Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

СНГ дерби в финале DreamLeague

Автор: ,

Несколько минут назад закончился очередной сезон DreamLeague. Турнир прошел не без проблем, но сумел принести массу удовольствия зрителям и фанатам.

Первым матчем дня стало противостояние  Ninjas in Pyjamas и  Virtus.pro. Обе команды подошли со всей серьезностью к матчу, ведь никому не хотелось остаться на третьем месте. И матч удался на славу, несмотря на его скоротечность — из пяти возможных карт было сыграно только три. В каждом сете  Ninjas in Pyjamas быстро захватывали инициативу и вырывались вперед по графикам, но уже к середине игры терялись и начинали проигрывать.
 Virtus.pro, напротив, даже оказавшись в крайне плохом положении, находили в себе силы бороться и побеждать. Так или иначе, но «медведи» оформили чистую победу и прошли в гранд-финал, где их уже ждали ребята из  Natus Vincere.

На гранд-финал возлагали огромные надежды, ведь СНГ команды всегда считались самыми агрессивными, а  Virtus.pro и  Natus Vincere еще и похожи по стилю игры. И надежды оправдались на все сто процентов! Старт противостоянию дали две быстрых игры по полчаса, которые даровали  Virtus.pro два очка и отправили  Na’Vi в зону риска. Однако, на третьей игре украинская команда смогла собраться и начать свое возвращение. Сначала они отыграли одно очко, следом второе, и счет по картам стал 2:2. Все решалось в последнем сете, который продлился почти 70 минут и заставил понервничать абсолютно всех. По результатам пятого матча, полного пота, крови и боли, победу одержали «медведи»!

По итогам турнира призовой фонд был поделен так:

  1.  Virtus.pro — $53,954
  2.  Natus Vincere — $31,977
  3.  Ninjas in Pyjamas — $19,477
  4.  Alliance — $12,151
  5.  Burden United — $9,651
  6.  Basically Unknown — $9,651
  7.  Vega Squadron — $5,326
  8.  Team Empire — $0 (Empire не получили вознаграждения, потому что поздно сообщили об отказе от участия в стадии плей-офф) 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
16 Июн 2015 в 01:03
8
С детства за медведей
16 Июн 2015 в 01:12
-21
Победа ВП была очевидна. Навя слишком слабые соперники. ВП даже ради фана решили поселить в сердца школьников надежду на победу их любимой команды, но ВП в последние 20 минут сказали себе - ладно, го бабки уже заработаем, и поломали кабины вообще не напрягаясь. Я видел на стриме, что иллидан играл левой рукой, а правой чесал яйца.
16 Июн 2015 в 01:18
-47
Дендимон вообще молодец) Нави победили на классе я считаю, ну а ВП ничего, удачи на ИТ-2016 в следующем году!
16 Июн 2015 в 02:48
0
Полежайкин и Фобос наказали за кик из Нави
16 Июн 2015 в 08:52
-10
боже, как мне надоели эти китайцы в финалах всё выигрывают это полный....а ваще артизи молодец, до конца сражался. нави как всегда сразу вылетели
16 Июн 2015 в 11:48
-2
Какие же вы конченые дауны, что вы вообще несете? Какие китайцы, какой блять артизи, вы думаете что это смешно? Идите нахуй
16 Июн 2015 в 10:03
0
Просто в голос с этого комента)
Хз как вы такое придумываете)
16 Июн 2015 в 02:03
17
Я даже залогинился, тебя заминусить.
16 Июн 2015 в 02:50
26
Лил на рубике, это нечто)) С пижамами против СФ, можно мувы делать, 2 украденных реквиема подряд, фисуры и эхослемы, как он жил в том матче???) ВП красавцы, думаю среди СНГ команда у них и у Империи самый сильный командный файт, а это говорит о сыгранности игроков. ВП бы еще фидить в соло перестать))
Они как будто как в пабе настолько в себе уверенны, что могут в любую минуту переревернуть))
Ну и Нави молодцы, Сонейко красава, отлично играет, видать хорошо влился в коллектив, и мораль на высоком уровне у Навей, желаю удачи обоим на инте))
16 Июн 2015 в 18:45
-1
Так трудно реквием украсть, пздц скилл...
16 Июн 2015 в 15:02
-1
чем они хороши? за то что пикают мету 0 заговок? фнг не капитан ... почему год еще играет с его то зрением...
16 Июн 2015 в 01:04
48
красавцы и нави и вп!!!
16 Июн 2015 в 01:23
17
Не перевелись еще нормальные люди, я очень рад этому ! Одни спорят о каклах и москалях, а другие глорят за команды которые только недавно сосали болт !
16 Июн 2015 в 03:50
0
Более за этот коллектив с тех пор как они еще были NVMI(Нам Везет Мы Играем)
16 Июн 2015 в 01:31
27
Абсолютно согласен... Нави, которые весь год отхватывали от каждого, начиная от извечных соперников, заканчивая ноунеймами, которые в итоге заняли топ1 на евроквалах и все таки попадает на инт.
ВП, которые показывают отличную игру, тем самым доказывая свое право на инвайт... игры были крутые и зрелищные и достойны финала... доволен нашими коллективами, особо рад полному фейлу Альянса(но это личный хейт со времен 3го инта, и не в тему (= ) ... особо хотелось отметить полную отдачу Лила и Соннейко... субъективно считаю, что именно они тащили свои команды... а вообще гра ВП, удачи Нави)
16 Июн 2015 в 03:10
-3
ваще-то с детства за "нам везет - мы играем"
16 Июн 2015 в 10:57
0
Типо вп очень старая команда
16 Июн 2015 в 16:10
0
Типо это вообще другой состав,а точнее Asus.Polar,ВП дизбанд,а их как основной состав подписали,как Вы за про сценой следите я хз
16 Июн 2015 в 01:04
-5
Может нави просто стратегии не хотят показывать?
16 Июн 2015 в 01:06
-4
Дак вп как будто хотят. Сейчас все кто поедут в сиэтл играют в пол-силы. Не исключая медведей
16 Июн 2015 в 10:48
0
чушь это. До инта ещё долго, куча раз всё изменится , да и какие особо стратегии показывать, типа у вас там непобедимые наработки какие-то есть, исключающие право на проигрыш? Да даже если так, покажешь один раз (в каком-то там финале дрим хака, когда 1 карта решает 50к или 30 ты получишь по итогу), то все равно к инту мало кто вспомнит. Первые карты можно будет играть обычными пиками, а на решающие уже пикнуть свою страту крутую.
28 Июн 2015 в 16:24
0
Петух керри
16 Июн 2015 в 01:05
0
Если они вообще есть конична)))
16 Июн 2015 в 01:05
-5
нифига себе , виртус про еще сущиствуют ???????? ( я прост давно в дотку не захадил катать ) ну а так ... нави разочировали как обычно
16 Июн 2015 в 01:31
-2
Я тоже думал что их расфромировали, но нет
16 Июн 2015 в 01:52
-6
Виртус про расформировали, но потом переманили к себе ASUS.Polar - собственно это нынешние ВП.
16 Июн 2015 в 11:35
2
от кого переманили полар? от собственной организации?
16 Июн 2015 в 01:05
0
Изи для НаВи,страту не палят
16 Июн 2015 в 01:08
-5
Омг бесят такие кукаретики, мол НаВи страты не палят и т.д. Они выложились на полную, последнюю игру Артстайл закинул, наркоманским пиком/баном, а так НаВи играли достойно
16 Июн 2015 в 01:08
3
Зажали бабчанских для имперцов
16 Июн 2015 в 11:38
1
Хорошо что Империя не поехали туда, а то вообще без шансов для остальных команд.
16 Июн 2015 в 01:09
1
ВП Красавы, играя почти весь день смогли вытащить. Хотя по идее должно было бы 3:0 в финале, если бы не начали тупо фидить ведя в счете.
ФНГ>Шивер.
16 Июн 2015 в 09:23
0
kek
16 Июн 2015 в 01:10
1
изи 5к долларов на пиво для Соло, Мага и братвы
16 Июн 2015 в 01:13
9
Спасибо фанбоям нави за лоу коэфф и легкие редкие
целую вас
16 Июн 2015 в 01:29
0
Молодцы!
16 Июн 2015 в 01:39
-1
Очень полезный пак против 3к хп
16 Июн 2015 в 01:45
0
Общая победа СНГ доты !
16 Июн 2015 в 01:52
0
Даже крысопуш птушника не помог.
16 Июн 2015 в 02:55
1
Против бруды очень сложно играть, с вичи гейминг ее вообще нужно банить, или айс ваш лес заберет и заставит пол игры его гангать.
16 Июн 2015 в 01:53
2
31 штуку бачей нави подняли,выплатите по черебасу Денди,хвосту и соннейко,а оставшуюся штуку менеджеру
16 Июн 2015 в 06:07
-1
Топил за нави,но все равно-виртуса красавцы,8 каток отыграть и победить,а ребятам из нави-спасибо,что в не сухую,молодцы!
16 Июн 2015 в 06:50
-1
У Вас проблема с математикой? Три катки с нипами + полное бо5 разве шесть получается?!
16 Июн 2015 в 09:23
0
порадовал фанник, который в последнем файте на последней карте не мог дать ульту изза лоу хп, а после регена с фонтана прибежал, оставшись один ультанул...
как з...л этот птушник
16 Июн 2015 в 09:23
-3
Интересно, каково это быть Эмпаерам топ 8 в списке и не получить бабок?
16 Июн 2015 в 10:28
0
причём тут Империя?
16 Июн 2015 в 16:47
0
наверное они уже забили на турниры,марств дико бахали,изи топ 5
16 Июн 2015 в 10:21
0
а воды на матч есть??
16 Июн 2015 в 11:47
-2
нави изи абасали бамжей 5-0 ваще не почуствывали