Na'Vi и Empire на MarsTV Dota 2 League

Не успело солнце взойти в зенит, а состав Natus Vincere после успешных выступлений на квалификациях к The International 2015 взлетел высоко в облака и держит путь в Китай. Там они вместе с другим нашим коллективом, Team Empire, будут сражаться за победу в MarsTV Dota 2 League 2015. Чего стоит ждать от наших ребят на этом турнире? Это мы и попытаемся предугадать.

Группа А Группа В
Empire Natus Vincere
NewBee Invictus Gaming
Vici Gaming LGD
EHOME CDEC
Cloud 9 Secret

Безусловно, вчера Na'Vi получили самую важную победу в этом сезоне. Сказать о том, что эта путевка была важна для них как воздух — не сказать ничего. Пожалуй, самое главное для команды и фанатов — то, что на протяжении всего этого пути за спинами игроков был Александр 'ZeroGravity' Кохановский. Многие текущие и бывшие игроки украинской команды отмечали в своих интервью, что спад команды начался с того момента, как 'Zero' стал уделять меньше времени составу. Думаю, с этим согласятся все. Что может порадовать фанатов "Рожденных побеждать" больше, чем это фото:


Старые добрые времена возвращаются: Иван 'Artstyle' Антонов- капитан Na'Vi, команда по традиции сливает первую игру, после чего дарит зрителям невероятные камбеки и, конечно же, празднует победу всем составом.


Перед поездкой в Сиэтл ребятам осталось посетить всего два турнира, а именно MarsTV Dota 2 league и Asus ROG Dream League. Считаю, что команда выполнила свою основную задачу, и руководство не ставит перед составом больших целей на этих лигах. Это и может стать ключевым фактором успеха. Команда уставшая, но расслабленная едет в Китай. Посколько на MarsTV будут присутствовать все участники The International, то турнир по праву считают генеральной репетицией перед Сиэтлом. Так ли это на самом деле? Я бы назвал эту поездку разведкой перед боем. И Na'Vi, и Empire в первую очередь ставят перед собой задачу найти слабые стороны китайских команд, а также Secret и
Cloud 9. И если у Empire еще будет эта возможность на Dota Pit S3, то для Na'Vi это последний LAN с грандами Dota 2 сцены.
Самое интересное противостояние турнира, конечно же, — встреча с Secret. Напомним, что за всю историю противостояния Na'Vi так и не смогли еще победить Secret, а текущий счет сражений — 0-7 в пользу европейского гранда. Масла в огонь подливает битва капитанов: Artstyle vs Клемент 'Puppey' Иванов . Будет очень жарко!


Для Империи это первая поездка в Китай, команда уже прибыла в Шанхай и тренируется в местном компьютерном клубе. Перед этим ребята провели недельный буткемп в загородном доме. Насколько он был плодотворным, узнаем исходя из ближайших результатов, ведь ребятам предстоит очень сложный график, состоящий из четырех LAN-ов. Думаю, ребята старались максимально расслабиться.


Стоят ли задачи перед составом на предстоящие турниры? Уверен, что да. Ведь Empire по результатам этого сезона, безусловно, самая сильная команда из СНГ. Костяк команды в лице Айрат 'Silent' Газиев, Роман 'Resolution' Фоминок, Андрей 'Alwayswannafly' Бондаренко, разбавленный свежей кровью Илья 'ALOHADANCE' Коробкин и Максим 'Yoky' Ким наводит страх на любого соперника. Отдельно хочется отметить ALOHA, который полностью раскрылся в этом коллективе и показывает феноменальную игру. Илья — яркий пример для подражания подрастающему поколению: начиная со стримов он привлекал к себе внимание, и когда выпал шанс - воспользовался им.
Самой интересной игрой турнира для Empire должна стать встреча с Vici Gaming, которые жаждут реванша за поражение в финале Dota 2 Champions League S5 со счетом 3:0.

С нетерпением ждем старта турнира и верим в успех наших команд!

Напоследок, привет от Глеба 'Funn1k' Липатникова:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Финал Империи и Навей, скриньте. А если серьёзно, то группа у Имперцев не такая уж и сложная, что не скажешь про группу Навей.

Аватар пользователя

в последних играх имперцы частенько делали сосо клаудам, так что для имперцев не всё так хорошо в этой группе

Аватар пользователя

Я скажу больше имперцы против всех там соснут , только если остальные не захотят выигрывать , тогда возможно шансы есть =)

Аватар пользователя

ООО повылазили, повылазили
Нави изи ТИ5?
пппп щёлк ооо баааа

Аватар пользователя

боже,он же про нави и слова не сказал,сказал что имперцы отлетят,но нави тут причем? как же у хейтеров нави бомбит после квалов

Аватар пользователя

да за нави , но Я тут вижу что шансы маловаты ... там тимы сейчас уже сильные , да и главный прикол знаю что нави до инта не будут вообще норм катать =) это так всегда )

Аватар пользователя

Тут все тяжёлые. У империи вичи (!!!) пара китаев и клоуда, у нави сикреты (!!!) и трое китайцев. Но эмпаир сейчас играет на голову выше чем нави. Так что эмпаир пройдёт дальше имхо, скорее всего финал через виннеров (считай прогноз).

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Боже... Хейтеры, здохните нахрен, вы просто мозолите глаза, а ваши высеры выглядят настолько глупо что больше вредят вам самим чем портят настроение остальным.
На самом деле рад тому что комьюнити стало верить в "своих". Надеюсь и верю, что эта белая полоса для СНГ команд далеко и надолго!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Изи грандфинал Эмпайр - Нави на валидоле и сорванной оралке Вилона.

Аватар пользователя

Я не знаю почему, но я горд за Имперцев, парни реально начали набирать обороты!

Аватар пользователя

ну вот тут и посмотрим как нави будут держаться на уровне топ команд, и сломают ли они хоть 1 кабину

Аватар пользователя

На ESL One Frankfurt едут VP а не Empire. Че за школьник тут новости клепает.

Аватар пользователя

Нави в группе Секрет... Жаль ребят. Хотя топлю за обе команды.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а за кого сейчас там болеть?
за чсвшных игроков, которые толком собраться не могут? Болеть за одну команду, а потом перестать это делать это нормально в мире доты, потому что ростеры меняются каждый раз. Болеть за нави это болеть за 4 буквы, а никак не за команду. Да, я болел за нави в 2012, когда они были командой, настоящей и единственной командой. Не просто 5ю далекими друг от друга людьми, а настоящей, не побоюсь этого слова, семьей. Когда пуппей делал невероятные пики, которые тогда мало кому могли присниться. Хладнокровный лайтофхевен никогда не ошибался и делал все максимально продуманно. Денди, который был настолько уверен и силен, что ему проигрывали просто от страха на миду. Хвост не давал своей команде отступать, тем самым возможно где то их подставляя. И все это они делали как команда, одна дружная команда. И радовались победе команды, я не себя самого. За таких нави хотелось болеть. Нестандартные, без каких либо шаблонов они и завоевали любовь миллионов. А вот после прихода фанника мне как то не очень стали они по душе, слишком они стали скованны. И я не говорю что быть "навибоем" это плохо, просто задумайся за кого или за что ты болеешь? За организацию или за игроков? Если второе, то почему после смены состава в десятый раз ты по прежнему болеешь за уже других игроков? Пойми правильно, в мире доты нужно болеть не за команду, коих совсем не много, а за отдельно взятых, импонирующих тебе игроков, или например за снг доту, родную доту. Можно болеть за просто красивую игру, без каких либо предвзятостей, но болеть за одну организацию 5 лет это не самое разумное, имхо.

Аватар пользователя

Ты здесь не прав ! Ты должен болеть не за отдельного игрока , так как костяк команды остался . Фаник очень хороший хардлайнер и самое интересное что агресивная игра от артстайла должна вернуть им опять волю к победе , вот только одно они еще не сыгрались , а артстаил еще не расчехлил новую мету ... Пупей возможно когда то был хорош , но в последних пиках на ти4 видно было что он пикает реально одну херню , возможно норм для другой тимы , но никак не для нави ... В от например , Я фанат навей не 5 лет , всего лишь 3 ... И да Я верю что эта команда еще вернется на топ мира самое главное им сыграться ,потому что последний год прошел для них ой как плохо ... дружок а если ты болел за них только когда они побеждали то ты не фанат , ты просто глор галимый , человек которого настоящие фанаты не любят и унижают всегда ...

Аватар пользователя

жду с нетерпением и буду делать ставки только на имперцев)пофиг если даже проиграют)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нави проиграют, скриньте, хочу увидеть лицо птушника когда они сольются

Аватар пользователя
Аватар пользователя

когда новая калибровка от ALOHADANCE
я все жду-не дождусь

Аватар пользователя

нави выигрывали сикретов 1 раз на старладдере 10

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что они себе позволяют эти нави? Думают, что смогут что-то сделать Артурке Бабаеву?
Только в том случае, если будет ферстпик паджика...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жаль Нави,группа жестокая досталась...Империи достались мертвейшие и у свех сосущие команды(кроме конечно ВГ).Так что из группы должны выходить на легке,а дальше,как карт а ляжет....

Аватар пользователя
Аватар пользователя

То есть ехоумы-мёртвая команда?Или клауда?Если энви перестанет собирать по 2 скади на ПЛа,то имперцы на изи отлетят.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну после саммита явно сикрет топ 1, ходя за текущий год топ 1 можно считать вг или ег, но ещё есть такие команды как имерия лгд иг ехоум вп и нави.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пуппей из Нави ушел и рад
Думал команда пойдет на спад
Вернулся Артстайл и Нави поднялИсь
Сикрет и Пуппеха - ДЕРЖИСЬ!

Аватар пользователя

Так голос проигрываю с навибоев, которые думают, что если те одолели бичей на квалах, так изи теперь будут всех рвать. Отлетят от всех топ коллективов, скриньте.

Аватар пользователя

Любая команда может выиграть (я имею ввиду из тех кто турниры выигрывают, а не по жизни на 3-4 местах крутятся). Тут большая доля удачи имеется. Хотя с китайцами всегда сложно, они меньше всех ошибаются. Оттого и чаще побеждают. Роботы они кароче-)

Аватар пользователя

Топим за нави, а вот то что они в одной группе с сикретами... Совпадение? Не думаю.

Аватар пользователя

Navi forever! Топим за Нави! Сикрети изи для нави!!!
ArtStyle>Puppey!

Аватар пользователя

На квалах я был за нави, но тут однозначно сикреты.
У меня такое чувство, что нави не могут напряженно играть несколько дней подряд - напряглись на квалах - сольют все, что после

Аватар пользователя

На квалах был за нави, а теперь за сикретов))
Глоры не перестают удивлять, на инте за кого будешь, ег или лжиди?)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Подавляющее большинство. Я, например, просто поддерживаю Пуппея и Куроки, еще со времен На'Ви мне эти ребята импонировали.

Аватар пользователя

Такие как ты орали *фу куроки с пупеем руинят катки для нави,выгоните их*

Аватар пользователя
Аватар пользователя

есть 2 вида фанатов , которые болеют за игрока или игроков и те которые болеют за команду ... чаще всего болеют или за артизи так как он видите ли няша =) и есть глоры которые болеют за команду пока те выигрывают ...

Аватар пользователя

а ещё есть нормальные люди, которые ни за кого не болеют аутизмом и не орут на каждом углу чушь о глорах и тру фанатах.

Аватар пользователя

да кто болеет за сикретов глоры ... это одна из сильнейших стаков тим =) и да Я реально например кричал что надо выкинуть пупей , блин но за куроки наоборот жалко что ушел из нави =( если бы заменили тогда пупея на артстайла было б веселее , но увы ((

Аватар пользователя

будет круто если первую тройку займут имперцы, виртуса и (д)нави.

Аватар пользователя

НАШИМ? А разве империя УКРАИНЦЫ? И не надо демагогии разводить о братских народах - НИКОГДА МЫ НЕ СТАНЕМ БРАТЬЯМИ!

Аватар пользователя

Навибои щас все такие заряженные ну ниче)на ТИ5 посмотрим как у Глеба пукан разорвет.Когда они столкнуться с VG,EG.C9,Secret

Аватар пользователя

Стулья будут виноваты.Или что ему там на даке богоподобно тащить то мешало?
KeK фанбои орут что великая команда воскресла.Мол отборочные на инт вытащили.
А не видят на самом деле что невелика победа.Команды почти все из про серии.Есабы вобще с опен квалов.Альянсы никакущие,давно им дизбанднуться надо было.Ещё после ухода с4 и егма.

Аватар пользователя

а ваши русские тимы как будто выше должны быть ?) лол =) им тогда последние места потолок светят ... в линеечку станут с последнего места =) а точно одна укр тима бывшая поэтому они чутка выше будут стоять имперцев ...

Аватар пользователя

Для них в нынешнем состоянии топ 7-8 это мечта. Так что если не вылетят в группе, то должны быть довольны.

Аватар пользователя

скажу сразу нави здесь сливают , традиция =) а на интернешенале всем навешают =) все стандартно =)

Комментарии
Форум