Новый участник квалификаций Dreamhack Summer 2015

Неожиданно для большинства, победу на ASUS ROG DreamLeague Season 3 одержала команда Basically Unknown, вопреки прогнозам многих аналитиков, которые делали свой выбор в пользу 4 Clover & Lepricon.

Еще одним потенциальным претендентеном за слот в LAN-финалах ASUS ROG DreamLeague стала команда Basically Unknown, во главе с Ar1sE^'ом. Они выиграли Main Qualifier #3 в Dreamhack Summer 2015, который дает им слот к главному дерби - League Play, сражаться в котором они будут за поездку в город Йёнчёпинг, Швеция. И уже там, им с 13 по 15 июня предстоит побороться за призовой фонд туринра.

В главной квалификации боролось 8 европейских команд, а полуфинале сошлись одни из основных претендентов за слот - Team Tinker и 4 Clover. Игра была очень напряженной и зрелищной, но в заключительной, третьей карте 4 Clover смогли взять победу с героями, которые не часто встречаются на про сцене в последнее время, тем более вместе, это Bloodseeker Bloodseeker и Razor Razor. Этой связкой они доставили проблем одному из самых пикаемых и сильных героев за послденее время — Troll Warlord Troll Warlord. План достаточно прост, либо ты бежишь и тебя убивает своей ультой Bloodseeker Bloodseeker, либо ты стоишь и твой урон высасывает Razor Razor, а может и все вместе. Таким образом, Goblak снова показал, что он еще хороший драфтер и его возвращение набирает новые победы.

В финальной схватке были сыграны все 3 карты. В первой карте все казалось бы ясно, на 15 минуте команда 4 Clover имела около 15 тысяч преимущеуства по золоту, казалось бы тотальное преимущество, но не против Medusa Medusa. Благодаря хорошей игре от защиты, команда Basically Unknown, смогла перевернуть игру и победить. Не без DDoS'а прошла игра, что, наверно, сыграло свою роль. Так на первой карте у 4 Clover было 2 замены, которые возможно смогли сильно повлиять на игру команды. Вторую карту в полном составе получилось забрать, а в решающей третьей, 4 Clover понемногу набирали свое премущество, но DDoS снова разрушил планы коллектива. В ходе долгих ожиданий, и после очередной замены, команда начала ошибаться все чаще и, как результат, проиграла. Надо отдать должное Basically Unknown, они ждали своих соперников в каждой игре, но бесконечно паузы длиться не могли.

Сетка квалификаций

В итоге, к приглашенной четверке команд: Alliance, Ninjas in Pyjamas, Empire, Natus Vincere, добавляются Virtus.Pro, Burden United и новый претендент — Basically Unknown.

Текущий состав Basically Unknown:

  • Pure Evil!
  • Ar1sE^
  • Nikobaby
  • MinD_ContRoL
  • CTOMAHEH1

Теперь, остается еще одно, последнее место в League Play, которое будет снова разыгранно между 8-ю командами по такой же системе. Напомним, что League Play пройдет с 4 по 24 мая в формате bo2, а LAN-финалы пройдут с 13 по 15 июня. Призовой фонд турнира составялет $100 000 и плюс процент от выручки с продаж с билетов.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Нытики из 4 Clover наказаны. Когда ддосили М5, они ныли, что ждать больше не могут и пауз не осталось, теперь оказались сами в такой же ситуации. Так им и надо.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

дримхак нонейм турнир? боже эпические долбаёбы...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ого, турнир вроде ноунейм а призовой фонд почти как у старладера.

Аватар пользователя

Многие думали, что это изи квалы для тинкеров

Аватар пользователя
Комментарии
Форум