Китайское дерби в финале i-League 3

Несколько минут назад закончилась последняя игра в рамках третьего сезона одного из самых известных китайских турниров — i-League.

В этом сезоне, как и в прошлом, было всего восемь команд. Большинство из них, а именно 6, были из Китая. Оставшиеся две команды, Alliance и Team Malaysia, представляли Европу и Юго-Восточную Азию соответственно. Америка и вовсе не была представлена на турнире — mousesports не смогли вовремя оформить необходимые документы, и организаторы были вынуждены заменить их на Invictus Gaming.

Практически все матчи турнира закончились предсказуемо, но стоит отметить игру Newbee, выступление которых стало главной неожиданостью. Чемпион TI4, вопреки мнению многих, выступил хорошо, и сумел сначала обыграть Team Malaysia, а следом выбросить за борт турнира Invictus Gaming. До финальной стадии добралось три коллектива —
LGD Gaming, Vici Gaming и Team Malaysia. Первая пара команд встречалась в финале верхней сетки, и этот матч закончился победой Vici Gaming. В очень напряженной борьбе они сумели переиграть соперника и пробиться в гранд-финал.

Таким образом, в финале нижней сетки встретились LGD Gaming и Team Malaysia. Их встреча заметно выделялась на фоне других матчей. На двух картах, по часу каждая, команды выясняли, кто сильнее, и до последних минут нельзя было определить победителя. Благодаря терпению и выдержке, LGD Gaming сумели свести эту серию к своей победе и оставить соперника на третьем месте.

В гранд-финале снова встретились LGD Gaming и Vici Gaming. Большинство аналитиков и букмекеров верили в победу VG, однако и LGD списывать со счетов было рано. В финале было сыграно минимальное количество карт — три из пяти возможных. В каждом матче команды начинали весьма бодро и на равных боролись, но потом VG будто бы ломались, и LGD начинали быстро набирать преимущество. Итоговый счет встречи — 3:0 в пользу LGD. Для них это уже второй чемпионский титул, завоеванный на i-League. Первый команда добыла в прошлом сезоне, обыграв в финале
HyperGloryTeam.

Призовой фонд размером в $419,387 команды поделили так:

  1. LGD Gaming — $209,694
  2. Vici Gaming — $83,877
  3. Team Malaysia — $54,520
  4. Newbee — $29,357
  5. Alliance — $14,679
  6. Invictus Gaming — $14,679
  7. VG Potential — $6,291
  8. Energy Pacemaker — $6,291

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

блин, чет даже ни одной игры не посмотрел.
блин, чет даже не жалею.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

VG превращаются в клаудов
вторые места, все дела

Аватар пользователя

Старладдер, например, выиграли. А что, разве плохо? 1 место на Старладдере, 2 на ДАКе, 2 в Чемпионс Лиге и АйЛиге, 3 на Саммите. Весьма достойные для топовой команды результаты в этом году. Да и конкуренция немаленькая. Хотя LGD все-таки обыгрывать надо было. Не та команда, чтоб из-за нее упускать победу на турнире. А тут еще такой разгромный счет...

Аватар пользователя

Вначале я удивился, что LGD вообще получили прямой инвайт, но после этого их выступления все сомнения развеялись.

Аватар пользователя

Вот и последний крупный турнир завершился... Теперь всё внимание на TI! :)

Аватар пользователя

Франкфурт? MLG? DotaPit?
или ты про крупный китайский? да и то еще впереди MDL (marstv)

Аватар пользователя

Рад за LGD. Достойный соперник для Na' Vi в финале на TI5!

Комментарии
Форум