Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Призовой фонд TI5 увеличился до $13 млн!

Автор: ,

Рекордная отметка давно побита, но призовой фонд все равно продолжает расти не по дням, а по часам! В 40 день продаж компендиума призовой фонд The International стал равен $13.000.000! Нынешний призовой фонд уже превышает прошлогодний на $2.000.000!

Хоть рост призового фонда и идет на убыль, он все равно больше прошлогоднего, что не может не радовать.

Так как отметка в $13.000.000 побита, то владельцы компендиума получат комментатора-Bristleback Bristleback.

Далее следует отметка в $14.000.000, за которую владельцы компендиума получат новые погодные эффекты. Сложно представить, какие там будут погодные эффекты, потому что вроде бы все есть: солнечная погода, дождь, снег. Возможно, что они будут как-то связаны с Пустынной картой. Например, песчаная буря или что-то подобное. Время покажет!

Графики можно посмотреть тут

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
10 Июн 2015 в 14:15
100
УРА
петушки которые говорили что больше 5кк не наберет - слились
Габен же использовал секретный мув - сундучки!!!11111
10 Июн 2015 в 14:38
-19
а когда валв выдадут новые здания бараков?
я уже год жду...
10 Июн 2015 в 14:52
17
лол я про них забыл уже.
10 Июн 2015 в 15:47
25
чет такая себе цель, рли
могли получше придумать цель за такое кол-во денег
10 Июн 2015 в 16:01
46
клас бристл выходит дождался нового героя
10 Июн 2015 в 16:06
-5
реально когда уже новые здания сделают
понаабещают а потом не делают
10 Июн 2015 в 16:54
2
В какой цели компендиума они это обещали? Ну-ка напомни,пожалуйста.
11 Июн 2015 в 06:00
-3
В прошлом году это было, ньюфаг
10 Июн 2015 в 17:00
17
лол, новые здания - героические статуи!
10 Июн 2015 в 17:03
-6
хочу чтобы выпустили статую на скаймага, он типа такой классный, символ рассвета все дела!
10 Июн 2015 в 19:34
5
вы реально читать не умеете ?))) никто не писал что бараки менять будут !!!!!!!!!!!!!!! умники там перевод был что здания будут менять а не бараки ))) и даже не вышки )))
11 Июн 2015 в 01:33
4
Ну да, в компендиуме так и пишет "цель 13 - 6,000,000$ - Дает владельцам компендиума предмет, позволяющий изменить здания на своей базе" - это героические статуи офк, как за целый год не додуматься ?
11 Июн 2015 в 11:33
0
теперь унитазы около трона меняются на статуи. в чем проблема?
10 Июн 2015 в 14:58
27
до таких как ты за год не дошло,что там про бараки не было слова,о чем можно говорить.
10 Июн 2015 в 15:02
12
Чем больше шмоток выпускают, тем больше бабок получают.
Пусть выпустят еще 100 сетов, и тогда все нац банки страны весь свой ввп только на вальв отправит)
10 Июн 2015 в 15:12
-16
Я тоже жду Новые БАраки. ВОльво же обещали
10 Июн 2015 в 15:28
-2
пруф на обещанные слова валв или п*з*д*бол
10 Июн 2015 в 16:21
31
Просто интересно, какую букву между "з" и "д" ты зацензурил?
10 Июн 2015 в 16:54
4
*и*ь*я***
10 Июн 2015 в 17:22
11
позадибол
10 Июн 2015 в 15:28
7
Речь шла о статуях вместо колодцев, вообще-то.
10 Июн 2015 в 15:55
1
Статуи и есть те самые здания,небыло сказано что будут именно бараки...
10 Июн 2015 в 16:33
1
