Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Рекордсмены The International. Кто они?

Автор: ,

Только что завершился гранд-финал европейской квалификации на The International 2015 в результате которого  Natus Vincere становятся четырнадцатым участником турнира. Впереди нас ждет первый юбилей самого грандиозного и ожидаемого турнира по Dota 2, а значит для многих игроков и команд он станет также юбилейным. Какая команда удостоилась получить все пять прямых инвайтов? Кто из игроков остался самым верным своей организации? Как выглядит десятка самых богатых организаций? И конечно же, кто самый богатый игрок в Dota 2? Ответы на все эти познавательные вопросы вы найдете только в этой статье.

Думаю, каждый согласится, что попасть на The International три и более раз достойно уважения. Поэтому предлагаем вашему вниманию список из 48 игроков, которые сумели сделать это:

Игрок TI 2011 TI 2012 TI 2013 TI 2014 TI 2015
 1437  Online Kingdom Mouz  LGD Int.  Na'Vi USA  Secret*
 Akke -  Counter Logic   Alliance  Alliance -
 Ars-Art  M5  Na'Vi  VP - -
 Artstyle  Na'Vi  Darer - -  Na'Vi 
 Aui_2000 - -  Dignitas  Cloud 9  EG
 Banana  Nirvana -  TongFu  Newbee  Newbee
 Bulba - EG  Liquid  Liquid -
 Burning -  DK  DK  DK IG 
 Chuan -  IG  IG    IG     IG   
 DD  TyLoo  LGD  LGD  LGD -
 DDC -  LGD   LGD   LGD   EHOME
 DeMoN  MyM EG -  Liquid -
 Dendi  Na'Vi    Na'Vi    Na'Vi    Na'Vi    Na'Vi 
 Faith  TyLoo  IG    IG    IG  IG   
 FATA - - Mouz Mouz  Cloud 9
 Fear  Online Kingdom  EG -  EG*   EG
 Ferrari430 IG    IG    IG  IG  IG 
 Fly - -  Fnatic  Fnatic  CoL
Funn1k -  Darer Na'Vi  Na'Vi  Na'Vi 
 God  Moscow 5  Darer  LGD Int. -  Virtus Pro
 Hao  TyLoo    TongFu  TongFu  NewBee  VG
 Iceiceice Scythe  Zenith  Zenith  DK  VG
 KuroKy  GosuGamers.net Mouz Na'Vi    Na'Vi      Secret
 KyXy  MUFC -  Orange  Titan  Malaysia
 LaNm  EHOME  EHOME  Rattlesnake  DK  EHOME
 Loda -  Zenith  Alliance  Alliance -
 Misery  MyM  Counter Logic    LGD Int. Mouz  Cloud 9
 MMY  EHOME  EHOME  DK  DK  LGD
 Mu -  TongFu  TongFu  NewBee  NewBee
 Mushi -  Orange  Orange  DK  Malaysia
 Net  MUFC -  Orange  Titan -
 Notail - -  Fnatic  Fnatic  Cloud 9
 Ohaiyo -  MUFC  Orange  Titan  Malaysia
 Pajkatt  Online Kingdom    Counter Logic    LGD.Int Mouz -
 Puppey Na'Vi  Na'Vi    Na'Vi    Na'Vi     Secret
 ROtk -  DK  DK  VG  EHOME
 S4 - -  Alliance  Alliance  Secret
 SanSheng IG   TongFu  TongFu  NewBee  NewBee
 Silent - M5 -  Empire  Empire
 Super -  DK  DK  VG  VG
 Sylar -  LGD  LGD  VG  LGD
 Synderen  Nevo  Mouz  Mouz  - -
 Universe  Online Kingdom EG  Dignitas EG EG
 XBOCT Na'Vi  Na'Vi    Na'Vi    Na'Vi    Na'Vi   
 Xiao8 IG   LGD  LGD  NewBee  LGD
 Yao -  LGD   LGD   LGD   LGD 
 YYF - IG    IG    IG    -
 Zhou IG  IG    IG  - -

* - в качестве тренера

Эх, не хватает всего двоих игроков для полусотни. Но это еще может случиться, ведь за 15-е и 16-е место на The International 2015 в Wild-Card матчах будуть сражаться  Андрей "Mag" Чипенко и  Стивен "Korok" Эшворт, которым посчастливилось побывать на главном турнире уже дважды.  Александр "XBOCT" Дашкевич,  Даниил "Dendi" Ишутин,  Клемент "Puppey" Иванов,  Куро Салехи "KuroKy" Тахасоми, Жан "Xiao8" Нинг,  Цзен "Faith" Хунда,  Саахил "UNiVeRSe" Арора,  Ванг "SanSheng" Чжаохуай,  Леи "MMY" Дженгронг,  Жи Ченг "LaNm" Жан,  Дарил Кох "Iceiceice" Кей Псайанг,  Луо "Ferrari430" Феичи,  Ча "Hao" Тсехо, и  Расмус "MiseRy" Филипсен - игроки, которые приняли участие во всех турнирах от Valve. Причем датчанин славится тем, что каждый год сменяет коллектив. Чего не скажешь про  XBOCT, Dendi и  Ferrari 430, ведь за все эти годы они участвовали в турнире под знаменами одной организации. 

Не менее интересной выглядит информация о посещаемости турнира киберспортивными организациями. Только семь коллективов сумели побывать на трех и более The International, и всего два из них посетили все The International -  IG и  Na'Vi, следом за ними идут  LGD с четырьмя попаданиями.  Invictus Gaming остались единственными, кто получил прямые инвайты на все пять турниров. 

Команда TI 2011 TI 2012 TI 2013 TI 2014 TI 2015
 Invictus Gaming + + +
 Natus Vincere + +
 LGD - + + + +
 EHOME + + - - +
 DK - + + + -
 Evil Geniuses - + - + +
 Mousesports - + + + -

И конечно же, давайте подсчитаем какая команда и какие игроки заработали наибольшее количество денег на турнирах The International.

Комада Призовые Игрок Призовые
1.  NewBee 5,025,051$ 1.  SanSheng 1,057,252$
2.  Natus Vincere 2,401,261$ 2-3.  Hao 1,050,252$
3.  Invictus Gaming 1,668,867$ 2-3.  Mu 1,050,252$
4.  Alliance  1,475,438$ 4.  Banana 1,045,252$
5.  Vici Gaming 1,474,743$ 5.  Xiao8  1,042,010$
6.  Evil Geniuses 1,037,782$ 6-8.  XBOCT 480,252$
7.  DK 1,014,278$ 6-8.  Dendi 480,252$
8.  LGD 805,441$ 6-8.  Puppey 480,252$
9.  Orange 312,441$ 9.  ROtk 333,943$
10.  EHOME 285,000$ 10.  Ferrari430 333,773$

Невооруженным глазом заметна доминация Китая на Dota 2 сцене. Но как мы знаем, по ежегодной традиции обладатель Aegis'а чередуется с восточного на западный, и не исключено что им станет один из четырех СНГ коллективов, которые будут представлять наш регион. Надеемся и верим в  Empire,  Virtus Pro,  Natus Vincere и  Vega Squadron!

