Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Loda: «Мы станем силой, с которой будут считаться»

Автор: ,

Керри команды  The Alliance —  Jonathan Loda’ Berg — поделился своими мыслями относительно изменений в составе и объяснил причины ухода  Niqua.

Последний год стал для нас сложным испытанием. Ни для кого не секрет — у нас были как взлеты, так и падения, но несколько месяцев назад появился проблеск надежды после долгого периода спада.  Akke и я решили объединиться с  Pajkatt, но мы не знали, кого пригласить на оставшихся два свободных места. Мы решили снова играть с  EGM, но не смогли найти того понимания, что было раньше. Решение о его удалении из состава далось мне не легко. После этого мы начали экспериментировать с составом и в конце концов нашли стабильность вместе с  Madshka и  Niqua. Это было прекрасное время, у нас появились первые, пускай и незначительные, но достижения. Эти успехи значили для нас все и мы бы не добились их без помощи 
 Niqua. Он для меня настоящий друг и я не сомневаюсь, что мы продолжим играть вместе вне рамок профессиональной Dota, но в это же время я не могу просто закрыть глаза на отсутствие взаимодействия в команде, которое пропадало, как только мы собирались вместе.  Адаптация, смена линий и многие другие ключевые элементы в игре любой команды высшего класса у нас получались не очень хорошо. Были отличия в стиле игры  Niqua и других игроков команды, и это создавало новые проблемы в командной игре.

Вдобавок у нас появлялась масса проблем в игре, когда вопрос касался общения.  Голосовое общение с командной может показаться легкой задачей: отмечай свои действия, говори о поставленных вардах и в это же время сохраняй порядок в общении, не давая малейшего шанса хаосу. Но это все требует огромного количества опыта, и временами даже этого недостаточно. Иногда тебе просто нужны люди, которые лучше подходят друг другу.

На самом деле, я задумывался о том, чтобы заменить  Niqua на кого-то другого еще до StarLadder, потому что я знал — внутри команды есть проблемы. Но я верил, что вклад  Niqua в общее дело, наверное, больше чем у остальных игроков команды вместе взятых. Я хотел дать ему шанс сыграть с нами на LAN-турнире, так как это лучший способ узнать уровень команды. Да, у нас были какие-то… успехи, мы победили  Secret, а
 Niqua играл очень хорошо, но проблемы никуда не ушли. Невероятно трудно попросить друга уйти из коллектива, в который он вложил там много сил и времени, но сейчас я могу сказать что это был правильный выбор. Я совершал много странных поступков в прошлом, многие из них вызывали вопросы, но в конечном счёте все сводится к тому, что я должен доверять себе и своему чутью. Возвращение  Bulldog в команду — это шаг назад. Шаг, который должен вернуть в команду баланс. Такой ход исправит некоторые проблемы, но не все — мы сейчас работаем над этим. Запомните мои слова, мы станем силой, с которой будут считаться. Наши болельщики будут нами гордиться, мы будем гордиться собой.

Это окончательный состав. Это  Alliance.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
03 Май 2015 в 10:10
20
Так непредсказуемо
03 Май 2015 в 10:23
31
Удачи им. С возвращением, Генрик!
03 Май 2015 в 10:31
26
искренне верю в то, что Альянсы выйдут хотя бы в топ 3. Команда и правда с очень крутыми стратегиями. Вперед, [A]lliance!!
03 Май 2015 в 10:58
21
Без бульдога инвайт бы не дали ноунеймам, вот и выгнали никву офк.
03 Май 2015 в 11:49
7
"Запомните мои слова, мы станем силой, с которой будут считаться. Наши болельщики будут нами гордиться, мы будем гордиться собой." <3

Как бальзам на душу!

