sQreen: «Нам необходимо победить»

В этом году в отборочном раунде The International появилась открытая квалификация. Это, теоретически, позволяет любой команде пройти отборочный этап и попасть в финалы. В этом соревновании есть свои фавориты. Журналисты сайта Navi-gaming пообщались с капитаном одной из команд-фаворитов — Халедом «sQreen» Эль-Хаббаш.

Вашу команду многие считают одними из фаворитов. Как вообще сформировался этот состав?
После того, как я ушел из моей последней команды Vega Squadron, я не смог договориться с более-менее хорошими командами, поэтому пришлось собирать состав самому, что для меня привычное дело. Собирать составы — сложная штука. Сперва я пересмотрел пару баз данных, из которых выписал свободных и в то же время сильных игроков. Далее распределил по приоритетам и ролям, так как не все игроки равны между собой, а ещё не у всех может быть желание играть в доту. Ну и в конечном итоге начал связываться с каждым из них и договариваться о команде.

Впрочем, не всех игроков я выбирал таким образом, особый случай — это General, которого я приметил пару месяцев назад, как раз на случай, если буду собирать команду. На данный момент он имеет 7300 ммр и занимает третью строку в списке лидеров. Я пригласил его, далее связался с Бловой, а потом ближе к квалификациям договорились с Гоблаком и Седым.

Перед квалификацией у вас было совсем немного времени. Успели ли вы потренироваться?
Команду, в таком составе, в котором она есть, я собрал четыре дня назад, что дало нам три полноценных дня для тренировок, за которые мы успели сыграть 17 кланваров (13 побед и 4 поражения) против различных команд уровня старсерии и непосредственно основной квалификации на The International 2015. Считаю, что в принципе сыграться и понять друг друга успели, хотя хотелось бы куда больше времени, чтобы полностью сформировать хорошую и стабильную командную игру под существующий патч.

Если не ошибаюсь, квалификация завершится уже сегодня ночью. При худшем раскладе победителям потребуется сыграть 10 матчей, в то время, как сегодня были сыграны только четыре игры. Не кажется ли тебе, что данный формат не совсем приятен для команд?
Формат не приятный как минимум из-за того, что последние матчи будут начинаться довольно поздно, а также команды, играющие их, будут весьма уставшими к концу дня. Думаю, если бы была возможность перенести полуфиналы и финал на следующий день, было бы куда лучше и продуктивней. Впрочем, видимо организаторы, как обычно бывает на разного рода квалификациях, не особо «парятся» об играющих командах на их турнире.

У каких из оставшихся команд, по твоему мнению, больше всего шансов на победу?
Считаю, что с верхней половины сетки должны выходить BU / SFZ, а с нижней, если всё пойдет по плану — мы. Нам необходимо победить на этой квалификации, чтобы что-то доказать себе и другим, а также показать себя на основных квалификациях и поехать на заветный International 2015.

С полной версией интервью можно ознакоиться перейдя по ссылке.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это что за дядя? Я в его возрасте на заводе миллионы зарабатывал, а не в игрульки играл.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а почему нет интервью с другими командами?)) их в каждом регионе по 1 к, другим же обидно будет(
думаю такая себе идея с интервью

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а с нижней, если всё пойдет по плану — мы. Нам необходимо победить на этой квалификации, чтобы что-то доказать себе и другим, а также показать себя на основных квалификациях и поехать на заветный International 2015.
Чет в голос с поражения

Аватар пользователя

Уже с ти3 стараются, давайте уж, покажите, что слова подкрепляются делом.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Название команды "Dota AllStars" ужасно пафосно, они квалы не пройдут, инфа не соточка))0

Аватар пользователя

о чем новость вообще? о том что есть такой парень который будет со своей тимой играть на открытых квалах?!?! так там еще 1000+ таких команд и что теперь?
Да он не без известен, но и особо похвастать ему нечем...
вангую что про него после проведения квалов никто и не вспомнит и не увидит, отлетят от каких-нибудь реальных "ноунеймов" и все тут (БО1 такая рулетка и в ней на что-то надеяться это абсурдно)
ps запилите про меня новость, я нормальный чел и тиму соберу для опен квалов на след. год...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А как он по-русски разговаривает, имя же вообще какое-то арабское.

Аватар пользователя

Опа, опа, новый тред.
Панчи, я жду тебя :)

По сабжу: чё за нонеймы?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Опять с другого сайта интервью, где свой контент?

Аватар пользователя

"Своя" тут только проплаченная реклама какого-нибудь дерьмеца, большего ты тут не найдешь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А еще переводы обновлении и патчов, которые потом на всех сайтах появляются со ссылками источника dota2.ru
Не пиши, если не знаешь.

Аватар пользователя

Вашу команду многие считают одними из фаворитов. Как вообще сформировался этот состав? Это шутка такая ? хахахаах

Аватар пользователя

А нечего что типы уже вылетели? И это вью просто бесполезно?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Судя из сетки которую выкладывал старладер час назад они не прошли в 1\16

Комментарии
Форум