Квалификации TI5: комментаторы объединяются

Автор: ,

Квалификации TI 5 уже совсем скоро, поэтому самые популярные комментаторы собираются вместе, чтобы лучше посвятить нас во всё предстоящее действо.

Грядут долгожданные квалификации The International 5. Пока команды засели за тренировки, а болельщики боятся 25-минутных игр, Twitch.tv собирает в Бухаресте 35 самых известных англоговорящему Dota-сообществу людей со всего мира. В столице Румынии им предстоит осветить все матчи в формате нон-стоп.

А вот и знакомые вам личности!

Комментаторы, аналитики, ведущие:

  •  Ayesee
  •  Blitz
  •  Capitalist
  •  Draskyl
  •  Godz
  •  H4nni
  •  LD
  •  Merlini
  •  Odpixel
  •  Purge
  •  Sunsfan
  •  Synderen
  •  Tobiwan

Ведущие лаундж-рум:

  •  2GD
  •  Hotbid
  •  Luminous
  •  Pyrionflax
  •  Sheever  

Профессиональные игроки:

  •  Bone7
  •  EGM
  •  Sexybamboe
  •  Wagamama

Матчи будут освещены на трёх различных каналах, с включениями из лаундж-канала, на который будут выводить интервью и прочую активность. 

Каналы

 

С англоговорящим освещением квалификаций мы разобрались, а что ждать нашей, отечественной публике? 

(Атмосфера обещает быть не хуже прошлогодней, только Dread в этот раз будет игроком)

Уверен, что вы не останетесь разочарованы! В Киев Киберспорт Арену съедутся лучшие представители русскоговорящего комментаторского звена:

  •  v1lat
  •  CaspeRRR
  •  Jotm
  •  Maelstorm
  •  Faker
  •  Versuta
  •  Adekvat
  •  Nyawhard
  •  Forcja
  •  n0point
  •  mob5ter
  •  Godhunt

Известнейшие игроки выступят в привычной для себя роли аналитиков:

  •  LOST
  •  NS
  •  Ars-Art
  •  Goblak

Собранная команда готова поставлять нам первоклассные трансляции, ничем не уступающие по качеству зарубежным коллегам, в марафонском, 24-х часовом формате.

Будет жарко, осталось всего два дня, ведь уже 25 мая начнутся китайские и американские квалификации!

Официальные каналы трансляций:

