Source 2 скоро?

Автор: ,

В сегодняшнем обновлении Dota 2 были добавлены строчки, которые будут определять игроков, играющих на Source и на Source 2.

Cделано это, конечно же, не просто так. Похоже, что разработка Source 2 находится на завершающих стадиях, и разработчики готовятся к его выпуску. Возможно, что этот The International мы будем смотреть на Source 2. Судя по добавленным строчкам, Valve не забудут об игроках со слабыми компьютерами и добавят возможность выбора движка.

Напомним, что Source 2 - это новый движок, разрабатываемый Valve. Слухи о нем начали ходить еще с 2012 года, но анонс произошел совсем недавно, в марте 2015 года. Первая игра, где будет использоваться Source 2, как вы могли догадаться, Dota 2. C добавлением движка в Dota 2 чуть улучшится графическая составляющая, повысится производительность, а также будет больше возможностей для создания различного контента и многое другое. Ниже вы можете посмотреть демонстрацию движка:

Ну что ж, будем ждать!

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
29 Май 2015 в 07:33
-12
Вряд ли) Остается надеяться и ждать
наверное сразу после обещанной обновы в начале года, из-за которой у нас не было двух ивентов)))
29 Май 2015 в 08:04
-26
завтра добавят кажись
тк выпустили сундуки а за ними и движок
29 Май 2015 в 10:56
0
Шейкера бы туда
29 Май 2015 в 11:55
0
типа чтобы ультанул в строчки когда и сделал мультирампажку?
29 Май 2015 в 08:13
-13
Лол, хочу посмотреть на кукаретиков, которые с пеной у рта кричали, что валв Source 2 не анонсировала и писали, что это будет не новый движок, а усовершенствованный старый.
Что теперь скажете, петушки?
29 Май 2015 в 09:14
-14
Где ты видел такие выкрики? От друзей-дцпшников с 3-4К ммр?
Так и пиши им об этом, твоё мнение тут никому не интересно, как, собственно, и мнение каждого, и в том числе и моё. Но твоё мнение всё равно менее интересно.
29 Май 2015 в 09:40
5
Как и твое умозаключение, вася...
29 Май 2015 в 10:02
-1
Прочитай темы с обсуждением сурс 2 и ты поймешь о чем я говорю.
29 Май 2015 в 10:27
3
а причем тут ММР?
29 Май 2015 в 10:37
29
Он подумал что если напишет " с 3-4К ммр" то все подумают что у него ммр больше.
И типо после этого у него ЧСВ будет выше и член длиннее.
29 Май 2015 в 11:34
-2
Тссс... Не пали контору, ты ж его жизнь загубишь.
29 Май 2015 в 12:30
-7
К-К-К-ККК-КОООМБООО! :D
Топовый коммент дружище, лайков тебе! :D
29 Май 2015 в 14:15
-2
ты че, даун?
01 Июн 2015 в 18:28
0
Так легко заставить школьников рейджить :3
Мне нравятся комментарии на д2ру!
29 Май 2015 в 15:53
-1
ЛОООЛ. У самого сколько? Мб 2? Но не тысячи. Ты что-то писал про мнение. Так вот по-моему мнению, твоё мнение не затрагивает ничьи другие мнения так что засунь подальше своё мнение и разбирай хотя бы то, что ты пишешь. Даун.
29 Май 2015 в 23:17
-2
Лол,ты видео смотрел?Может видел какую то разницу?Тогда CoD каждый год новый движок делают,если следовать твоей логике. Source 2 почти не повлияет на доту,он создан не для этого,на доте его разве что затестят
30 Май 2015 в 10:22
-1
А ты даты сравнивал?! Я тоже эти темы читал и такие кукаретники как ты орали еще в прошлом году, а по данной новости Анонс был только 2 месяца назад. Ито что те ктото даты чтоли дал........
30 Май 2015 в 11:10
-1
C чего ты взял, что я орал? Боже, я писал про людей, которые говорили о том, что сурса 2 не будет, несмотря на то, что валв его анонсировали.
Кажется у кого-то проблемы с чтением текста.
29 Май 2015 в 10:49
0
"марте 2015 года." - в марте? Ещё ж в декабре говорили, что добавят его вначале года.
29 Май 2015 в 12:29
1
официальный анонс на игровой выставке
29 Май 2015 в 07:33
1
после ТИ, наврятли в сам турнир введут же
29 Май 2015 в 09:28
-1
а разница? выбор то есть перед запуском,транслировать можно и в соурс 2,а играть будут в с1
29 Май 2015 в 10:07
-1
А может выбор движка это догадка ньюсмейкера? Или об этом сказали официально.
29 Май 2015 в 11:56
-1
А МОЖЕТ МЫ ПРоЧТЕМ СТРОЧКИ КОГДА ВНИМАТЕЛЬНО?
29 Май 2015 в 11:57
-1
Думаю, что будет выбор типа - хотите играть на сурс 1 - играйте, на сурс 2 - докачка файлов
30 Май 2015 в 19:31
-2
Лол, разница в огромном. Это влияет на игру, и недай бог баги повылазят. Этих валв сьедят просто заживо.
29 Май 2015 в 07:35
15
Не думаю что перед Интернешенелом будут менять движок, ибо к нему тоже привыкать надо. Сурс запилят к осени.
Лан шучу, все мы знаем что Навям это только на руку, и движок пилят для них
29 Май 2015 в 07:50
-4
зачем привыкать у новому движку?он повлияет на графику и производительность,на механику внутри игры он не повлияет,за исключение может текстур(будут пропадать).Не думаю что с выходом сурс 2 в доту 2 вернут расскладку скилов из доты 1,вот тогда действительно привыкать надо будет.
29 Май 2015 в 07:54
12
Старая раскладка и так в настройках ставится
29 Май 2015 в 11:06
-4
как старую раскладку сделать,скажите плиз
29 Май 2015 в 08:27
0
Уже 4 года играю на старой раскладке.Не знаю проблем.
29 Май 2015 в 07:45
-8
соурс не когда не нравилась, а тут еще привыкай к кс го
29 Май 2015 в 07:52
7
видимо тебе и учебник по русскому языку никогда не нравилась
29 Май 2015 в 08:05
-8
Тебе видимо тоже...
29 Май 2015 в 08:19
0
я на манер димчанина неправильно склонил слово "не нравилась".
29 Май 2015 в 12:05
0
Чувак написал тонко а вы зафейлились
29 Май 2015 в 18:19
0
пофиг на заглавную букву и точку в конце, но у него вводное слово не выделено запятой
29 Май 2015 в 07:46
0
Только после инта!
29 Май 2015 в 07:53
0
Не заметил особых отличий от текущей графики.
29 Май 2015 в 07:58
5
так отличия не в графике а в производительности, оптимизации и т.д.
29 Май 2015 в 08:10
4
Производительность движка на высоте. На видео дота запущена на линкусе с интегрированной интеловской видеокартой.
29 Май 2015 в 07:57
-1
что за команда что такой толпой крипы пошли?
29 Май 2015 в 11:16
-1
-spawncreeps
29 Май 2015 в 07:58
-13
Самая беспантовая обнова в истории - сурс 2, нах он нужен, судя по видео графика вообще не изменилась
29 Май 2015 в 08:10
2
Бедняжка
29 Май 2015 в 08:17
0
Графон, если и будут апать то постепенно. Как сейчас с текстурками и моделями раз в пол года, год. А соурс 2 точно нам не нужен так же как патчи и сундуки зачем вообще развиваться игре, даешь стагнацию.
29 Май 2015 в 14:50
0
не позорься
29 Май 2015 в 08:15
6
скоро буду играть с микроволновки на 120 фпс, спасибо Габену!
29 Май 2015 в 08:18
-1
Чёт не понял, соурс 2 наоборот же должен повысить производительность на слабых пк, для чего тогда оставили возможность переключения движка?
29 Май 2015 в 08:21
2
может дело в том что сурс сначала определенный круг игроков получат, и что бы могли катать пабчики с тему у кого 1ый сурс.
upd и в случае чего смогут что нибудь там сравнить с первым
29 Май 2015 в 10:49
-2
У меня было предположение что эта возможность только для разработчиков
29 Май 2015 в 08:30
1
чёт не заметны изменения в графике или механике
29 Май 2015 в 08:52
1
да ладно?
давно еще писали, что движок облегчит работу воркшоперов, а изменения в самой игре будут минимальными.
29 Май 2015 в 11:14
-1
уже облегчил - вместе с сорс2 вышел новый "хаммер", хз как его теперь величают - моддеры довольны вроде.
29 Май 2015 в 09:02
0
Как и у модели войда нет отличий прям ))
29 Май 2015 в 08:39
4
"Судя по добавленным строчкам, Valve не забудут об игроках со слабыми компьютерами и добавят возможность выбора движка." "...как вы могли догадаться, Dota 2. C добавлением движка в Dota 2 чуть улучшится графическая составляющая, повысится производительность"
Чтото пахнет отсебятиной, а не офф данными. Если повысится производительность, то зачем игрокам со слабыми компами вообще запускать старый движок?! Либо это утка(от Valve или автора оригинальной статьи), либо не так переведено.
29 Май 2015 в 08:44
1
кто-то сидит на древних видеокартах типа 6600 и 1600, которые поддерживают максимум DirectX 9. Они не умеют в DirectX 11 и 12 и OpenCL. Вот именно для них и сделали переключение
29 Май 2015 в 10:52
1
Демонстрация этого движка проходит на интегрированной видяхе intel hd graphics
