ASUS.Polar квалифицировались на DreamLeague 3

Автор: ,

Первый отборочный этап DreamLeague Season 3 подошел к концу. По результатам онлайн-соревнования путевку на LAN-финалы получили ребята из  ASUS.Polar.

Вчера закончился первый квалификационный этап DreamLeague Season 3. В ожесточенном противостоянии между  Burden United и  ASUS.Polar, победа, а вместе с ней и путевка в финал, досталась последним. Сама встреча проходила в формате Best-of-3 и закончилась со счетом 2:1.

Для «полярных» этот отборочный этап вряд ли можно назвать сложным. В течение квалификации  ASUS.Polar провели три встречи. В первом матче отечественному коллективу оказывали, весьма вялое, сопротивление ребята из  GOOMBA Gaming. Какое сопротивление — таков и счет,  ASUS.Polar без особых проблем обошли соперника и закончили матч со счетом 2:0.

Вторым соперником для «полярных» стал еще один коллектив из СНГ —  HellRaisers. «Львы» в последнее время играют крайне нестабильно, но это не помешало им взять первый сет. Впрочем,  ASUS.Polar быстро сориентировались и дважды отправили своего соперника в нокаут — сначала для этого потребовалось почти 50 минут, а на вторую попытку хватило и вдвое меньшего времени — 24 минуты.

В финале  ASUS.Polar встретились со стремительно набирающей обороты командой —  Burden United. Но с первых минут матча стало ясно — «полярные» решили взять быка за рога. В первом сете они, словно каток, раздавили соперника и вынудили  BU сдаться на 37 минуте. Во второй игре, европейскому миксу удалось отыграть и свести противостояние к решающей, третьей карте. В третьем сете  ASUS.Polar захватили инициативу с первых минут игры и владели ею до победного конца, который наступил на 37 минуте. 2:1 и  ASUS.Polar готовятся к поездке в Швецию.

Согласно регламенту DreamLeague в финальной части соревнования встретятся восемь команд — половина попадут туда по прямому приглашению от организаторов, а еще четыре участника должны пробиваться к LAN-финалу через онлайн-квалификации. Всего запланировано четыре отборочных этапа, а каждый из этапов поделен на две части. К регистрации в первой части отборочного этапа допущены все желающие, а сама сетка соревнования поделена на две части. Два лучших коллектива из каждой части сетки проходят во второй этап отборочного круга — там они встречаются с четверкой приглашенных команд. По результатам второго этапа отборочных игр определяется единственный обладатель билета на LAN-финал.