MLG Finals: $500,000 в честь юбилея

На официальном сайте Major League Gaming появилась информация о том, что свой сотый чемпионат MLG проведут с внушительным призовым фондом!

Major League Gaming образовалась в 2002 году. На данный момент MLG является одним из крупнейших киберспортивных проектов. Dota 2 попала в список ее дисциплин в 2013 году, когда был проведен MLG Championship 2013, в призовую тройку которого попали:

  • 1 место — Speed Gaming.int ($60,000)
  • 2 место — Team DK ($24,000)
  • 3 место — Natus Vincere ($12,000)

За время своего существования на MLG было сыграно 45 миллионов матчей, 10 миллионов игроков числятся зарегистрированными, а затраченные на призовой фонд средства составляют $13,500,000. Понимаю, что вы скорее всего ухмыльнетесь и подумаете: "Да на The International 5 мы соберем и больше, а тут они 13 лет такую сумму наскребали" — Вы будете правы, но ведь раньше и призовые были другими, да и игровое сообщество свои денежки не сильно вкладывало.

Сейчас, когда лига подходит к сотне проведенных иветов, нам приоткрываются детали юбилейных MLG World Finals, на которых будут разыграны $500,000! Правда сумма эта будет поделена между Call of Duty Advanced Warfare, так популярной в Америке, и Dota 2.

Даты проведения финалов: 16-18 октября , а примет всё это действо американский Новый Орлеан.

Организаторы заявляют, что приложат все усилия для того, чтобы зрители сполна оценили и запомнили грядущий киберспортивный праздник.

Трансляции по традиции будут вестись на MLG.TV.

Ждём других подробностей о Major League Gaming World Finals и надеемся, что они не пересекутся с Dota 2 Major от Valve.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Внушительная сумма, если перевести на белорусские рубли.

Аватар пользователя

Speed gaming проперлись,молодцы пошли
мы не молодцы,мы не пошли
(с)ХВОСТ

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум