Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $17,300,049

Valve будут проводить новые турниры

Автор: ,

Сегодня в своем блоге по Dota 2 Valve рассказали о The International, новом патче, компендиуме и о своей новой задумке:

Совсем скоро начнутся раздачи приглашений, и на следующей неделе мы выпустим новый компендиум вместе с новым патчем. Вскоре после этого мы будем объявлять команды, которые будут приглашены на The International.

Также мы хотим поговорить об улучшении профессиональной сцены в целом. Как фанаты игры, мы любим смотреть за командами, которые соревнуются на высокоуровневых турнирах, но мы признаем, что есть возможность для совершенствования на более структурном уровне. Хоть и отсутствие стабильности состава и координаторов имеет свое преимущество, но достигается это только с помощью вовлечения фанатов и стабильным расписанием турниров.

The Dota Major Championships начнется этой осенью. Это будет ежегодная серия из 4 турниров, включая The International. Все три дополнительных турнира, проводимые в разных частях мира, будут спонсировать Valve. Команды, которые будут участвовать в этих турнирах, обязаны соблюдать трансферные рамки, которые установят организаторы.

По мере приближения осени мы расскажем более подробные детали о серии турниров.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
25 Апр 2015 в 06:15
89
Лига в течении всего года (а не только ТИ летом) - это определенно то, чего не хватало профессиональной доте.
В кои-то веки мольбы болельщиков, комментаторов и игроков были услышаны
25 Апр 2015 в 06:57
10
Давным давно, Вилат рассказывал о том, что турниры ЛОЛ говно, т.к. проходят целый год и ты теряешься, каждый день идет игра топовых команд, ты даже не удивляешься, если НаВи Альянс играю каждый день бо11 и т.д. Дота скатилась
25 Апр 2015 в 07:22
4
тогда он еще не знал, что призовой турнира может быть десять миллионов долларов
25 Апр 2015 в 07:46
-30
мне уже даже ланы неинтересно смотреть
максимум ералаш посмотрю
турниры уже не спасти
25 Апр 2015 в 10:30
14
все равно кроме саммита ,дримхаков и ералаша смотреть нечего
25 Апр 2015 в 13:31
8
Интересно кроме Нави кому еще инвайт дадут?
-5
дузе конечно, там же смайл.
надеюсь, ланов от вальвов не будет в рашке, хоть и играют тут 50 процентов от всей аудитории доты.
25 Апр 2015 в 18:16
1
компендиум в новом патче? или пока не идти в терменал?
26 Апр 2015 в 06:55
3
В школу иди, и учи Русский!))
27 Апр 2015 в 01:31
-1
Какой им нафиг инвайт*?)) смеешься чтоли?) 3 смены состава( если не больше,не буду врать не помню точно)!, ни 1го норм выигранного турнира за год!!!) ты думаешь им кто то даст прямой инвайт?)) нормальный бы человек точно не дал....даже с такой репутацией... Клафы дай бог чтоб прошли (пройдут скорее всего) но соль не в этом!)
25 Апр 2015 в 10:57
0
В смысле каждый день? В LCS каждую неделю по 2 катки команды играют только - сравни с тем, сколько командам в доте играть приходится, из-за обилия турниров.
25 Апр 2015 в 12:51
2
И он прав на самом деле, и очень многие коментаторы и про игроки говорят что "даже сейчас" и без этих 4 основных турниров они играют и тренируются чуть ли не ежедневно, и у них настолько плотный график что они просто некоторые турниры дропают из за того что сил нет. Так что вилат что тогда что сейчас в общем то прав и его подерживает большинство игроков что банально устаешь от турниров. Для турниров доты то может ничего не поменяется (просто некоторые турниры станут более оффицальными чем они есть сейчас) но турнирная система ЛОЛа ряльно плоха и так считает не только вилат так считает подавляющее количество игроков. Единственные кого устраивает такая система это зрителей что позволяет набирать народу гораздо больше чем должна набирать игра на самом деле.
25 Апр 2015 в 15:33
-3
Потный график,теперь придется каждый день еще сильнее потеть,хнык-хнык,ребят,комментаторы,игроки,выбрали сами такую дорогу,они думали),что придут сыграют пару каток и дальше пойдут кататься по городу в клубах тусить? Вы поглядите какие бабки они получают за то,что играют,не кому просто так нечего платить не собираются и поэтому нужно работать,так что ты чувак не прав сверху,просто целый день сидят задроты,нечего не делая,зажрались и все...
25 Апр 2015 в 19:15
2
С каких пор 4 игры в неделю тяжело?
25 Апр 2015 в 07:40
-4
главное нави пригласите.. ато реально квалы еще не пройдут..
25 Апр 2015 в 10:50
1
Даже не могу представить, как вальвы будут собирать деньги в этом году. Придумать просто нечего.
25 Апр 2015 в 11:06
2
Ты кажется их недооцениваешь, они свое дело умеют делать.
25 Апр 2015 в 16:57
4
Ага. Пит лорд + аркана за 5к.
Или новый неивент где донат решает.
25 Апр 2015 в 23:26
0
а знаете чего не хватает версуте для того чтобы стать собакой? XBOSTа ахахахаххаха
26 Апр 2015 в 07:09
0
Ты серьезно? International для дотеров это как новый год , все его ждут 300+ дней , а сейчас будут 3 похожие на Инт турнира и никакого преддверия International'а не будет и смотреть его финал будет 250+ к человек
26 Апр 2015 в 10:38
0
полностью согласен
25 Апр 2015 в 06:15
-5
Кул
25 Апр 2015 в 06:15
-3
Валве только начинают делать то , что прямые конкуренты делают уже давно . Видать народец бежит
25 Апр 2015 в 06:15
-2
Чет купить придется компендиум, мы ведь хотим ремоделинг еще одного персонажа? Например у венги тутуировки переделаем, как воеду.
25 Апр 2015 в 08:34
10
виспу свечение добавить!
25 Апр 2015 в 11:04
15
Го Акаше татухи забьём. Рукава и на шею.
Было бы круто, имхо.
25 Апр 2015 в 14:04
5
и розочку во всю ляшку
25 Апр 2015 в 06:16
-7
Как в Каэсочке. Надюсь на лучшее.
25 Апр 2015 в 06:29
2
Даже гейбу надоели эти решафлы
25 Апр 2015 в 06:31
10
Мда... и 5 лет не прошло, как валв додумались до этого. Почему те же риот почти сразу пришли к этому?
Тупорылые валв. Лет через 10, навреное, исправят несколько сотен багов в описаниях, несколько десятков визуальных багов (например, когда крип рэдиант становится за даер визуально) и парочку критических (типа привязки иконки предмета к курсору).
25 Апр 2015 в 11:16
-1
Наверное, потому что у каждого был свой подход? Ведь такое развитие киберспорта никто не ожидал. Да и благодаря Валв с их призовым в лям, пришло начало такого киберспорта. Все это практика, попробовали в кс эту схему турниров, теперь решили и в доту такое закинуть. Но вам видимо виднее, как все правильно делать, ведь вы в этой сфере крутитесь, и знаете рынок потребителя.
25 Апр 2015 в 11:23
-1
Неисправление годами десятков багов и сотен косяков и недочетов в описаниях тоже "свой подход"?
Понятно.
25 Апр 2015 в 11:26
0
Глаза протри, только о турнирах шла речь.
25 Апр 2015 в 11:34
0
Глаза протри. Отвечая на МОЁ сообщение ты мог заметить, что речь не только о турнирах. Я рассмотрел ситуацию с валв шире.
25 Апр 2015 в 21:32
0
А я ответил только на суть с турнирами, если так сложно понять. А баги и турниры это разные вещи, и разные люди в Валв этим занимаются. Почему ты такой сложный?
25 Апр 2015 в 13:26
-3
Вроде все умные дяди говорят о том, что у Вальв не только на поддержке одна дота, в то время как у риотов только один ЛОЛ. Собственно стим сейчас бюольше бабла приносит, чем дота, вот вальвы и относятся к ней как к посредственному своему продукту. Главный флагманский продукт этой конторы - это стим.
25 Апр 2015 в 13:32
3
Это как оправдание или что? Если не хватает сил делать все качественно, нужно чем-то жертвовать (т.е. не начинать новые проекты) или же нанимать больше людей.
А делать все свои проекты как говно на 50% качества - удел м**аков.

