ROTK: Я пришел в EHOME из-за Zyf

Китайский портал 178.com взял интервью у одно из сильнейших игроков на сложной линии — Bai ‘rOtk’ Fan.

О приходе в DK и выступлении на TI2 и TI3

В 2011 Xu 'BurNIng' Zhi Lei пригласил меня в DK, я согласился на это предложение и закрепился в команде на следующих два с половиной года. У нас было немало достижений в WCIII Dotа, мы в принципе выиграли все турниры, в которых принимали участие. Потом мы перешли в Dota 2 и уровень нашей игры начал опускаться все ниже и ниже.

На протяжении всего TI2 я ощущал, что мы все были не в форме, и как результат — четвертое место. Не очень хороший результат. На TI3 мы были в куда лучшей форме, но мы никак не могли поймать свою игру. Я думаю, что если в подобном турнире команда неспособна найти свой подход к игре, то она никогда не будет достаточно уверенна в собственной победе. Для того, чтобы прийти к победе, нужно бесстрашно бороться с соперником, а не приходить на поединок в сомнениях. Мне кажется, именно эти сомнения и являются основной причиной такого уровня выступления на TI2 и TI3.

Об уходе из DK

Мне кажется, что тогда BurNIng еще не созрел как игрок, хотя сейчас он в полном порядке. Тогда ни он, ни организация не считала наш индивидуальный уровень игры низким. Но они упускали основную причину наших неудач. Как я уже говорил, невозможно найти свою игру, если ты не знаешь кем лучше всего играешь и кто самый сильный в текущем патче. Все это время я думал, что он (BurNIng), какой-то идиот, и ничего больше.

О игре в составе VG на TI4

Я получил сообщение от босса VG — он приглашал меня в команду. Я согласился, но на собственных условиях: вместе со мной в команду должен прийти Super, а Fy и Fenrir не должны покинуть состав. Мне нравилась эта пара, я считал, что у них есть потенциал, и не промахнулся — они выросли.

Во время TI4 нас преследовали неудачи. Мы все играли почти идеально, даже те игроки, для которых этот TI был первым ( Fy и Fenrir). Может они и не показывали предел своих возможностей, но как для первого выступления на турнире такого масштаба — они играли очень и очень хорошо. Если бы в финале TI4 мы взяли вторую игру — мы могли бы победить во всей серии. В той игре я хотел взять Brewmaster Brewmaster, однако Super настоял на Viper Viper, считая, что сыграет на нем намного лучше. Это позволило Newbee добрать Brewmaster Brewmaster, который отлично противостоял нашим героям. Эта ошибка, возможно, стоила нам победы, но у нас не было выбора.

О присоединении к EHOME и текущем положении дел

CDEC очень и очень плохо выступили на DAC. После своего поражения они попросили меня помочь им реализовать потенциал, и превратить команду в топовый коллектив и я согласился. Но потом игрок, которого я хотел учить, Maybe, получил приглашение от LGD. Если бы я был на его месте, то я поступил бы точно так же. Этот шаг привел к развалу команды, и я потерял возможность с ними работать.

Примерно в это же время ко мне обратились из EHOME. И Maybe, и Zyf когда-то обращались ко мне за помощью. Присутствие Zyf в EHOME, наверное, главная причина моего появления в этой команде. Я знал, нам будет очень трудно попасть на TI5 без побед над лучшими китайскими командами. Нам придётся пройти отборочный этап, и это будет непросто, но моя цель — пройти с командой на TI5, где все эти новые игроки смогут раскрыть себя, показать то, чему я их научил.

Я научил их тому, что знаю сам. Я это сделал. Сделал все что в моих силах.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Самоуверенно, впрочем от этого чсв другого не ожидал
В дк виноват бернинг
В вг виноват супер, хотя драфтил сам он
Жду интервью с ним через месяц, когда ихом провалятся на квалах
(На старматче все же показал себя очень хорошим и жизнерадостным человеком, мб он не так плох)

Аватар пользователя

ЧСВ заоблочное, но тем не менее он остается одним из лучших капитанов-координаторов, думаю, может о себе так думать.
И да, на квалах они вряд ли провалятся, уж очень сильный у них мидер

Аватар пользователя

Ну в общем-то.
В дк виноват бернинг, потому что через год они встретились на инте снова и ротк с новой командой (вг) ушатал бернинга и его дк в салат.
А супер сейчас сосет. Хотя чсв, да, заоблачное.

Аватар пользователя

Даже при всех своих косяках это наверно самый ценный хардлайнер Китая(директор не в счет, потому что играет и в миде, и в харде, и даже на саппортах как сейчас). Так же умение дизморалить соперника на ЛАНе ему в плюс идет.

Аватар пользователя

ох уж эти ньюфаги. ротк один из нескольких людей, который может себе позволить так говорить про бёрнинга, ибо на топовый уровень он вышел существенно раньше.

Аватар пользователя

Глупые школьники набежали... ПРО БЕРНИНГА ПЛАХА СКАЗАЛИ СУКА...... Придут в комьюнити в 2013 г, и пиздят без остановки... ROTK был одним из лкчших еще в первой доте, задолго до ваших директоров и бернингов... Он и нашел Super на момойке. Отмыл,в люди вывел. И таких примеров куча. Может и опустился до среднего фидераста...Но уровень его игры высок. Он и Lanm, как были топами, так ими и остануться. Ehome выйграют квалы, и возьмут как минимум Топ-8. Скриньте, и бегом дрочить на Артурку!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне кажется, что тогда BurNIng еще не созрел как игрок
Назовите мне игрока лучше его, на роли Carry

Аватар пользователя

Этот Фэйл харда.... Он блин такой косячный еще говорит у Бурнинга молоко с губ не обсохло...Чья бы корова мычала!

Аватар пользователя

Нефигово он о Бернинге отозвался, как мышь на слона!

Аватар пользователя

Вы вообще смотрели последние игры EHOME? rOtk просто ужасный фидер.

Аватар пользователя

лучшеб он тренером стал с такой харизмой и дисциплиной, его вг сразу поняли плюсы патча и придумали множество стратегий через пушь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какой-то лютый чсв, видно что любит говорить о своих победах только оглядываясь назад.

Аватар пользователя

"у однго из сильнейших игроков на сложной линии — Bai ‘rOtk’ Fan."

спасибо, буду весь вечер смеяться=))

Аватар пользователя

что тебе не нрав? причем по рузке написано "у ОДНОГО ИЗ сильшейших"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я научил тому, что знаю сам. Я это сделал. Сделал все что в моих силах.

Аватар пользователя

помню один из комментаторов сказал в эфире: ротк взял в ротк.. вроде каспер был)

Аватар пользователя

роад ту зе кинг вот как его имя расшифровывается, спасибо можете не говорить, просто ставьте лайки

Аватар пользователя
Комментарии
Форум