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
23 Май 2015 в 22:41
115
лучшие представители русскоговорящего комментаторского звена:
>> Nyawhard
23 Май 2015 в 22:47
-47
Мда уж, будто всю жизнь ждал комментирования Каспера, Годханта и прочив вилоновских холуёв. Хочется стереть себе память, чтобы заново послушать все их шутки и оценить профессионализм комментирования.
Не знаю, до каких пор Валв будут терпеть беспорядок в СНГшном сегменте комментирования.
23 Май 2015 в 22:54
41
тебе только маты Версуты слушать
23 Май 2015 в 23:00
-15
Поскорей бы услышать голос Вилатика и посмотреть как соло и дрид отлетают от Нави, мммм. Считаю минуты!
23 Май 2015 в 23:38
-2
Ты считай, считай... бесконечность, она такая. Ну а пока считаешь, можно еще смотреть, как СингСинг унижает навей на дримлиге)
П. С. Шивер топ, ван лов.
24 Май 2015 в 08:15
-3
Атмосфера будеть не очень таккак дреда то нет((
25 Май 2015 в 09:21
0
Я разочерован что приглашен Versuta, т.к. в доте он не много понимает и слушать его бред порой не очень приятно.
NS как аналитик хорошо зайдет. Solo не хватает в группе аналитиков, надеюсь увижу его как игрока на TI5
24 Май 2015 в 10:33
1
норм)) ждем вагамаму))
23 Май 2015 в 23:38
-1
Так Вега же дизбанд
24 Май 2015 в 10:55
-6
версута намного серьезнее относится к комментированию, нежели вилат и каспер
24 Май 2015 в 19:06
1
Версута к слову комментируя матчи не матерится , а как комментатор стоит старладеровского косяка. LOST+Versuta были топовым стаком на t4(по версии той же продоты). Хотя для дота2 ру касперы и Godhuntы наверное сейчас рулят .
24 Май 2015 в 10:34
0
малыш если ты считаешь что каспер плохой комментатор , то тебе пора идти в одно место и свое мнение за собой захватить =) потому что такой бред мало кому нравится =)
24 Май 2015 в 10:46
2
соглашусь с тобой, незнакомец. из всех русскоязычных кроме майлштрома, лайтофхевена и нса никого на слух не воспринимаю. если они не коментят, то лучше уж англоязычный стрим смотреть
24 Май 2015 в 13:37
0
+, в последнее время могу смотреть записи только с комментированием маелшторма и лайтфохевена, которого даже нету в списке на ти5. НС тоже хорош, но чем больше он комментирует с вилатом и каспером, тем больше он становится похож на них и начинает неуместно и жалко пытаться шутить.
24 Май 2015 в 17:50
1
Че-то долго ржал в голос про топовых комментаторов мэишторма и лоста)) Первый с противным голосом и нулевым пониманием доты, второй псевдо философ и аналитик, 50% фраз которого такая отборная хуета, что аж уши вянут, их могут серьезно воспринимать только ребята с 1-4 к ммр и полным отсутствием опыта и понимания командной игры. НС как аналитик вообще топовый, всегда по делу говорит и дает очень много интересной инфы, правда его голос гнусавенький, но в паре с каким-нибудь другим нормальным комментатором смотрится вообще отлично.
26 Май 2015 в 13:02
0
Помню как НС говорил , что мом на джагера юзлесс
24 Май 2015 в 13:32
-1
Вилат как барон и его старладовская шайка не пропускают конкуренции в среде комментаторов. Хотя сами достали своим непрофессионализмом, ренжевыми бараками каспера и дебильным юмором . Но школота ест их говно и смеется над их шуточками и до тех пор все останется по прежнему. Но слушать касперо-годхантов уже невозможно.
24 Май 2015 в 14:14
0
ты хочешь сказать что у нса лучше ?))) его голос уже раздражает =) ренжовый барак ты хочешь сказать , это он глупо постоянно вспоминает ? все люди забывают об этом , а когда тиме остается реснутся к примеру пару сек ... все начинают бить милишний , в итоге не сносят ни одного ... тупо говорить о том что каспер не прав =)
23 Май 2015 в 22:47
41
у нас в деревни петрушино няшхард является эталоном
мы вечерами часто собираемся и слушаем его.
23 Май 2015 в 22:50
1
Дааа, Няшхард - топыч, у меня все бабушки текут по нему. Да чо уж там, и у дедушек подтекает
23 Май 2015 в 22:50
6
пятый интернешенл??? НАКАНЕЦТА!))
23 Май 2015 в 22:57
0
в голос
23 Май 2015 в 23:18
3
ахаха, а что там делает няшхард?!?!? хотя, я готов на это посмотреть!!! эти интонации, эти недоговоренные фразы и пр.
23 Май 2015 в 23:18
0
ТОП 1 КАМЕТАТОР РУСИ МАТУШКИ )0)00
23 Май 2015 в 23:29
0
лучшие представители русскоговорящего комментаторского звена:
>> Faker
понятно.
24 Май 2015 в 01:04
-1
у факера хоть харизма есть и слушать его можно. да и привычное рыло для русского народа!
я думаю версута сказал бы про этот стак комментаторов свою любимую фразу: "полная наркомания"
ps: ждем нового "переводчика"
24 Май 2015 в 01:59
5
#ПингиПриди
24 Май 2015 в 12:58
1
+ пинги был лучшим комментатором
24 Май 2015 в 13:38
0
+
24 Май 2015 в 19:42
0
+
24 Май 2015 в 02:23
7
главное переводчик (nopoint) будет. Для остального есть мастер карт
24 Май 2015 в 15:43
0
Переводчикои так то zab был, а n0point был менеджером нави.
24 Май 2015 в 08:19
0
Нде =\
24 Май 2015 в 11:48
-1
больше всего раздражает ARS-ART на кой он там нужен. он не интересен
24 Май 2015 в 18:24
0
типо сын лучше чем он хочешь сказать ?
23 Май 2015 в 22:42
34
>Гоблак
>Аналитика
???
23 Май 2015 в 22:51
0
как про игрок,думаю он умеет анализировать
23 Май 2015 в 23:47
0
Он и предложения не может составить, какая ему аналитика?
24 Май 2015 в 00:10
2
Ну он как то кричит перед каждой игрой "REMEMBER! NO STUNS!".
24 Май 2015 в 10:39
1
Гоблак будет учить фисуры кидать
23 Май 2015 в 22:48
13
гоблак и жесткая критика станов
23 Май 2015 в 22:51
30
ПИНГИПРИДИПОРЯДОКНАВЕДИ!
23 Май 2015 в 22:52
3
эт кто Forcja
n0point
23 Май 2015 в 22:59
5
Форсик, достаточно известный комментатор. А Нопоинт это ПЕРЕВОДЧИК ( или его брат .. ).
23 Май 2015 в 23:56
2
Хоть одна радостная новость.
24 Май 2015 в 11:09
-2
Форсежка или по другому Чойз
23 Май 2015 в 22:54
-2
нафиг там этот нопоинт нужен?
24 Май 2015 в 00:47
2
меня больше напрягает трешхард и 4се
23 Май 2015 в 22:56
1
без дреда в студанале не взлетят
23 Май 2015 в 22:58
4
Инмейта нет, Дреда нет.
23 Май 2015 в 23:01
0
И у нас есть пасаны с харизмой:) Мы тоже магем))) https://www.youtube.com/watch?v=tpK6CSLb3gY
23 Май 2015 в 23:02
5
ДРЕД - ИГРОК!
23 Май 2015 в 23:02
4
(ч)Мобстер? ЗА ЧТО?!
23 Май 2015 в 23:03
0
Почему у переводчика ник n0point ?
23 Май 2015 в 23:05
2
Nyawhard
Forcja
n0point
mob5ter че за ноунеймы
24 Май 2015 в 00:49
0
Ты что не знаешь П Е Р Е В О Д Ч И К А?
24 Май 2015 в 02:55
0
знаю,но ник его не знаю
23 Май 2015 в 23:06
11
Зачем нужны еще 3 аналитика? нс им слова не даст сказать
24 Май 2015 в 00:43
10
Скажи это лосту
23 Май 2015 в 23:09
0
Версута! УРА
23 Май 2015 в 23:30
0
ханни уже не игрок(((
23 Май 2015 в 23:32
3
Собака с нами!
23 Май 2015 в 23:32
1
Главное что переводчик будет =))
23 Май 2015 в 23:33
14
Пинги, на кого ты нас покинул?
23 Май 2015 в 23:35
0
Вы только послушайте версуту на дримлиге, это же полный трындец. Какой ему ТИ, максимум шаурмечная на сезон.
23 Май 2015 в 23:49
17
По сравнению с mob5ter, который несёт ахинею и пытается травить шутки не имея чувства юмора Версута царь.
23 Май 2015 в 23:42
-2
Смайл и аналитика вещи не совместимые. Пусть идет дворы подметать, это у него получится намного лучше.
23 Май 2015 в 23:48
-1
Мне кажется, или mob5ter пытается выехать на шее Версуты? Вы слышали что он несёт?
23 Май 2015 в 23:51
0
Не понял, а чё Бруно не будет???
24 Май 2015 в 01:20
0
Бруно в Вальв забрали.
24 Май 2015 в 07:18
2
бруно - айсфрог
24 Май 2015 в 00:13
4
где ангелофок? топ1 стример всея руси же
24 Май 2015 в 00:31
7
Им до Аренчика еще расти и расти
24 Май 2015 в 14:24
4
чтобы вырасти до Арена надо каждый день жрать педигри
25 Май 2015 в 20:48
0
В шепот :D
24 Май 2015 в 00:37
2
Годхант киевлянин, какой флаг россии?))
24 Май 2015 в 01:24
-1
без дреда не взлетят
24 Май 2015 в 11:46
-2
Дред - игрок
24 Май 2015 в 01:27
0
жду знаменитого "ХАПЭ" от вилата, чтобы пригореть
24 Май 2015 в 01:29
-1
4ce же тоже в Киев поехал?
24 Май 2015 в 02:00
0
Что за ноунеймы?Будет ли P E R E V O D C H I K?
24 Май 2015 в 02:09
1
придется английскую трансляцию смотреть
24 Май 2015 в 02:15
0
Почему нет ни одной русскоязычной девушки в составе? Вон у англоязычных их штуки 3.
24 Май 2015 в 16:53
0
так годхант и няшхард в роли телок
24 Май 2015 в 02:19
-1
У Смайлухи снова паспорт отберут(
24 Май 2015 в 02:19
3
"напикали станов вместо абадонаи и дерева, божемой это изи ггвп, можно ливать"
(с) Гоблак
24 Май 2015 в 02:56
6
v1lat - моя бабка о доте знает больше чем он
CaspeRRR - думает сенсей всия дота