P.S. Мэд француз, а не швед. Исправьте.
03 Май 2015 в 11:00
33
Дред таких в банки на зиму закатывает.
03 Май 2015 в 12:02
5
Ну, я бы не был так поспешен в выводах, ведь Альянс чемпионы самого лучшего инта, а Дред просто жирный стример.
03 Май 2015 в 21:21
-6
они,конечно молодцы но нави им инт отдали,дэнди увидел аегис посмотрел на свой инвентарь и подумал-так у меня 4 слота тп и стики мы сейчас пойдем пушить,в команде противника есть фурион и висп они могут прилететь к нам на базу,стики на 40 минуте никому нахер не нужны что же выбросить?все таки тп нах он нужен,а альянсы этим воспользовались и спушили им 2 стороны
04 Май 2015 в 16:50
-2
не оправдывайся
03 Май 2015 в 13:42
-3
домашние)
03 Май 2015 в 12:25
0
сенсационные стартегии кек
03 Май 2015 в 16:15
0
Генри Форда воскресят ради игры в Альянсе? Я удивлен
03 Май 2015 в 12:14
6
А потом , эти пацаны приедут на Ti 5 и развалят кабины , друидом и фурычем .
03 Май 2015 в 12:22
3
Два пермобана. Придется им что нибудь придумывать.
03 Май 2015 в 12:25
0
А Ну , тогда чен , нага , висп? Думаешь они только двух героев подготовят ? Открой патч и посмотри, сейчас кого только не апнули.
03 Май 2015 в 12:47
0
он имел ввиду друида и фуру, ЕДИНСТВЕННЫЕ раньше герои на которых катал бульдожка.
03 Май 2015 в 15:48
-1
Пересмотри ТИ3 ,а потом кукарекай про друида и фуру.Ещё были Клок,Бх,Бэтрайдер.
У всех игроков довольно узкий пул гирычей был(кроме Муши , офк),но все запомнилитолько:*бульдооооог,фуууу толька на двух гироях катает,лалка,нуп,Аллиансы крысы,нове дови*
03 Май 2015 в 12:41
1
и они забирают любых сапов, керри и мидеров в 2 пика, тоже ок
03 Май 2015 в 21:22
2
а бульдогу дают терпилу и остальные линии выигрываются в салат
03 Май 2015 в 16:11
0
Вчера на стриме денди (сам денди, артстайл и соннейко+2пабигрока) они играли против Бульдога лоды и акке (про мэда и пайката неуверен). И хоть денди очень четко отыграл на СФ, а артстайл помогал на Сларке, стак шведов выиграл ту игру. Причем бульдог был на своем Sylabear. Надеюсь что с этими окончательными изменениями в составах и с новым патчем у европейской доты появяться шансы хорошо себя показать на Инте.
03 Май 2015 в 10:11
0
Желаю удачи команде
03 Май 2015 в 10:12
-3
rip nth
03 Май 2015 в 10:12
1
НТХ ван лав же
03 Май 2015 в 10:13
-3
Взлетят, болею за них с ТИ3.
03 Май 2015 в 10:13
2
удачи на инте!
03 Май 2015 в 10:14
-4
Это шаг назад.
03 Май 2015 в 10:15
-4
Верните Niqua
03 Май 2015 в 10:16
0
в который он вложил таМ(наверно К) много сил и времени: "но сейчас я могу что это был правильный выбор" -?
03 Май 2015 в 10:19
0
виден боевой дух,как же классно,аж мурашки пошли по телу
03 Май 2015 в 10:19
1
Mad же француз, нет?
7ckngmad который
03 Май 2015 в 10:25
-1
Все еще верю в the Alliance.
03 Май 2015 в 10:26
0
s4comebackpls
03 Май 2015 в 10:26
-1
"но сейчас я могу что это был правильный выбор" - ньюсмейкер, исправь, пожалуйста.
03 Май 2015 в 10:27
1
Патчик приятный вышел и сразу набрили пацана. Как удобно
03 Май 2015 в 10:31
-2
Ооо, апнули медведя и фуру, бульдог вернулся. Вот так совпадение
03 Май 2015 в 10:44
-3
взлетят, определённо. на ти5 прямой инв думаю им обеспечен, а там, я думаю, 5-6 место будет за ними.
03 Май 2015 в 14:10
0
Лол. В голос чёт.
03 Май 2015 в 10:47
-12
прочитал как "кудах-тах-тах ко-ко-ко-ко кукарекууу!"
Альянсам место на свалке
03 Май 2015 в 12:27
13