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
01 Июн 2015 в 23:01
89
На'Ви грац
01 Июн 2015 в 23:07
-61
все равно проиграют альянсам в финале на ИТ
01 Июн 2015 в 23:25
22
Ты походу из прошлого , тебе на ИТ 2, забери мелафон и возвращайся назад...
01 Июн 2015 в 23:46
-15
Изи для Шантсунга из Невбее, увидите как он второй раз подряд изи вин интик :)
01 Июн 2015 в 23:58
-11
Это эра альянсов, мета ихняя в 6.84 + бульдожка вернулся...изи ТИ5
02 Июн 2015 в 00:46
-5
Cогласен, алики на ит5 покажут всем свою лучшую игру и заткнут за пояс всех хейтеров и тех, кто в них не верит. Китай-дота падет перед мощным сплитпушем великолепной шведской пятерки
02 Июн 2015 в 01:33
-4
Альянсы щас сильны, как никогда
02 Июн 2015 в 03:58
15
сильны то сильны, ток вот че-то на квалах последнее место взяли и не вышли из группы
02 Июн 2015 в 06:30
6
А вот и тролли подъехали :)
01 Июн 2015 в 23:57
3
Ульт на миллион от S4 не контрится, изи для Альянс... Хотя постойте...
01 Июн 2015 в 23:08
21
Огнетушители в студию, надо же как то потушить пожар хейтеров !
01 Июн 2015 в 23:35
-2
del
02 Июн 2015 в 06:51
-3
Альянс вперед!!! Мы с вами! Лучшая команда ИТ
01 Июн 2015 в 23:04
2
Таблицы кривоваты в плане оформления, но инфа интересная.
Спасибо.
01 Июн 2015 в 23:06
5
Поздравляю два СНГ коллектива с выходом на IТ5, NaVi заслужили выход на турнир, а команде Vegа удачи на Wild card!
01 Июн 2015 в 23:07
1
Четыре коллектива. Или ты имеешь в виду по итогу квалификаций?
01 Июн 2015 в 23:18
1
Пока ещё 3 коллектива, но надеюсь будет 4, если Vega сможет обыграть одну из 3-х команд на Wild card, а два соответственно квал. да...
01 Июн 2015 в 23:26
1
Я имею в виду, что верю в Vega, ибо парни имеют реальные шансы пройти Wild-Card и стать четвертым представителем от СНГ :)
02 Июн 2015 в 00:00
4
Vega по праву уже может забирать титул открытие года, кто бы мог подумать что стак из 2-х ветеранов и свежей крови наведет такой шухер, причем не просто наведет, а теперь это темная лошадка которую в Сиэтле будут бояться 100%.
Эхх, прям замечтался про топ 3 СНГ коллективов (представляете себе: НАВИ, ВП и Империя). Если так будет я дома всю мебель разнесу.
02 Июн 2015 в 01:39
-1
ну это только звучит интересно. Хотелось бы и от Китая и от Сикретов мощных игр, но был бы не против и большинство СНГ команд на топовых местах. Но все 3 первых места - это словно лигу чемпионов возьмет Зенит, на втором месте Спартак будет, а на третьем-четвертом Анжи и Краснодар. Круто, конечно и полные штаны радости, но после этого пропадет желание смотреть футбол, потому что херня какая-то получается. Хотелось бы финал Нави - Секрет, было бы в этом что-то невероятно грандиозное, заруба была бы похлеще финала Ти3
02 Июн 2015 в 07:34
0
ну не без этого конечно же))) в любом случае будет заруба. Главное что бы ребята поверили в свои силы, ведь все прекрасно понимают что их победа зависит от психологического состояния
02 Июн 2015 в 14:01
0
минуснул за Спартак, братишка.
01 Июн 2015 в 23:06
0
Iceiceice на 1 интернешенале играл в команде scythe
01 Июн 2015 в 23:38
-1
Да, исправил :)
01 Июн 2015 в 23:09
1
СНГ дота тащи на этом ти как никогда ,верим ,болеем ,надеемся !
