Valve — единоличные организаторы Dota 2 Major?

Автор: ,

Новые подробности о грядущих в этом году Dota 2 Majors турнирах пришли с крупного новостного портала TheDailyDot. Похоже, что Valve решили отказаться от концепции глобальных турниров с посредниками, полностью взяв контроль над их проведением в свои руки.

Судя по всему, «источник из киберспортивных организаций» сегодня утром получил информацию о том, что Valve будут лишь «сотрудничать с другими организаторами турниров в техническом аспекте, касаемом вещания», полностью контролируя все остальные сферы так, как это делается на The international.

Если Valve и правда сделали данный шаг, то перспектива четырех глобальных турниров сильно ударит по другим организаторам, которые будут лишены возможности откусить свой кусочек пирога. Major-ивенты от Valve, проводимые осенью, зимой и весной, заставят другие турниры сильно перекроить своё расписание. Starladder, MLG, ESL One и Dreamhack придется еще больше конкурировать между собой.

Кроме того, лиги, проводимые в течение одного-двух месяцев, могут стать нежизнеспособными, большинству турниров придётся переходить на гораздо более сжатый формат онлайн-части. На данный момент это уже сделали организаторы ESL One Frankfurt.

В пришедшей новости также упоминается о том, что первый Dota 2 Major-турнир пройдёт в ноябре, последующие — в феврале и мае. Исходя из того, что Dota 2 Asia Championships проходил как раз в феврале, то нам остается узнать лишь два новых турнира от Valve.

Стоит ли в действительности ожидать подобного решения? Будем ждать официальных комментариев, а пока остается лишь рассуждать о том, насколько сильно подобное действие может повлиять на другие, любимые нами турниры. Не станут ли Dota 2 Major Championships пресными и одинаковыми?