Мб риоты и не начинают новых проектов, потому знают, что не смогут вложить туда столько, сколько положено для высшего качества продукта. Те же Blizzard за своё существование выпустили жалкие полтора десятка проектов, но зато качество у них раз в 20 выше, чем у той же доцка2.
25 Апр 2015 в 14:06
-4
Как хотят так и делают. Это им решать. Если тебе что-то не нравится, тебя никто цепями к доте не приковывал. Удали и забудь о них, молча. А все вот эти ко-ко-ко, только лишь что бы свою душу облегчить, псевдо чувство, что твоё мнение будет кем-то услышано.
25 Апр 2015 в 14:14
-3
Что писать о них, а что не писать - мне решать. Я и так в их игры не играю (5-10 игр в доцку в месяц) и в их юзлесс стим ни копейки не вкладываю.
25 Апр 2015 в 21:44
0
2015 - не вкладывать стим, вот бомжара.
25 Апр 2015 в 21:46
-3
Ну ты и глупый :facepalm:. Есть же баттл.нет для нормальных игр. А несколько остальных в обход стима можно играть.
25 Апр 2015 в 21:57
2
Хз, во что там в баттл.нете играть, парочка игр на любителя. А пиратить удел бомжей, зачем так жить и страдать во времена стима?
25 Апр 2015 в 22:27
-4
А кто говорил про пиратство? Баттл.нет - это Blizzard. Только они делают хорошие игры, в которые можно играть годами.