29 Май 2015 в 11:02
3
и чо? Может эта встройка DirectX 10 и 11 поддерживает вместе с OpenCL
29 Май 2015 в 11:15
1
зря минусуете - человек правильно мыслит - сорс2 всё же требует х86_64 и, вероятно, OpenGL свежей версии (ибо Vulkan OpenGL). Не факт что железо старше 2011го будет адекватно это переваривать.
30 Май 2015 в 02:30
-2
да как вообще можно в эру технологий иметь дерьмо с возрастом 5+ лет,которое не то что йобу,даже дотан не будет тянуть на максах?не,не так.вернее,каким надо быть нищим говноедом,чтобы не позволить ~30к на новую карту и тд.
30 Май 2015 в 19:34
-1
Мальчик, так большая часть планеты живет. А, нет, вру. Большая часть даже то дерьмо о котором ты говоришь себе позволить неможет и живет с телевизором с антенкой.
29 Май 2015 в 08:52
-2
Это всего лишь догадки. Кроме этого скриншота ничего неизвестно
29 Май 2015 в 08:55
-3
Пока никто не знает какие требование нужны будут для нового движка минимум. Vulkan их новый api будет работать только на видяхах 2011+ года и то возможно с каким то ограничениями. DX 12 так вообще только на видяхах новых.
29 Май 2015 в 09:59
0
буду играть на старом сурсе
29 Май 2015 в 10:28
-1
разницы не вижу. смысла тоже
29 Май 2015 в 14:52
0
не позорься
29 Май 2015 в 10:47
0
видно что фпс проседает из за большого кол-ва объектов
29 Май 2015 в 10:49
0
ГДЕ HALF LIFE 3?!!
29 Май 2015 в 11:10
0
В разработке
29 Май 2015 в 11:00
0
Какая-то не состыковка, говорите, что сурс2 повышает производительность, в то время, как говорите, что можно остаться на сурс1 на слабых компах? Может быть причина в чем-то ином?
29 Май 2015 в 11:05
0
Просто появились НИЗКОУРОВНЕВЫЕ движки: CUDA, Mantle, OpenCL. Старые видеокарты не поддерживают их на аппаратном уровне и именно для них оставили возможность переключения Доты 2 на старый движок Source
29 Май 2015 в 11:18
0
Эх, туда бы Шейкера с аганимом
29 Май 2015 в 11:28
1
Это небось очередной жирный вброс от гейба и ко, потипу папок с названиями ep3 в сурс сдк. Как всегда - добавят пару строчек незакоммеченных - сразу начинается дикий СПГС у всех.
29 Май 2015 в 11:56
0
На сорсе2 у Паджика хук будет в 2 раза длинее)))
29 Май 2015 в 12:19
1
C добавлением движка в Dota 2 чуть улучшится графическая составляющая, повысится производительность, ... Судя по добавленным строчкам, Valve не забудут об игроках со слабыми компьютерами и добавят возможность выбора движка. ... - Каким образом у меня улучшится производительность, если этот движок требует больше ресурсов!?
29 Май 2015 в 12:26
-1
а также будет больше возможностей для создания различного контента и многое другое. ... - Шмотки что пилить и пр., как это поможет людям, которым поф на картинки эти!? Плохо что вальв доту написали вторую, на движке близардов игра бы намного лучше получилась, хотя с другой стороны они запустили ХОТС, а он намного лучше доты, точнее - это правильная эволюция самой игры в целом...
29 Май 2015 в 14:35
0
Про хотс даже коментировать небуду - найдуться желающие и без меня. А вот насчет создания различного контента скажу: РЕЧЬ НЕ О ШМОТКАХ. Речь о пользовательских картах. Сейчас они малодоступны, сложны в разработке из-за кривизны доступных редакторов и их функционала. С введением соурс 2 появиться возможность создавать полноценные пользовательские карты для общего доступа. Может кто и забыл, но всякие тавер дефенсы, пудж варсы и арены пользовались большой популярностью. (А Хотс напоминает именно пользовательскую арену, причем сляпанную побыстрячку, для ребят до 18. Не сдержался...)
29 Май 2015 в 12:33
0
Зачем выбирать старый движок для слабых компов, если в новом движке производительность повысилась?
29 Май 2015 в 12:43
1
Зная Valve, скорее всего в новом движке будет много багов и недоработок, вследствие чего производительность может быть еще хуже. Возможно, что поэтому выбор и сделают, как только введут движок
30 Май 2015 в 19:38
-1
Баги, не поддержка новых фич - причин может быть много.
Производительность может повысится из-за использования нового АПИ которые старое железо не держит.

Слабый комп это не только "мало герц!", но еще и обрезок в видео функционала.
29 Май 2015 в 12:42
0
че то видео не понял.. как была графа так и осталась!
29 Май 2015 в 13:22
0
Она и не изменится
29 Май 2015 в 14:00
0
А что ты хотел увидеть... Как радужные пони по радуге бегут?
29 Май 2015 в 13:23
0
Посмотрим что будет. Либо после квал, либо после TI.
29 Май 2015 в 14:30
-9
нахуярьте мне дизлойсов ) вы же такие злые все )
29 Май 2015 в 14:54
0
Жду сорс 2, что бы начали пилить хорошие кастом мапы.
29 Май 2015 в 15:05
0
Ну прям перед TI 5 менять двигло...Странно будет, а если и багов много, то это явно будет не в плюс к репутации. Будет лучше подождать, пока турнир не пройдет и только тогда вводить что-то новое
29 Май 2015 в 18:13
0
если не будет улучшенной графики как они собрались выпускать в будущем (3255г) l4d3 portal 3 или тот же hl3 ??? "гыыы оптимизация гыыы, и новие мапки можна лепить" кто бл.ть вообще этим занимается, кому это на.уй надо? на нищиебов со слабым пк они что ли вольво там работают? в этом случае движок стоит назвать Nishieb ENGINE 2, ну да ху.и дота принесла им столько бобла сколько ни одна из их игр не принесла, не принесет и не будет приносить, люди ждут новых игрух, шедевров как раньше а они бл.ть кроме как билетики выпускать больще них. не делают
29 Май 2015 в 18:46
0
ММм походу на directx 15
30 Май 2015 в 18:14
0
какие ж дауны всё же играют в доту.
новое апи будет поддерживаться всеми карточками которые поддерживают OGL 3.1, сейчас под линукс сурс работает не через нативный OGL.
дота в видео презентации рендерится не на винде, графика Intel HD, и поверье это куда производительнее чем есть оно сейчас на лине.(хотя и под виндой с интегралкой идет хуже чем на видео, если это не айрис)
30 Май 2015 в 20:05
0
Через натив OGL работает 2 года уже там сижу.
31 Май 2015 в 01:16
0
это не натив - это костыль транслятор, так называемый "ToGL", запусти стим из терминала, всё сам увидишь.
как бы сам аналогично на стационарке сижу под линью, т.к. железо более менее сносное, а вот с ноутом на bay trail - 10 фпс, при этом видео чип не грузится, грузится унылый проц, который обрабатывает эту самую трансляцию, на винде с аналогичными настройками 30-40 фпс.
вулкан апи именно на то и построен, чтобы наконец разгрузить проц от обработки кода рендера. вообще вальднее было бы называть в народе это дело OGL5.