Интересный ник
Совпадение? Не думаю
03 Май 2015 в 10:49
1
Не знаю почему, но мне чертовски приятно, что многие русскоязычные любители Доты так тепло относятся к этим шведским парням. Может, просто ребята приятные, и, конечно, их менеджер. Не знаю в чем фишка. Сам начал симпатизировать команде еще во времена Ноу Тайдхантер.
06 Май 2015 в 00:54
0
ну не за хохлов же топить они же ебанутые, а во времена ти3 были нави и ноутайды равные по скилу
03 Май 2015 в 10:50
-2
"но сейчас я могу что это был правильный выбор" Гугл ты болен, иди домой.
03 Май 2015 в 10:55
0
кто бы что не говорил, но красивая дота это крыса дота, только грамотный просчёт приведёт к победе
03 Май 2015 в 11:07
-3
АЛЬЯНС ТОП 1 МИРА
С УТРОБЫ ЗА АЛЬЯНС
03 Май 2015 в 19:08
0
В каком поколении за альянс?
03 Май 2015 в 11:20
-3
Почему у madshka шведский флаг?
03 Май 2015 в 11:21
-2
Какой полный состав сейчас я так и не понял.
03 Май 2015 в 11:37
1
Loda, Akke, 7ckngMad, Pajkatt, AdmiralBulldog.
03 Май 2015 в 11:42
-6
Bulldog, Loda, Akke, Pajkatt, Madshka
03 Май 2015 в 11:32
-7
почему все комменты минусуют?
03 Май 2015 в 11:47
-1
так больше минусов, для бога минусов
03 Май 2015 в 16:11
-1
почему все комменты минусуют?
03 Май 2015 в 11:37
-2
флажок Швеции у Мэда смените на Францию
03 Май 2015 в 12:00
-1
На самом деле Loda всё это придумал, чтобы AdmiralBulldog вернулся в команду и он ещё пожалеет о содеянном.
03 Май 2015 в 12:04
-3
нави они не победят, не правда ли?
03 Май 2015 в 12:05
-1
Немогу понять накой они взяли Бульдога , да он круто играет на 2-ух героях , но в остальном если брать уровень топа даже не тир 1 и не тир 2 .....
06 Май 2015 в 00:56
0
открой его стрим и посмотри на двух или не на двух
03 Май 2015 в 12:07
-1
Лодины слова уверенны... Верю, что взлетят.
03 Май 2015 в 12:07
0
Если ПиДжей перестанет наркоманить, то могут конкурировать как в 2013.
03 Май 2015 в 12:38
-2
Зря, Бульдожка, зря. Лода-днона кинет тебя как и Никву
03 Май 2015 в 12:52
0
Альнс гавно.
03 Май 2015 в 13:01
-2
Пустой треп, не более того.
03 Май 2015 в 13:38
0
Какая заносчивость, какая чванливость, вы все заслуживаете кары! (с)
03 Май 2015 в 14:24
0
верю, что взлетят)
03 Май 2015 в 14:44
0
Блять, да никва по сравнению с ним раза в 3 лучше играет, лода всегда недоигрывал как керри, всем сердцем люблю альянс, но лода сейчас один из самых слабых керри. :с
03 Май 2015 в 15:53
0
Да нет,не слабый,крипчиков лупит хорошо,а в лейте,в 2-х часовых катках, раскатывает даже клоун 9.Вот только он не с командой сейчас.Он играет сам на сам.Как на ти 3.Только на ти 3,за счёт мобильности пика и расстановки гирычей на карте,у них всегда получался расклад такой ,что лода в любой драке не оставался один.Где был один игрок,там через секунду становилось пять.И в этом была сила Альянсов.В мобильности.
03 Май 2015 в 16:08
0
а на фото лода просто умиляет:D
03 Май 2015 в 19:32
0
Этих бомже
03 Май 2015 в 23:08
0
Лол) Он когда нибудь кепку снимает вообще?)) Или может лысина у него?!
06 Май 2015 в 00:58
0
снимает просто без кепки на бабу похож
04 Май 2015 в 01:05
0
6.84 - это патч Бульдога!
04 Май 2015 в 12:28
0
почему все говорят что это патч бульдога? он если и будет собирать аганимы на друида и фуру, и рефреш на фуру, то только в пабе. клянусь яйцами артизи, что он ни разу не соберет аганим на фуре и друиде за ТИ5!!!
05 Май 2015 в 18:36
0
всплакнул