Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $19,737,889

Empire в плей-офф MarsTV Dota 2 League

Автор: ,

Сегодня ранним утром стартовали игры группы А на MarsTV Dota 2 League, который проходит в Шанхае. Естественно, самый большой интерес для нас представляло выступление ребят из  Empire

В первой игре им предстояло встретиться с опытными игроками команды  EHOME, которые подходили к турниру в превосходной форме после завоевания слота на The International 2015. Удачная расстановка от  Empire:  Io и  Tiny отправились в мид, а  Queen of Pain на легкую линию. Благодаря этому нашей команде удалось получить раннее преимущество по золоту и опыту. Ранняя игра была полностью за нашим коллективом. Но ближе к 16-й минуте неудачная драка завершилась тимвайпом для имперцев, в результате чего китайцам полностью удалось сократить преимущество, которое на тот момент составляло 6тыс. в пользу  Empire. А спустя еще пять минут, очередные минус пять от EHOME и Ultra Kill для  Gyrocopter. Имперцы пытались вернуться в игру, порой совершая успешные вылазки, но фокуся в драке  Gyrocopter, забывали про  Templar Assassin, которая убивала героев сил Тьмы один за одним. 

Вторым соперником были неординарные ребята из  Cloud 9. Команды начали игру довольно ровно, но все-таки небольшое преимущество было на стороне  Empire. Но как только  BigDaddy получил 6-й уровень на  BountyHunter, весы начали склоняться в сторону команды  EternalEnvy. Удачные ганги под треками давали приятные денежные бонусы для  Cloud 9. Таким образом, ключевые герои облачных,  Leshrac и  Phantom Lancer, опережали по стоимости  Viper и  Gyrocopter от  Resolution и  Silent соответственно. А массовая драка на 23 минуте завершилась полным разгромом для имперцев, после чего вернуться в игру было практически нереальным. Как итог, 0-2 для нашей команды.


В третьей игре нашим ребятам предстояло встретиться с действующим чемпионом MarsTV Dota 2 League -  NewBee. Кровь из носу нужна была имперцам эта победа. Оба коллективы взяли агрессивных героев и постоянно шли в столкновения. Игра для  Empire строилась противоположно предыдущим: проигранная ранняя стадия, после чего они смогли не только выровнять ситуацию, но и полностью захватить контроль над игрой.  Empire осадили противника и сумели воспользоваться ошибками китайцев при выходе из базы. Стоит отметить игру  Yoky на  Undying, который имел итоговый счет 10-2-16. После трех карт 1-2, и впереди ожидал "матч дня" с  Vici Gaming.

В матче против  VG  Empire при выборе героев сделали акцент на сильный тимфайт, в свою очередь китайский коллектив действовал наоборот. В приоритет были поставлены ранняя агрессия и доминация на линиях, что, впрочем, и работает против массовых спеллов. Начиная с первых минут китайская команда захватила преимущество, что на 9-й минуте воплотилось в безответное убийство всех героев имперцев. Спустя пять минут ситуация повторилась, и как только герои  Empire возродились, команда отправились фармить стаки энштов для  Gyrocopter. Но там их уже ожидали  VG, снова минус три и все стаки древних крипов пополняют золотой запас китайцев. Учитывая полную доминацию,  VG пробуют зайти на хайграунд, но  Empire сумели отбиться и сделать выгодный размен. После этого обе команды ушли на десятиминутный фарм, в результате которого  Vici забирают Roshan на 32-й минуте и отправляются на хайграунд соперника. Очередной безответный тимвайп, потеря двух сторон и спустя пару минут надпись 'gg' от  Empire.  

Таким образом,  Empire заканчивают игровой день со счетом 1-3, но все еще сохраняют шансы на выход из группы. Для этого нужна победа  EHOME над  NewBee в последнем туре, и тогда по результату личной встречи наша команда займет 4 место в группе. Следим за играми и верим в то, что  Empire сумеет продолжить выступление на турнире. Другой наш представитель,  Natus Vincere, которые находятся в группе В, начнут свои выступления завтра.

UPDATE: EHOME побеждают NewBee, и таким образом Empire в плей-оффе!

Итоговая таблица группы А:

1.  Vici Gaming 4-0
2.  Cloud 9 2-2
3.  EHOME 2-2
4.  Empire 1-3
5.  NewBee 1-3

Результаты матчей:

 Vici Gaming 1-0  NewBee
 EHOME 1-0  Empire
 EHOME 0-1  Vici Gaming
 Empire 0-1  Cloud 9
 EHOME 0-1  Cloud 9
 NewBee 0-1  Empire
 Empire 0-1  Vici Gaming
 Cloud 9 0-1  NewBee
 EHOME 1-0   NewBee
 Vici Gaming 1-0  Cloud 9

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
03 Июн 2015 в 13:24
-8
Буду до конца за виртус про
03 Июн 2015 в 13:26
-17
Ну тут дизбанд империи наверное, так провалиться перед ит15 мдаа, не то что Нави!
03 Июн 2015 в 13:31
-11
я никогда не верил в этих импрерцев. хз кто выдает инвайты на ит5 но нави должны были быть там!!
03 Июн 2015 в 13:35
-7
да лучше альянсам далибы прямой инвайт, а не емпаиром
03 Июн 2015 в 13:40
-1
чё ит уже начался
03 Июн 2015 в 13:51
-1
Слишком изи для С9.
03 Июн 2015 в 14:05
1
ит уже прошел
03 Июн 2015 в 13:41
0
и что? смотреть, как альянсы сливают катку за каткой?
03 Июн 2015 в 13:56
-3
Чо то в голос как кони растоптали ньюбиков
03 Июн 2015 в 14:18
-4
неа
смотреть как они уничтожат нави в финали ит5
03 Июн 2015 в 15:30
0
уже уничтожили
03 Июн 2015 в 16:21
-2
альянсы уже показали, что они - не игроки. даже квалы не смогли пройти, какой инвайт?
03 Июн 2015 в 21:19
-1
Факер чё там у Альянс?
03 Июн 2015 в 16:13
-2
Почему дизбанд, ты игры хоть смотрел? видно что имперцы тестили что то новое, пикали явно не свое. Ты думаешь у них сейчас в приоритете промежуточные турнирчики? ясно понятно. Нави да молодцы, но это ведь тоже снг коллектив, надо болеть за наших, а не быть еманым глором.
03 Июн 2015 в 16:55
1
Эммм, вопрос: это с каких пор шейк, тини с виспом, квопа, рубик, вайпер, гирыч, СК и дизраптор стали не-имперскими, новыми, не своими?
04 Июн 2015 в 15:45
0
нужно ведь отмазку придумывать
03 Июн 2015 в 13:54
0
а кто в группе с нави ?
03 Июн 2015 в 13:59
1
куроки
03 Июн 2015 в 14:09
0
вы че как маленькие, они не палят страты перед ти
03 Июн 2015 в 13:25
0
Ой шо творит Алоха на тускаре.
03 Июн 2015 в 13:25
1
Переоценили?
03 Июн 2015 в 13:26
-13
Настолько своевременно,что они уже вылетели.Вы играете в хотс убийцу доты я да а вы нннннеееееееет ))))))
03 Июн 2015 в 13:27
1
мдяяя
03 Июн 2015 в 13:56
-2
Как много развелось троллей на форумах.посмотрим как завтра сыграют нави.
03 Июн 2015 в 14:00
-3
ЛУчшеб веге инвайт дали. Ну или на крайняк навиям.
03 Июн 2015 в 14:02
-4
а чего до сих пор никто не написал Эмпаир "самая стабильная команда СНГ" ??? easy win for Na'Vi
03 Июн 2015 в 14:04
0
зачем стараться и потеть если в твоей группе newbee (c) Empire
а так чет они ужасно сыгранули :D
03 Июн 2015 в 14:10
0
все знают, что бо1 рулетка
и да, инвайты выдаются за совокупность стабильности состава и выигрываемых трофеев. Сколько нави и альянс выиграли ? Сколько у них нынешний состав уже ?
03 Июн 2015 в 14:15
1
Был же пост ранее, то что не важно какой результат у них будет, просто смотрят на что способны команды вот и все. И я думаю не на 100% они вылаживались в этих играх.
03 Июн 2015 в 14:19
-1
конешно жесть 1 игру выйграть и пройти дальше :D
03 Июн 2015 в 14:23
-2
А нави, с так горячо любимой фанами привычкой сливать первую игру и тащить остальные, вообще могут не выйти :D
03 Июн 2015 в 14:27
0
проиграли 3 з 4 и прошли дальше. Это тотальный зашквар.
03 Июн 2015 в 14:33
-1
Импы не палят страты
03 Июн 2015 в 14:40
-1
да да не палят страты
03 Июн 2015 в 14:49
-1
А как они вышли если в группе все выиграли как минимум 2 игры?
03 Июн 2015 в 15:21
-2
Хахах.Ржу с местных АНАЛитиков.
В предыдущей новости комменты были:у империи лёгкая группа.Ехоумы какашки,С9 не могут и так далее.В итоге имперцы отлетели от всех,кроме действительно ничегонемогущих ньюби:D
03 Июн 2015 в 15:29
-4
Ну что я хочу сказать... И этим донным дали инвайт на TI5? Честно говоря я бы лучше посмотрел как они отлетят на квалификации.
03 Июн 2015 в 15:34
-2
слил 230$ на этих 4х играх
03 Июн 2015 в 15:45
-2
Кажется мне что Empire не осилят топ 10 TI5,Navi на этот раз подойдут ерьезней к соперникам чем на TI4 и ворвутся в топ 5 судя по тому как они комуницировали на квалах TI5.Удачи всем нашим коллективам.
03 Июн 2015 в 15:47
-1
На квалах были ультраслабые команды, ты о чем? Просто сравни этот турнир с квалами, где самая сильная команда после Нави это Вега была
03 Июн 2015 в 15:49
-1
Ну там на самом деле трудная группа была. То что имперцы обыграют вичи, было мало вероятно (хотя по личным встречам было 5-3 в пользу империи). От ц9 они отлетают регулярно с самого основания ц9 (по личным встречам 11-6 в пользу ц9, что как бы намекает). Ну и ехом сейчас в хорошей форме. В любом случае они могли бы их обыграть, просто маленько не свезло.
03 Июн 2015 в 16:07
0
Empire всегда сливались на ИНТЕ, традиция нерушима.
03 Июн 2015 в 16:11
-1
Они ни ТИ были 1 раз. И это пока еще не ИНТ.
03 Июн 2015 в 16:19
-1
обидка
03 Июн 2015 в 17:01
0
у снгшных команд всегда первые дни в китае не очень (оклиматизация все таки)
03 Июн 2015 в 17:40
1
почему люди пишут ит5, а не ти5 (TI5)
03 Июн 2015 в 18:06
0
Кстати, тоже всегда интересовал этот вопрос: ведь The International! Хотя скорее всего, тут простой инстинкт стадности, as is.
03 Июн 2015 в 20:38
0
интернешенал (инт=ит), а The International (ti)
грубо говоря сокращают то, что говорят. Каждый по разному называет
03 Июн 2015 в 22:01
0
с9 вторые?? О__О
04 Июн 2015 в 05:59
0
Спокойствие, империя просто тестирует разные пики, вот и все.