Итоги первого дня финалов DreamLeague 3

Сегодня начался заключительный этап третьего сезона ASUS ROG DreamLeague. Четыре европейских коллектива сошлись в борьбе за выход в финальную сетку.

Первым матчем дня стало противостояние Burden United и Basically Unknown, формат матча Best-of-1. Обе команды начали игру на равных, Basically Unknown пролили первую кровь, но Burden United быстро сравняли счет, начался размен героями. Так продолжалось достаточно долго — почти 20 минут коллективы шли на равных, но
Burden United начали понемногу сдавать. Это позволило Basically Unknown перехватить инциативу, но игра тут же сбросила темп. SingSing и его Anti-Mage Antimage умело сплитпушили, а оставшиеся игроки Burden United развлекали соперника. Закончилось все на 35 минуте, когда Burden United зашли на рампу к сопернику и сломали одну сторону, убив при этом нескольких врагов. SingSing и компания решили не терять времени и начали ломать нижнюю сторону. Это был решающий момент матча для Basically Unknown, но несколько досадных ошибок со стороны игроков болгарского коллектива свели все шансы на возвращение в игру к нулевой отметке. 40 минута, GG от игроков Basically Unknown, и Burden United празднуют победу.

Во второй игре сошлись Natus Vincere и Ninjas in Pyjamas. Эта встреча была куда бодрее первой и принесла настоящие удовольствие фанатам украинской команды. «Рожденные побеждать» начали достаточно спокойно и даже немного пофидили саппортами, но после того, как Dendi получил базовые артефакты, Natus Vincere нанесли ответный удар и убили Рошана. После этого игра шла по плану Na’VI, и Ninjas in Pyjamas начали проигрывать по всем параметрам. Такое отставание вылилось в парочку провальных драк, потерянную сторону и проигранною игру. Таким образом, Natus Vincere начинают свое выступление с победы.

Следующей встречей стал финал верхней сетки, где сошлись победители первой пары матчей — Natus Vincere и
Burden United. С этого матча система проведения встреч изменилась на Best-of-3. На первой карте «рожденные побеждать» решили сыграть в своем излюбленном стиле — ранней агрессии и по результатам драфта оказались без сильных героев в поздней игре. Это означало только одно — затягивать игру нельзя. Уже к 15 минуте у Natus Vincere было небольшое преимущество, которое нарастало с каждой минутой. Burden United пытались сопротивляться, но постоянно совершали ошибки и только ухудшали собственное положение, что закономерно привело к поражению интернационального коллектива.

Во втором сете Natus Vincere чувствовали себя куда увереннее и решились добрать себе Pudge Pudge. Игра началась очень бодро, быстро пролилась первая кровь, потом команды разменялись парочкой героев и затаились — все ждали появления нужных предметов и ультимативных способностей. После получения шестых уровней наконец-то началось движение и драки, но ни одна из команд не могла вырваться вперед. Все решилось у пещеры Рошана — Burden United крайне неудачно подрались с Natus Vincere, и, потеряв почти всех героев, были вынуждены отступить. После этого «рожденные побеждать» перешли в решительное наступление и спустя пять минут уложили соперника на лопатки. 2:0, и
Natus Vincere гарантируют себе место в финальной сетке.

В четвертой игре встретились Ninjas in Pyjamas и Basically Unknown. На кону — место в турнире, ведь проигравшая команда покидала соревнование. Сказать об этом мачте просто нечего — шведская пятерка во всех аспектах на голову превосходила соперника и без проблем свела серию к своей победе. Как на первой, так и на второй карте они просто не оставляли шансов сопернику и действовали активно, но аккуратно. Небольшая интрига возникла на второй карте, когда Gyrocopter Gyrocopter от BU приобрел Rapier, но NiP уже были слишком сильны и смели усатого вертолетчика в секунду. Таким образом, Basically Unknown, вполне ожидаемо, без единой победы покидают турнир первыми.

В заключительной игре дня сошлись Ninjas in Pyjamas и Burden United. Победитель проходил в следующий этап, а проигравший отправлялся домой. Начало первой игры было полностью за BU, коллектив уверено вышел вперед и по убийствам, и по вышкам. Так продолжалось до 15 минуты. Именно на этой отметке шведы впервые удачно для себя подрались и начали выравнивать графики. А после драки на Рошане, которая случилась на 20 минуте, NiP окончательно перевернули игру. После этого темп противостояния упал, и обе команды ушли в позиционную борьбу. Следующий всплеск активности случился на 25 минуте — шведы пушили нижнюю линию, а Burden United руками SingSing'а толкали мид, но эти действия не приносили должного результата — обе стороны остановились у рампы. Точку в противостоянии поставила драка на Рошане, которая случилась на получасовой отметке. Там Burden United умерли в полном составе и отдали Рошана. Сразу после этого NiP пошли в наступление и уничтожили среднюю линию, попутно снова убив всю команду противника. GG WP от BU, и зрители застыли в ожидании второй карты.

На второй карте Burden United первыми пролили кровь и довольно живо начали игру — саппорты создавали необходимый хаос на карте, а ключевые герои зарабатывали на нужные артефакты. Впрочем, вскоре игра остановилась почти на 10 минут, и Ninjas in Pyjamas начали набирать преимущество, понемногу выдавливая противника с карты. Шведская пятерка, словно снежный ком, набирала массу и все глубже заталкивала ребят из BU на базу. В конечном итоге, Ninjas in Pyjamas забирают Рошана и на 25 минуте уничтожают среднюю линию, вынуждая соперника поднять белый флаг. 2:0 в пользу NiP, а BU покидают турнир.

• Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Синг просто как и меракуль..прыгают туда_сюда..создал бы стак и играли бы норм..на самом деле им просто нужен лидер.

Нави красавчики

После таких игр от Нави возникает мысль: "Кто следующий?"

уже в финале Нави, 2 раза Год на бристе насосал)) ФНГ ты такой ФНГ, такого фармилу илидана на сало посадил, вивера законтрить??, а он взял и бкб купил)))
Ну а хвост на вивере не прощает, хоть у него и пул малюсенький, этого хватает))

А если честно, то птушник зарешал, он даже в проигранной игре на нюксе, откатал на ура. Ну а выигранные катки просто тащил, ну и санейко молодец. Изи вин для сапортов нави.