Выиграл TI5? 9 способов потратить твои призовые

Автор: ,

Осталось менее 60 дней до начала The International 5. Сейчас, когда его призовой фонд превзошел прошлогодний результат и стал рекордным, мы расскажем вам о том, что сможет позволить себе его победитель.

Сегодня призовой фонд The International 5 превысил отметку в $11,000,000. Победитель получит более $5,000,000 — по миллиону на каждого игрока, однако, 30% от этой суммы придётся отдать США. Дело в том, что в стране действует закон, по которому спортсменами должен выплачиваться данный процент от выигрыша. Получается, что на выходе триумфатор получит более $650,000. Это составит порядка 35,100,000 в рублевой валюте. Сумма, конечно, солидная, но что можно на нее себе позволить? Мы не станем писать здесь о том, что можно отдать долги, положить деньги в банк — нет, это неинтересно.

Итак, вы победили на The International и не знаете, на что потратить ваши деньги, открываете эту новость, а тут...

 

Базовый (вариант для консервативных киберспортсменов)

Квартира, машина и.... А на машину-то может и не хватить, если это будет 3-х комнатная квартира в Москве рядом с центром, которая обойдется в 22–∞ миллионов. Так и денежки кончатся, надо ли вам это? Ведь за такие деньги можно купить целый остров, правда маленький, но... остров!

Остров Тахифехифа, $229,000

Островок всплыл в Тихом океане, в королевстве Тонга. Площадь составляет всего 0,4 гектара — 4000 квадратных метров, что конечно больше, чем квартирка. Разрешена постройка отелей и вилл, а белоснежный пляж, окруженный кораллами, не оставит сомнений — вы чемпион. Если же захочется поесть и попить, то час на катере и вы в большом городе, правда, лучше посылать туда кого-то вместо себя, так, на всякий случай.

 

А не податься ли в бизнесмены?

Гораздо интереснее попробовать себя в каком-нибудь бизнесе. Итак, у вас есть деньги, вы уже успешны, но вложившись в какое-то дело, вами будут гордиться, вас будут уважать (ну, хотя бы ваша мама)

Что же можно открыть звезде киберспорта на свой гонорар?

Хостел в Санкт-Петербурге с окупаемостью от 5 месяцев, находящийся практически в самом сердце Северной столицы России. Обойдется он в 500,000–2,500,000 в зависимости от размера, расположения, кол-ва посетителей и прочего, прочего... Денежки для вас, дорогой победитель, смешные, но зато будут работать. Можете назвать его своим ником, и вуаля — вы теперь не только звезда киберспорта и миллионер, но еще и в бизнесе крутитесь. Почему хостел? Дешево и сердито: вам не нужно возиться с огромным количеством документации, плюс не столь важен профессионализм, ведь открыть тот же ресторан в разы труднее и накладнее.

 

Подводная лодка в степях... А вот это уже интереснее

Мини-подлодка от C-Explorer, которая сможет погрузить вас и вашу девушку, ну или тиммейта на дно (извините) на глубину до одного километра. Обойдется эта игрушка в $378,000. Кстати, отлично сочетается с купленным островом. 

 

Вокруг Арктики за 64 дня (вариант для настоящего мужика)


За 64 дня плавания вокруг Арктики на ледоколе «Капитан Хлебников» вы проплывёте воды России, Норвегии, Исландии и Гренландии (Дании). Данный маршрут еще и кругосветка, так как пересекаются все меридианы. Увидите архипелаг Шпицберген, метеорологическую станцию и штаб-квартиру датского собачьего патруля, северные фьорды, полярные деревушки с белыми мишками, а еще... А еще заплатите за это $64,000.

 

Вариант для эстетов и тех, у кого не пропал дух авантюризма

 

— Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась… И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой.
— Я не был на море.
— Ладно, не заливай. Ни разу не был на море?…

Надеюсь, что многие из вас узнали эту цитату из культового фильма «Достучаться до небес». Оказаться на море вам будет легко, но можно доехать туда на машине из этого фильма!

Mercedes-Benz 230 SL 1965 года и стоимостью $59,000 уже ждет вас в Москве.

Если хотите более брутальную машину, то вот еще одна — известнейшая Шевроле Импала 1967 года. В России её покупка обойдётся в 2-3 миллиона рублей. Но это же копейки, сущие копейки. Закинете чемпионский аегис на заднее сидение и вперед, к морю! Бонусом к ней идет несчетное множество молодых девушек-фанаток «Сверхъестественное».

Назад в будущее с DeLorean DMC-12 

Еще одним замечательным вариантам станет приобретение DeLorean DMC-12. Если вас кто-то еще не знал после победы на TI5, то с этой машинкой вы станете знаменитым даже для игроков в LoL, ведь «Назад в будущее» любят все! Цена на эту деточку не проблема — 2–3 миллиона у вас точно заваляются в карманах.

 

Организовать вечеринку как в «Проект X»

Ваш триумф нужно хорошенько отпраздновать. Конечно можно посидеть за столом с семьей, но гораздо интереснее (и затратнее) будет организовать победное party.

Аренда дома или клуба, покупка еды и алкоголя, охрана на случай, если ваших фанатов будет слишком много — все это обойдется вам в смешные 100-300 тысяч рублей. Не считая конечно затрат на то, что поломается в процессе вечеринки, но это вас беспокоить не должно, наверное.

 

Маленький свечной заводик (вариант для киберспортсмена духовного)


"Он не мечтал о призрачном и буржуазном Рио, о шампанском и весеннем Париже...только о маленьком свечном заводике..." 

Вместе с тем данный вариант вложения денег довольно прибыльный: при затратах в 500 тысяч рублей на оборудование и незначительные средства на аренду маленького помещения (заводика), вы сможете окупиться уже через полгода (если найдете куда сбыть ваши свечки, ну на крайний случай будете продавать их на своей фан-странице)

 

А не вложиться ли в образование?

Так как киберспортсмены зачастую не получили высшего образования или же не добрались до магистратуры, после получения заветных миллионов можно этот пробел ликвидировать. Благо денег на это точно хватит: в ВУЗах Европы цены довольно низкие, а в некоторых известнейших они и вовсе меньше, чем у нас:

  • Мюнхенский технический университет, Германия, занимает 58-е место в рейтинге ВУЗов — 1,800 евро. 
  • МГУ, Россия — 93-е в рейтинге — 9,700–10,000 евро. 
  • Сорбонский Университет, Франция попросит за знания смешные 375–1,500 евро (да вы всем комментаторам этой новости оплатить учебу сможете!) Правда, из-за учебы вы можете сильно сдать в игровом плане... Ничего, после выхода на "пенсию" вы уж точно будете учиться, ведь так?

 

Итак, будущий уважаемый победитель The International, мы постарались направить твои деньги в нужное русло (это было приятно), однако, выбор за тобой! Не забудь отправить часть средств на благотворительность, ну и нас отблагодари, что уж тут. 

Ну а если серьезно, то, надеюсь, вам было интересно узнать, на что можно потратить призовые за победу на The International 5. А как поступили бы вы?

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
05 Июн 2015 в 14:57
-3
я считаю
05 Июн 2015 в 15:07
109
Одна с немногих норм статтей на д2ру.
05 Июн 2015 в 15:08
41
Где пункт "Купить мамке цветы"?
05 Июн 2015 в 16:06
1
Миллион алых роз.
05 Июн 2015 в 17:56
-2
не терпитса потратить сваи денешки
05 Июн 2015 в 19:11
7
артуру бабаеву пора бы уже задуматься что купить. яхту или самолет
05 Июн 2015 в 19:33
5
Ему же потатос сажать
06 Июн 2015 в 11:29
1
офигел с цен на обучение в мгу. а так... крутая статья
05 Июн 2015 в 17:44
-3
Ну теперь знаю как потрачу.
Остались лишь мелочи
05 Июн 2015 в 18:38
-5
ща артурка бабаев прочитает новость и купит хату в центре Москвы =DDDD.. если конечно выиграет
06 Июн 2015 в 12:38
0
лучше купить узбекистан
05 Июн 2015 в 20:50
-4
первая фотка - мой район
06 Июн 2015 в 00:31
-4
Бесполезная статья
06 Июн 2015 в 10:03
-1
Купить Пакистан полностью.
05 Июн 2015 в 14:57
41
лучше накупить себе 100000000000 левел кампидииума
05 Июн 2015 в 15:22
-3
Что, собственно, и сделал xiao8.
05 Июн 2015 в 15:33
-4
Что ? Какой у него уровень ?
05 Июн 2015 в 15:36
-2
10987
05 Июн 2015 в 15:44
-3
Пруфы на это можно?
05 Июн 2015 в 15:59
-3
https://www.reddit.com/r/DotA2/comments/34t4l3/the_owner_of_newbees_compendium_level/
05 Июн 2015 в 16:01
-2
https://www.reddit.com/r/DotA2/comments/34t4l3/the_owner_of_newbees_compendium_level/
05 Июн 2015 в 18:10
-1
Менеджер NewBee это и сделал.
05 Июн 2015 в 14:57
-1
Scarf for babushka for babaevski
05 Июн 2015 в 14:59
-11
"Ну а если серьезно, то, надеюсь, вам было интересно узнать, на что можно потратить призовые за победу на The International 5. А как поступили бы вы?"
Не читал бы эту тему.
05 Июн 2015 в 15:00
1
Купил бы родителям большую квартиру со всеми плюшками, один фиг еще много останется)
05 Июн 2015 в 15:02
8
Где вариант пропил?
05 Июн 2015 в 18:51
2
о твоем здоровье думают, вот и не стали
05 Июн 2015 в 15:02
-1
Конечно, тут же каждый второй побеждает на инте.
05 Июн 2015 в 15:02
-1
Лучше кейсов открыть
05 Июн 2015 в 15:03
1
мне срочно нужно выйграть ТИ5)
05 Июн 2015 в 15:03
1
Конеш круто, только вот на д2ру одни лсы с 4к ммр максимум и нам никогда не выиграть инт
05 Июн 2015 в 15:37
-3
Нам не интересная твоя биография!
05 Июн 2015 в 17:20
-3
это хацуне мику,не гони на нее!!
05 Июн 2015 в 15:05
-1
действительно интересная статья)
05 Июн 2015 в 15:07
-2
да можно вообще не работать никогда
05 Июн 2015 в 15:08
-3
На детские сады, в детдом, родителям, up пк, ну и мороженку за три-писят пожалуйста в стаканчике.
05 Июн 2015 в 15:08
-5
Хорошо считаете...
Только кроме налогов США, вы еще не посчитали сколько отожмет сама организация... Которая вас холит, лелеет, рекламирует и вобще... Дай бог чтоб процентиков 10 в карман упало, а на сто косых в Москве особо не разгонишься.

Так что про острова, квартиры и машины нифига не впечатлило
05 Июн 2015 в 15:11
1
Организация Newbee забрала у своих подопечных-чемпионов лишь 10% от выигрыша.
05 Июн 2015 в 15:13
-1
парашок ухади,какие нафиг 10 процентов? организации особо ничего не переподает,для нее есть реклама
05 Июн 2015 в 15:55
0
Такие топовые организации как Нави, ВП, ЕГ и другие забируют макс 10% а то и 5% от всего куша
05 Июн 2015 в 17:21
-1
там по договору,тип за победу в турнире вы нам даете 5-10% но мы ежемесячно по 1-2к зеленых отваливаем
05 Июн 2015 в 15:09
-21
Автор: Kavy
Новичок пытается выполнить план по новостям, все ясно. Юзлесс инфа и даже не по фану :(
05 Июн 2015 в 17:40
-8
Глупые животные минусуют правильную мысль
05 Июн 2015 в 18:51
-3
Глупое животное пытается подлизать...
05 Июн 2015 в 19:21
-4
Глупое животное пытается подлизать другому глупому животному, которое обозвали глупым животным.
06 Июн 2015 в 17:55
0
Ну же, продолжайте срач!
05 Июн 2015 в 20:42
-1
не интересно - не читай! но для кого-то по фану будет
05 Июн 2015 в 15:11
-3
Лоду нафига впихнули( Опять на больное давите..
05 Июн 2015 в 15:13
0
А ты pgg зачем?:(
05 Июн 2015 в 15:14
-3
а вот ща обидно было(
05 Июн 2015 в 15:26
-3
лал dead
05 Июн 2015 в 15:16
-2
Все, ждите меня на ти6.
05 Июн 2015 в 15:17
3
Квартира без вариантов. Всё остальное - приблуды. К тому же никто не требует трёшку в центре Москвы. Можно и на окраине, лишь бы метро недалеко.
05 Июн 2015 в 15:29
0
Естественно:) Трешек на окраине можно накупить несколько штук
05 Июн 2015 в 15:18
3
Знаете,во многих других городах можно купить 5-6 и просто сдавая их в аренду получать с этого хорошие деньги. И на это уйдет даже не половина суммы
05 Июн 2015 в 15:35
6
Я может не понимаю в квартирах, машинах, островах и подводных лодках. Но в покупке бизнеса немного разбираюсь. Никакой хостел, с нуля, не окупится вами за 5 месяцев. Где вы вообще такую инфу взяли? Может окупится готовый, и зарекомендованный, с постоянным наплывом посетителей. И то не за 5, а год минимум. Но такой либо продавать бесмысленно, т.к. такие проекты обычно поставлены на поток, и там приставлен директор. А владелец как правило либо расширяется, либо раскручивает другой бизнес. Либо цена будет далеко не 2.5кк Мы ведь говорим про приличный хостел в Питере, а не про этаж в Саратовской коммуналке.
Так что клепайте статьи про доту. Не в ту степь вы полезли с этой статьёй.
05 Июн 2015 в 16:54
8
http://www.allpbspb.ru/prodaja/hostel-mini-otel-apartamenty/
Говорилось про покупку хостела. И уж извините, но моя учеба предполагала обсуждение этой темы с хотельерами. Действительно, за 500к можно открыть хостел, который начнет окупаться менее чем через год(аренда). Ну а выкупив уже готовый, да еще и с оплаченной в этом месяце арендой, ты имеешь довольно большие шансы окупиться быстрее:)
Ну и воспринимайте эту статью проще, товарищ коммерсант;)
05 Июн 2015 в 15:47
5
Нужно выгодно вложиться в дк хуки ящитаю
05 Июн 2015 в 18:06
-6
ящитаю ты должен продолжить щитать
05 Июн 2015 в 20:44
2
гыгы, норм шутка
06 Июн 2015 в 03:10
0
Слетав в прошлое на Делориан перед этим
05 Июн 2015 в 15:54
-1
можно снять московский манеж на месяц и бухать там=)
05 Июн 2015 в 16:06
-2
покупаешь весь стим макрет доты и кс
05 Июн 2015 в 16:08
1
а нахуй нам это знать ? у нас бомжей то таких денег нет
05 Июн 2015 в 20:44
-1
я царь и бог, у меня есть
05 Июн 2015 в 16:18
-1
почему бы не купить пару кафешек и магазин?
05 Июн 2015 в 16:19
-2
статья про то как юзать фласку
05 Июн 2015 в 16:25
3
На такой выигрыш Адский сможет наконец платить зарплаты школьникам-анимешникам-модераторам на форуме. Тысяч пять в месяц на тело хватит.
05 Июн 2015 в 20:46
1
адский минусанул =(
05 Июн 2015 в 16:26
-1
Спасибо, теперь я знаю на что потрачу свои призовые
05 Июн 2015 в 16:38
-2
Полезный совет, Денди и Хвост прочитают.
05 Июн 2015 в 20:46
1
конечно, после вылета с инта им только сюда дорога
05 Июн 2015 в 16:40
12
Ага конечно, так и представил себе эту ситуацию: побеждает такой Xiao8 на очередном инте и такой "А зайду ка я на Дота2 ру посмотреть что там рекомендуют"
05 Июн 2015 в 17:23
1
ну,тип,да директор вообще брат пнчи
05 Июн 2015 в 20:47
-2
кто такой пнчи?
07 Июн 2015 в 22:50
0
брат xiao8
05 Июн 2015 в 16:53
0
Я бы ставочку запилил и срубил в два раза больше.
05 Июн 2015 в 17:24
-1
и просрал все потому что соло опять против себя поставил и решил 322$ срубить на пивко
05 Июн 2015 в 17:01
-1
лучше бы написали как выиграть на инте т.к. у самого последнего школьника хватит фантазии потратить деньги =)
05 Июн 2015 в 17:01
-2
или просрал все
05 Июн 2015 в 17:09
15
А еще можно купить дота2ру и вернуть комменты в мемах.
05 Июн 2015 в 17:23
1
Первая статья на д2ру которую я прочитал от начала до конца)
05 Июн 2015 в 17:28
-1
открыл бы магазин по продаже елок
05 Июн 2015 в 17:43
-1
Всем привет. Мне 28. на 35 миллионов можно многое...в принципе. 1) Квартиру да можно взять 3-4 комнатную ну лямов 10 в Питере там, ну машину хер с ней не самую дорогую ну мерсик можно хороший взять ляма за 3-4, 15 лямов ещё в запасе. Тут следующий вопрос открывать что то своё тоже гемор, это люди, бухгалтерия, и опять эти недостачи платить итд..воровать будут. Проще всё положить в банк, и жить на одни проценты..там в год будет капать норм..можно не работать в принципе..играть спокойно в доту и радоваться жизни)) Спасибо за внимание! Лайки ставте))
05 Июн 2015 в 20:26
-2
спроси у хохлов,каково это держать деньги в банке и собирать проценты
05 Июн 2015 в 20:48
-2
Дизлайков этому господину!
05 Июн 2015 в 17:45
-3
идея статьи spiжжена наглым образом с какого-то ресурса. своей фантазии, конечно нет
05 Июн 2015 в 18:31
9
Обычно если пишут мол статья откуда-то украдена, то приводят доказательства, но ты этих доказательств не привел.
"Какого-то" не ответ.

P.S. Мне какой-то человек сказал что ты нагло сосал мужской детородный орган.
05 Июн 2015 в 18:38
-4
если бы я захотел доказать что-то, какому-то школьнику на каникулах, то непременно бы заморочился
05 Июн 2015 в 18:57
12
Но ты не можешь, ты до сих пор занят мужским детородным органом)
05 Июн 2015 в 18:51
0
Похожая статья была на гг.нет, но там был взят весь призовой фонд и варианты совершенно другие, да и шуточные они совсем, да и сам стиль отличеy. Не волнуйтесь, данная статья придумана тут:)
05 Июн 2015 в 18:02
1
Одна из немногих действительно годных и оригинальных статей.
05 Июн 2015 в 18:17
0
очень годная статья, спасибо автор
05 Июн 2015 в 18:18
-1
а че, если я хочу остров за 228к? ((((
05 Июн 2015 в 18:28
0
вся суть дотеров в одной статье. вместо того, чтобы что то делать и добиваться, давайте помечтаем, о том, на что мы потратим деньги, которых у нас никогда не будет. фейспалм.
05 Июн 2015 в 18:31
1
В этом часть нашего менталитета (не дотеров, а русских вообще). Не зря сказки про "Золотую рыбку", "Конька-горбунка" и другие созданы были;)
05 Июн 2015 в 19:18
0
я сначала так и написал, но потом исправил, дабы не разводить политический срач и не получить за это банан.
05 Июн 2015 в 18:28
2
"30% от этой суммы придётся отдать США"
За что? Какой же дебильный закон.
05 Июн 2015 в 18:31
0
Это называется "налоги".
05 Июн 2015 в 18:33
1
Ну так да, но 30% с такими числами смотрится жирно!
05 Июн 2015 в 18:33
-4
Годная статья, так-то. Давно я не тратил деньги на что-то интересное.
Только вот зачем сумму переводить в рубли? Ведь совершенно очевидно, что СНГ-шный мусор не выиграет ТИ5.
05 Июн 2015 в 20:51
1
+1 в гривнах давайте, в гривнах!!!
05 Июн 2015 в 18:57
1
Расписали, будто Эмпаир или ВП его выиграют))
05 Июн 2015 в 20:51
0
вп - 1-е место
империя - 2-е место
нави - 3-е
06 Июн 2015 в 08:51
0
и вега - 4-е
05 Июн 2015 в 19:01
-1
Просто купить 5 однушек в Москве, каждую сдавать в аренду.
Все, можно не париться о работе до гроба.
05 Июн 2015 в 19:09
0
А как-же вариант открыть ЦП-студию?
05 Июн 2015 в 20:52
-1
что такое цп?
05 Июн 2015 в 22:10
2
Центральный процессор
05 Июн 2015 в 19:59
-2
Очень интересная статья. Спасибо!
05 Июн 2015 в 20:15
-2
Лол,какой -то зассаный мгу стоин в несколько раз дороже топового универа европы,гж
05 Июн 2015 в 20:19
0
"Осталось менее 60 дней до начала The International 5" Ньюзмейкеры дота2.ру уже учат математику в школе, а ты?
05 Июн 2015 в 20:19
0
Спонсировал бы 3ий майдан, чтобы выгнать нынешний цирк в раде.
05 Июн 2015 в 20:22
-1
Я бы всё на кейсы и сундучки потратил
05 Июн 2015 в 20:24
-1
Одна из самых интересный статей которую я видел на этом сайте
05 Июн 2015 в 20:39
-1
оплатите учебу во Франции, ну плииз
05 Июн 2015 в 21:16
0
Специально новость на русском, чтобы НаВи знали куда деньги с инта пятого деть
05 Июн 2015 в 21:23
-1
затарится сп и спидами самое то
05 Июн 2015 в 22:07
-1
эх делориан
05 Июн 2015 в 22:40
0
Эмпалу или камаро как из трансформеров? Эмпала брутальней, камаро круче...
05 Июн 2015 в 22:58
-1
Странная новость. Будто кто-либо на этом сайте сможет до этого дорваться)
06 Июн 2015 в 00:16
-1
Мне кажется, или фотка Лоды на 1м скрине в посте является неким троллингом?)
06 Июн 2015 в 01:53
-1
Вложиться в МММ офк!
06 Июн 2015 в 02:04
-1
Нету варианта : купить часть акций вальв:) изи за 5-6 интернешенлов заменяешь гейба Kappa
06 Июн 2015 в 03:49
2
Выиграть ТИ и остаться в ращке? ахахазаахазахазааз
06 Июн 2015 в 06:15
-1
выиграть инт и ПРОДОЛЖАТЬ играть в доту? АХАХАХАХАЗ
06 Июн 2015 в 05:32
0
по-моему вариант с подлодкой это для 3-4 места! всех сразу в глубинный ад)
06 Июн 2015 в 06:41
0
Я бы на их месте играл до талого, пока бабки идут.
А потом уже с нормальным банковским счётом, думал, что делать дальше.
06 Июн 2015 в 07:52
0
по больше бы таких занимательных статей
06 Июн 2015 в 10:30
0
Скоро выйграв Интернешнл, можно будет всей тимой купить беларусь.
06 Июн 2015 в 11:12
0
А где вариант Бендера Родригеса? Не комильфо без него.
06 Июн 2015 в 12:03
0
Ньюсмейкер найс. Довольно интересная статья подобного типа, впервые за долгое время.
06 Июн 2015 в 12:37
0
Ни одной жизненно-грамотной идеи, будто автор школьник
07 Июн 2015 в 11:18
0
Лучше бы написали статью, что можно купить на 40 гривен.
08 Июн 2015 в 09:22
0
купить остров и 9 абаригенов, сделать свою доту :D