Пот. Слезы. Лаги. CompLexity берут своё.

Наконец закончился длинный последний день американских квалификаций на The International 5. Стоит отметить, что результаты финала удивили многих. compLexity одержали безупречную победу над NAR V2 со счетом 3:0. Black и компания остаются за бортом, и организация mousesports снова распускает не оправдавший надежд состав.

Истории из прошлого

Прошлогодняя история не повторилась. mouz не выиграли квалификации. Black не попал в Сиэттл, как не попали на него Bulba и Qojqva. Большое количество предсказаний в компендиуме оказались неверными после того, как NAR V2 отбросили mouz на третье место, обыграв их со счетом 2-1, несмотря на то, что NAR V2 получили штраф (лишение бонусного времени при драфте и выбора последовательности пиков) за опоздание.

Не повторилась и история с победителями прошлогодних квалификаций. NAR не смогли повторить успех и закончили на втором месте. compLexity же не показывали никаких результатов и держались ниже радаров. Каково же было удивление коммьюнити, когда СoL практически взорвали квалификации, доминируя в своей группе. Возможно, конечно, что NAR V2 не смогли играть в полную силу из-за технических проблем, лагов и некорректно работающих серверов во время первой игры гранд-финала.

Тем не менее, compLexity вполне заслуженно попадают на TI 5, а это значит, что мы сможем увидеть еще четверых, малознакомых, но, безусловно, перспективных игроков и всем знакомого Fly в борьбе за Аегис чемпионов, что не может не радовать. Ну а NAR V2, как и CDEC, предстоит побороться за место в основной части TI 5 в Сиэттле на Wildcard.

Финал нижней сетки: NAR V2 против Mousesports

mouz выглядели явными фаворитами встречи, что они и доказали в первой игре встречи. Обе команды разобрали своих сигнатурных героев, но mouz использовали силу своего пика намного успешней, что и позволило им выиграть. Большое внимание mouz уделили контролю карты. Благодаря наличию в пике Bounty Hunter и Beastmaster, удивить неожиданными гангами и вылазками у NAR V2 просто не удавалось. mouz контролировали игру с самого начала, и хотя игра была практически равной, они не упустили свой шанс и довели игру до победного конца.

Вторая игра была похожа на репетицию первой. mouz набрали героев, расчитанных на доминацию лейнинг фазы игры. Стратегия средней фазы игры заключалась в давлении команды по всем фронтам и быстрых убийствах вражеских героев благодаря хорошей мобильности собственных. Рассчитанный на драки пик NAR V2 разрушил все планы. Они отправились убивать Рошана, использовав смоки, а mouz же, переоценив свои силы, решили вмешаться. Вмешательство оказалось провальным, и mouz лишились львиной доли преимущества, потеряв Storm Spirit во второй раз после сделанного им выкупа. NAR V2 сгруппировались и начали оказывать большое давление, из-за чего все, что удавалось делать mouz – это сплитпушить. Благодаря аегису, NAR V2 начали безнаказанно сносить вышки. В конце концов, после очередной провальной драки, mouz сдались и написали GG WP.

Последняя игра встречи была очень равной. Много разменов в пользу одной и второй команды. Совокупность совершенно глупых ошибок и безупречной игры. В конечном счете NAR V2 собрались с мыслями и перестали проигрывать драки, тогда как mouz отдавали своих героев по одному. mouz проиграли игру и, естественно, саму встречу. NAR V2 прошли в финал и обеспечили себе поездку в Сиэттл.

Результаты всех трех игр вы можете увидеть здесь.

Гранд финал: compLexity против NAR V2

Первую игру встречи можно назвать “лагфестом”. Постоянные паузы и ужасная работа серверов утомляла игроков и лишала настроя на игру. Ранняя фаза игры ушла в пользу coL, вследствие чего первая карта и ушла в копилку Fly и его новых тиммейтов. Несмотря на то, что обе команды были сильно утомлены, все показали свою воспитанность и манерность, переговариваясь в чате как старые друзья.

Вторая игра прошла в том же русле, что и первая. У coL была сильная лейнинг фаза, и Nature's Prophet Natures Prophet, получавший намного больше опыта и золота, нежели оффлейнер противоположной команды – Nyx Assassin Nyx Assassin. Замечательно была реализована и Queen of Pain Queen of Pain, которая часто совершала нападения на вражеских героев и наносила огромное количество урона в крупных драках благодаря своей ультимативной способности. coL обеспечили себе контроль карты за счет сноса всех внешних вышек к 18 минуте. Отправившись на ганг в лес Radiant’ов, coL застали своих соперников врасплох и с легкостью выиграли драку, после чего отправились сносить центральные бараки. NAR V2 признали свое поражение и начали готовиться к следующей игре.

Третья игра, уже вполне ожидаемо, началась с доминации coL. После лейнинг фазы coL стали ходить по карте и осуществлять свой план действий. Раз за разом NAR V2 проигрывали стычки, понимая, что их попросту переигрывают. coL оказались более собранными и скоординированными. Все три игры в исполнении NAR V2 представляли собой не что иное, как попытка законтрить героев соперника путем контрпиков. Они все-таки попытались адаптироваться под чужой стиль игры, но этого было недостаточно, так как coL были всегда на шаг впереди своего оппонента, и каждая стычка, драка или пуш давались им совершенно безнаказанно и легко. Довольно скоро игра дошла до своего конца. compLexity выигрывают встречу со счетом 3:0 и завоевывают прямое приглашение на TI 5, чем бесконечно радуют своих фанатов и все северно-американское Dota 2 коммьюнити!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ньюсмейкер, ты же вроде обещал, что не будешь победителей в заголовке указывать.
Не понимаю, зачем так делать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Заметили что в Комплексити одни евреи играют? 2 брата Фридмана закари и кайл, флай из Израеля, Давид тан, отец кореец мать еврейка, и Зиззи, тоже еврей

Аватар пользователя

днави уже всосали
так что ти для Днави только перед телевизор с салом и горилкой
Кек

Аватар пользователя

В маузах игарет Андрей Малахов ? судя по скрину

Аватар пользователя
Аватар пользователя

АНАЛитики дота2ру вообще полностью обосрались? Или хоть 1 прогноз смогли угадать?

Аватар пользователя

че за бамжи ало нави на изи всех раскатает кто эти ноунеймы ваще

Аватар пользователя

Болел за нави, но только что их два раза просто в хлам разобрали Лондонцы. Просто жесть.

Комментарии
Форум