zonic о гранд-финале IEM Melbourne 2025: «Смотреть за окончанием игры было тяжело»

Тренер Team Falcons Дэнни 'zonic' Сёренсен в интервью после гранд-финала IEM Melbourne 2025 подвёл итоги прошедшего матча и рассказал о цели своей команды.

О гранд-финале IEM Melbourne 2025

Были раунды, которые... Не скажу, что уничтожили наш настрой или типа того, но я работал с этим парнем, и у него бывает такое. Я сразу же взял тайм-аут и сказал, что это просто раунды, нам нужно пройти их.
К концу Nuke [Это последняя карта финала. — Прим. ред.] я начал ощущать ограниченность нашего плейбука, у нас было слишком мало времени на подготовку с Ильёй [Россия m0NESY], о чём я уже упоминал. Смотреть за окончанием игры было тяжело. Нужно было сделать чуть больше ставку на индивидуальную составляющую. Ну, такое бывает.

Какие выводы можно сделать по итогам гранд-финала

Много позитивных моментов. Конечно, мы сейчас немного расстроены, но если говорить в целом, то за день тренировок мы отлично поработали, никто не прохлаждался. Если бы не было возможности играть, мы бы обсуждали тактики или знакомили Россия m0NESY со стратегиями. Мы постоянно тренировались и выкладывались на полную, я очень горжусь нашей пятёркой, они проделали отличную работу.

О цели

Цель — сбросить Европа Vitality с трона. На этот раз не удалось.

Также хотел бы воспользоваться возможностью поздравить их. Знаю, как усердно они работали. Это невероятные игроки. Поздравляю их! Понимаю, как много значит это достижение для Франция apEX и организации в целом.

Нам же нужно побольше времени, чтобы одолеть такого соперника. Тем не менее горжусь тем, насколько близко мы подошли к этому.

IEM Melbourne 2025 прошёл в Австралии с 21-го по 27 апреля. Участники разыграли $300 000. Европа Team Vitality выиграла гранд-финал со счётом 3:2 и получила титул ESL Grand Slam за четвёртую победу на турнирах ESL в рамках сезона.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Новости
Форум