Jotm - только не оставляйте его в соло
Maelstorm - терпимо(но тока без эмоций а то уши режет)
Faker - последнее время прогрессирует свч
Versuta - с лостом пойдёт
Adekvat - подлиз228
Nyawhard - не терпимо
Forcja - хз кто это
n0point - а вот этот типок по блату походу, как он настаебал уже
mob5ter - голос норм, а по факту 0
Godhunt - в дуэти сойдёт
24 Май 2015 в 12:20
3
КАКАЯ ДРАКА, КАКАЯ ДРАКА, БОЖЕ МОЙ, ЧТО ПРОИСХОДИТ, ГДЕ ВОЙД, НУЖЕН ВОЙД
24 Май 2015 в 13:42
0
Согласен, что маелсторму плохо даются эмоции. Но комментирует он нормалды, я думаю, связка вилата+маелсторма была бы хороша. Чтоб эмоции выдавал вилат, а комментирование игры было на маэле, но без лайт оф хевена хз как сможет )
24 Май 2015 в 16:32
0
почему никому не нравятся эмоции маелшторма? может нести всякую фигню, но я рофлю)
24 Май 2015 в 03:08
-1
Ars-Art уже кинул пацанов и занял себе местечко на ТИ5)
24 Май 2015 в 03:12
1
То, как вы написали ник 4ce (Forcja по вашему) эт забей...
24 Май 2015 в 06:08
-1
А что, Вилата не отправляют туда? Жаль =(, мне нравились его вопли в финальных играх)))))) Сидя в арене таких эмоций не получишь.
24 Май 2015 в 07:09
-2
Кто этот список весь напридумывал? В основном большинство игр мэйн эвента комментируют вилат и каспер.. такое чувство что автор новости, отсебятины добавляет каждый раз
24 Май 2015 в 07:34
1
Из девушек только Sheever?
24 Май 2015 в 08:11
-1
без Солыча все коментаторы юзилес
24 Май 2015 в 08:22
-3
Forcja и n0point - не слышал их вообще, без понятия. Лучше бы того же бороду пригласили бы, голос как у пинги.
24 Май 2015 в 08:31
0
Годхант и каспер пусть коментят, ну еще лайфтухэвэн, остальных наюх!!
24 Май 2015 в 09:11
-9
В Киев Киберспорт Арену съедутся лучшие представители русскоговорящего комментаторского звена
Jotm
Maelstorm
Faker
Versuta
Adekvat
Nyawhard
Forcja
n0point
mob5ter
Godhunt
А причем здесь эти ничтожества?
24 Май 2015 в 16:34
-3
Жотм охренителен, выйди в окно, пож
24 Май 2015 в 16:38
0
годханта и адеквата зря сюда кинул, а так согласен
24 Май 2015 в 09:24
-2
mob5ter <3
Жаль пинги перестал комментировать
24 Май 2015 в 10:12
-1
Почему из Казахстана нету комментаторов ? :D
25 Май 2015 в 20:57
0
Потому что не всем дано понять фразу "Шешен амы сыгин" ( Или потому что в Казахстане киберспорт не так популярен, и есть всего лишь одна официальная команда,и та, наверняка, не будет на ТИ. )
24 Май 2015 в 10:28
2
еще один повод выучить английский
24 Май 2015 в 14:40
0
LMAO
24 Май 2015 в 11:15
0
Гоблак будет анализировать кто не попал фиссурой или команды без станеров?
24 Май 2015 в 11:23
4
Вилат тут лишний. Кто бы что не говорил, но это не человек, а биомусор. Комментирует он отлично, но ведет себя как говно. Нормальный человек не стал бы ходить в майке "Путин хуйло" и всячески оскорблять точку зрения других людей.
25 Май 2015 в 03:05
1
чем тебя майка не устраивает?
24 Май 2015 в 11:26
-3
А чего школьники так Версуту хейтят? Отличный комментатор, грамотно анализирует пики и действия игроков, указывает на их ошибки и временами заходят неплохие шутка. А что он делает вне комментирования это уже его дело
24 Май 2015 в 12:40
-2
Так принято. Стереотипы и предвзятости.
Версута на самом деле неплохой коментатор. Еще запомнилось его прошлогоднее: "Муши да ты что! Муши, что ты делаешь?"
24 Май 2015 в 11:30
0
половину этих нахлебников можно было бы не отправлять в Сиэтл.
24 Май 2015 в 12:36
0
Из буржуйских Zyori нету (
24 Май 2015 в 12:41
0
Вот это я понимаю собрались! Все мои любимые! на русский мусор даже смотреть не хочу. Toby <3
24 Май 2015 в 12:45
0
EvilArthas приди порядок наведи.
24 Май 2015 в 13:14
0
ГДЕ БРУНО? КАК БЕЗ БРУНО ТО?
24 Май 2015 в 13:22
0
в арену съедутся? а как же америка?(((
24 Май 2015 в 13:34
0
Casper и godhunt лучшая связка комментаторов
24 Май 2015 в 13:50
-1
Совсем херня что Мобстер Белорус, а ему впрегли русский флаг не?
24 Май 2015 в 14:18
1
он из Калуги, вроде
24 Май 2015 в 15:41
0
Я вообще думал, что он в Мск обитает.
24 Май 2015 в 14:22
0
Ребят, там все комментаторы и аналитики нужны. В меньшем количестве они бы просто не справились.
24 Май 2015 в 15:27
0
Лост, НС, Арс-Арт, Гоблак - не взлетят.
24 Май 2015 в 15:41
0
Maelstorm
Faker
Versuta

Боже, ну и убожество. Как этих клоунов позвали? Ладно Факер, этот хоть что-то веселое иногда может ляпнуть, но эти двое...провал.
24 Май 2015 в 15:56
0
Ты инвалид с синдромом Вилатокаспия? Maelstrom+Lost/Versuta+Lost = лучшее что есть в комментаторстве!
24 Май 2015 в 16:35
0
дело в Лосте, хотя мне маел нравится
24 Май 2015 в 18:27
0
Где я хоть слово сказал про то, что Вилат хороший комментатор? Или я про каспера что-то написал? Просто даже они на фоне Маэла выглядят не так отвратно.
Лост - лучший комментатор. Хотя, в принципе, он чуть ли не единственный хороший комментатор в СНГ. Но, как ты видишь, он указан аналитиком, а не комментатором, так что твой наезд с оскорблениями неуместен. Иди дружков своих инвалидами называй, ребенок недоразвитый.
24 Май 2015 в 15:46
0
И еще, новостник, переделай гиперссылки в конце новости. Все очень криво.
24 Май 2015 в 15:56
0
Что там делает bone7? Когда у него прямой инвайт на ти5?
24 Май 2015 в 16:37
0
Это ему помешает анлизировать матчи квалов?
24 Май 2015 в 16:03
0
Почему тут не хейтят версуту? Он же совсем нулевый
24 Май 2015 в 16:37
0
v1lat - ok
CaspeRRR - ok
Jotm - на...я?
Maelstorm - omg?!
Faker - ok
Versuta - nuuu ok
Adekvat - ok
Nyawhard - ok
Forcja - че за нонейм?
n0point - 2й нонейм
mob5ter - nu ok
Godhunt - ok
24 Май 2015 в 16:56
1
Что за стак такой? Либо ноунеймы, либо о доте ничего не знают, либо обе черты.
24 Май 2015 в 20:12
0
опять лысеющая дылда лезет :(
25 Май 2015 в 00:44
-1
Версута? ХАХАХАХАХАХ Этот хач реально будет комментить??? О Боги, я некоторые игры не смотрел из-за его комментариев, а теперь еще и интернешнл не смотреть? Уберите его обратно в еревановскую область
25 Май 2015 в 00:52
1
Я вот всегда задумывался, почему европейцы почти все поголовно знают английский, а в рашке люди вообще даже по-русски хреново говорят? Рашка же типо тож Европа...Стыд короче.
25 Май 2015 в 01:21
0
пинги турнир организовал, а комментировать отказался(
25 Май 2015 в 11:39
0
Че за тупые ноунеймы? Кроме n0point и Версуты все ноунеймы.