Empire в плей-офф MarsTV Dota 2 League

Сегодня ранним утром стартовали игры группы А на MarsTV Dota 2 League, который проходит в Шанхае. Естественно, самый большой интерес для нас представляло выступление ребят из Empire.

В первой игре им предстояло встретиться с опытными игроками команды EHOME, которые подходили к турниру в превосходной форме после завоевания слота на The International 2015. Удачная расстановка от Empire: Io и Tiny отправились в мид, а Queen of Pain на легкую линию. Благодаря этому нашей команде удалось получить раннее преимущество по золоту и опыту. Ранняя игра была полностью за нашим коллективом. Но ближе к 16-й минуте неудачная драка завершилась тимвайпом для имперцев, в результате чего китайцам полностью удалось сократить преимущество, которое на тот момент составляло 6тыс. в пользу Empire. А спустя еще пять минут, очередные минус пять от EHOME и Ultra Kill для Gyrocopter. Имперцы пытались вернуться в игру, порой совершая успешные вылазки, но фокуся в драке Gyrocopter, забывали про Templar Assassin, которая убивала героев сил Тьмы один за одним.

Вторым соперником были неординарные ребята из Cloud 9. Команды начали игру довольно ровно, но все-таки небольшое преимущество было на стороне Empire. Но как только BigDaddy получил 6-й уровень на BountyHunter, весы начали склоняться в сторону команды EternalEnvy. Удачные ганги под треками давали приятные денежные бонусы для Cloud 9. Таким образом, ключевые герои облачных, Leshrac и Phantom Lancer, опережали по стоимости Viper и Gyrocopter от Resolution и Silent соответственно. А массовая драка на 23 минуте завершилась полным разгромом для имперцев, после чего вернуться в игру было практически нереальным. Как итог, 0-2 для нашей команды.


В третьей игре нашим ребятам предстояло встретиться с действующим чемпионом MarsTV Dota 2 League - NewBee. Кровь из носу нужна была имперцам эта победа. Оба коллективы взяли агрессивных героев и постоянно шли в столкновения. Игра для Empire строилась противоположно предыдущим: проигранная ранняя стадия, после чего они смогли не только выровнять ситуацию, но и полностью захватить контроль над игрой. Empire осадили противника и сумели воспользоваться ошибками китайцев при выходе из базы. Стоит отметить игру Yoky на Undying, который имел итоговый счет 10-2-16. После трех карт 1-2, и впереди ожидал "матч дня" с Vici Gaming.

В матче против VG Empire при выборе героев сделали акцент на сильный тимфайт, в свою очередь китайский коллектив действовал наоборот. В приоритет были поставлены ранняя агрессия и доминация на линиях, что, впрочем, и работает против массовых спеллов. Начиная с первых минут китайская команда захватила преимущество, что на 9-й минуте воплотилось в безответное убийство всех героев имперцев. Спустя пять минут ситуация повторилась, и как только герои Empire возродились, команда отправились фармить стаки энштов для Gyrocopter. Но там их уже ожидали VG, снова минус три и все стаки древних крипов пополняют золотой запас китайцев. Учитывая полную доминацию, VG пробуют зайти на хайграунд, но Empire сумели отбиться и сделать выгодный размен. После этого обе команды ушли на десятиминутный фарм, в результате которого Vici забирают Roshan на 32-й минуте и отправляются на хайграунд соперника. Очередной безответный тимвайп, потеря двух сторон и спустя пару минут надпись 'gg' от Empire.

Таким образом, Empire заканчивают игровой день со счетом 1-3, но все еще сохраняют шансы на выход из группы. Для этого нужна победа EHOME над NewBee в последнем туре, и тогда по результату личной встречи наша команда займет 4 место в группе. Следим за играми и верим в то, что Empire сумеет продолжить выступление на турнире. Другой наш представитель, Natus Vincere, которые находятся в группе В, начнут свои выступления завтра.

UPDATE: EHOME побеждают NewBee, и таким образом Empire в плей-оффе!

Итоговая таблица группы А:

1. Vici Gaming 4-0
2. Cloud 9 2-2
3. EHOME 2-2
4. Empire 1-3
5. NewBee 1-3

Результаты матчей:

Vici Gaming 1-0 NewBee
EHOME 1-0 Empire
EHOME 0-1 Vici Gaming
Empire 0-1 Cloud 9
EHOME 0-1 Cloud 9
NewBee 0-1 Empire
Empire 0-1 Vici Gaming
Cloud 9 0-1 NewBee
EHOME 1-0 NewBee
Vici Gaming 1-0 Cloud 9

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Был же пост ранее, то что не важно какой результат у них будет, просто смотрят на что способны команды вот и все. И я думаю не на 100% они вылаживались в этих играх.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кстати, тоже всегда интересовал этот вопрос: ведь The International! Хотя скорее всего, тут простой инстинкт стадности, as is.

Аватар пользователя

интернешенал (инт=ит), а The International (ti)
грубо говоря сокращают то, что говорят. Каждый по разному называет

Аватар пользователя

у снгшных команд всегда первые дни в китае не очень (оклиматизация все таки)

Аватар пользователя

все знают, что бо1 рулетка
и да, инвайты выдаются за совокупность стабильности состава и выигрываемых трофеев. Сколько нави и альянс выиграли ? Сколько у них нынешний состав уже ?

Аватар пользователя

Empire всегда сливались на ИНТЕ, традиция нерушима.

Аватар пользователя

проиграли 3 з 4 и прошли дальше. Это тотальный зашквар.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Спокойствие, империя просто тестирует разные пики, вот и все.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

зачем стараться и потеть если в твоей группе newbee (c) Empire
а так чет они ужасно сыгранули :D

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну там на самом деле трудная группа была. То что имперцы обыграют вичи, было мало вероятно (хотя по личным встречам было 5-3 в пользу империи). От ц9 они отлетают регулярно с самого основания ц9 (по личным встречам 11-6 в пользу ц9, что как бы намекает). Ну и ехом сейчас в хорошей форме. В любом случае они могли бы их обыграть, просто маленько не свезло.

Аватар пользователя

А как они вышли если в группе все выиграли как минимум 2 игры?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

конешно жесть 1 игру выйграть и пройти дальше :D

Аватар пользователя

Хахах.Ржу с местных АНАЛитиков.
В предыдущей новости комменты были:у империи лёгкая группа.Ехоумы какашки,С9 не могут и так далее.В итоге имперцы отлетели от всех,кроме действительно ничегонемогущих ньюби:D

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кажется мне что Empire не осилят топ 10 TI5,Navi на этот раз подойдут ерьезней к соперникам чем на TI4 и ворвутся в топ 5 судя по тому как они комуницировали на квалах TI5.Удачи всем нашим коллективам.

Аватар пользователя

А нави, с так горячо любимой фанами привычкой сливать первую игру и тащить остальные, вообще могут не выйти :D

Аватар пользователя

Как много развелось троллей на форумах.посмотрим как завтра сыграют нави.

Аватар пользователя

ЛУчшеб веге инвайт дали. Ну или на крайняк навиям.

Аватар пользователя

а чего до сих пор никто не написал Эмпаир "самая стабильная команда СНГ" ??? easy win for Na'Vi

Аватар пользователя

Ну что я хочу сказать... И этим донным дали инвайт на TI5? Честно говоря я бы лучше посмотрел как они отлетят на квалификации.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

вы че как маленькие, они не палят страты перед ти

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну тут дизбанд империи наверное, так провалиться перед ит15 мдаа, не то что Нави!

Аватар пользователя

Почему дизбанд, ты игры хоть смотрел? видно что имперцы тестили что то новое, пикали явно не свое. Ты думаешь у них сейчас в приоритете промежуточные турнирчики? ясно понятно. Нави да молодцы, но это ведь тоже снг коллектив, надо болеть за наших, а не быть еманым глором.

Аватар пользователя

Эммм, вопрос: это с каких пор шейк, тини с виспом, квопа, рубик, вайпер, гирыч, СК и дизраптор стали не-имперскими, новыми, не своими?

Аватар пользователя

я никогда не верил в этих импрерцев. хз кто выдает инвайты на ит5 но нави должны были быть там!!

Аватар пользователя

да лучше альянсам далибы прямой инвайт, а не емпаиром

Аватар пользователя

и что? смотреть, как альянсы сливают катку за каткой?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

неа
смотреть как они уничтожат нави в финали ит5

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

альянсы уже показали, что они - не игроки. даже квалы не смогли пройти, какой инвайт?

Аватар пользователя

Настолько своевременно,что они уже вылетели.Вы играете в хотс убийцу доты я да а вы нннннеееееееет ))))))

Комментарии
Форум