностей. В первой игре 5eva решили использовать Zeus Zeus и Ancient Apparition Ancient Apparition вместе с Ember Spirit Ember Spirit в своих целях. На это MY ответили старой-доброй комбинацией Mirana Mirana и Shadow Demon Shadow Demon, которые помогали Anti-Mage Antimage. Практически с первых минут, MY вырвались вперед и начали стремительно набирать преимущество — Anti-Mage Antimage заполучил Battlefury на 13 минуте. После этой покупки игра, фактически, была завершена. MY, словно снежный ком, набрали критическую массу и катком проехались по сопернику, дважды уничтожив весь состав 5eva на их же базе.

Во второй игре, Mushi и компания решили удариться в настоящую агрессию и забрали себе Lycan Lycan и Chen Chen, а следом дополнили эту парой не менее агрессивным Razor Razor. 5eva решили действовать более сдержано и отобрали себе Juggernaut Juggernaut, вместе с мощной комбинацией из Magnus Magnus и Phoenix Phoenix. С большим трудом сингапурскому коллективу удалось пережить шквал атак соперника в первые 20 минут, но после этой отметки шансов у MY оставалось все меньше и меньше. Даже появление Refresher Orb у Tidehunter Tidehunter не помогла малазийской пятерке, 5eva моментально убили Tidehunter Tidehunter, на дав тому использовать ультимативную способность ни разу.

А третья игра показала все скрытые стратегии команд. MY взяли себе Queen of Pain Queen of Pain и Leshrac Leshrac, дополнив дует саппортящим Juggernaut Juggernaut, а 5eva на это ответили выбором Enigma Enigma, Sniper Sniper и Naga Siren Naga Siren. С первых минут игры стало понятно — планам 5eva не суждено стать реальностью. Малазийский коллектив буквально сразу навязал свой темп игры и уже к 20 минуте сумел уничтожить все внешние вышки соперника. А пятью минутами позже упали и первые строения на базе 5eva. В последнем рывке 5eva попытались, при помощи Radiance от Naga Siren Naga Siren, загнать соперника на базу, но, увы, все попытки были безуспешны, остановить MY уже не представлялось возможным. 2-1 и MY празднуют победу.

MY, которые недавно лишились спонсора, с первой же попытки берут золото и увозят домой скромные $1,500, а 5eva получают почетное второе место и $500 вознаграждения за свои труды.

В составе триумфаторов из MY числятся:

  • Lee ‘JoHnNy’ Johnny
  • Chong ‘Ohaiyo’ Xin Khoo
  • Lee ‘Ky.xY’ Kong Yang
  • Chai ‘Mushi’ Yee Fung
  • Fadil Bin ‘Kecik Imba’ Mohd Raziff

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ноунейм команда + ноунейм турнир = юзлесс новость

Аватар пользователя

Когда-то эти игроки сражались на ТИ, теперь же за полтора куска долларов сражаются...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Апельсины были топ-3 интернешнла в свое время, этот состав мало чем отличается, вполне может взлететь

Аватар пользователя
Комментарии
Форум