Менеджер Team Spirit Дмитрий 'Korb3n' Белов во время прямой трансляции на Twitch порассуждал о том, является ли League of Legends более сложной игрой, чем Dota 2.
Дмитрий 'Korb3n' Белов
[Лига сложнее Доты?] Слушай, так я ещё недостаточно в Доту играл. Это разные немножко игры, ну серьёзно. У них очень отличаются паттерны игры сами по себе.В Лиге важно бить объекты, суперважно. В Лиге важно из-за того, что там много ненаправленных спеллов, важно постоянно двигаться. Прям постоянно двигаться. В Лиге нет BKB, в Лиге нет Блинка, там система вышек по-другому работает. Нет денаев и из-за этого система линий тоже другая. Короче, это просто немножко другая игра. Она сложнее другими моментами.Я тебе так скажу: я вот из того, что видел, единственное, что могу сказать — я слишком мало ещё играл. Но есть ощущение, что в Лиге разрыв ранга намного меньше ощущается, чем разрыв в Доте. То есть, например, в Лиге я вполне допускаю, что чуваки, например, из Бронзы III могут выиграть команду из Платины IV или из Платины III, если, например, так получится, что они заберут все объекты. А ещё они могут просто один раз удачно подраться. То есть не могут, а они выиграют.
Ранее Дмитрий 'Korb3n' Белов рассказал, что игроки
Tundra Esports, ставшие чемпионами The International 2022, были недовольны размером призового фонда.
Комментарии
В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения: