Интервью с Алексеем ‘Solo' Березиным

Автор: ,

Сегодня на сайте  Vega Squadron было опубликовано обширное интервью с одним из игроков Dota 2 состава —  Алексеем ‘Solo' Березиным.

Как относишься к звездным миксам? Например, микс  Goblak'a.
Никак не отношусь. Результаты покажут, кто хорош, а кто нет. Надеюсь, у ребят будет возможность проявить себя на квалификации.

Как относишься к другим MOBA играм, как League Of Legends, Smite, HotS? Считаешь ли ты, что последние две смогут серьезно посоревноваться с DotA?
В Smite я не играл, поэтому судить не могу, а вот HotS на меня особого впечатления не произвел. После Dota остальные MOBA игры выглядят для меня очень оказуалеными и на первый взгляд сильно уступают DotA.

Понравилась ли тебе PR-компания  Na'Vi вовремя Redemption Vote? Как считаешь, почему они все - таки не смогли попасть на The Summit?
Ничего не знаю о PR компании  Na'Vi, кроме стрима буткемпа  — один раз наткнулся на него. Считаю, что  Na’Vi проиграли из-за того, что в Китае  IG любят очень сильно.

Ну и раз мы начали разговор о  Na'Vi, то можешь поведать нам свое мнение о возвращении  ArtStyle и  Funn1k?
Этот состав выглядит лучше и перспективней, чем все предыдущие, собранные после ухода  Puppey и  Kuroky.

Какая команда из СНГ получит инвайт на TI5?
По результатам достойнее всех выглядят  Empire, а как будет на деле -  не знаю, ведь я не IceFrog.

Можешь, пожалуйста, описать своих тиммейтов? И кто из них, по твоему мнению, имеет настоящие задатки лидера, а у кого большое будущее?
Пока мне трудно выделить кого-то как лидера, каждый вносит свой вклад в игру, но однозначного лидера нет. Пиками занимается Сема, а координацией и принятием решений вся команда. Большое будущее у каждого в его руках. Если ты отнесешься с должным подходом и поставишь игру для себя на первое место, то все возможно.

Многие игроки и команды делают обещание, что, если победят на каком-нибудь турнире, сделают то, что обычно никогда бы не сделали. Можешь ли ты дать такое обещание, если вы сможете попасть на квалификацию TI5? А что ты сделаешь, если попадете на TI5?
Считаю, что это будет неуместно давать такие обещания, это ведь не голосование. Тут тебя приглашают, если ты этого достоин. Что я сделаю, если попаду на TI5? Приложу максимум усилий, чтобы забраться как можно выше в турнирной таблице.

Пошли вопросы от болельщиков. Сколько вы уже знакомы с  Dread? Как познакомились? Что тебе в нем нравится?
С Андреем мы знакомы еще со времен bnet в Warcraft 3(играли на разных дота-лигах). Знакомы уже лет десять, не меньше. А хорошими друзьями мы стали только после совместной игры в команде  М5. Мне в нем все нравится!

Во сколько лет или после какого события ты бы хотел закончить карьеру профессионального игрока?
Карьеру надо заканчивать тогда, когда чувствуешь, что уже не сможешь заиграть на должном уровне. Пока у меня есть вера в себя и время соревновательную DotA — я буду ей заниматься.

Будешь ли ты играть на какой-нибудь другой роли, кроме саппорта?
По поводу роли — поживем, увидим. Весь этот год на профессиональном уровне я играл как саппорт, поэтому перестраиваться сейчас не было смысла, да и желания. Чтобы снова хорошо стоять на центральной линии мне понадобится очень много практики.

С полной версией интервью можно ознакомиться тут.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
28 Апр 2015 в 22:04
-1
курлык из коминг
29 Апр 2015 в 08:12
-1
Не знаю зачем создал команду, знает же, что не взлетит... Изи ласт место в квалах на ти. имхо
28 Апр 2015 в 22:04
-1
Vega izi ti 5) Solo 322 Березин :)))
28 Апр 2015 в 22:05
-16
Говорит что ему все нравится в Дреде. ахахаха слышим мы на стримах как он обращается с Дредом. Чуть-что называет его жирным.
28 Апр 2015 в 22:23
27
вы с друзьями друг друга только по головке гладите и говорите какие вы хорошие.... угу...
29 Апр 2015 в 15:38
3
я б погладил жирного дреда по головке
на удачу
30 Апр 2015 в 10:36
-3
по какой?
01 Май 2015 в 02:46
-1
по сальной, как у вильноса
29 Апр 2015 в 02:37
0
Я тоже своих друзей хуесошу почём зря, как и меня. Что такого то?
29 Апр 2015 в 11:55
0
так у всех
29 Апр 2015 в 22:30
3
ты со своими друзьями такой прям интеллигентный , что залупами там наверное бьетесь
30 Апр 2015 в 17:44
0
Фу епте, ну ты и мерзота
28 Апр 2015 в 22:07
0
такой себе у них составчик
28 Апр 2015 в 22:54
1
а больше некуда ему было вписаться, да и вега вполне могут в будущем стать топ1 России или снг
28 Апр 2015 в 22:10
1
Соло и Дред не знают побед! А их фанаты не знают бед!
28 Апр 2015 в 22:11
1
за соло и дреда ,продам в рабство деда
29 Апр 2015 в 20:44
2
дед воевал чтобы ты сам в рабство не попал. хорошо ему отплатишь
01 Май 2015 в 01:20
-1
пашел нахуй пидор!
28 Апр 2015 в 22:12
-3
За Дреда и Соло пьем Кока-Колу!
28 Апр 2015 в 22:13
0
Шутки про заработок
28 Апр 2015 в 22:15
-1
За Соло и Дреда не бухаю с обеда!
28 Апр 2015 в 23:22
-9
та че за сало ало ку вы че бамжы он жи не идет на мид потому что дендик на изичах как всех расскатает , поетому на сапортах саных катает бамжи минус ставят
30 Апр 2015 в 14:07
-2
Просто рукалицо. Почему ЭТО написал ты, а стыдно мне?
28 Апр 2015 в 23:36
0
В интвервью еще были вопросы же.
28 Апр 2015 в 23:54
1
Там ссылка на полное вью...
28 Апр 2015 в 23:40
1
322
28 Апр 2015 в 23:42
-1
322 только в 2 постах, странно, страта ж заеженная, думал в каждом втором посту будет это магическое число ;)
28 Апр 2015 в 23:58
0
О, этот взгляд
29 Апр 2015 в 00:29
0
шикарное интервью, лаконично и по сути
29 Апр 2015 в 07:21
-1
кому это чмо сало березин вообще интересно? что за дауном надо быть
29 Апр 2015 в 08:02
-2
эти усики
29 Апр 2015 в 08:47
-1
не взлетит, тока как комментатор
29 Апр 2015 в 09:33
-1
соло не игрок
29 Апр 2015 в 16:03
-1
322
29 Апр 2015 в 17:00
0
Эмпайр в 100% достоен инвайта,выиграли 3 лана
ЕМС(даже если он и бомже,все же лан)
МЛГ(2-1 против ЕГ)
Старладдер(Уверенные победы,3-1 АСУС(ВП))
МАС(2 место против IG,возможно если бы парни не играли 13-14 часов,а играли на след.день финал,50 на 50 могла быть победа)
З.Ы тру фан Империи с 2013,сайлент=бернинг.
30 Апр 2015 в 03:23
0
Кто такой, чем известен? Против Шарки на миде устоит?
27 Май 2015 в 11:34
0
только сам Бог достоин со мной на миде стоять!