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
27 Май 2015 в 12:03
-3
Здесь могла быть ваша реклама
27 Май 2015 в 12:06
12
Здесь мог быть коммент про билетики
27 Май 2015 в 12:14
1
Ребят ,как правильно произносить позвонит или позвонит?
27 Май 2015 в 12:23
-3
Придется 4 компендиумса покупать в год, эх. Ну зато Нави станут 4 кратными чемпионами.
27 Май 2015 в 12:31
8
позвонит
27 Май 2015 в 13:10
3
Нет, позвонит
27 Май 2015 в 13:44
1
позвонит
27 Май 2015 в 20:20
-1
ПозвАнит
27 Май 2015 в 16:29
-4
Здесь мог быть ваш "Кек"
27 Май 2015 в 12:04
21
чем меньше турниров , тем лучше ..
а то сейчас как , проиграли турнир , ниче через недели 2 еще один финал , может там вин ...
это не норм
27 Май 2015 в 12:51
17
Согласен. И для просмотра это не так интересно. Не чувствуешь важность турнира, когда они молниеносно сменяются. Если бы в футболе было несколько Лиг Чемпионов в год, возможно, я бы перестал их смотреть.
28 Май 2015 в 15:01
-3
Не смотрел ни 1 турнир, кроме последней пятой игры ньюби ти4 и то я смотрел из-за того что шмотки поставил не более, плевать на турниры. Футбол вата, давай не будем в якобы "спорт" уходить, а то я случайно могу унизить футбол, но тут взорвутся некоторые.
27 Май 2015 в 12:05
16
У вилата бомбанет когда узнает.
27 Май 2015 в 12:32
8
витала уже давно ждут его давние "друзья" - унитазы
27 Май 2015 в 12:07
8
Не легче отдать один - старладдеру, как открытый чемпионат европы, другой - даку, как открытый чемп азии и другой млг - как открытый чемп америки.
27 Май 2015 в 12:10
0
Еще дримлига
27 Май 2015 в 12:18
0
Это был бы логичнейший ход, но так они будут загребать меньше бабла.
27 Май 2015 в 12:23
-2
нет конечно. ты отдашь возможность заработать лёгкие миллионы другим?
27 Май 2015 в 12:30
1
Отдать какому-то турниру первенство - глупо, они должны его заслужить. Ибо мы все прекрасно знаем, что большинство турниров после проведения пары сезонов перестают делать что либо, кроме как анонсов очередного сезона (привет старладдер).
27 Май 2015 в 15:43
0
А почему именно старладдеру?
27 Май 2015 в 12:10
0
И правильно. иначе грязь была бы.
27 Май 2015 в 12:13
-1
4 компендиума каждый год и миллионы тон икры гейба, чтобы апать уровни. мм кайф
27 Май 2015 в 12:13
-1
Гейбу нужна новая вилла.
27 Май 2015 в 12:51
3
Гейб уже страну в Африке купить может, благодаря билетикам и распродажам в стиме лол
27 Май 2015 в 12:30
-1
Дядюшке Габену нужно больше денег. Вангую, что на каждый из этих турниров будет по шампендиуму.
27 Май 2015 в 12:30
0
Вообще-то все правильно и логично. На ДАКе были серьезные проблемы с организацией. Если дота все же хочет стать настоящим киберСПОРТОМ, то основные турниры должна проводить одна организация. А турниры вроде Старладдера могу стать квалификациями на подобные осенне-весенние ланы.
27 Май 2015 в 12:33
0
где мои башеры и дезольки?????
27 Май 2015 в 12:51
0
Нет valve прав. Давно надо было так делать. А то турниры по доте станет как проходной двор.
27 Май 2015 в 12:55
0
Ставлю дизлайки всем кто пишет ит5, а не ти5
27 Май 2015 в 13:21
-20
International Tournament 5 = it5 = ит5, тебе дизлайк
27 Май 2015 в 13:31
3
The International 5 = TI5, и так и так правильно, по идее
27 Май 2015 в 13:40
6
Официальное название — The International.
А вот International Tournament вполне может Вилат организовать.
27 Май 2015 в 20:52
0
Максимум, что может организовать Вилат - это Салоладдер с хрюкающим призовым фондом.
28 Май 2015 в 22:11
0
помойся бастарт, ваняет от твоих типо шуток!
27 Май 2015 в 13:58
2
Это неправильно. it 5 означает какой-то пятый интернациональный турнир, я хз какой из интернациаональных турниров был пятым в итории доты.
тот же старладдер = ит, есл = ит, саммит = ит.
Правильно будет TI5, потому что турнир называтся the international 5.
27 Май 2015 в 22:12
-1
starladder tournament - st
summit tournament - sut
internationl tournament - it
ИТ5, все правильно
28 Май 2015 в 11:07
1
International tournament - так может называться любой международный турнир(П Е Р Е В О Д Ч И К как бы намекает). Название The International - нарекательное, то есть привязано к названию одного турнира.
Так то по сути, любой турнир с профессионалами из разных стран можно назвать International tournament
01 Июн 2015 в 16:48
0
ты даун
27 Май 2015 в 16:03
-3
ставлю дислайки всем, кто пишет диЗлайк, а не диСлайк
27 Май 2015 в 13:43
-5
Валв доиграются, все просто забьют на доту из за этой монополии.
27 Май 2015 в 14:00
0
https://vk.com/sng_dota?z=photo-15413538_369732472%2Falbum-15413538_00%2Frev
как думаете, фейк?
27 Май 2015 в 14:08
0
скорее всего нет
27 Май 2015 в 14:10
0
Недавно же была новость про предполагаемые имморталки. И там машинки тинкера очень похожие были.
И щит на свена тоже по-моему мелькал
27 Май 2015 в 14:49
1
На самом деле новость отличная, давно пора привести турниры к единому стандарту, а то от засилья турниров уже тошно. Особенно от мелких турниров, где играют те же самые топовые (или средние) команды (новичков практически нет).
27 Май 2015 в 15:28
0
А ведь и правда. Этих с*аных турниров СЛИШКОМ МНОГО.
27 Май 2015 в 15:54
0
всё правильно сделали, качество турниров заметно возрастёт, вилат со своими говносетами за 5$ будет плакать. больше качественных шмоток, а не унылое дерьмо
27 Май 2015 в 16:06
0
А я вот не совсем рад данной новости, люблю смотреть доту с профи, больше чем играть с даунами. Где то было предложение запретить топовым командам участвовать в неизвестных турнирах, тем самым дав возможность любому собрать стак и поучаствовать в соревнованиях.
27 Май 2015 в 16:28
0
Все эти турниры и не нужны. Из целой россыпи можно привлечь всех спонсоров только к одному. Игр будет меньше, смотреть будет интереснее.
27 Май 2015 в 16:33
0
школа пл***ь, чтоб стать спортом нужна лига, вот они и делают лигу.........
27 Май 2015 в 20:53
0
В жопу турниры. Где мои шмотки и сундуки, куда мне донатить?
28 Май 2015 в 20:20
0
ахахахахха
28 Май 2015 в 05:37
0
Navi ez win
28 Май 2015 в 18:46
0
а когда-то давно, в далекой далекой галактике (шучу, в нашей), вальвесы говорили, что никогда не будут заниматься организацией своих турниров, кроме ти, разумеется.