01 Июн 2015 в 23:09
2
ez win it5 for NAVI
01 Июн 2015 в 23:09
0
нави топ 3 ТИ 5
01 Июн 2015 в 23:17
-2
Третий сундук утречком! Дождались
01 Июн 2015 в 23:17
0
Puppey в 2011 был в Нави?
01 Июн 2015 в 23:55
0
Хвост, Денди, Лост, Артстаил, Пупей
01 Июн 2015 в 23:17
0
iceiceice на первом инте в scythe же был.
01 Июн 2015 в 23:22
0
Автор поправь : silent - m5 , 2012 год. В дарерах он не играл никогда.
01 Июн 2015 в 23:39
-1
Спасибо, исправил :)
01 Июн 2015 в 23:41
0
не исправил) Все , теперь вижу)
01 Июн 2015 в 23:27
0
iceiceice был на первом инте.
01 Июн 2015 в 23:28
-1
Silent играл в M5, а не Darer на TI2!
01 Июн 2015 в 23:34
1
изи для нави ти5. но надеюсь что эмпаир и вп тоже могут занять хоть 6ку
01 Июн 2015 в 23:44
-8
Пупей на 1 инте был в нави?
Што за бред?
01 Июн 2015 в 23:50
0
Это не бред, а факт. Ты в игре хоть на Аегис мышку наведи, и посмотри победный состав Na'Vi.
01 Июн 2015 в 23:50
0
http://www.g4tv.com/thefeed/blog/post/715628/navi-win-the-international-gamescom-dota-2-tournament-over-ehome-for-one-million-dollars/
01 Июн 2015 в 23:54
0
Хвост, Денди, Лост, Артстаил, Пупей
01 Июн 2015 в 23:46
2
Как не крути,ферари и денди единственные мидеры не меняющие команду
Да и считать чужие деньги это плохо
01 Июн 2015 в 23:49
0
ig самые бодрые побывали на 5 интах достойные ребят должны в топ 5 попасть
02 Июн 2015 в 08:05
0
нави тоже на всех интах побывали, но тут говорится что IG получали прямой инвайт каждый инт. Читай внимательнее
01 Июн 2015 в 23:57
0
"Причем датчанин славится тем, что каждый год сменивает коллектив"
Сменивает? Может все же сменяет?
02 Июн 2015 в 00:53
0
тут у них русский язык не в чести, ошибок столько, что хочется подарить им учебник уже, так что "сменивает" уже не удивляет, к сожалению
02 Июн 2015 в 08:49
-1
Извините, спасибо за примечание! Буду стараться впредь не допускать таких грубых ошибок :)
01 Июн 2015 в 23:57
0
нави если что тоже на всех пяти
02 Июн 2015 в 00:47
1
Интересная статейка
02 Июн 2015 в 00:52
0
chuan, ferrari, xboct, dendi - единственные, кто не менял состав за это время, респект
02 Июн 2015 в 00:54
0
А какого числа Wild Card разыгрывать будут?
02 Июн 2015 в 01:04
0
в 1 день турнира должны
02 Июн 2015 в 02:01
0
я чет не понял, команд щас 14 да, приглашений было 10, а откуда еще двум взяться? на вилдкарде разыгрывается еще 1 слот и.....??
02 Июн 2015 в 05:17
1
И еще один слот
02 Июн 2015 в 06:52
0
2 слота====>>
14+2 будет
02 Июн 2015 в 06:35
1
"...сменивает коллектив" - да, программа набора ньюсмейкеров явно удалась.
02 Июн 2015 в 07:34
2
Team Empire TOP 1 TI 5
02 Июн 2015 в 09:06
0
Fear не играл на 4 инте
02 Июн 2015 в 09:46
0
он был тренером=>присутствовал
02 Июн 2015 в 10:15
-1
Спасибо за примечание :) Внес поправки относительно Fear и 1437.
02 Июн 2015 в 13:28
0
Еще один изи TI для xiao8
02 Июн 2015 в 16:00
0
480000$ за 5 лет, это же збс да?Представьте как он помог своей семье просто поиграв и вспотев в этой игре...Ведь каждый из нас это может.
02 Июн 2015 в 21:24
0
Нави не получили прямой инвайт на ти5, а получили его пройдя квалы.
04 Июн 2015 в 21:03
0
А с чего вдруг 1437 ньюсмейкеры засунули к сикретам?