Вообще-то они уже как год есть - это блоки статуй, они не обещали бараки.
10 Июн 2015 в 16:49
2
какие бараки? там была цель шапки на постройки, тебе дали статуи вот и выполнена цель, что вы несете бред.
10 Июн 2015 в 17:05
1
Какие бараки ? Речь шла о возведении на месте сортира твоего нерукотворного памятника
10 Июн 2015 в 17:13
1
Они сделали статуи, вот
10 Июн 2015 в 17:29
1
Бугага, лол ты парень слоупок, тебе статуи не выдали чтоль? Или ты их не видел ниразу?)
10 Июн 2015 в 20:04
0
Пнчи наконец-то оделся, но никто не заметил, печально.
10 Июн 2015 в 20:27
-1
Валве никогда не говорили что поменяют бараки, они сказали что изменят строения на базе.
11 Июн 2015 в 11:08
0
Вместо них статуи же :)
11 Июн 2015 в 18:23
1
Гайз вот вам инсайд, за 30млн$ будет Халва 3
10 Июн 2015 в 16:27
-21
Они просто на лошках наживаются,которые надеются на то,что всё это они выполнят...
Обещали реворк Воида-Получили такой же кусок,только немножко пририсовали татушек
Здания-Нету
А призовой ТИ5 равен 1.6 млн,ибо столько Габен выделил,а остальное Влошенцы постарались.
10 Июн 2015 в 20:29
3
Войда поменяли, здания-есть.
10 Июн 2015 в 23:26
-7
Войда почти не поменяли,а здания и не сделали.
11 Июн 2015 в 06:19
1
ремодел с нуля - >> почти не поменяли.
Давайте ещё скажем что леорик от самого себя в ипостаси скелета не отличается - а фигли, это ж один и тот же чар, да ещё и похожи они.
11 Июн 2015 в 14:38
-2
Ремодел с нуля-ааххахахаххаха,они пририсовали ему татушку и всё,вы такие наивные.
04 Июл 2015 в 17:36
0
Здания сделали так-то
10 Июн 2015 в 23:26
1
Чот у хотсера бомбонуло
10 Июн 2015 в 23:46
-8
Да не,просто они ещё прошлогоднее обещание не выполнили+ко всему доту убили...
11 Июн 2015 в 07:50
0
с каждым годом количество игроков растет - "+ко всему доту убили"... никогда не понимал вас хотсеров и лолеров.Если ваши игры погибают, то не тяните другие
11 Июн 2015 в 09:05
2
Хотс, на самом деле, игра на месяц и всё. Когда понимаешь основы игры, то она начинает дико надоедать.
11 Июн 2015 в 14:40
-1
Так я раньше в доту играл и просто было страшно наблюдать,как норм игра превращается в трешах.Но вы же схаваете всё что вам Гейб даст.
P.S.В лол играет раз в 30 больше,чем в доту
P.S.В альфа ХотСе я наблюдал 50000 боёв в данный момент.Умножаем на 10 игроков и получаем 500000 онлайн в АЛЬФА тесте.
11 Июн 2015 в 20:48
0
старик не смеши =) в доту играет больше =) и поверь дота всегда будет и никто не вытесни ее =)
11 Июн 2015 в 21:18
0
Она уже вытеснена ЛоЛом и Хотсом.
Можешь идти плакать.
11 Июн 2015 в 00:55
5
Видимо кто-то не читает блог, чтобы понять почему войда таким и оставили. И давно у нас колодцы на базе стали не зданиями?
11 Июн 2015 в 12:29
0
Пускай хоть 20 лямов будет, вообще пофиг.
Не ощущаю праздника.
10 Июн 2015 в 14:16
32
После выхода 3-его сундука, вольво придется придумывать новые цели)
10 Июн 2015 в 14:27
3
Да ну, всё давно придумано и припасено на десерт.
10 Июн 2015 в 14:40
-9
они до сих пор не могут выставить 3й сундук и теперь еще 3 цели =) ты думаешь у них что то припасено ?)
10 Июн 2015 в 15:31
8
Ещё есть долбоёбики, которые думают что Вольво всё не специально делает
10 Июн 2015 в 19:36
0
малый у них есть наброски но не более того ))) у них нету готового материала =) им нужно с набросков делать это все ))) они никогда не будут просто так потеть =)
10 Июн 2015 в 15:00
21
Надеюсь не будет целей типо;
17 000 000$ Гейб и денди танцуют вальс на сцене после финала - лайв трансляция!
10 Июн 2015 в 16:01
9
Я бы с удовольствием посмотрел на это и ещё заплатил.
11 Июн 2015 в 00:00
6
Вдруг габен внезапно сделает ход козырём и будет:
20 000 000$ - Совершенно новая матчмейкинг система.
11 Июн 2015 в 07:52
-2
а чем тебе эта не нравится? тем что ты днище?
11 Июн 2015 в 15:00
-1
ой ой ой =) по моему тут есть довольный матчмейкингом =))) несите топор будем рубать голову идиоту =)) с таким поиском мне в тиму по 2-3 малыша находит которые не знают как ультой зевса пользоваться =)
10 Июн 2015 в 14:16
11
Вспоминаем горе-аналитиков, которые говорили что не превысит фонд ти4.
10 Июн 2015 в 14:42
0
да просто идиоты,с чего это если кол-во играющих в доту людей увеличилось должно уменьшится призовой фонд который набирается благодаря людям?
10 Июн 2015 в 14:16
-1
Изи 15кк
10 Июн 2015 в 14:28
1
изи 20кк,если придумают новые, толковые награды ;)
10 Июн 2015 в 14:17
37
Добавят Darude-Sandstorm на пустынную карту
10 Июн 2015 в 14:43
-3
я тоже об этом говорил в прошлом посту)
10 Июн 2015 в 16:02
0
Во время тимфайта какой-то класик-метал ремикс - было бы элитно)
10 Июн 2015 в 21:50
0
Вроде как уже есть Dire Shred Cover Pack. Правда, есть небольшая проблема: он - говно. Так что присоединяюсь.
11 Июн 2015 в 14:15
-1
Леночка дерьма не посоветует.
10 Июн 2015 в 14:23
3
Как насчет града? такого погодного эффекта еще нет
10 Июн 2015 в 14:41
2
+ туман и как вариант северное сияние =)
10 Июн 2015 в 14:43
-4
тумана и шторма с грозой тоже
10 Июн 2015 в 16:20
3
огненный дождь и пепел, вот это тема
10 Июн 2015 в 20:03
1
Особенно мне понравился дождь который на прошлый инт выдали. Я просто охр****ал, умирая в невидимой шрапнели или слабо различимом пульсе
10 Июн 2015 в 14:23
0
Капитан напоминает, что сегодня не 40й, а 41й день продаж.
10 Июн 2015 в 14:23
-4
И его мы не получим потому что у Валв еще ничего не готово ибо Сурс 2
10 Июн 2015 в 14:29
-6
Комментатор который будет у всех )
10 Июн 2015 в 14:29
5
будет дождь из раков
10 Июн 2015 в 14:30
0
валве уже должны коментатора карту 3 сундук. одни долги=/ вечно опаздывают
10 Июн 2015 в 14:37
-1
плюс еще музыку
10 Июн 2015 в 14:43
3
та пусть опаздывают хоть на месяц,гдавное что бы норм сделали(а не как с моделькой войда)
10 Июн 2015 в 14:53
1
Идиотский пример.
10 Июн 2015 в 15:13
3
они пол года делали модельку войда, не зря опаздывали?
10 Июн 2015 в 15:13
-3
В итоге с воидом они опоздали на полгода.
10 Июн 2015 в 16:36
10
Модель делали полгода, потому что наше бесподобное комьюнити проголосовало за модель ,в которой было НЕЧЕГО менять, а затем полгода не могли в блогах разрабов отписать нормально - что они хотят видеть нового в Войде. В итоге разрабы сами сделали что сделали.
10 Июн 2015 в 21:53
-2
Искренне радовался, что выбрали воида. Искренне разочаровался, когда увидел, что получилось в итоге. Ну что ж, хотя бы лучше, чем было.
