Известен победитель InsideDOTA Challenge

Вчера завершился краткий турнир для европейских команд второго тира - InsideDOTA Challenge. 8 команд соревновались на протяжении 4-ых дней за неплохой призовой фонд в $4,000, который смогли разделить между собой финалисты турнира - Power Rangers и ScaryFacez.

Сам турнир обещал быть интересным, так как все команды-участницы - Moscow5, Balkan Bears Corleone, Vega Squadron, London Conspiracy, ScaryFaceZ, Basically Unknown, mYinsanity и Power Rangers являются сильными и известными в коммьюнити командами. Изначально фаворитами на победу естественно были Power Rangers и участники второго раунда StarSeries - LondonConspiracy и ScaryFacez. Но не стоит забывать и про остальные команды, которые тоже могли показать чемпионскую игру, ведь команд мирового уровня на турнире не было.

По сетке два фаворита встретились еще в первом раунде, а у PR дорога до финала была откровенно говоря проходная. SFZ вообще без каких-либо усилий дошли до финального матча, обыграв London Conspiracy и Balkan Bears Corleone со счётом 2-0. Что касается беларусов, то у них проблемы возникли лишь на первом этапе турнира, когда ребята из mYi могли перевернуть ход встречи и отнять возможность продолжить борьбу. К счастью для PR, они смогли собраться и выиграли хорватов со счетом 2-1, а болгаров из BU и вовсе не заметили.

Финал обещал быть интересным - 2 команды из StarSeries, но одна из них амбициозный новичок, а вторая - именитый, но не хватавший звезд коллектив. Формат встречи был BO5, на кону - $1000 долларов разницы: $2,500 забирает победитель, $1,500 - проигравший. В общем - сумма приличная, поэтому никто не собирался отдавать матч так просто.

В финале команды устроили настоящую бойню, а параллельно с этим в чатах и пабликах было бурное обсуждение ставок и их итогов. Сначала беларусы повели со счетом 1-0, потом украинцы две следующие карты просто громили оппонентов. В четвертой игре мы увидели противостояние QwisTa на Phantom Lancer и Ditya Ra на Naga Siren. И закончилось оно победой последнего после часа борьбы. В последней, решающей игре, SFZ разгромили опытных беларусов, тем самым отправив в свою копилку первый титул и $2,500.

Составы команд в финале InsideDOTA Challenge

  • ScaryFacezzz.D2Net: QwisTa, Sh4dow, state21, Ramzes666, EcNart
  • Power Rangers.ESFX: Shachlo, JotM, Chshrsct, Ditya Ra, j4

Итоги InsideDOTA Challenge #1:

  • 1 место ($2,500) - Scaryfacezzz
  • 2 место ($1,500) - Power Rangers

Информации о том, когда будет следующий турнир и будет ли он вообще, пока нет.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

давно заметил что пры очень очень редко выигрывают какие-либо турниры, чаще всего занимают вторые места..

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

>Сам турнир обещал быть интересным, так как все участики команды- <...> являются сильными и известными в коммьюнити командами.
В ГОЛОСИНУ!!!

Аватар пользователя

ЧЫШЫРСКИЙ КОТ ЖЫРНЫЙ КАБОЛЬД УЛЬТ В КАБОЛЬДА ЕЛКИ НА КАРАБЛЕ

Аватар пользователя

Жотм не успел придти в ПР, а уже сделал из них неудачников типа ВП

Комментарии
Новости
Форум