Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $22,628,268

Формат проведения отборочных TI5

Автор: ,

Сегодня стали известны подробности проведения отборочных на The International 2015. На этот раз формат немного отличается от предыдущих.

По сравнению с предыдущими годами, на этом The International будут использовать другой формат проведения. Теперь вместо одной отборочной группы на один регион будет две группы - А и В. В каждой группе будет по пять команд, которые сыграют между собой по 1 разу, после этого победитель группы попадет в верхнюю сетку плей-офф, а второе место - в нижнюю. Остальное осталось прежним. Победитель получает приглашение на The International 2015, а вице-чемпион отборочных поедет в Сиэттл, чтобы сразиться в Wildcard-матчах за два оставшихся приглашения с другими вице-чемпионами, но уже из других регионов.

Посмотреть по каким группам распределили команды, вы можете ниже:

Америка

  • Группа А:  Not Today,  Void Boys Wheel Whreck While Whistling North American Rejects Team Leviathan
  • Группа В:  ROOT Gaming,  compLexity Gaming,  eHug,  mousesports,  Unknown.xiu

Китай

  • Группа А:  EHOME,  Energy Pacemaker,  Newbee Young,  TongFu WanZhou,  Old Boys
  • Группа В:  CDEC Gaming,  Vici Gaming Potential,  TongFu,  HyperGloryTeam,  Wings Gaming

Европа

  • Группа А:  4 Anchors + Sea Captain,  Burden United,  Alliance,  Power Rangers,  Ninjas in Pyjamas
  • Группа В:  Natus Vincere,  London Conspiracy,  Vega Squadron,  HellRaisers,  Yellow Submarine

Юго-Восточная Азия

  • Группа А:  5eva,  Mineski,  G-Guard,  MVP.Hot6,  TnC Gaming
  • Группа В:  MVP.Phoenix,  Signature.Trust,  Can't Say Wips,  Rave,  Invasion eSports

Напомним, что отборочные в Америке и Китае пройдут с 25 по 28 мая, а в Европе и Юго-Восточной Азии - с 29 мая по 1 июня.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
21 Май 2015 в 08:09
7
Изи для Солыча
21 Май 2015 в 08:14
31
В списке нави уже на 1 месте. Намек что ти5 за нави понятен)
21 Май 2015 в 08:16
-4
Изи для Дреда
21 Май 2015 в 09:07
34
В группе "А" NaVi бы не прошли квалы , там многие команды сильнее их, а в своей группе есть шансы, хотя соло думаю отправит их домой
21 Май 2015 в 09:13
-6
а в какой команде солыч?)) я чет заслоупочил
пс Нави ХР вряд ли одолеют, имхо
21 Май 2015 в 09:20
0
solo играет в vega
21 Май 2015 в 09:44
-8
Да уж, группа Б в 10 раз слабее группы А. Ну оно и понятно аутсайдеры чтобы между собой играл(ХР исключение).
21 Май 2015 в 10:34
11
Мне интересно,чем ты думал когда это писал? 4 якоря + капитан на уровне Лондон Конспиреси,ПРы слабее даже Желтой Судмарины.НИПы вчера слились Бейсикли Анкновн 2-0,и вообще сливают всем подряд.Единственная команда которая что-то может - Альянс.