Помешанным на стиме не понять.
25 Апр 2015 в 23:19
0
я не удивлюсь , если ты успел создать культ метелицы
26 Апр 2015 в 14:36
0
Жалко тебя.
29 Апр 2015 в 16:48
-1
И что ты тут делаешь, если дотка по твоему мнению юзлес продукт, в который ты пару каток в месяц играешь? И какой же ты якорь без нормальной практики для бедных союзников в пабах. С таким настроем тебе только лп по кд отмывать.
25 Апр 2015 в 18:53
-1
диванный ты мой
26 Апр 2015 в 15:09
0
Ну, они на большую часть багов положили болт, так как скоро сорса 2 подоспеет где уже всё не так плохо будет, первая сорса просто не может адекватно вывозить дотку. Многие вещи не имеют тех эффектов которые должны иметь, но это так.
25 Апр 2015 в 06:34
-19
Может быть народ одумается и не станет покупать новые книжки в этом коду ХОТЯ БЫ пока не сделают все что обещали в прошлогодних. А то как-то уж совсем на лоха берут)
25 Апр 2015 в 07:02
8
Что ещё не добавлено с прошлогоднего ти?
25 Апр 2015 в 11:11
1
Если говорить по честному,они не сделали реворк, ибо модель войда дерьмо,абсолютно так же может сделать любой начинающий воркшопер с 5+ работами, если говорить по факту,то да они его выпустили,даже сделали не плохие новые иконки, но ведь это не тот реворк который все ждали,модель не была особо улучшена в плане детализации,каких то новых эффектов, поэтому конечно можно сказать,что они не сделали всего того,что обещали,но факт реворка есть? Есть. Поэтому и придраться не к чему.
25 Апр 2015 в 11:31
5
Они сделали реворк, комьюнити выбрало Войда - пожалуйста, получайте, вам была дана возможность предоставить что-то лучше
Как раз таки модель войда и была улучшена в плане детализации
25 Апр 2015 в 12:25
0
Они сделали ему ступни, Карл! Ступни!
перестал пикать войда, с тех пор.
25 Апр 2015 в 12:56
5
Ты кретин? У войда и без того была нормальная модель, и вэлв сделали правильно, что не стали его сильно менять. Какой еще реворк тебе нужен?
25 Апр 2015 в 19:55
-1
+1 Люди столько ждали,все думали раз так долго наверное что-то особенное готовят,хорошо продумывают,но получили вот это фуфло,по этому действительно можно сказать где реворк долгожданный,а не вот это дерьмо которое сделано на оть*бись спустя пол года
25 Апр 2015 в 07:11
9
"не станет покупать новые книжки в этом коду ХОТЯ БЫ пока не сделают все что обещали в прошлогодних"
Что они не сделали? Тока хорошо подумай, а то шас опозоришься.
25 Апр 2015 в 07:23
12
да это очередной пердёж в воду от шкальника. расслабьтесь
25 Апр 2015 в 06:42
-2
Просто Гейбу уже денег много... Вот и решили сделать турниры
25 Апр 2015 в 06:57
-7
лайк, если в этот раз ты пошлешь габена со его компендиумом и новыми "обещаниями" за очередную достигнутую сумму
25 Апр 2015 в 07:10
0
не я все таки куплю компендиум, там шмоточки норм, габен херни не подсунет.
25 Апр 2015 в 09:50
6
пусть покупают... мне надо дорогого шмота по дешевке взять
25 Апр 2015 в 11:17
0
Сам потом же пойдешь покупать.
25 Апр 2015 в 07:09
18
Такс, такс, такс, что тут у нас? А 4 интернешенела в год! хахаха наканецта!
25 Апр 2015 в 07:45
0
Мне даже интересно стало, что нам на этот раз предложат в компендиуме
Раньше я покупал эту книжку за месяц до турнира отчасти ради шикарного батлбонуса
А что теперь? Рационально ли будет покупать компендиум сейчас?
Или лучше подождать начала отборочных?
27 Апр 2015 в 22:48
0
компедиум даст бонус выпадания передающихся шмоток =)
25 Апр 2015 в 08:39
0
В этом году не буду компендиум покупать, чего и вам советую! Пускай лососнут тунца!
25 Апр 2015 в 09:20
-4
тоже самое ! я компендиум покупал ради батл бонуса и хоть какого то профита! а не для того что бы задротов кормить! пускай работать идут и приносят пользу нежели просто долбить клаву!
25 Апр 2015 в 08:52
-1
самое главное чтобы билеты были на эти чампы
25 Апр 2015 в 08:58
9
Хитро 4 компендииума в год)) куча бабла с лошков которые максят компендиумы в надежде получить какой-то шлак
25 Апр 2015 в 09:07
4
10 лимонов x4 ))))
25 Апр 2015 в 09:29
0
Я чет не совсем понял что они сделают, объясните тупенькому.
25 Апр 2015 в 10:47
0
Помимо главного турнира будут еще 3 дополнительных, которые будут спонсироваться valve. Если команда хочет принять участие в серии этих турниров, то она сможет менять состав только когда это разрешит valve.
25 Апр 2015 в 09:58
5
чисто из принципа не буду покупать компендиум...
25 Апр 2015 в 10:51
-2
всем плевать
25 Апр 2015 в 10:55
0
+1
25 Апр 2015 в 10:42
1
Считаю, будет так: FALL - DreamHack/ESL/Starladder (EUROPE/CIS), WINTER - MLG/JoinDota/BTS (USA), SPRING - PerfectWorld/Nexon (CHINA/SEA).
25 Апр 2015 в 10:53
2
Чёт в голос :D
25 Апр 2015 в 11:14
1
Вэлв делает любой анонс, потом диванные аналитики просыпаются и давай "кукареку" и "ко-ко-ко" еще не зная никаких деталей.
25 Апр 2015 в 11:14
0
Обьясните пожалуйста какой толк в билете? Только для того что бы посмотреть ти15? Или за это еще дают вещи рэндомные?
25 Апр 2015 в 11:20
0
Билет? Есть компендиум, который дает кучу плюшек, и поддержку турнира/игроков. Сам турнир можно будет смотреть бесплатно в дота2тв.
