Определился последний финалист ESL One Frankfurt

В финале нижней сетки европейского отборочного этапа ESL One Frankfurt встретились два «тяжеловеса» европейской Dota 2 — Cloud9 и Natus Vincere, но путевку в финал получить мог только один коллектив.

Для «рожденных побеждать» последние недели складывались не очень радужно. Команда раз за разом не проходит квалификационные раунды, и украинская пятерка уже давно не радовала своих болельщиков победами на LAN-туринрах. Сегодня у Na’Vi был последний шанс пробиться в финал ESL One Frankfurt и реализация этого шанса была необходима коллективу как воздух. Впрочем, билет во Франкфурт был так же важен и для Cloud9. Интернациональный коллектив хоть и выступает куда лучше Na’Vi, но все еще не избавился от проклятья «второго места».

Соперничество получилось действительно принципиальным, но не очень жарким. В первой игре Na’Vi начали достаточно неплохо и длительное время удерживались в игре. Но грамотная командная работа Cloud9 быстро свела на нет потуги «рожденных побеждать» захватить лидерство. Немногим более получаса понадобилось EE и компании для того, чтобы переиграть соперника. Вторая игра стала клоном первой — в начале игры оба коллектива держались на равных, но
Cloud9 постепенно набирали преимущество. Natus Vincere предпринимали попытки перевернуть игру, однако Cloud9 каждый раз были на шаг впереди. На 45 минуте «рожденные побеждать» сделали отчаянный выпад в сторону противника, но было уже слишком поздно — Cloud9 без потерь перебили всю свору атакующих и пошли заканчивать игру. Итоговый счет матча — 2:0 в пользу Cloud9. Именно эта команда присоединится к остальным участникам финального этапа ESL One Frankfurt и вступит в борьбу за внушительный призовой фонд размером в $250,000.

Полный список участников LAN-финала выглядит так:

  • Team Secret
  • Evil Geniuses
  • Vici Gaming
  • Team Malaysia
  • Alliance
  • Virtus.pro
  • Cloud9
  • Invictus Gaming

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Энви очень жёсткий. Cloud 9 набирают форму перед TI.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

С9, Сикрет, ИГ, ВГ, ЕГ, ЛГД, Малайзия, Империя, Ньюби, Виртус Про получат инвайты на ти5.
Но мне что-то подсказывает, Ньюби пролетят с инвайтом, но это другая тема уже.
Главная мысль - ВП.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Прошли достойные, вот и все что можно сказать по этому поводу.

Аватар пользователя

Ниви не показывают командной работы, делаю бредовые мувы. VP, Эмпаер, ХР сча выглядят в разы сильнее. Если нави дадут инвайт то это будет оскорблением для более достойных команд.

Аватар пользователя

НАдеюсь, что на ит-5 нави покажут, кто в доме хозяин!

Аватар пользователя

Пришел Ваня, начал делать классные пики - Нави заиграли. Ваня напился - сделал хреновые пики, хреново ведет себя на лайнах - Нави стали сосать. И да, я фанат Нави. #ВаняНеБухай

Аватар пользователя

Энви обыгрывает нави даже с двумя стиками на луне))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Шок инфа в последней игре у энви последний слот был даедалус, а не скади!111!!1!!1

Аватар пользователя

Смотреть игры Na`Vi нету смысла так как результат, в 80% случаев, будет очевиден : поражение.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

просто не палят страты. впрочем ничего нового.. изи ти5

Аватар пользователя

Им инвайт никто не даст, а квалы ещё пройти нужно, но с такой игрой это вряд ли..

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если им не дадут инвайт (а им не дадут), то они не пройдут квалы, уверен на 90%. Вспомним сколько ещё в европе сильных команд, которые могут не получить инвайт - альянс, нипы, вп, хр, тинкер, анкорс, вега.

Аватар пользователя

да и из всех этих команд нави сейчас выглядят хуже всех. Артстайл как-то без энтузиазма играет, что ли...
надеюсь все таки на квалах ребята себя покажут! удачи навям, главное не опускать нос.
уверен фнг накажет клаудов на лане во франкфурте

Аватар пользователя

Тинкер сейчас играют в американском регионе.

Аватар пользователя

да я этих бомжей (тинкеров) вообще не уважаю - стиль игры отсутствуют, да еще и соскочить в регион в котором и конкурировать вообще не с кем это уже о чем-то говорит!

Аватар пользователя

А от нави почему не горит у которых не стиля игры, не тактики

Аватар пользователя

что? столько, сколько существует команда НАВИ, не существет практически ни один коллектив мире! И вполне очевидно что не возможно быть вечно первым. Время НАВИ было и когда оно было, плакали все. Сейчас ребята пытаются возродить имя и славу былых лет и я желаю им удачи!
А ты лох, если у тебя бомбит от того что кто-то сильней кого-то.

Аватар пользователя

Ну Нави специально проиграли, думаю всем понятно! У них ведь 100% инвайт на ти5, вот помогают и другим получить. (а призовые с9 отдадут Денди и ко.)

Аватар пользователя

Ну и где же ваши нави?Правильно,в п****,но ти5 все равно их

Аватар пользователя

Надо просто Артурку Бабаева в Нави, тогда мб и затащили бы.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум