Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Призовой фонд TI5 достиг рекордной отметки!

Автор: ,

На 35 день продаж компендиума призовой фонд The International 2015 стал равен $11.000.000! Это значит, что поставлен новый рекорд, а также то, что цель под номером 16 открылась. Напомним, что в прошлом году призовой фонд был равен $10.930.698. Его смогли достигнуть за 73 дня продаж компендиума.

Также стоит отметить довольно быстрый рост призового фонда, который был достигнут благодаря новой сокровищнице, доступной только владельцам компендиума. 25% от продаж идет в призовой фонд.

Как говорилось ранее, открылась цель под номером 16 - это Пустынная карта. В последнее время очень много новостей про Source 2 и о завершающих стадиях ее разработки, так что, возможно, эта карта будет добавлена вместе с новым движком.

Далее следует отметка в $12.000.000. За нее владельцы компендиума получат набор музыки. К сожалению, нет даже ни малейших слухов о том, какая именно там будет музыка, но вы можете послушать, какой набор музыки был в прошлом году. Его также давали владельцам компендиума за достижение цели, но не за $12 млн, а за $4,5. Слушайте:

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
05 Июн 2015 в 08:17
52
Надеюсь, карту песочную не будут привязывать к определенному ивенту, а добавят перманентно. Чтоб можно было выбирать, на какой играть, а не так, что она через три месяца пропадет.(
05 Июн 2015 в 08:30
12
Карта будет айтем который можно будет поставить в слот персонажа и играть.
05 Июн 2015 в 09:46
22
кому как а Я жду новую погоду , надеюсь очень что призовой дойдет до этой отметки =) и интересно какая погода может быть там ?)
05 Июн 2015 в 09:48
81
Деньги с неба будут падать, а пудж превратится в Габена.
05 Июн 2015 в 10:01
3
на картинке выглядит вполне неплохо, надеюсь не будут откладывать на 10 месяцев))
05 Июн 2015 в 10:07
-6
Интересно какой будет максимальный призовой фонд, ну скока денег навки мои заберут
05 Июн 2015 в 10:22
-4
Интересно сколько добавят билетиков в следующей обнове
05 Июн 2015 в 11:08
1
на аналитике посидят и домой
05 Июн 2015 в 11:53
0
Надеюсь классную карту сделают.
Думаю что новая погода не нужна, от нее FPS падает и некоторая анимация мешает играть..
05 Июн 2015 в 12:07
0
деревья неудобны для мансования, те, кто не знают наизусть лесные тропинки - будут страдать.
05 Июн 2015 в 17:14
3
зачем нам пустыня ? мы че в африке живем чтоли?
06 Июн 2015 в 09:17
0
пнчи, как всегда жизу глаголишь
05 Июн 2015 в 09:55
2
можно предположить что будет какая нибудь "песчаная буря" т.к будет пустынная карта
05 Июн 2015 в 18:02
1
и музыка-darude sandstorm
05 Июн 2015 в 11:37
0
Где - то я читал,может даже и на этом сайте, что новый погодный эффект будет как раз под эту "песочную карту".
05 Июн 2015 в 18:06
0
Я играю с солнечной погодой, а под ледяных персов беру снежную. Смотрится офигенно! Гроза с дождём тоже айс, но не так часто юзаю. Но сделано добротно! Жаль в доте нет ветра... Хотя это увеличило бы нагрузку на игру в разы...
09 Июн 2015 в 23:43
0
Я один чтоле без звука играю? А из музыки на фоне ставлю с ласт фм или контактик. Ибо за 2 года интенсивной игры заебали как фразы героев, так и фразы анонсеров. Единственные звуки в доте которые я слышу, это пидежь тиммейтов. И тех периодически глушу, ибо отвлекают от наслаждения етим шедевром.
05 Июн 2015 в 08:20
1
Хех, я больше жду комментатора Бристла)
05 Июн 2015 в 11:13
1
Сундучки выполняют свои обязанности, фонд растет.
а значит и будущие цели становятся ближе
05 Июн 2015 в 14:00
0
вилон всё равно лучше!
05 Июн 2015 в 14:24
0
Там будут только иголки, а лина будет кричать и цм-кой - нам больно, больно!
05 Июн 2015 в 08:30
2
Ждал карту. Спасибо донатерам! Старая надоела уже, буду играть офк на пустыне
05 Июн 2015 в 09:44
0
надоела ?) лол в майн крафт иди там всегда разные =) как может надоесть классика ?)
05 Июн 2015 в 09:47
4
Не за что, карта будет доступна только донатерам скорее всего
05 Июн 2015 в 10:52
3
Это будет кастомный предмет, только для владельцев компендиума. Хотя наверняка можно будет ее обменять или продать.
05 Июн 2015 в 11:50
6
Погода - кастомный предмет, а карта при создании игры на сервере одинаковая у всех игроков. Так было с зимней по крайней мере - если у тебя зимняя, то у остальных тоже. То есть или карту сделают действительно кастомным предметом(новый движ всё таки), или будут донатеры варится на одной карте с другими донатерами, что кажется не очень правдоподобным - делить и так кривой матчмейкинг ещё на две части и получить ещё более кривой матчмейкинг.
05 Июн 2015 в 12:35
0
Нет, карту можно по желанию любую включить, главное чтобы все было на своих местах, а пальмы вместо ёлок можно отдельно включить. Я до мая играл на зимней карте 6.83b.
05 Июн 2015 в 13:47
0
Ну так ты наверное файлы заменял.
У каждой карты своё название, я канешь точно не знаю, но как пример map_dota и map_dota_winter. Сервер когда создаёт игру явно указывает какую использовать, у всех одинаковая должна быть.
Я правда тематические карты года полтора назад вырубил, но врядли что то изменилось. Хтя всё может быть, может я и не прав.
05 Июн 2015 в 09:09
0
Посмотрел на первую картинку и мне уже стало интересно какого цвета будет следующий инт.
05 Июн 2015 в 09:34
2
желтый - руна иллюзий )
05 Июн 2015 в 18:05
0
я тоже про это говорил и меня заминусовали(( каждый инт был по цвету как руна
05 Июн 2015 в 09:39
0
чёрный)
05 Июн 2015 в 09:45
0
белый, бирюзовый или оранжевый)
05 Июн 2015 в 10:34
0
Опять новую руну добавят ради цвета.
05 Июн 2015 в 11:14
0
Какой нибудь белый (цвета серебра)
05 Июн 2015 в 11:55
0
Жёлтый - руна баунти
05 Июн 2015 в 12:42
0
Нынешний - баунти. След. - жёлтый, иллюзии.
05 Июн 2015 в 17:53
0
да пофиг, обе желтые
05 Июн 2015 в 18:37
0
дальтоник чтоле? баунти золотая (оранжевая)
а иллюзия-чисто желтая
05 Июн 2015 в 09:33
-5
эта музыка с прошлого компендиума, там на 13 минуте музыка из Rome Total war -_-
05 Июн 2015 в 09:41
1
К сожалению, нет даже ни малейших слухов о том, какая именно там будет музыка, но вы можете послушать, какой набор музыки был в прошлом году.
05 Июн 2015 в 12:46
1
этот человек не умеет читать. он умеет только кликать на видеоролики -_-
05 Июн 2015 в 09:48
0
Ну что, новый рекорд поставлен. гж!
05 Июн 2015 в 09:52
10
кококо в этом году призовой будет в 2 раза меньше чем на ти4, кококо габен зажрался, я не куплю компендиум, призовой будет маленький кококо
05 Июн 2015 в 10:01
1
Карта пляж лучше бы зашла имхо
05 Июн 2015 в 10:07
0
gaben хорошая попытка
05 Июн 2015 в 10:11
3
Сейчас пойду ржать над теми, кто думал что больше 3х лям не будет.
05 Июн 2015 в 10:19
-2
Больше 100 лямов призовой не будет, скриньте.
05 Июн 2015 в 10:32
0
Все благодаря премиум-компендиуму, сундуку новому, требующий наличие компендиума и других донатных фишек. Раньше их было в разы меньше. Мне лично больше интересно было бы количество купленных компендиумов в сравнении с прошлыми годами, а не сумму какую собрали.
05 Июн 2015 в 10:43
-1
Надеюсь карту можно будет ставить по выбору. Как погодные условия например.
Интересно посмотреть на рошпит на этой карте.
05 Июн 2015 в 11:05
6
а когда приходит игра,вместо стандартной музыки начинает играть Darude
05 Июн 2015 в 11:17
1
Хоть один человечный поступок от Valve (сокровищница) xD Облегчили сборы, иначе бы фиг дошло до последней отметки, даже с 3м сундуком
05 Июн 2015 в 12:02
0
Вообще покс... никаких эмоций этот призовой фонд не вызывает. Как и ТИ4.
05 Июн 2015 в 12:06
0
... что цель под номером 16 открылась
- глянул на оф сайте. Никакой инфы.
Так какая 16 цель?
06 Июн 2015 в 10:11
0
Пустынная карта

