Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $22,582,694

Mousesports остаются за бортом

Автор: ,

Спустя три дня американских квалификаций определились 3 явных фаворита в лице  Mousesports,  North American Rejects и  CompLexity. Но если все ставили на первых, то в гранд финал без особых проблем вышли именно последние, разделавшись всухую с  NAR. Оставшись в финале лузеров, им предстояла встреча с так называемым «явным фаворитом квалификации».

Первая карта ничем не удивила,  Mousesports взяли дефолтный пик, забрав себе Gyrocopter Gyrocopter и Windranger Windranger, на что  NAR отчаянно пытались ответить пиком Lina Lina и Viper Viper. Тотальное доминирование шло в течении 40 минут, после чего трона на базе  NAR уже не было. Казалось все так, как и было задумано для  Mousesports, но…

Снова попытка керри Viper Viper, однако на этот раз от лица  Mousesports оказалась чуть менее провальной, но хватило его лишь на небольшую доминацию в мид гейме, после чего  NAR перевернули инициативу, набрав весомое преимущество. Попытки вернуть игру в свое русло от  Mousesports были, но уже оказалось слишком поздно. Как итог – 1:1. Борьба достигла пика.

На этот раз  Mousesports тут же взяли себе Queen of Pain Queen of Pain + Lion Lion, на что  NAR незамедлительно ответили Gyrocopter Gyrocopter + Bristleback Bristleback. Добавив Winter Wyvern Winter Wywern и «коронного» Anti-Mage Anti-mage для товарища  Black, «мыши» пустились в бой. Начало обернулось для обоих команд достаточно ровным, после чего  NAR пытались прессинговать, что вышло у них довольно уныло, и  Black без особых трудностей вышел в топ 1 по фарму, затянув тем самым игру. После продолжительного файта у базы  NAR стало ясно –  Mousesports ничего не могли поделать с бкб у героев. Anti-Mage Anti-mage оставалось только вернуться к фарму, но без заветного бкб предъявить много у него не вышло. Еще один выигранный тимфайт со стороны  NAR рассставил все точки над "и". Зайдя на базу к противнику, они без проблем расправились с вражескими героями, и после увидели заветные две буквы. GG, и  Mousesports пропустят The Internation 2015.

А нас ждет финал CompLexityNorth American Rejects. Best of 5. Увидим, кто же получит прямую квоту.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
29 Май 2015 в 03:16
22
стабильная у мауз тенденция собирать перед ТИ состав с блеком и сливаться на квалах.
29 Май 2015 в 03:21
-13
АНалогично будет с дондо и его днавями, не видать им ит5
29 Май 2015 в 03:55
1
Нави не тренируются. Нави бухают
29 Май 2015 в 05:12
2
Жалко конечно( проиграл я свои голосования
29 Май 2015 в 05:50
10
Мауза до этого не сливались на квалах, да и блека в прошлом году не было. Мог бы погуглить, голубь.
29 Май 2015 в 13:33
-1
воробушек
29 Май 2015 в 06:53
4
мауза до этого всегда выигрывали квалы. Из одного турнира делаем выводы обо всей организации, так и живем товарищи.
29 Май 2015 в 03:27
3
Ньюсмейкер третью карту не стал смотреть - загрузил из билета, сделал скрин
лентяй
29 Май 2015 в 03:32
9
А вот это не правда. Ну все, кроме лентяя.
29 Май 2015 в 03:37
-1
Блек , блекушка...
29 Май 2015 в 03:39
4
Лицо блека, хахахаха xD
29 Май 2015 в 03:42
0
Койкву жалко
29 Май 2015 в 09:10
0
Всех жалко, кроме блека.
29 Май 2015 в 03:43
0
гет шрект как говорится
29 Май 2015 в 04:47
0
Игры не смотрел, но знал, что блек все игры воевал с мобами, пока койква и бульба потели, а глянув кда Блека все подтвердилось)))
29 Май 2015 в 04:48
0
В это поворот! Сгорели наши прогнозы синим пламенем. Евро квалы смотреть уже просто страшно.
29 Май 2015 в 05:13
0
Ага, я НАР на второе ставил, а комплексити на 4-е, Блек заруинил мои прогнозы, маузы у меня на 1.
Но с китайской доты, я первые два места угадал, ехоум и кдек, сразу знал. Удивили Хипера своим провалом, ну Вингз своим врывом, тоже оболомили. По Европе думаю Пижамы хорошо сыграют, Ну и Синг с Берден думаю соберутся, на дрим лиге они хорошие бои показывали против Виртусов и Империи, а эти два колектива сейчас демонстрируют опупительную доту. Нави на дизморале сейчас, Артстайл вообще в нынешней мете Доты выглядит в матчах как потерянный, потерял много времени. Думаю им ни чего не светит. В ХР, все будет зависить от Афони и на ком он будет играть, и от того как сыграет Дрэд, если будет так-же божить как божил на даке за омника шансы победить любого есть. Ну а скила у Афони хватит. А если честно все неоднозначно, каждый может стрельнуть, но всеже я поставил так, 1-Альянс, 2-ХР, 3-Пижамы, 4-Берден. Посмотрим))))
29 Май 2015 в 05:57
-1
ХР сильнее конкретно аликов, а Бурдены сильнее нипов, это их контр команды. Ты поставил чисто по своим вкусам, хреновая аналитика. В Китае все первые два места знали, боюсь там нечего угадывать.
29 Май 2015 в 06:31
0
И чем это ХР, сильнее альянса?? Ты их когда последний раз видел? На ред-буле?? В какой они сейчас форме?? Берден сильнее нипов?? И чем же это?? Одним Сингом?? Или тем что на дрим лиге выиграли?? Дак пижамы там тоже норм опозиция, и щас им в 1 раунде друг против друга играть?? Где твоя аналитика? Сказать что ты не прав необосновывая, очень умно, ахахаах
29 Май 2015 в 06:43
0
да дно он, бро, не обращай внимания. правда ты тоже дно - где в твоем списке нави?! донди в соло их раскатает всех на паджике
29 Май 2015 в 07:04
-1
А ты знатный троль?)))
30 Май 2015 в 17:44
0
ХР, гыт, сильнее Аликов... они сейчас сидят в зрителях и говорят друг другу: "но Аликов мы точно сильнее!!" =)
29 Май 2015 в 06:02
0
Да уж, берите или баньте гиро в чем проблема?
29 Май 2015 в 06:06
0
интересно могут ли ликвиды подписать наров
29 Май 2015 в 06:07
0
Черный не смог в ТИ5(
29 Май 2015 в 06:24
0
Поставил 52 цента на наров против маузов, эх надо было больше ставить.
29 Май 2015 в 07:01
0
Мауза дисбанд ~
29 Май 2015 в 07:25
0
Без обид но я их и не считал лидерами, но Американские квалы как то не оч АЗию даже с удовольствием смотрел.... Надеюсь Европа порадует))
29 Май 2015 в 07:42
0
Как же я рад их вылету!!!
Правильно xmike написал: "миссия приехать в Америку и выиграть квалы провалилась".
Я думал, что они все таки победят и на Европе все будут говорить: "вот будь тут Мауз они бы даже из группы не вышли". Но справедливость всё же восторжествовала!
29 Май 2015 в 10:32
0
А что с матчем гранд-финала? Когда играть-то будут?