Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Valve меняют ценовую политику и дают бой ботам

Автор: ,

С сегодняшнего дня корпорация Valve изменят правила для пользователей Steam. Изменения коснутся всех новых пользователей сервиса и затронут процесс покупки в магазине Steam.

Теперь валюта в магазине привязана к месту постоянного проживания и даже если вы находитесь в другой стране покупки все равно можно будет совершать, расплачиваясь валютой родной страны. В случае изменения места жительства, необходимо изменить страну проживания в настройках аккаунта, в разделе «Регион магазина». Там же будут отображаться все страны, в которых вы побывали или сейчас находитесь.

Сменить регион просто так или для покупки игр с ценой другого региона так просто не получится. Для того, чтобы доказать факт переезда необходимо совершить покупку используя способ оплаты, привязанный к новому месту проживания. Например, переехав в Германию необходимо оплатить покупку при помощи карты немецкого банка.

Также для всех новых аккаунтов теперь будут применены некоторые ограничения. Для того, чтобы их снять необходимо потратить не мене 5 долларов в магазине Steam. Среди прочих ограничений есть и запрет на добавления в друзья. Таким образом, для добавления других пользователей в друзья необходимо подтвердить аккаунт совершив одно из следующих действий:

  • Добавить минимум 5 долларов на кошелек Steam (через страницу аккаунта Steam)
  • Приобрести игру, равную 5 долларам или более, в магазине Steam
  • Использовать карточку кошелька Steam
  • Приобрести копию игры в подарок (получение подарка не будет считаться за действие)

А вот активация промо-ключа или установка бесплатных игр не запрещена, но и не снимет ограничение. 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
18 Апр 2015 в 16:21
2
не взлетят однака
18 Апр 2015 в 16:27
18
Круто. Не будет абуза игры за 2 рубля
но все равно как-то мало, сделали бы 10 и уже норм(абузеров с новых акков не удержит ограничение в 250 рублей)
хорошо хоть ботов меньше будет)
18 Апр 2015 в 16:35
45
Мда Боты поднадоели у меня штук так 100 в черном списке
18 Апр 2015 в 18:51
0
барыжу на лонге 2-2,5 года, черный список 1500 человек(из них около больше 80% боты) =)
18 Апр 2015 в 23:51
5
Лол, слабак) У меня где-то столько же в чс, но при этом ботов там далеко не 80%, а все 99,9%
18 Апр 2015 в 18:52
-2
в Казахстане же лучше рублем оплатить
18 Апр 2015 в 16:40
27
новый акк ценой в 250 рублей, вп вольво. По крайней мере будет не выгодно аккаунты штамповать