http://www.dota2.com/international/compendium/
05 Июн 2015 в 12:30
0
будет самый эпичный т5, чем выше призовой тем лучше команды будут играть!
05 Июн 2015 в 12:33
0
интересно, сколько пустыня и новая погода в сентябре на тп будут стоить
05 Июн 2015 в 13:24
-2
Очень жадные Вольвы, убили трейд, просят 1кк баксов за непонятную музыку, вообщем надо им петицию с демаршем за жлобство.

Еще и очень долго вводят обещанное. Новые итемы за 5 лет - это конечно хорошо но убитый полностью ближний бой (кроме пару персов - тини, джага) Вообщем не доволен ихними новвоведениями за каждый 1кк баксов - слишком мало, мелко и скупердяйно.
05 Июн 2015 в 16:52
0
у человека, который пишет "ихними", мнения не спрашивали
06 Июн 2015 в 13:55
0
У человека который придерается к граматтике - а сам 0 нулем в голове, еще сильней не спрашивали.
05 Июн 2015 в 14:01
0
а где графики?
05 Июн 2015 в 15:35
0
Так-то рост пошел не изза сокровищницы, а потому что нави прошли на ти5
05 Июн 2015 в 16:51
0
лол, не поверишь, но 99,99% играющих вообще насрать кто куда и зачем прошёл
05 Июн 2015 в 20:30
1
Сибирь бы чтоли запилили, ку да нам ваши пальмы!?
05 Июн 2015 в 20:44
0
Вы не заметили ? у Sand King 3 лвл + прокачан 3 скил , Half-life 3 очевидно же )))
06 Июн 2015 в 00:34
0
Еще даггер находится в 3м слоте.
05 Июн 2015 в 21:04
0
Новая погода наверно будет с приколюхой от ти5, типа золотая такая, аля дождь, ток золотой;)
06 Июн 2015 в 01:53
0
золотой дождь, хм... Звучит интересно