Та же Вега обыгрывала Бурден недавно 2-0.Про ХРов вообще разговор другой,явно ХР>НИП.
21 Май 2015 в 10:44
-1
Европу разделили на запад и восток, а не по силе команд.
Квалы на то и квалы, что бы эту силу команд определить
21 Май 2015 в 09:46
-2
Не терпится увидеть, как кумиры школьников соло и дрид отлетят от супермидера Данилки <3
21 Май 2015 в 11:17
0
Хр к новому патчу не привыкли, не думаю, что у них есть шансы.
29 Май 2015 в 23:59
0
да, вряд ли
21 Май 2015 в 09:15
0
Надеюсь квалы пройдут HR или Vega. Я конечно люблю НаВи, но то, что они делают сейчас дико расстраивает фанатов. И, мне кажется, за прошедший год по результатам чемпионатов больше всех из группы заслужили инвайта HR.
P.S. Обидно, что соло и дред в одной группе - выходит кто-то из них будет в студии аналитики.
21 Май 2015 в 19:12
0
я все понимаю. а с хера ли все забыли про ПР-ов. эти ребята далеко не ходят конечно, но и другим не дают. Это одна из тех команд которая наделает шухера и как обычно испортит всю турнирную таблицу! Да и это квалы на ТИ, тут всегда все не так как все предполагают!
21 Май 2015 в 09:45
0
как раз таки группа А изи группа
21 Май 2015 в 14:09
1
Лол, группа "А" слабее группы "В", не считая Alliance
21 Май 2015 в 23:39
0
та не
21 Май 2015 в 16:55
0
Да, они будут первыми, но с конца.
P.S. У младшего брата спросил, кто выиграет TI5 (показал ему команды в компендиуме), на что он мне сказал: "Войд выиграет". Да поможет им Безликий Вакуум.
22 Май 2015 в 17:41
0
жаль всех русских в одну группу засунули...
21 Май 2015 в 08:47
7
Изи для Yellow Submarine !
22 Май 2015 в 01:07
1
вот да. Буду топить за ХР, ЕС и Вегу. Ребята молодцы, кто-то из них вполне может выйти из группы. Ну и остальным удачи, все могут пройти.
Группы вполне равные,кстати. Кто-то просто сейчас на подъеме, кто-то нет. Если брать группы месяца 2-3 назад, группа А однозначно сильнее бы была. Сейчас же группа Б интереснее смотрятся.
Ну выйдут скорей всего кто.. не знаю даже... Альянс с первого наверно.Хотя и ХР может выстрелить. А вот за второе место может быть кто угодно. Начиная там с Нави, кончая теми же Субмаринами.
21 Май 2015 в 08:12
3
чет изи для Нави
21 Май 2015 в 08:13
14
У нави есть шансы, верю, надеюсь, жду.
21 Май 2015 в 08:13
0
А какого числа начало Квал?
21 Май 2015 в 08:15
-4
TeamTinker нет.... или я что-то упустил?
21 Май 2015 в 08:15
3
Team Tinker теперь mousesports называются
21 Май 2015 в 09:31
-1
Их даже не видно в списке :(
Только поиском нашел
21 Май 2015 в 08:17
0
Твои тинкеры, сейчас mousesports
21 Май 2015 в 08:19
1
Это делает предсказание 4х топов куда проще)
21 Май 2015 в 08:21
0
за кого в книге голосовали?
21 Май 2015 в 08:29
-2
за всех кроме Днави это важный фактор
21 Май 2015 в 08:37
0
Бо3 матчи?
21 Май 2015 в 08:38
0
Скорее всего в группе будет бо1, а в плей-оффе - бо3
21 Май 2015 в 19:35
0
Очень надеюсь на Бо3. Ибо это больше хорошей доты + интересные заготовочки! ;)
21 Май 2015 в 08:53
0
мне кажется hell raisers win. Потому что она уже не раз доказывали, что в таких ситуациях они могут тащить. Судите по даку и редбул
21 Май 2015 в 16:14
-1
Смотрим дак: попали в верхнюю сетку, отлетели от вичи, в нижней отлетели от рэйв.
Смотрим редбулл: из пяти команд команд четвертое место.
Судя по даку и редбуллу хр вылетят от веги и нави.
22 Май 2015 в 11:43
0
у тебя очень плохо с логикой
судя по дак и редбулу, ХР изи проходят квал, занимают первое место и едут в сиэтл. и только там проваливаются, занимая последние места
23 Май 2015 в 22:07
0
Последние места на топ турнирах не показатель того что они выиграют квалы.
21 Май 2015 в 08:56
0
Rave и MVP.Phoenix в одной групе...
21 Май 2015 в 09:04
0
Фартануло Ехоум. Группа Б, жесткий замес будет.
21 Май 2015 в 09:08
0
Повезло нави чтто в группе не с аликами
21 Май 2015 в 09:11
0
в каждой группе по 1й сильной команде, остальные лоуприорити тим
21 Май 2015 в 09:14
-4
Днавям везет что их еще ваще не дизбанд ахахах
21 Май 2015 в 09:23
12
Не правильно закидывать 4 снг команды в 1 группу
21 Май 2015 в 09:37
0
У Нави изи группа.
21 Май 2015 в 09:46
-1
Нави - на пенсию. Дорогу веге и львам :)
21 Май 2015 в 09:58
0
интересно не этот список, а кто и как их делал? никакой публичной жеребьевки вроде не было? вальве сами раскидали их?
21 Май 2015 в 10:04
5
Сделали так, что бы был хотя бы небольшой шанс на то, что нави и алики будут на инте вместе.
21 Май 2015 в 10:36
5
Группа Б 4 из 5 "русские команды" не хотят нас видеть в америке.пиндосы.
21 Май 2015 в 11:04
0
В смысле не хотят видеть? А что изменилось бы, если в каждой группе было бы по 2,3 СНГ команды? Все равно из групп выходят 2 команды, а на инт попадает одна команда и одна на отборочные.
21 Май 2015 в 11:14
0
Ну а ничего, что из обеих групп может выйти 4 СНГ команды, а не две?
21 Май 2015 в 19:22
0
браво ... своей "логикой" ты поднял мне настроение .... ну выйдет 4 и что? слотов то на европу только 2 выделили xD
22 Май 2015 в 07:05
0
Вообще то наоборот хотят, ибо 4 СНГ команды в 1 группе даёт 100% вероятность попадания в плей-офф одной из них, и огромную вероятность другой... тогда как в случае 2/2 их вероятность была куда ниже
21 Май 2015 в 10:46
-4
Хочу чтоб нави завалили квалы хахаха.
21 Май 2015 в 10:52
0
Не знаю хорошо это или плохо... Система интересная, но матчей будет меньше. Многие сильные команды так и не сразятся друг с другом.
21 Май 2015 в 11:30
0
Как ни крути, а будет очень интересно. Уверен, что стратегии и тактики на отборочных будут отличаться от игр на ТИ5. Будет зрелище!
21 Май 2015 в 11:39
0
Ой..... сколько слез будет пролито фанатами на этих отборочных.
21 Май 2015 в 11:40
0
C детства за Yellow Submarine!
21 Май 2015 в 11:41
0
Вольво выкрутились, только чтобы нуви попали на ти5))
21 Май 2015 в 12:32
-1
Давайте новые сундуки. Уже скоро 9 лямов а там 10. А сундуков и за 7 нет
21 Май 2015 в 12:38
1
Модельку войда ждали год , и ты подождешь свои сундуки
21 Май 2015 в 14:07
-5
Америка:
А - Not Today
В - mousesports, просто уверен.