+ новые вирусные акаунты не будут спамить приглашениями в друзья, ато задолбался чистить список друзей каждый день
18 Апр 2015 в 16:44
-4
Ну че, я ин джомани
18 Апр 2015 в 17:30
1
Напишу Тетке из Швеции пусть мне 5 баксов кинет чтоб я по дешевке покупал :3
ту изи =D
18 Апр 2015 в 19:41
1
А с чего ты вдруг решил, что в Швеции игрушки будут дешевле?
18 Апр 2015 в 21:14
0
Они там даже дороже, чем в Прибалтике (у нас тут ГТА5 стоит 60 евро).
18 Апр 2015 в 17:07
-1
я ниодной игры не купил, вот веселье то будет
18 Апр 2015 в 17:48
2
тебе пох только акки которые после обновы
18 Апр 2015 в 16:59
-6
Каких ботов? О чем ты говоришь? Можно немного по-подробнее?
Спасибо.
18 Апр 2015 в 17:28
2
Например на Dota2Lounge. Как только опубликовал сделку, к тебе моментально добавляются 3-4 бота, которые пишу тебе сообщение в духе "Привет, мой друг хочет сделки с тобой" и какая-то левая ссылка, через которую могут твой акк ломануть. Никогда не заходил на подобные, но возможно там ссылка якобы на страницу в стиме, только не настоящего стима, а когда ты там залогинешься твой аккаунт и стырят)
18 Апр 2015 в 20:23
4
ссылка на поддельный стим - прошлый век, сейчас сразу на ком по ссылке вирус скачивается который с твоего акка дарит шмот хаккеру, кидает такую ссылку всем твоим друзьям и самоудаляется, вот.
19 Апр 2015 в 15:10
0
Я так на шмотках и погорел(
Месяц ждал потом вольво все вернули)
18 Апр 2015 в 19:12
3
как только боты перестанут добавляться по 5-7 человек в день , я вы**у себя страпоном в ж*пу!
19 Апр 2015 в 12:48
6
Видюху скинь потом в личку, лучше через хостинг
18 Апр 2015 в 18:27
-5
А я только хотел новый акк откалибровать, а то взлетать слишком долго с 3,5к
20 Апр 2015 в 13:22
1
поменьше бы вас бустеров ссаных
18 Апр 2015 в 19:55
0
не получиТСЯ
исправь
19 Апр 2015 в 12:13
1
ура хоть ботов разводил меньше будет которые по сто раз на день добовляются ко мне в друзья
18 Апр 2015 в 16:21
-1
бывает
18 Апр 2015 в 16:21
0
Зарегал 5 аккаунтов,продам ботоводам изи мани
18 Апр 2015 в 16:54
-33
а нахера ты на каждый по 5 баксов потратил?
18 Апр 2015 в 16:22
1
Ничего особенного для обычных юзеров
18 Апр 2015 в 16:24
-8
Гейб зажрался,5$ за полноценный акк
18 Апр 2015 в 16:24
1
Запрет на друзей лишний.
18 Апр 2015 в 19:16
0
Новорег не сможет сам добавить друзей, а его добавить могут.
18 Апр 2015 в 19:43
2
Достаточно было установить лимит. 5 друзей хватило бы, например. Может кто-то принципиально играет во фритуплей, м?
18 Апр 2015 в 23:25
1
Есть боты, которые добавляют в друзья и кидают всякие фишинговые ссылки.
Вот от них эта защита. За $5 они едва ли будут окупаться.
А лимит в 5 друзей тут не поможет.
18 Апр 2015 в 16:26
5
лучше бы ограничение тупое убрали (с сундуков по 3 месяца в самой доте) и у торговой площадке(там где неделю нельзя передовать и обменивать),в общем как обычно ничего нового....
18 Апр 2015 в 17:11
0
Специально ввели чтобы сразу не выставляли заоблачные цены
18 Апр 2015 в 16:27
1
Но у дотеров нет друзей
18 Апр 2015 в 16:28
18
У дотеров есть дотеры. И так сойдет.
18 Апр 2015 в 19:31
0
а у тебя мозгов. Как думаешь (хотя ты не способен), что лучше: быть морским огурцом или одиночкой?
19 Апр 2015 в 21:34
0
Морским огурцом-одиночкой
18 Апр 2015 в 16:27
0
Только не говорите что билеты подорожают.
18 Апр 2015 в 16:28
1
Габень, что за дело?
18 Апр 2015 в 16:28
2
Гривны так и не ввели. Мда
18 Апр 2015 в 16:34
2
Их то и не введут, пока экономика не стабилизируется
18 Апр 2015 в 16:51
3
походу это навсегда(((
18 Апр 2015 в 17:29
-5
