Hellraisers меняет курс с D2CL на Redbull Battle!

Печальные вести приходят с Dota 2 Champions League. HellRaisers решили не продолжать участие в стадии плей-офф и отказались от игры во всех матчах лиги. Перестановки? Dread стримит? - Нет, команда просто решила направить все свои усилия на Red Bull Battle Grounds, начальные стадии которого будут проходить в штаб-квартире Red Bull в городе Санта-Моника, что в США, а финал пройдет в замечательном городе Сан-Франциско.

Получить же и европейскую и американскую визу команда попросту не успеет. HR отдали свой слот The Alliance, но те не были готовы к этому, поэтому место в решающем этапе досталось следующей по результатам отборочного этапа команде, а именно Balkan Bears, эти ребята готовы вступить в борьбу в любой момент.

Правильный ли это шаг-узнаем совсем скоро, а пока напомним вам о турнирах:

Турнир Red Bull Battle Grounds спонсирует производитель одноименных напитков, благодаря этому стартовый фонд турнира составляет $75,000. Групповая стадия завершится 28 апреля, и на данный момент определилились победители во всех регионах кроме Америки: в Китае победителями стали Invictus Gaming, в Юго-Восточной Азии - Team MY, Team Secret стали представителями европейского региона, а вот в Северной Америке лидер определится 28 апреля, когда в битву вступят Team Tinker, ROOT, Summoner's Rift и NoT. После определения всех победителей, как уже ранее было сказано, турнир из онлайн-стадии перенесётся в офис Red Bull, в котором и определятся финалисты. Две лучшие команды поедут в Сан-Франциско, где 10 мая в серии bo5 и определится победитель.

Dota 2 Champions League располагает стартовым призовым фондом в $50,000, что на $25,000 меньше, чем в Red Bull Battle Grounds. Групповая стадия турнира разделена на два дивизиона: китайский и европейский.

На LAN-финал из европейского дивизиона проходят три команды: лидер группы и два коллектива, прошедшие через сетку Double Elimination, в которую попадают команды, занявшие в своей группе места со второго по пятое. Одними из них должны были стать игроки HR, закончившие групповой этап на втором месте, но в конечном итоге Европа определила лидера, сразу прошедшего на лан - Burden United во главе с Sing-Sing. Борьба за определение двух других счастливчиков идёт прямо сейчас! В ней участвуют: Team Empire, Power Rangers, Ninjas in Pyjamas и
Balkan Bears.

Китайский дивизион предполагал несколько иной формат проведения: в ходе групповой борьбы выявлялся лишь один коллектив, который проходил на лан-финалы. Сильнейшими оказались игроки Vici Gaming. Именно они и встретят Европу на её поле, однако, на данный момент точное место проведения не известно.

Таким образом, решение HellRaisers кажется вполне логичным: ребята уже попали на LAN-Финал Red Bull Battle Grounds, где им придется встретить сильнейшие коллективы мира. Это должно послужить своего рода рубиконом для команды, постепенно набирающей обороты.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а в интервью с Денди был намек на то что НаВи пойдут вместо ХЛ, эх жаль а я надеялся)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а скоро будет новость о том что ХР не получили визы и вместо них едут НаВи???

Аватар пользователя

а прикольно у ред булл маркетинговый отдел работает.
дальше и другие известные бренды могут начать подтягиваться.
хорошие призовые - командам интересно участвовать. а на ланах везде их реклама, куча просмотров стримов.
все четко и по уму.

Аватар пользователя

Не пали страты. Хлеб у маркетологов забираешь. Нащальника какой прчитает это и решио - а нафиг мне отдел маркетинга вообще?

Аватар пользователя

Они уже лет 5 проводят соревнования по разным видам спорта,просто до доты только дошли

Аватар пользователя

Львы едут в сан франциско ,покорять как говориться сцену

Аватар пользователя

Вместо них надо взять xGame.kz мы бы затащили на изи

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Контраст между красными ХР и зеленым чуваком сломал мои глаза.

Аватар пользователя

Турнир от ред була намного престижнее и интереснее

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Андрей молодец, мне нравятся его стримы, но не так сильно как стримы Артура Бабаева, но всё же.

Аватар пользователя

Дред дцп ущербный, если поедут то их сразу вынесут. а вообще поедут нави т к они визы не получат

Комментарии
Форум