Китай:
А - EHOME
В - HyperGloryTeam

Европа:
А - Alliance
В - Vega Squadron

Юго-Восточная Азия:
А - Mineski
В - MVP.Phoenix
21 Май 2015 в 14:39
-1
А что случилось с DK? Кто-нибудь в курсе?
22 Май 2015 в 13:24
0
Просто убейся ._.
21 Май 2015 в 14:41
-1
Альянс и ХРы должны пройти, и тогда 3 мои любимые команды будут на инте <3 (+ ВП если что)
21 Май 2015 в 15:59
0
у нави же только один состав
21 Май 2015 в 15:58
-2
ошибок опять в тексте куча. когда вы уже уволите этих школьников?
21 Май 2015 в 18:39
-1
Откуда инфа про группы? Почему, тогда, в компендиуме можно выбрать 1-4 места сразу из двух этих "групп"? Подробнее пожалуйста или ссылку дайте.
22 Май 2015 в 11:47
0
зайди на сайт доты, много нового узнаешь, там все это есть.
ну или хотя бы нажми на кнопку "источник"
21 Май 2015 в 19:03
0
львам - на Дорогу.пенсию веге и Нави:)
23 Май 2015 в 11:25
0
daun
23 Май 2015 в 11:25
0
znayu
23 Май 2015 в 11:36
0
q
21 Май 2015 в 19:14
-1
Easy lose dla navei
21 Май 2015 в 19:23
0
Easy квалы для Alliance!
22 Май 2015 в 00:13
0
Нави с Альянсами поедут в Сиэтл это и так понятно. ХРы нестабильные иногда жестко тащат, иногда играют как пацаны 2к ммр.
22 Май 2015 в 15:43
0
Хэл райзерс возьмут золото - инфа 100%