Лучше бы в Крым рубль ввели...
19 Апр 2015 в 15:12
-1
ЛОЛ... он у нас уже как год:D
19 Апр 2015 в 15:18
0
ЛОЛ, а у нас нет что-то, странно.
18 Апр 2015 в 17:11
0
Тенги то ввели?
18 Апр 2015 в 18:30
-2
да слава аллаху, что не ввели... иначе мои 200$ в валлете с февраля в гривнах превратились бы в кусок *** надеюсь что никогда не введут
18 Апр 2015 в 16:33
-4
Демократичное общество говорите? ну ну... кто богаче тот и правит, где равенство и равноправие?
ну для России тут только + например для Великобритании мин цена 2-3 пени (0.02 фунта) это примерно 1 рубль, для России 10 копеек.
18 Апр 2015 в 16:36
12
лучше бы галочку сделали искать пати только с людьми +1000 игр
18 Апр 2015 в 17:13
1
А лучше ввели рейтинг как в лоле а не ммр который абузят кому не лень
18 Апр 2015 в 22:58
1
Не сравнивай говно с дотой
18 Апр 2015 в 16:42
0
Наконец то перестанут добавляться в друзья левые люди по 2-3 за день.
18 Апр 2015 в 16:43
-1
ПФФ как были держатели ботов которые рулят торговой плошадкой как и останутся! Все ботмеикеры делают ботов похожих на настояшего человека!
18 Апр 2015 в 18:19
2
У ботов нет прокачанного профиля доты.
Ни одной игры.
18 Апр 2015 в 16:43
0
В заголовке указано про ботов, а в самой теме нет. Объясните плизз мне, что к чему.
И что значит абуз новых акков стима(предыдущий коммент)?
18 Апр 2015 в 16:43
0
Раньше так и было, не?
18 Апр 2015 в 16:45
1
Боже, вам знакомо, что такое пунктуация?
18 Апр 2015 в 16:46
0
а как же д2лаундж будет жить?
18 Апр 2015 в 16:49
5
отлично! я более чем рад! не знаю как у других, но ко мне в день штук по 4-5 ботов добавляются в друзья стабильно, главная цель которых, видимо, украсть пароль. приходится постоянно жать "игнорировать запрос", "игнорировать запрос", "игнорировать запрос". Наконец-то это закончится.
19 Апр 2015 в 03:12
1
а что если эти боты станут закидывать по 5$?
19 Апр 2015 в 15:22
0
Их будут банить и они не будут окупаться.
А раз не окупаются, то и новых создавать не будут.
18 Апр 2015 в 16:53
-4
Новость о валюте вовсе не новость так как все равно те кто платил рублями будут ими платить и дальше то же касается
и других регионов.Ничего не поменялось,просто новость ваша бред
18 Апр 2015 в 17:03
-2
Вы хоть новость нормально сделайте емае,во первых укажите какие именно ограничения будут если не зачислить 5$ на кошелек,кроме ограничения добавлять в друзья.Глупцы !
18 Апр 2015 в 17:06
-2
А потом все жалуются что много тупых тем на форуме с вопросами типа "А почему я не могу добавлять в друзья"
18 Апр 2015 в 17:30
0
Когда ездил в Таиланд стим предлагал все за баты. Теперь будет предлагать за рубли.
18 Апр 2015 в 17:40
-2
Об этом вы правы,все верно и полезно,но новостники не правильно написали "Теперь валюта в магазине привязана к месту постоянного проживания" она и была привязана просто теперь можно как вы сказали оплачивать своей привязанной валютой в других странах,все правильно
18 Апр 2015 в 16:58
1
Меньше ботов, меньше нью аков для ММР
18 Апр 2015 в 17:25
0
А как боты связаны с ММР?
Дота же бесплатная, а соло рейтинг можно и без друзей играть.
19 Апр 2015 в 12:56
0
Лолчто?! Просто теперь тот, кто хочет бузнутый акк купить, будет сверху 5 бачей кидать в стим на новый акк, только и всего. Глупец. Это не остановить с нынешней системой.
18 Апр 2015 в 17:24
0
теперь можно привязать телефон к стиму!
18 Апр 2015 в 17:28
0
В каком меню искать?Чет не вижу как можно это сделать
18 Апр 2015 в 17:27
0
а как же тепреь боты дота и ксго лаунжа?
18 Апр 2015 в 17:29
0
