Dota 2: Перерождение. Часть 2

Автор: ,

Как Valve и обещали, в начале этой недели они опубликовали вторую часть блога о новой Dota 2. Эта часть посвящена пользовательским играм:

Пользовательские игры - это новый опыт для наc. Они были созданы сообществом, и в них можно поиграть в Dota 2.Эти игры могут быть любыми: от великой битвы между десятью Invoker Invoker'ами, от сюжетных подземных приключений до невероятного, что никто никогда не видел. Для нас пользовательские игры - это продолжение традиции, благодаря которой появились Dota, Team Fortress и Counter-Strike. Мы хотели бы построить систему, где вы каждый раз, когда запускаете Dota 2, будете испытывать что-то новое.

Меню пользовательских игр было изменено, чтобы вы из большого спектра игр могли найти ту, которая нужна вам. Мы также добавили возможность оценить новые и непроверенные пользовательские игры, чтобы у каждой карты была своя аудитория.

Быстро найдите список десяти популярных игр, которые были сыграны.

Вы можете отметить любую игру, как свою любимую, чтобы легко найти ее в следующий раз и рассказать о ней своим друзьям.

Смотрите список игр, в которые играли твои друзья. Если кто-то из твоих друзей прямо сейчас в открытом лобби, то ты можешь к нему присоединиться прямо отсюда.

Мы знаем, как важно для новых игр быть на виду, а не быть скрытыми за популярными картами. Список предложенных игр включает в себя широкий спектр игр, которые поднимаются вверх, получая положительные отзывы игроков. Список игр будет меняться каждые 30 минут, показывая 15 новых игр.

Система голосования в Мастерской Steam представляет собой превью-видео различных пользовательских игр. Результаты голосования помогают определить, насколько часто та или иная игра будет показываться в списке предложенных игр. И старые, и новые игры имеют шанс стать популярными.

Пользовательские игры теперь поддерживают просмотр, как и любая другая игра. Это дает вам шанс посмотреть, как в интереснейшую игру играет ваш друг. Также просмотр игр поможет вам в вопросе: "Во что поиграть?".

Каждая пользовательская игра имеет свою страницу запуска. Кнопка "Играть" позволяет вам найти лобби с нужным количеством мест и низким пингом, если такого лобби нет, то оно создатся само. Также вы можете найти здесь различную полезную информацию, например патчноуты, видео и активность друзей. Чтобы привлечь сообщество даже к маленьким играм, в каждую пользовательскую игру был добавлен чат, который вы можете добавить в свой клиент и зайти туда в любой момент.

Создайте свое приватное лобби с пользовательской игрой, чтобы вы могли поиграть только со своими друзьями. Также вы можете в любое время сделать его общедоступным, если вам надо больше игроков. Сделав лобби общедоступным, есть вероятность того, что к вам присоединится игрок, который нажал кнопку "Играть", что делает заполнение лобби довольно быстрым. Кроме поиска игр, мы сделали список всех доступных лобби, который можно сортировать с помощью различных фильтров. Также этот список лобби может помочь игрокам узнать менее популярные пользовательские игры.

Нет времени на матч в Dota? Overthrow - это быстрая битва маленьких команд, которые пытаются набрать больше всех убийств до того, как истечет время. Возьми с собой друга или двух, или иди один исследовать местность возле трона Мидаса, который увеличивает опыт и золото, получаемое за убийство героев. Кради золотые монеты, когда они будут появляться, или займись доставкой предметов.

Другая пользовательская игра от Valve появится на следующих неделях. Вы всегда можете просмотреть файлы, чтобы посмотреть, как создавались эти пользовательские игры.

Новые инструменты помогут вам быстро создать и воплотить ваши идеи. В этом видео один из наших дизайнеров проведет экскурсию по новому редактору.

Используй новую систему Hammer, чтобы отобразить карту, после чего мощными инструментами 3D-моделирования изменить свое творение, чтобы оно подходило под карту. Браузер предметов позволит вам просмотреть модели, эффекты и материалы, а также позволит быстро переместить их на карту. Используйте систему освещения, чтобы узнать, как все это будет выглядеть в самой игре.

