Team Secret берут золото на The Summit 3

Автор: ,

Финалы третьего сезона The Summit — одно из немногих соревнований, которое может по праву считаться репетицией грядущего The International.

И такое мнение появилось не на пустом месте — в этом сезоне из 8 команд сразу 6 имели в запасе прямое приглашение на The International 5. Сам турнир прошел в ударном темпе — количество игр, длительностью больше получаса, можно пересчитать по пальцам руки. Впрочем, эти же слова можно отнести ко всем матчам турнира — только четыре встречи закончились со счетом, отличным от 2:0.

В заключительной части соревнования встретились сильнейшая четверка мира —  Vici Gaming,  LGD Gaming,  Team Secret и  Evil Geniuses. Самой слабой командой в этом перечне являлась  LGD Gaming — они и заняли четвертое место, проиграв сначала  Vici Gaming, а потом  Evil Geniuses. Оставшаяся троица команд представляла сразу три региона — Европу, Азию и Северную Америку.

Третье место досталось китайцам —  Vici Gaming проиграли  Team Secret в верхней сетке и не смогли сдержать напор  Evil Geniuses в матче на вылет. Таким образом, в финале встречались  Team Secret и  Evil Geniuses. История противостояния этих команд очень интересна.  EG обошли  TS в финале StarLadder X, потом отправили «секретных» за борт на The Summit 2 и Dota 2 Asia Championships.  Team Secret такими же результатами порадовать своих болельщиков не могли — команда неплохо выступала против американцев в простых матчах, но как только дело доходило до самых важных матчей любого турнира, «секретная команда» теряла весь свой запал.

В этот раз все случилось немного иначе. На первой карте, без каких-либо сюрпризов, победа досталась «злым гениям». Но вторую и последующую забрали ребята из Европы. К четвертой карте накал страстей достиг максимальных значений —  EG оказались в шаге от второго места. Возможно, именно это морально давление и сломало команду — последняя карта встречи закончилась за 14 минут полным разгромом «злых гениев». Заключительный счет встречи — 3:1 в пользу  Team Secret. Именно эта команда получает заветный титул, а  EG в этот раз вынуждены довольствоваться вторым местом.

Призовой фонд турнира команды поделили так:

  1. $115,466 — Team Secret
  2. $61,129 —  Evil Geniuses
  3. $35,319 —  Vici Gaming
  4. $27,169 —  LGD Gaming
  5. $9,509 —  Cloud9
  6. $9,509 —  Invictus Gaming
  7. $6,792 —  Rave
  8. $6,792 —  Not Today

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
18 Май 2015 в 03:25
3
правильнее будет написать 5-6 места и 7-8
18 Май 2015 в 03:29
1
Турнир без СНГ бомжей не турнир
18 Май 2015 в 03:50
-2
Ну ребят, это реально не серьёзно, На что тут смотреть ? правильный пик = игра 18 минут.. а то что у тебя руки есть про это все забыли, не только пик должен играть роль, но и твои мозги, анализ и так далее.. Сейчас все глубокие лейт керри герои аморально обесполезнели, я против такой доты.
18 Май 2015 в 07:54
-1
Если ты не умеешь фармить и драться одновременно, то тебе нехер делать на проф. сцене. В пабах ситуация такая же:
Представим ситуацию, у соперников антимаг крысит одну крайнюю линию, остальная команда шляется гдето. Нас 5го, можем легко зайти по миду и сломать базу. Но нет, НУЖНО ЖЕ ДЕФИТЬ! Против АНТИМАГА! В итоге минус 3 потому что долбаный мидер улетел драться с АМом и ещё УМЕР БЛЕАДЬ.
Вывод: Если вы ссыте идти пушить 5х4, вы просто НУЛИ.
18 Май 2015 в 10:15
1
А ничего, что во второй игре был камбек в 12к от сикретов?
18 Май 2015 в 04:30
5
Лучшие игроки Na'Vi, [A] и EG.
Дримтим по сути.
18 Май 2015 в 05:59
19
И это все? Мб хотя бы показали скрины банов и пиков, как раньше? Толку от этой новости, такими темпами я могу на лаундж зайти и посмотреть кто выиграл...
18 Май 2015 в 16:38
0
Я так и сделал.
18 Май 2015 в 06:13
0
Молодцы, что еще сказать)
Заслуженная победа)
18 Май 2015 в 07:47
1
пиздец моим раркам)
18 Май 2015 в 08:16
0
Я не понял. А когда будет Summit All Stars 3 как в прошлом году, когда тима Артурки против тимы Айса катала?
18 Май 2015 в 08:47
0
Изи фо биг дэдди
Ах да...
18 Май 2015 в 09:55
5
Сумаила переоценивают, да и он себя тоже ...
18 Май 2015 в 10:43
-1
Не узнаю вичей..
ну да ладно, и так много берут везде
одни из основных фаворитов на TI5
18 Май 2015 в 11:28
1
жаль с9 рано выбыли, но хоть радует, что китайцев попустить могут команды. а то в определённый момент были мысли что финал ти5 будет аналогичен финалу ти4.
18 Май 2015 в 15:29
0
Нави поддались