Аналитик Глеб 'y0nd' Важнов на стриме рассказал об угрозах со стороны Халеда 'sQreen' Эль-Хаббаша из-за ситуации со ставками на PGL Wallachia Season 4.
Глеб 'y0nd' Важнов
Что мне вчера писали — это вообще *** [ужас]. Чел вообще не понимает...Будучи Head of Dota 2 [направления вEdge]... Неважно, какими он там организационными занимается моментами, чем-то ещё, хоть он не относится к игровому процессу команды, он всё равно аффилирован тем, что это просто его команда.
Он это заявил, потом он удалил все посты, потом он мне в личку написал [такое], как будто человек не ушёл из девяностых годов. Сначала он мне написал кучу всего, потом удалил диалог, и закончилось всё тем, что я должен перед ним публично извиниться. Это *** [шок]. Я должен? Когда его команду просто дисквальнули по двум причинам и ему просто запретили ставить на этот турнир. И я должен извиниться за то, что написал, с какого *** [фига] правила равны, если он на свою команду имеет право ставить.Да даже если ты уборщикTeam Spirit и ты будешь числиться как человек, который относится к команде, ты тоже не можешь ставить, по идее.
Я написал пост, через час мне пишетsQreen всякие слова, не буду ничего называть. Я пишу: «Зачем ты так со мной общаешься?», объясняю ему то же самое что я только что объяснил Вам. После этого он продолжает, я говорю ему свою точку зрения, он мне говорит, что никак не связан с игровым процессом, я говорю: «Это не важно».
Ты на турнире, у тебя может быть инсайд-инфа про любых челов. Ты можешь иметь информацию по КВ. Потому что ты CEO или Head of Dota, ты 100% можешь открыть документ, если он у вас есть, с результатами КВ, если у вас есть статист, аналитик или кто-то ещё. Мы этого даже не знаем, он может сказать «да», может сказать «нет», может сказать всё что угодно. Мы этого не знаем и не имеем права знать. Мы знаем только то, что у него есть должность в организации.Но когда мне реально написывают, что со мной за жили-были будут разговаривать, я говорю: «Ну пожалуйста. Приезжай». Говорит, при личной встрече всё поймёшь. Что я пойму? Что «твою» команду почти дисквальнули? Я не знаю всего диалога, но был прямой запрос, чтобы его просто не было на турнире, чтобыsQreen не получал фиды.
Обещал мне суды какие-то, что-то ещё — за пост в интернете про команду, которая только собралась. Я ни разу его не оскорбил. Просто сказал, что он непробиваемый, и всё.Мы соsQreen работали — какой он был года два-три назад, он ровно таким же и остался. Хотя до этого мы встретились на LAN медийном недели две назад, пожали друг другу руки, я ничего против него не имел. Сейчас больше негатива, чем позитива. Для меня он был нейтральным персонажем, никаких задний мыслей. Мы пожали друг другу руки, пообщались, перебросились словами, и теперь мне рассказывают что-то про жили-были. Это бред. За пост в интернете, который типа оклеветал его команду и репутацию его в целом.
Ранее y0nd писал о возможности дисквалификации
Edge с PGL Wallachia Season 4.
sQreen ответил, что не нарушает правила турнира, делая ставки. После этого PGL обновила регламент, запретив ставить на матчи ивента любым лицам, связанным с участвующими командами, а не только игрокам, тренерам и менеджерам.
Комментарии
В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения: