Хет-трик в исполнении победителя Mars-TV

Воскресный день для фанатов Dota 2 начался ранним утром. Завершающий этап MarsTV Dota 2 League 2015 открылся матчем Vici Gaming против Cloud 9, в котором со счетом 2:1 победил европейский коллектив. Впервые в истории LAN-турниров, проходящих в Поднебесной, ни одна из китайских команд не заняла место в тройке призеров. Уже несколько соревнований подряд китайские коллективы не могут взять золото, а результаты домашнего MarsTV Dota 2 League 2015 обернулись фиаско. Исходя из этого, еще более актуальным в канун The International 2015 становится обсуждения темы о том, что победитель главного турнира ежегодно сменяется с китайского на европейского. Посмотрим, август расставит все по своим местам. А мы перейдем к главному событию турнира - встреча между Empire и Secret. Если Empire были на волоске от вылета с турнира, но сумели собраться в нужный момент и выбить две сильнейших на этот момент китайские команды LGD и Vici Gaming, то Secret без единого поражения прошлись по своим противникам. Естественно, безусловным фаворитом матча считались европейцы, мнение букмекеров колебалось от 70 до 85 процентов на победу "секретных".


Начало первой карты было полностью за Empire. После первых пяти минут топовые крипстаты на всех линиях были за нашим коллективом. Но спустя небольшой промежуток времени из-за нескольких глупых смертей от Broodmother Broodmother ситуация поменялась. Secret взяли агрессивный пик, поэтому как только все герои получили необходимый уровень, начались активные перемещения по карте. Empire оказывали достойное сопротивление, и ничто не предвещало беды. Имперцы даже сумели сделать хороший фраг на Storm Spirit Storm Spirit и уже на 14-й минуте забрали Рошана. Несмотря на это, благодаря пространству, которое создавал Zai для своей команды, основные герои Secret занимали первые три строчки по золоту. А на 19-й минуте Empire допустили ошибки, которые обошлись смертью четырех героев. Преимущество "секретных" после этого составило 5 тысяч на обоих графиках. Команды углубились в фарм, ожидая следующего Рошана, но это, естественно, еще более увеличичило перефарм Secret, поскольку Broodmother Broodmother полностью осадила лес противника. На 26-й минуте европейцы забирают Рошана, а спустя минуту оформляют тимвайп в размен на Aegis и забирают две стороны. Спустя 3 минуты Empire пишут "gg". 1-0


О второй карте мало что можно сказать. Resolution абсолютно глупо отдает "первую кровь", и обе руны достаются в копилку Secret. К 3-й минуте оба core-героя имперцев уже имели счет 0-2, в то время как Arteezy к 5-й минуте на Leshrac Leshrac - 6-0. KuroKy на саппорт Bounty Hunter Bounty Hunter полностью законтрил все перемещения нашей команды и сумел к 6-й минуте получить Track. Дальше пошел конвейер, в результате которого на 19-й минуте Secret забрали Рошана и отправились уничтожать базу соперника. Попытка увенчалась успехом, 2-0.


Третья карта началась лучше для Империи. Shadow Fiend Shadow Fiend и Juggernaut Juggernaut сумели перефармить по началу своих противников и занять первые две строчки по золоту. Казалось, что все складывается неплохо для них, но глупые действия от Resolution на 15-й минуте закончились тремя смертями для игроков СНГ-коллектива и потерей трех тысяч золота и опыта. Secret, получив небольшое преимущество, сразу же начали его реализовывать. На 18-й минуте очередная драка у Рошана закончилась для Empire плачевно: четыре смерти и Рошан для врага. При наличии Aegis европейский гранд отправился сносить все внешние тавера, а уже на 32-й минуте Империя потеряла среднюю линию. Secret, чувствуя запах победы, сразу же отправились нести верхнюю линию. Но после того, как забрали тавер, начали бессмысленный дайв, за который Империя и наказала. После этой драки у Rubick Rubick и Witch Doctor Witch Doctor сразу же появились Aghanim Scepter. На 39-й минуте столкновение на Рошане вновь обернулось тимвайпом от команды Empire и Аегисом для них. После этой драки все графики уравнялись. Secret, осознав невозможность выиграть массовую драку, решаются на авантюры. Gyrocopter Gyrocopter и Bristleback Bristleback сделали телепорты на мид линию и снесли один из Т4-таверов, но поплатились за это жизнями. Спустя еще две минуты они повторили это, и трон Empire остался беззащитным. Но преимущество нашей команды было уже настолько высоким, что они просто собрались и отправились заканчивать игру по средней линии. Попытка увенчалась успехом, и на 47-й минуте Secret впервые на этом турнире пишут "gg". 2:1.