25 Апр 2015 в 11:26
0
Я не покупал первый Компендиум. Не покупал и второй. И третий тоже. И 4 мне не нужен.
Смысл в этих Компендиумах?
25 Апр 2015 в 11:28
2
Было только два компендиума ТИ =)
Большинство покупают ради плюшечек.
25 Апр 2015 в 11:27
0
то есть цель компендиум = вещи? Стоит ли мне покупать ?
25 Апр 2015 в 11:29
0
На память же. 10 бачей того стоят.
25 Апр 2015 в 11:43
-3
Ну они там наград немеряно дают за эти 10$ и там оно постепено идет каждых пару дней получаешь какуето плюшку, если сравнивать с другими паками и билетами они и рядом не стоят по количеству и качеству плюшек. Другой вопрос что идиотики школьники которые нахаляву их высасывают сбивают цены просто на дно, поэтому цености эти плюшки никакой предоставлять не будут. Возможно в этом году не так собьют, там валв начали борьбу с ними.
25 Апр 2015 в 11:38
2
Не бедствую. Куплю компендиум, просто чтобы был. Ти не каждый месяц проводится, знаете ли.
25 Апр 2015 в 12:20
1
Наконец то компендиум :3
25 Апр 2015 в 12:23
2
теперь в обновах помимо билетиков , будут еще и компендиумы . Я в экстазе :DDD. Габэн , хитрый жук . Знает , что жажда наживы русских школьников сильнее , чем их разум , поэтому некоторые по-ходу уже начали копить с завтраков и обедов :D
25 Апр 2015 в 12:24
0
теперь старладдер, саммит,есл и дримлига станут второсортными турнирами?
27 Апр 2015 в 21:36
1
А раньше не так было ?
29 Апр 2015 в 19:22
0
мантис на ланы не попал, вот и горит теперь
25 Апр 2015 в 12:39
1
Все обсуждают книжечки и всем, судя по всему, плевать хотелось на новый патч.
25 Апр 2015 в 14:09
0
Книжечки раз в год, а патчи несколько раз выходят.
25 Апр 2015 в 16:17
0
Да плевал я на книжечки, меня уже больше в лол тянет играть, чем в доту. Одинаковые пики в каждой игре... Пригорает не от "имба, не контрится", а пригорает от тупого однообразия.
25 Апр 2015 в 13:06
1
Ммм 4 турнира от вольво, нужно ещё к каждому по новому компедиуму и будет нормально)))000
25 Апр 2015 в 13:29
1
Бустеры убрали - смысла в компендиуме нету. Покупать ради имморталок которые будут стоит 10 рублей - бред
25 Апр 2015 в 13:40
0
Про новый патч там не написанов в новости
25 Апр 2015 в 14:07
0
"along with a major balance update."
25 Апр 2015 в 13:59
2
Это хорошая новость,тк валве смогут контролировать другие турниры,тк например долбаный старладер не будет делать по 50 сезонов за год,или онлайн турниры вытеснят,так что это в плюс
25 Апр 2015 в 14:13
1
Ура , теперь не будет сраных решафлов до начала раздачи инвайтов на TI, не уж то теперь СНГ сцена выберется из гов*а?
25 Апр 2015 в 14:33
1
Опечатка:
"...поговорить об улучшении профессиональный сцены в целом...".
25 Апр 2015 в 16:13
0
Комментарии не читал, но...больше турниров вальв - больше бабла вальв. А о нормальном регулировании про доты ни слова.
25 Апр 2015 в 17:02
0
Валве знают толк в маркетинге, ибо популизация дотки 2 пошла после TI(самого первого турнира)..... После того как выйдет новый патч, +500к-1000к народу отхапает/
26 Апр 2015 в 14:03
-1
Успокойся, больше народу явно не будет, будет только меньше, из-за их политики обновлений и добавления абсолютно не нужных предметов и билетов.
А по факту: ЗАЧЕМ? Каждый день проходят турниры, каждый божий день.
25 Апр 2015 в 19:39
0
если после каждого турнира будет патч - будет супер.
26 Апр 2015 в 07:35
0
Было бы здорово сделать 12 турниров в год где были от уровня аматорки про лиги и про супер лиги.... а так заходишь в просмотр смотришь сколько там билетиков закрываешь нах это окно и боишься вспомнить что оно есть!
26 Апр 2015 в 15:49
2
Теперь 4 книги по 10$? Ну наконец то !
26 Апр 2015 в 17:16
0
У гейба не хватило денег на очередную партию травы?
28 Апр 2015 в 07:38
0
Компедиум куплю даже по той причине чтобы ребятам увеличить призовой фонд, ну и для того чтобы поддержать проект. От меня по любому не убудет.
К самой Дотке собственно как и к Вольвам претензий за качество их продукции не имею. В дотку играю практически каждый день, и с явными багами, которые ну пипец прям как портят игру не встречался. + скоро дотан перенесут на Сорсу 2 и тогда оперативное устранение багов уверен ускорится в разы.
28 Апр 2015 в 07:38
0
Компедиум куплю даже по той причине чтобы ребятам увеличить призовой фонд, ну и для того чтобы поддержать проект. От меня по любому не убудет.
К самой Дотке собственно как и к Вольвам претензий за качество их продукции не имею. В дотку играю практически каждый день, и с явными багами, которые ну пипец прям как портят игру не встречался. + скоро дотан перенесут на Сорсу 2 и тогда оперативное устранение багов уверен ускорится в разы.
28 Апр 2015 в 07:38
0
Компедиум куплю даже по той причине чтобы ребятам увеличить призовой фонд, ну и для того чтобы поддержать проект. От меня по любому не убудет.
К самой Дотке собственно как и к Вольвам претензий за качество их продукции не имею. В дотку играю практически каждый день, и с явными багами, которые ну пипец прям как портят игру не встречался. + скоро дотан перенесут на Сорсу 2 и тогда оперативное устранение багов уверен ускорится в разы.