УРА! Ко мне больше не будет десятками стучаться боты нулевого уровня.
18 Апр 2015 в 17:30
1
у меня более 1000 левых ботов с скриншотами в блоке =)
18 Апр 2015 в 17:53
0
И че где валюта моей страны как были баксы так и остались вранье все
19 Апр 2015 в 13:00
0
Просто твою страну нельзя назвать страной.
18 Апр 2015 в 17:59
2
проще было придумать антиспам для стим аккаунтов как в icq,но им же главное чтоб бабосики заходили.
18 Апр 2015 в 18:09
0
А когда то обнова будет?
18 Апр 2015 в 18:57
1
Для старых пользователей, фактически, ничего не изменилось, а вот новым будет тяжко.
Зато абузеры и спамеры заглотнули
18 Апр 2015 в 20:40
0
вы придурки они облегчили в настройках аккаунта, в разделе «Регион магазина». больше не надо писать саппом чтоб сделали в долларах
18 Апр 2015 в 20:42
0
Отличная новость для ботоводов
18 Апр 2015 в 20:51
0
Все не плохо, но не ужели не легче было бы сделать ограничения в настройках от какого уровня будут приходить запросы в друзья? А то как делать скрытые профили в стиме и в дотке - так первые, а как нужное - то нахуй, так же абуз акков за бабки не идет.
18 Апр 2015 в 21:54
0
Уровень набивается покупкой игр,а игры не всегда дешевые,так что они всё верно сделали.
18 Апр 2015 в 23:24
0
Карточками тоже набивается,игры сотнями - тысячами роздают бесплптно в интернете,для стима,и во многих есть карточки которыми и прокачивается уровень стима
20 Апр 2015 в 04:38
0
уровень набивается покупкой карт, участием в голосованиях, заполнением профиля. покупкой игр увеличивается очень мало. причем среди них учитываются и бесплатные. а карточками которые дают при игре в бесплатные игры без трейда и покупок все равно нельзя увеличить так как за игру дают только половину карт а не весь набор для значка.
19 Апр 2015 в 00:09
0
Теперь нельзя по-нормальному играть на новых аккаунтах. Как политику ценовую менять так они умные, а матчмейкинг нормальный сделать они не в состоянии. Абузеры бы просто пропали
19 Апр 2015 в 05:47
0
Ахинею несете по поводу "новый аккаунт за 5 баксов". Раньше тоже были эти ограничения, но достаточно было купить любую игру (при распродаже можно было и за 1 рубль купить). Никто же не кричал (кричали сам видел), что чтобы сделать новый аккаунт надо купить игру. За 5 баксов не аккаунт создается, а снимаются с него ограничения
19 Апр 2015 в 08:07
-2
Как хорошо что мой Аккаунт с 2001 года ЫЫЫЫ=)
19 Апр 2015 в 09:14
1
И пофиг, что про стим первый раз в 2002 рассказали.
19 Апр 2015 в 09:07
0
Fffuuuuuuuu
19 Апр 2015 в 10:25
1
Да, в этом действительно есть смысл, тут вальвам конечно спс, за то что хоть чтото пытаются делать, дабы сберечь наши нервы...
19 Апр 2015 в 11:16
0
Закинул на свой акк 25 баксов, хотел купить игру, че то лагануло, игру я так и не купил, за то завтра уже снимают ограничение как будто я купил игру
19 Апр 2015 в 22:48
0
шило на мыло
20 Апр 2015 в 10:04
0
По мне так заебись, наконец то от меня отебутся фейк аки с попытками меня наебать на шмот)))
20 Апр 2015 в 13:18
0
Браво Гейб! Теперь не будет обилие дцп бустеров! Шикос :3
20 Апр 2015 в 14:59
0
У меня 5-7 к ботов в черном списке, наконец вальв чтото зделали!
20 Апр 2015 в 18:36
0
Наконецто, а то боты реально напрегают.
20 Апр 2015 в 23:11
0
надо бы купить, яж люблю вкладывать денюжку в вольво!
25 Апр 2015 в 19:21
-1
Вот, сука, я, блять, ебучий бомж и что мне теперь делать? Только в доте могу в др добавлять по id, ебучий вольв, сука, в жопу его ебала.
Как мне шмотки теперь покупать и продавать? Где я возьму 3 сотки, блять?? Хоть на трассу пиздуй, сука, ублюдки.