11 Июн 2015 в 20:52
-1
да моделька войда была идеальна !!! вы не понимаете этого поэтому и выбрали керри по приколу , но например моделька вайпера или лерика это треш ... вернули бы лучше старого скелета ! а вайпер вообще убогий =)
11 Июн 2015 в 23:09
0
Это ущербное создание никаким местом идеально не было, и выбирал я его сознательно. Идеален был воид из 1й доты, и даже с учётом копирайта, можно было постараться получше. И да, скелет и вайпер убоги, но воид лично мне претит больше.
10 Июн 2015 в 14:33
-3
Долбаный рекс, все его хотят.
10 Июн 2015 в 14:48
13
Госпаде Боже мой, это же комментатор Бристлбека за 13лямов!!!! Цель просто 10 бристлбеков из 10. Хочу новую цель - где Гейб покупает курицу и ест ее в прямом эфире. Думаю, деньги для этой цели наберутся очень быстро.
10 Июн 2015 в 16:29
0
я бы за такое 20 компендиумов купил
10 Июн 2015 в 14:48
-2
8 лямов не будет
10 Июн 2015 в 14:49
-3
Хорошие призовые)
10 Июн 2015 в 15:05
-3
Думаю, что переводить призовой фонд в рубли никто не будет, так как вероятность победы СНГ-команды равнв 0 целых х*й десятых.
10 Июн 2015 в 15:12
-1
Из этих денег до отдельного игрока дойдёт где-нибудь процентов 5, а то и меньше. Фонд распределяется между многими командами, между игроками внутри команды, плюс есть налоги, спонсоры. Этого ещё может хватит, чтобы прожить остаток жизни, но довольно средне. И вообще, ньюби после прошлого инта что-то не распались, хотя сумма в баксах близкая была. Футбольные команды что-то не распадаются после каждого кубка мира.
10 Июн 2015 в 15:33
0
Я тебе тайну открою ни одна команда не получает ни ГРОША! Вальве переводят деньги лично игрокам ЛИЧНО! поэтому невозможны замены! И да макс сколько может потерять игрок это состав по НАВИ 10% с призового они должны перечислить НАВИ! Именно по-этому в своё время торговец ёлками и срулил зажилил 20 тысяч долларов тиме!
11 Июн 2015 в 05:10
3
30% фонда отойдут сша.
11 Июн 2015 в 09:34
0
правильно кстати 30 % от призового уходит в налоги сша =))) а все остальное пойдет игрокам полностью , из за того что менеджеры и сама организация не забирают от победы деньги , они на рекламе зарабатывают )))
11 Июн 2015 в 10:23
0
Во-во)) После победы команды на ти, рекламщики готовы заплатить чуть ли не призовые, что бы игрок одел носки с эмблемой АСУС или трусы с ЯГУАРОМ. Так что менеджер и спонсоры не обеднеют
11 Июн 2015 в 01:00
2
Заканчивать карьеру, когда через пару месяцев будут мажор турниры? Какой в этом смысл?
11 Июн 2015 в 12:40
0
Ты хочешь сказать что Нави забьют на доту после ТИ5???? Ладно шучу. Сикреты скорее всего возьмут инт, но душой я за Навей
10 Июн 2015 в 14:50
2
ну погодные эффекты можно еще добавить: лужи после дождя, грязь, снег лежит, листья опавшие, ручьи ну и т.д
10 Июн 2015 в 15:15
3
Ямы на дорогах... кхм. Тропинках.
10 Июн 2015 в 21:55
6
Матюки от водителей катапульт...
11 Июн 2015 в 09:45
0
блин вот это реально зачет =)))) блин пол инвентаря бы отдал за маты от водителя =))) там шутки например персов когда идут или что то в этом роде это было бы бесценно =)
10 Июн 2015 в 14:52
2
вулканическая активность, такой хочу=)
10 Июн 2015 в 15:00
4
вы представьте сколько вольв захапали себе денег, если 13лямов это 25% от всех покупок книги за 10 баксов, получается они себе захапали 39лямов оО
10 Июн 2015 в 15:13
-1
Лол, ты сундуки забыл.
10 Июн 2015 в 15:35
5
из этих 75% часть уйдет на налоги (причем не маленькая) , с этих денег оплачиваются перелеты и проживание команд, студий аналитики, комментаторов, нанимается временный персонал и прочее и прочее
10 Июн 2015 в 16:37
-1
Кому ты это рассказываешь, им ещё экономику не преподавали))
10 Июн 2015 в 17:13
1
мне в школе тоже не преподавали, ток в универе , но зато сразу дох*ра
11 Июн 2015 в 11:16
0
В голос от комментария!
Держи лайк!
10 Июн 2015 в 15:03
-7
То того как прочитал что получат только те у кого компедиум, у меня сразу пригорело
10 Июн 2015 в 15:37
5
а с чего пригорать? от того что те кому пофигу на ти5 (ну или просто бичей) которые не поддержали турнил получали плюшки с него?
11 Июн 2015 в 01:02
0
Купишь отдельно через 3 месяца за 5 рублей.
10 Июн 2015 в 15:13
0
Мне кажется, что в погодных эффектах будет мб молния или что-то вроде. Идея с песчаной бурей тоже неплоха. Мб даже град добавят? :D Вальве же добавили мейджоры к каждому сезону, возможно осенью это буду опавшие листья и дождь с грозой, зимой -- град, снег, метель. Весной -- цветение всех деревьев и травы. А летом -- хз, мб что-то придумают, все-таки люди креативные
10 Июн 2015 в 15:57
-1
Третий сундук не будет выходить до упора. Пока вольвы не увидят явный спад в продажах. И еще выжмут потом бабла за иморталку на акса, скорее всего будет топор, какой-нибудь невзъе*нный и все побегут очки докупать
10 Июн 2015 в 16:15
2
зачем очки докупать, имортал на акса все получат
10 Июн 2015 в 20:09
1
И стоить она будет как кура с ти4)
11 Июн 2015 в 15:04
0
нееее =))) как имморталка на спектру =))) на первый день 9 центов =)
11 Июн 2015 в 01:02
0
Там ещё второй стиль =)
11 Июн 2015 в 15:04
0
дело в том что будет не топор а рука ... это было видно когда картинку показывали ...
10 Июн 2015 в 15:58
0
даешь карту с темой космоса!
10 Июн 2015 в 16:00
7
пусть добавят цель на 20кк - нормальный рмм и сразу наберется все
10 Июн 2015 в 16:17
1
какой бы рмм не сделали тебе всегда будет казаться что в тиме раки, это дота.
11 Июн 2015 в 07:57
0
ну если ты рак, то да рмм плохой и все виноваты кроме тебя
11 Июн 2015 в 12:05
1
+
10 Июн 2015 в 16:17
2
как изи заработать 13 лямов долларов на школьниках? гейбен поможет!
10 Июн 2015 в 16:23
1
уверен добавят новые внеплановые цели, но порадуют ли они нас... вопрос времени
10 Июн 2015 в 16:24
0
Клас, Гейбу на коронки...
10 Июн 2015 в 16:56
0
цель на 13к,новый комментатор
10 Июн 2015 в 17:17
0
Листья сакура будут падать с неба или кровь литься ыыы
10 Июн 2015 в 17:52
0
становитесь в очередь,сразу же буду менять,если смогу))
10 Июн 2015 в 18:16
-6
52,000,000 - именно столько компания Valve получила с продажи компендиумов.
39,000,000 - именно столько составила их чистая прибыль после вычета призового фонда.
100,000-200,000 - максимальная стоимость аренды KeyArena на время проведения.
Valve не платят налоги на призы для команд, а это 30% от выигрыша.

