HR квалифицировались на Red Bull Battle Grounds

Сегодня ночью закончился гранд-финал СНГ-отборочных на Red Bull Battle Grounds, в котором сошлись HellRaisers и Natus Vincere. По итогам трех карт победу одержал коллектив HellRaisers.

В квалификации приняли участие четыре команды: HellRaisers, Natus Vincere, Team Empire и Virtus.pro. Формат матчей и сетка ничем не отличались от предыдущих этапов — команды играли по формату best-of-one до двух поражений. Гранд-финал отборочных был проведен по формату best-of-three.

Natus Vincere начали свой путь достаточно уверенно: две легкие победы в верхней сетке сразу гарантировали место в гранд-финале. Первой командой, которая упала в нижнюю сетку, стали ребята из Virtus.Pro. «Новый» состав российской команды не смог удивить и без шансов проиграл «рожденным побеждать». Вторым испытанием для них стал поединок с
HellRaisers, который, к сожалению, также был проигран. Дальше «имперцы» потерпели поражение от Natus Vincere в финале верхней сетки. Следующий матч между HellRaisers и Empire прошел в пользу коллектива из СНГ. На удивление, Empire показали очень плохую игру и покинули отборочные вслед за «Медведями», ну а
HellRaisers прошли в гранд-финал.

Гранд-финал отборочных выдался очень ярким, несмотря на значительные ошибки с обеих сторон. Первая карта началась достаточно неплохо. Великолепный Chen Chen от Artstyle очень помогал украинской команде, но и соперники продолжали бороться. Спустя некоторое количество времени, «Восставшие из ада» начали отдавать преимущество, проигрывая драку за дракой. Как итог, первая карта ушла в копилку Natus Vincere. Во второй игре HellRaisers решили сыграть через Earthshaker Earthshaker, а Natus Vincere пикнули Anti-Mage Anti-Mage. Победители прошлой карты понимали, что они не могут драться в полную силу, и сделали упор на фарм мейн-керри. Но великолепная инициация от Earthshaker Earthshaker решила исход нескольких драк, а потом и вовсе всей игры. Самой интересной, как ни странно, стала последняя карта.
HellRaisers набрали отличных героев, но они очень сильно зависели от предметов. Исход карты был непонятен, так как команды дрались практически равно. Нелепая ошибка от Dendi, когда они просто запрыгнул в пятерых героев без поддержки тиммейтов, рушила все планы Natus Vincere на победу. Но «Восставшие из ада» также не отставали и давали возможность отыграться, прыгая в драку на ключевом герое без ультимейта. Ошибкам HellRaisers пришел конец, когда Medusa Medusa приобрела первую Divine Rapier, а Omniknight Omniknight купил Aghanim Scepter. Все следующие драки проходили полностью по сценарию Dread'a и команды. Earthshaker Earthshaker просто ходил возле врагов и выжидал удобный момент для ультимейта, а Natus Vincere продолжали бегать вместе. Выиграв еще несколько драк,
HellRaisers уничтожили трон соперников.

Таким образом, на третьем этапе отборочных побеждают HellRaisers и получают приглашение на финальную часть турнира. Они присоединяются к Team MY и Invictus Gaming, которые немного ранее обыграли соперников в своем регионе и заполучили место на LAN-финалах. Кроме того, нам предстоит увидеть отборочные в американском и европейском регионе. К слову, отборочные в европейском регионе начинаются прямо сегодня. За место на LAN-финалах сыграют:
Alliance, NiP, Cloud 9 и Team Secret. Уже 6 мая пять команд сойдутся в финальной части турнира, который будет проведен в городе Санта-Моника, Калифорния. Гранд-финал будет сыгран в городе Сан-Франциско.

Участники LAN-финалов Red Bull Battle Grounds:

  • Team MY
  • Invictus Gaming
  • HellRaisers

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Дред будет попивать коктейличики и опять толстеть)))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Следующий матч между HellRaisers и Empire прошел в пользу коллектива из СНГ." Мне кажется все команды были из СНГ

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сейчас новость будет, HR не едут на Red Bull визу не получили... )

Аватар пользователя

У них тоже был Буткеп... КОроче Парни Буткемпы тащят серьезно... собирайтесь буткемпетись)

Аватар пользователя

"прыгая в драку на ключевом герое без ультимейта" вот так будет правильно "прыгая в драку без ультимейта на ключевом герое"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот это отличная квалификация была. Практически все матчи держали в напряжении и радовали.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

НаВи вин только если чрез лузера а иначе никак

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Нить к игре" - что это за выражение? О_О
"Первую рапиру" - зачем писать "первую", если она же единственная.
"Проиграв еще несколько драк, Natus Vincere сдались" - не было такого, ХРы запинали трон

Аватар пользователя

вторая рапира прилетела перед самым падением трона ) что само собой означает, что трон и правда упал ))
кто-то смотрел уже запись а не онлайн ))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ВЧЕРА ПРОСТО СТАВИЛ НА HR В ПОСЛЕДНИХ ТРЁХ КАТКАХ, ПРЯМ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ И ПРИ ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТИ, Я ВЧЕРА В НИХ РЕАЛЬНО ПОВЕРИЛ И ВЫИГРАЛ ШМОТОК... ВСЕ КТО ЛОХАНУЛИСЬ И ВСОСАЛИ, МОЖЕТЕ ДИЗЛАЙКАТЬ...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

проебешь на следующих ставках. чему тут радоваться? )

Аватар пользователя
Комментарии
Форум