Снова не задалась игра у имперцев, и с самого начала все преимущество было полностью за Secret. Графики стремительно росли в их пользу, но СНГ-коллектив на 14-й минуте сумел дать отпор: хороший Sonic Wave от Silent помог убить сразу четырех героев врага. Но в целом преимущество "секретных" было настолько высоко, что даже после такой неудачи они не перестали давить противника. Успешная вылазка в смоке от нашей команды на 24-й минуте закончилась тимвайпом. Empire сразу же отыграли 6 тысяч золота, и казалось, что есть шансы на возврат в игру, но, к сожалению, это был последний успех в этой игре. Secret дожали соперника, и после тимвайпа на 35-й минуте Empire пишут "gg".


Поздравляем Secret с чемпионством на MarsTV Dota 2 League! Напомним, это уже третий подряд выигранный ими турнир за последний месяц после Red Bull Battle Grounds и The Summit 3. Конечно же, поздравляем Empire с вторым местом и победой над Secret. Имперцы не дали закончить всухую турнир лучшей команде мирового рейтинга на этот момент. Уверен, что опыт сражений с топовыми командами на этом турнире не пройдет даром, и самые большие успехи еще впереди.

Призовой фонд турнира распределился следующим образом:

  1. Secret - 98,432$;
  2. Empire - 43,748$;
  3. Cloud 9 - 26,249$;
  4. Vici Gaming - 17,500$;
  5. EHOME - 10,937$;
  6. LGD - 10,937$;
  7. IG - 10,937$;
  8. CDEC - 10,937$;

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Топ3 китайского турнира:
1. Европа
2. Россия
3. Европа

изи мани

Аватар пользователя

''составило 5 тысяч на обеих графиках'' ...Обеих?

Аватар пользователя

Отлично сыграно С9, не дали злобным китайцм топ3

Аватар пользователя

Почему тема не про генадия букина и его хеттрик кожаный мяч?(

Аватар пользователя

поддерживаю данного оратора, так как являюсь фанатом Геннадия с юных лет и думал тема про его Хеттрик в финале кожаного мяча, а тут лоускилы какие-то компьтерные

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Уже давно не удивляюсь недообразованности тех, кто пишет новости, по-моему они даже не перечитывают, что накатали...

Аватар пользователя

люди порой устают и я думаю какие то опечатки бывают, так что не стоит критиковать попусту, вам и так предоставляют контент

Аватар пользователя

Казалось бы, если ты не очень грамотный человек, напиши новость, вставь ее в ворд и исправь, но мозг слишком плохо работает, что даже до такой простейшей вещи они не могут догадаться.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Поздравляю победителей , Империя красавцы , столько эмоций испытал при их победах ! ОЧЕНЬ КРУТО! ТАК ДЕРЖАТЬ !

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это же не хет-трик в финале турнира кожаный мяч?
Тогда не интересно.

Аватар пользователя

"Успешная вылазка в смоке от нашей команды на 24-й минуте закончилась тимвайпом." - Это был сарказм?)
И ещё очень много ошибок, которые уже перечислили выше.

Аватар пользователя

Да ладно вам чесать, новость тупо спизжена и переведена с Joindota. Оттуда и помарки и разного рода ошибки, но по крайней мере не приходится самому переводить.

Аватар пользователя

Пуппей конечно монстр. Видно, что всегда понимает ситуацию. Такое ощущение, что он уже полностью понял любую возможную вариативность доты. И если как-то можно переиграть ТС, то только на скиле. Он слишком хорошо знает когда и что нужно делать. Ну Империя молодец, что добрались до финалов, но, конечно же, ТС более опытные.

Аватар пользователя

Редактор аутист, отформатируй текст, невозможно читать. Где абзацы?

Аватар пользователя

Так небольшая опечатка в 3 карте - "Sonic wave от Silent"

Аватар пользователя

Красавцы Эмпайр, похороненные в первый день, дошли до финала)))

Аватар пользователя

вы недооцениваете хитропопых китайцев :D на дворе близица инт5 они прост решили не выкладывать свои козыри пусть европа забирает се этот турнир, чуть расслабятся, потешут себя верой в победу на инте :D а мы посмотрим как они потеют(азаза) кого любят пикать и т.д. а дальше вывизим на минус морали :DD

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Может кто сказать сколько Сикреты за этот месяц с турниров денег вывезли?

Аватар пользователя

как приятно видеть в топ 3 не китайские команды, а то китайцев итак слишком много. Надеюсь на ти5 будет аналогичная ситуация.

Комментарии
Форум