Создавай материалы и легко импортируй их в игру с помощью редактора материалов. Изменяй параметры тени и улучшай текстуры материала прямо в игре.

С помощью редактора моделей вы можете просмотреть внешний вид и анимации модели, а также хитбокс и точки крепления.

Редактор эффектов позволит вам создавать или изменять существующие эффекты, а также позволит просматривать их в редакторе или игре. Используй десятки параметров, чтобы создать лучшие эффекты.

Консоль теперь имеет более мощные характеристики отладки, несколько вкладок и инструменты фильтрации. Также консоль теперь может быть запущена, даже если игра выключена.

В конце этой недели Valve расскажут об открытом бета-тестировании.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
17 Июн 2015 в 07:00
71
Overthrow - это бомба!!! :)
17 Июн 2015 в 07:09
126
Лучшее обновление в истории Dota 2
17 Июн 2015 в 07:30
18
Ты прав
17 Июн 2015 в 07:31
54
Надеюсь финал ит5 будет на пудж варс.
17 Июн 2015 в 08:00
5
Всем спасибо, салфетки в студию
17 Июн 2015 в 13:30
-3
Изи для дунду
17 Июн 2015 в 09:02
1
да, только подскажите когда оно вступит в силу?
17 Июн 2015 в 15:33
0
после ти5
17 Июн 2015 в 14:25
2
Без билетикав это ни абнова!
17 Июн 2015 в 08:30
-4
Хаха Илья здорова)
17 Июн 2015 в 08:56
4
У меня такое предчуствие что каждый мод будет стоить денег
17 Июн 2015 в 11:02
5
Не, у Вальв не такая политика. Вот вводили платные моды на скайрим и их же убрали из-за недовольства коммьюнити. Я думаю они даже пытаться сделать их платными не будут.
18 Июн 2015 в 00:05
0
ну хз, возможно будут к примеру за компеды к ти 6 доступ к определенным режимам.
18 Июн 2015 в 00:09
0
Тем временем вольво запилили свой варкрафт с редактором и доточкой)
17 Июн 2015 в 07:00
3
Клево) надеюсь не будут затягивать
особенно тема с просмотром игры понравилась
17 Июн 2015 в 07:00
0
Наканецта
17 Июн 2015 в 07:04
2
Ждем миллион новых интересных стримов <3
17 Июн 2015 в 07:06
0
Довольно таки неплохо
17 Июн 2015 в 07:12
0
А что за обнова дальше то будет?
17 Июн 2015 в 07:37
1
Точно не уверен, но вроде покажут сурс 2 в доте.
17 Июн 2015 в 07:13
32
Кастомки это очень классно! Кто нибудь создайте карту, где всё останется так же, но вместо героев будут огромные члены разных цветов.
17 Июн 2015 в 16:36
0
Достаточно просто поменять модельки героев.
17 Июн 2015 в 07:15
1
Уже хочу это обновление
17 Июн 2015 в 07:21
12
Ранкед игры будут искаться часами, все в кастом зависнут. Освобождайте диски под карты, дота будет весить со временем больше ГТА5
17 Июн 2015 в 10:31
0
Карта это не более чем набор скриптов (текста), много весить она не будет. А вот контент - да...
17 Июн 2015 в 12:31
0
Почему когда скачиваешь доту - она весит 4-5 гб, но со временем она превращаеться в 19-20 гб?
17 Июн 2015 в 13:13
0
потому что не всегда чистится мусор после апдейта. И да, шмоточки - вещь для диска тяжёлая.
17 Июн 2015 в 14:01
0
попробуй полностью снести и по новой установить
18 Июн 2015 в 07:37
0
У меня варкрафт3 на данный момент весит 19.6гб, 8296 карт. Половину конечно множно удалить, но и весит варик не так много, тк что 20гб для дота2 это пустяки. я б и 100гб выделил по неё.
17 Июн 2015 в 15:03
0
"Карта это не более чем набор скриптов (текста), много весить она не будет. А вот контент - да..."
именно по этому средний вес кастомки уже сейчас в районе 200мб
с одной стороны пустяк и не по 5 гб, но все равно не так уж и мало
17 Июн 2015 в 07:25
-2
уже в эту пятницу-субботу будет в тест клиенте,так что ждать осталось не долго!!!!
17 Июн 2015 в 07:48
1
Нет я думаю будет отдельная не тест а будет отдельная дотка так как не все же пойдут на соурс 2 думаю в тесте её не будет а будет отдельная типо дота2ребон что то такое
17 Июн 2015 в 09:10
2
Киборгматт отвечал на реддите, что будет отдельный клиент и отдельные сервера.
Ссылка на ту тему: http://www.reddit.com/r/DotA2/comments/39q2bv/psa_dota_2_reborn_is_just_a_test_client/
17 Июн 2015 в 07:27
0
Что хотел узнать то узнал - кажись введут ПОИСК по кастомным играми без этой фигни с поиском людей в чатах
17 Июн 2015 в 07:33
0
модели героев изменять можно будет? и названия их?
17 Июн 2015 в 09:39
1
можно будет менять и создавать всё что угодно
17 Июн 2015 в 07:33
-1
"Уже на этой неделЕ"!!!
17 Июн 2015 в 07:35
0
а в тестовом клиенте что то уже добавили или нет???
17 Июн 2015 в 07:37
4
Петров завезите..
17 Июн 2015 в 12:34
0
Бетонная шняга, Кирпич, Черная Дыра и Реактор с атакой 110000000000-110000000000!
17 Июн 2015 в 07:40
3
Хоспаде,ностальгия по первой дотке
Тдшки,петросы,тролиии
Хоспаде,время пришло,гайс
17 Июн 2015 в 07:55
2
ты прав тысяча чертей!лучшее обновление в доте.
17 Июн 2015 в 09:40
3
валве ничего не делают кококок!
17 Июн 2015 в 07:51
1
Tripple defence хочу =)
17 Июн 2015 в 08:14
8
Запилите в дотке свой варкрафт, только с графоном хорошим.
17 Июн 2015 в 18:38
1
Что-то мне подсказывает, что он обязательно будет.
18 Июн 2015 в 01:44
0
Варик на движке Доты, зародившейся на движке Варика. Хм-м...
17 Июн 2015 в 08:29
0
Гейб - царь
17 Июн 2015 в 08:41
0
опять в наруто варс бичи будут имбу сасори пикать!
17 Июн 2015 в 09:12
12
теперь будет известно кто тот десятый игрок что отклоняет игру или не принимает)
17 Июн 2015 в 09:53
0
Точняк, хехе) теперь эти подлецы взвоют в голос_)
17 Июн 2015 в 13:21
0
не принял игру - лови репорт :)
17 Июн 2015 в 09:13
0
Жаль вампов скорее всего не будет
17 Июн 2015 в 09:17
1
арены и тд
плак плак. это лучшее, что было в моей жизни
17 Июн 2015 в 12:36
1
Burbenog TD... Я так скучал...
17 Июн 2015 в 09:33
0
Среда - ~ середина недели.
17 Июн 2015 в 09:41
0
в сиэтле вторник жи
17 Июн 2015 в 09:36
0
слава богу что то стоящее
17 Июн 2015 в 10:01
1
А где билетики?((
17 Июн 2015 в 10:04
0
Мне кажется или все забыли о 3 имморталах?
17 Июн 2015 в 10:11
2
Дота2 - РЕАНИМАЦИЯ!
17 Июн 2015 в 10:32
0
поскорее бы уже затестить
17 Июн 2015 в 10:41
0
хорошо сделали,хочу чтоб появилась из варкрафта знакомая многим карта жизнь на арене.
17 Июн 2015 в 11:44
0
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=407750024 Вот она родимая, делается во всю. Уже есть многие ожидаемые тысячами поклонников карты. Будем надеяться с этим движком делать их будет действительно проще и работа пойдет быстрее
17 Июн 2015 в 10:50
-2
Трешак
17 Июн 2015 в 11:01
-2
Волво, как же вы бесите. Сделайте мне уже третий сундук, а эти школьные пудги варс не нужны никому.
17 Июн 2015 в 11:46
3
кастомки не надо а сундучки давай))) просто нет слов, такой ты никакой)
17 Июн 2015 в 11:59
-2
тебе лишь бы на шмотки подрочить...
17 Июн 2015 в 11:13
0
Одной из любимых карт в WC3 была "Ты идиот?". Надеюсь увидеть эту, пожалуй, самую остроумную кастомку и здесь.
17 Июн 2015 в 11:20
0
А что будет со шмотками если будет отдельный клиент?
17 Июн 2015 в 11:58
-1
В тестовом клиенте скорее всего ничего не будет, и это временно же будет, потом перенесут в основной клиент и наверно будет запуск с выбором движков (или просто перенесут в основу и будет один клиент).
17 Июн 2015 в 11:23
-1
Вообще, это гениальный ход со стороны Габена, пока все радуются "Ооо, лучшая обновка в доте, Габен супер!11", Габен смеётся и думает "Фууф, отстали со своей Халфой 3...". Лол
17 Июн 2015 в 11:33
-1
Где скачать ?
17 Июн 2015 в 11:56
-2
Ну тупой же....ты вообще новость читал?
17 Июн 2015 в 13:12
0
Напиши в гугле - дота2 сурс2 скачать бесплатно без регестрации и смс через торрент без вирусов. И будет тебе щастя
17 Июн 2015 в 11:38
0
Надеюсь финал ТИ5 будет на Legends of Dota...
17 Июн 2015 в 12:04
0
Да сука! вот оно!!!!
17 Июн 2015 в 12:08
0
После интернешнл выйдет полная Sourse 2
17 Июн 2015 в 12:13
0
Зе Интер Национале 5
= ЗИНа 5
17 Июн 2015 в 12:18
1
у меня встал
17 Июн 2015 в 12:39
0
Я нихрена отсюда из интерфейса не понял, но выглядит очень круто
17 Июн 2015 в 13:04
0
Сказали же что после интернешенала выйдет обнова
17 Июн 2015 в 13:08
0
Очень хорошо что можно будет делать по типу мини-кампаний что то:)
17 Июн 2015 в 13:14
1
Legends of Dota топовый мод! Я помню, как год назад через сайт играл в него за курьера)))
17 Июн 2015 в 13:16
0
Это самая лютая обнова!
17 Июн 2015 в 13:38
1
Буду играть в ангел арену, Тролей против Ельфов, футменов, найс вольво.
17 Июн 2015 в 14:31
1
Да, брат, тролей жду больше чем ребёнка от своей залетевшей девушки! Какой же кайф!
17 Июн 2015 в 14:21
1
Лично я жду Battle Tanks (вроде, так моба с танчиками завалась в WC3). Перманентный экшен - это круто. А на этом движке ЕЩЕ большее разнообразие покупных танков и пушек будет.... ммм.... Ну и во всякие ТДшки позависать будет ок. Еще помню прикольную заделку под квейк-2, гоночки на танках всяких были... Ох, что-то будет!
18 Июн 2015 в 01:50
0
Для баттл танков и им подобных придётся кастомные модельки пилить в хорошем количестве и разрешении, так что вряд ли скоро увидим, к сожалению.
17 Июн 2015 в 14:31
0
Боже какой же кайф! Всё я доту никогда не брошу
17 Июн 2015 в 14:51
1
Жду-не дождусь ГГЦ-абуза
17 Июн 2015 в 14:55
0
Единственное, что я понял, так это переход на новый движок Соурс 2 (если не ошибаюсь) и то, что будет лучшая оптимизация, а про остальное ничего не понял.... Ну да ладно, придет время увидим.
17 Июн 2015 в 15:01
-3
ппц, все так прям счастливы за эти кастомки... поиграете неделю и надоест, вернётесь в обычную доту, в обычный олл пик.. так всегда - любое извращение с игрой ведёт к скукоте.
17 Июн 2015 в 17:21
2
Ты конченный... У меня на айкапе гарене 2\3 игр были в кастомки.
Сейчас больше половины игр в абилити драфт ( фановый режим).
И поверь эту обнову я жду уже года 2 ...
17 Июн 2015 в 15:07
0
че то не понял, в пудж варс там или врлоков можно будет играть когда сурс2 выйдет да?
17 Июн 2015 в 15:47
0
Valve рискует закопать свою же игру. Пользовательские игры станут популярнее обычных All Pick, или какой нибудь самородок создаст что нибудь новое, на столько крутое, что все будут играть в его карту, как когда то создали доту. Его купит крупная компания и сделет самостоятельнуюю игру, а про доту все забудут. Вот смеха то будет.
17 Июн 2015 в 17:08
1
Старкрафт 2 вроде как не умирает, хотя там тоже есть кастомные игры.
17 Июн 2015 в 17:23
0
Это и надо валве, популярность не набирается на пару дней... карта должна быть популярна очень долгое количество времени. Как валв заменят такую карту, они быстренько ее подпишут для себя.
17 Июн 2015 в 18:44
0
У вольво прописано уже что всё что ктото сделают у их это их собственность
Если буд4т самородок то работать он будет на них
17 Июн 2015 в 18:46
0
я не думаю что габен лоханётся как близы! появится такое наймут создателя и сделают игру!
17 Июн 2015 в 15:53
0
конец первого видео с хукми пуджа эпик
17 Июн 2015 в 18:25
0
ну чё доводы лолеров и хотсеров по поводу того что в доте ток 1 карта боком походу
сосите бибу со своими 3 и 5
17 Июн 2015 в 18:36
0
сидел сидел и тут подумал а на%%я делать видео по 1 минуте нельзя сделать нормальный 10-14мин мувик о соурсе 2 в доте2???
17 Июн 2015 в 18:44
0
Сделают АллСтарс матч ТИ5 на каком-нибудь пользовательском моде.
Скриньте мой коммент, всё так и будет.
17 Июн 2015 в 20:56
0
Помните в варкрафте была карта омники друг друга бегали трахали)) вот такую надо в д2 лол
17 Июн 2015 в 21:11
0
Я правильно понял что теперь можно в мастерской создавать сразу шмотки ? Как на фото с курой рошаном ? Или это только для кастомных мап ? Хочется создать свою шмотку, но 3д моделирование к сожалению прогуливал за игрой в доту ;D
17 Июн 2015 в 22:25
0
Бурбеног в доте 2 это будет кайф! Как раз после ти5 новый комп куплю
18 Июн 2015 в 01:19
0
Пацаны,там уже 3 часть подъехала!
18 Июн 2015 в 01:23
0
Обязательно карту Варлоков чтоыб сделали
18 Июн 2015 в 01:31
0
ЁКАРНЫЙ БАБАЙ ДО ДОТЫ РЕБОРН ЕЩЕ 8 ЛЕТ !!!!!
18 Июн 2015 в 01:52
0
Уже качаю
18 Июн 2015 в 01:57
0
Сначала увидел как врка и пудж захватывают контрольную точку в обычной игре, а потом как заорал...
18 Июн 2015 в 02:19
1
вот бы кто-то сделал варкрафт на этом движке лол
18 Июн 2015 в 02:30
0
хаха, Гейб порадовал. уже качаю dota reborn. весит всего 7 гб) заходите в доту скорее)
18 Июн 2015 в 02:46
0
Уже скачал и поиграл. Движок старый, небольшие редактирования на карте, и новый интерфейс (мне понравилось, классно сделали.)
18 Июн 2015 в 03:30
0
Хочу данжик в датке! Или карту с магами (Warlocks вроде).
18 Июн 2015 в 04:43
0
Они не добавили мое разрешение куда написать чтобы добавили?
18 Июн 2015 в 05:20
0
Ребятки помогите, качаю это новое обновление и скачало 300 метров, и зависает. И ничего не происходит.
что это может быть подскажите пожалуйста ?
Уже и в стим реюзал, может кто сталкивался с такой проблемой, и знает ответ ?)
18 Июн 2015 в 09:37
0
Я плачу от счастья ;(
18 Июн 2015 в 16:14
0
когда можно будет играть в кастомные карты?
18 Июн 2015 в 17:38
0
Хах! Редактор игр, редактор сюжетов, редактор всего... R.I.P. HOTS, тебя обставили :D И это офигенно! )