Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Virtus.Pro берут первенство на ASUS Play It Cool

Автор: ,

Сегодняшний ESL ASUS Play It Cool стал во многом «турниром-первооткрывателем». Это первый турнир для обновленного состава  Alliance, и первое LAN-соревнование, проводимое на новой версии игры.

Новый патч принес новую мету и всем интересно, как же Dota 2 изменится на профессиональном уровне. И хотя командам еще предстоит исследовать 6.84, уже можно отметить некоторые оригинальные пики и свежие стратегии.

В турнире участвовало всего четыре команды, система проведения — классическая олимпийская, с вылетом после первого поражения, а формат всех матчей Best-of-3. В первом раунде соревнования встретились пары  Virtus.pro против  Ninjas in Pyjamas и  Alliance против  Lemondogs. Первым матчем турнира стала игра  Virtus.pro и  Ninjas in Pyjamas. Отечественный коллектив под чутким руководством своего капитана без особых трудов переиграл соперника — ребятам из  NiP не помогла даже убийственная комбинация Tiny Tiny + Io Io. Итоговый счет встречи — 2:0 в пользу 
 Virtus.pro.

Во втором полуфинале играли  Alliance и  Lemondogs. Обновленному составу  Alliance не составило особого труда обойти аутсайдера. Несмотря на смену версии игры, командный стиль  Alliance не изменился Pajkatt громил соперника все теми же Lina Lina и Queen of Pain QoP, а  Loda не изменил своей привычке играть на агрессивных керри. Результат матча — 2:0 в пользу  Alliance.

Таким образом, в финал вышли самые сильные участники турнира. Обе команды творчески подошли к подбору героев, но у отечественного коллектива получалось явно лучше чувствовать игру —  Virtus.pro постоянно были на шаг впереди соперника. «Медведи» без проблем получали преимущество на каждой из линий и без каких-либо проблем превращали его в уверенную победу. Итог поединка — 2:0 в пользу  Virtus.pro. Вместе с первым местом, в копилку команды уходит увесистый кубок и $12,500.

Призовой фонд турнира размером в $30,000 команды поделили так:

  1.  Virtus Pro - $12,500
  2.  The Alliance - $7,500
  3.  Ninjas in Pyjamas - $5,000
  4.  Lemondogs - $5,000

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
03 Май 2015 в 21:37
5
Еще бы вп не взяли турнир своих спонсоров =)
03 Май 2015 в 21:45
24
Вот они, новые витязи! Успеха им на ТИ5.
03 Май 2015 в 21:53
-3
Сочи 2014 точно за нами будет
03 Май 2015 в 23:56
-9
чет туринр слабый
где все топ команды нави, сикрет .Ег
04 Май 2015 в 10:04
-5
у тебя ошибка в слове VG, ты написал нави, сикрет, Ег
04 Май 2015 в 19:10
0
шутка изжила себя, извини.
06 Май 2015 в 11:15
-1
Первая победа для виртус.про за последние несколько лет...отсутствие топовых команд на турнире. Я думаю, что это совпадение.
07 Май 2015 в 18:04
0
братан ты походу путаешь вп с нави
03 Май 2015 в 21:55
3
ну это изи прямой инвайт на ти5
03 Май 2015 в 22:13
-3
да, для Альянс.
04 Май 2015 в 00:26
3
альянс как и нави сосухи , и не заслужили его.
05 Май 2015 в 00:40
1
Валв приглашают команду , а не её состав , потому как нави , так и альянцы будут на TI5
03 Май 2015 в 23:40
-2
Я думаю прямой инвайт получат не Эмпайр (как многие думают), а ВП. Т.к. из СНГ не выйделяется пока никто. Эмпайр лихорадит, НаВи - в новом составне ничего не добились, ХР - Дред то тащит, то лузает (посмотрим на РедБулле).
Так что, ВП - прямой инвайт, чтобы СНГ комьюнити было довольно, а Эмпайр, ХР и т.д. будут в европейских отборах на ТИ5 или отдельная мб СНГ будет группа.
04 Май 2015 в 08:20
0
Дадут инвайт Империи на 100% тк они взяли первое место на MLG(ну и у них тупо больше 1 мест чем у вп)
04 Май 2015 в 09:49
1
Там за кубком прячется Соло, он договорился
03 Май 2015 в 21:40
8
изи отлететь 0:2
изи 5к бачей
03 Май 2015 в 21:40
7
Аллики страту прост не палят
03 Май 2015 в 23:41
0
Ну, вообще то да, у них есть выигрышная страта, которую они перестали юзать, потому что против них уже стали банить слардара... Так то с слардар+ вр и слардар+ снайпер они ещё смогут выстрелить, думаю
04 Май 2015 в 00:15
0
Да что ты,посмотри ка вторую катку Вп-алики...Не палчт,но но))
03 Май 2015 в 21:42
-24
Что за телка слева ? Та что в Нави руинила ?
03 Май 2015 в 21:58
1
Фобос маслину словил)00
03 Май 2015 в 22:13
0
изи ти5 , ВП вперед
03 Май 2015 в 22:21
-15
Как девушку слева зовут?
03 Май 2015 в 22:27
0
Забанили Бульдога в финале. Контра Альянсам снова найдена.
03 Май 2015 в 22:31
0
прям ледовое побоище
03 Май 2015 в 22:57
0
Fng какой красавчик с закрытыми глазами :D
03 Май 2015 в 23:39
-1
Очень странная дележка выигрыша, рашка спонсор чо
03 Май 2015 в 23:59
0
С детства за няшку fng
04 Май 2015 в 00:13
0
походу надо менять в предсказании империю на ВП.
04 Май 2015 в 00:45
0
лучшая новость за месяц
04 Май 2015 в 00:59
0
классно, Илиданчик наказал!
04 Май 2015 в 02:01
2
Молодцы ребята, еще больше глоров на себя переманили. А вообще приятно видеть на первом месте флаг России, а три снизу шведские :D всегда бы так.
04 Май 2015 в 05:01
-1
Болел за Альянс, хоть и русский. Иллидана как игрока уважаю
04 Май 2015 в 06:16
0
Запись финала стоит посмотреть? Есть там использование нюансов нью патча?
04 Май 2015 в 08:22
0
Да. Там ФНГ нормальные мувы показал в пике. Можно глянуть.
04 Май 2015 в 07:39
0
Красавы.
04 Май 2015 в 11:06
-3
а чё там волосатая патла делает ваще, это же ни це еврогейропа
04 Май 2015 в 19:11
0
Шутка про шведский стол была?
04 Май 2015 в 19:36
0
2