Вы поддерживаете не киберспорт, вы поддерживаете корпорацию Valve своими деньгами.
Ну что я могу еще сказать. Надеюсь, в киберспорте образуется нормальная организация и Valve этим всем рулить не будут, иначе застой и медленная смерть.

Напоследок отмечу, Valve имея такую космическую прибыль развивает доту и ксго - свои основные киберспортивные дисциплины, крайне медленно. Баги фиксятся медленно, разработка интерфейса практически стоит на месте, хотя в играх еще многих вещей нет. Это говорит о том, что они просто гребут деньги лопатой, а над каждой из этих игр трудятся человек 10-20. Однако, с таким доходом они могли бы позволить себе за полгода пофиксить почти все, разработать совершенный интерфейс для комментаторов, зрителей, улучшить и расширить свои сервера, пофиксить игровые баги, и тем самым выйти на совершенно новый уровень,. Например, догнать большой теннис.
Запомните мои слова.
10 Июн 2015 в 18:50
6
Точка зрения абсолютно убога. Если бы Валв не получали деньги за то, что делаеют в тех объемах - не было бы никакой мотивации организовывать турниры/девелопить саму игру. Аналитика про кол-во персонала просто не выдерживает критики.

Пора бы уже снять розовые очки и понять, что в Мире, чтобы что-то приносило удовольствие и было качественным, это что-то должно великолепно монетизироваться. Деньги-мерило успеха в этом вопросе.
Отучайтесь от жлобства.
11 Июн 2015 в 11:19
0
"Валв не платят налоги"
Окей, дальше можно не читать :)
11 Июн 2015 в 15:12
0
говоришь не кибер спорт ?)) дота 2 и кс го ... это детище ,хоть и выкупленное , но оно валве =) если бы этой компании не было б то врядли ты в доту играл бы сейчас =)) как бы не было но доту первую вытеснил бы лол , как бы не было это прискорбно, но это так ... Я тоже во многом жалуюсь на валве , за матчмейкинг , за лаги , за то что много доната ( хоть он и не решает в игре ) , но всеже игра дота на века под присмотром валве =) они не дадут этой игре упасть !
10 Июн 2015 в 19:53
0
Да)) Обожаю ирландский акцент Бриста)) Пожалуй лучший комментатор будет, ну лично для меня))

Правда ништячки ништячками, но всё же хотелось бы не увидеть повторения финала ТИ4))) Просто финал должен быть зрелищным, а не то УГ, что мы видел в прошлом году))) Вот вам и внеплановая цель - "100% зрелищный финал")))
10 Июн 2015 в 20:01
0
Буду рекомендовать вас на пост главы валв, после смерти гейба. Ух тогда заживут дотеры. Поднимем с колен киберспорт!
А пока в церковь деньги носить буду, за ваше здоровье.
10 Июн 2015 в 20:24
0
фух на погоду почти накопили, надеюсь на тс/обмене она будет не сильно дорогой.
11 Июн 2015 в 01:05
1
Или его вовсе нельзя будет обменивать.
10 Июн 2015 в 20:24
0
Еп, они еще стандартные не все добавили (вариковские), что там думать :)
10 Июн 2015 в 21:23
-1
Лучшие бы минера выпустили...
10 Июн 2015 в 21:58
-1
Я один считаю что нужно менять модельку дума и гиро?
11 Июн 2015 в 01:05
1
Да.
10 Июн 2015 в 23:08
2
-weather wind
10 Июн 2015 в 23:21
0
еще раз напишите школьнику про бараки, ушлепки.
он наверно не понял с 10 раза.
11 Июн 2015 в 11:21
1
Повторение - мать учения (с) русская народная пословица.
11 Июн 2015 в 02:00
0
УРА! Любил бристлбэка в первой доте, наконец он выйдет во второй!!!
11 Июн 2015 в 11:13
1
Хочу погодный эффект с метеоритами, чтобы все взрывалось, и везде горел огонь!
11 Июн 2015 в 14:40
0
Больше жду имморталку на акса,скорее всего топор будет,как я думаю.А насчет того,что многие говорили,что не наберёт и 10кк - наберет и 15,думаю,что даже до начала TI.
12 Июн 2015 в 03:33
0
За 13кк$ могли бы что и получше придумать ._.
12 Июн 2015 в 15:10
0
Цель за 30 лямов - Выход героя Arc Warden
За 35 лямов - Новая система матчмейкинга
За 40 лямов - Рассмотрение репортов сотрудниками Valve
12 Июн 2015 в 16:23
0
С какого лвла дают бриста? Или всем сразу дают?
Его вообще выпустили?