The International 5: Team Secret

Здравствуйте! Мы продолжаем свой цикл информационных статей о участниках The International 5. Каждая команда получит свою статью, в которой мы расскажем о истории организации, былых успехах и будущих перспективах. Не останутся без внимания и игроки — мы расскажем о каждом из них.

Team Secret - довольно молодая команда, если сравнивать с остальными командами-участницами The International 2015. Она появилась 27 августа 2014 года. Она образовалась, так сказать, из брошенных игроков: Kuroky и Puppey, которые были кикнуты из Na'Vi, BigDaddy и Simbaaa, у которых не осталось команды после роспуска fnatic, и s4, который ушел из Alliance. Назвались же они, как вы догадались, Team Secret, потому что их состав до самого первого матча держался в тайне. Представили же они свой состав на юбилейном сезоне Starladder против Alliance, который они, к сожалению, проиграли. Далее на этом турнире "секретные" достигли серии из двадцати побед! Таким образом, они попали в финал, где они сразились против Evil Geniuses и проиграли в упорной борьбе со счетом 2-3. Второе место на первом же турнире, неплохо. Примерно в это же время проходил ESL One New York, где они не смогли показать столь впечатляющие результаты, заняв лишь 3-4 место и выиграв только у Na'Vi.NA. В декабре команда поехала в Лос-Анджелес на самый домашний турнир в мире - The Summit 2, где они в матче за третье место сумели отомстить "злым гениям" за финал Starladder 10, выиграв со счетом 3-0. На двух последних турнирах года, в которых они участвовали, Team Secret смогли занять первые места, выиграв у Virtus.pro на XMG Captains Draft 2.0 и опять у Virtus.Pro, но уже полярных, на Dota Pit League Season 2.

Как говорится, нет предела совершенству, поэтому, несмотря на хорошее завершение 2014 года, Team Secret 2015 год начали с перемен. BigDaddy 1 января покинул команду, а Arteezy и Zai были объявлены как замена на предстоящий Dota 2 Asia Championships. 6 января они стали игроками основы, после чего Simbaaa тоже надо было уйти. Таким образом, новый состав стал состоять из Puppey, Kuroky, s4, Arteezy и Zai. После новогоднего перерыва, в феврале, команда поехала в Китай на Dota 2 Asia Championships, ради которого они, видимо, решили изменить состав. Команда показала очень хороший результат, завершив групповую стадию со счетом 15-0. К сожалению, продолжали они свое победное шествие недолго: в полуфинале виннеров они проиграли Vici Gaming, попав в сетку лузеров, где они дошли до полуфинала и проиграли, можно сказать, своим заклятым врагам и будущему чемпиону - Evil Geniuses. Таким образом, "секретные" заняли третье место, забрав с собой чуть больше $272,000. Следующий турнир был лишь в апреле, который стал для Team Secret провальным. Этим турниром был Starladder 12. Как всегда, хорошо выступив в групповых стадиях со счетом 3-0 и 2-1, "секретные" попали в плей-офф, где они сначала проиграли Team Malaysia, а затем Alliance. Таким образом, они заняли 7-8 место, что никак не могло устроить такую амбициозную команду. Это, кстати, был последний турнир перед патчем 6.84. В новом патче они хорошо адаптировались и выиграли четыре турнира из четырех, на которых они участвовали, дважды победив своих заклятых врагов - Evil Geniuses с одинаковым счетом 3-1 на The Summit 3 и на недавно прошедшем ESL One Frankfurt 2015, а также выиграв у Invictus Gaming на Red Bull Battle Grounds и у Team Empire на MarsTV Dota 2 League. Без сомнений можно сказать, что эта команда - один из главных претендентов на победу в главном турнире года.

Ну что ж, теперь пора рассказать про игроков и понять, почему эта команда так сильна.

s4
(капитан)

  • Настоящее имя: Gustav Magnusson
  • Дата рождения: 1 апреля 1992 года
  • Участия в TI: The International 2013, The International 2014
  • В команде с: 27 августа 2014 года
  • Позиция: мидер/керри
  • Герои за последние 3 месяца: Queen of Pain Queen of Pain/ Razor Razor/ Shadow Fiend Shadow Fiend

Свою карьеру s4 начал в Heroes of Newerth, где он играл на героях, похожих на Leshrac Leshrac, Tiny Tiny и Beastmaster Beastmaster. Там он успел поиграть с Era, jonassomfan, Mynuts, Loda, Akke и Niqua.

Карьеру же в Dota 2 он начал в январе 2012 года в Team Empire, которая экспериментировала с составом, поэтому там он на долго не задержался. После этого s4 создал команду The Tough Bananas. Позже эту команду подписала организация Copenhagen Wolves, под флагами которой он и его команда одержали несколько небольших побед. В сентябре этого же года он покидает команду и уходит в NoTidehunter к AdmirallBulldog, EternaLEnVy, Black^ и kizzles. В составе этой команды s4 достиг большого успеха, хорошо стоя на средней линии и помогая команде занимать призовые места. Из тринадцати турниров он и его команда заняли девять первых мест. В апреле эту команду подписала организация Alliance, под знаменами которой он достиг многих успехов, включая победу на The International 2013. К сожалению, успех не может длиться вечно, и после неудачного выступления команды на The International 2014 он ушел в Team Secret, честь которой он будет защищать на предстоящем главном турнире года.

Arteezy

  • Настоящее имя: Artour Babaev
  • Дата рождения: 1 июля 1996 года
  • Участия в TI: The International 2014
  • В команде с: 6 января 2015 года
  • Позиция: керри/мидер
  • Герои за последние 3 месяца: Shadow Fiend Shadow Fiend/ Leshrac Leshrac/ Troll Warlord Troll Warlord

Arteezy играет в Dota 2 почти с самого начала беты. Хоть он и не играл на профессиональной сцене из-за того, что у него была учеба, он был известен, как один из лучших мидеров в мире. В апреле 2013 года он все-таки нашел время для начала киберспортивной карьеры и вступил в команду Kaipi. Там он одержал несколько небольших побед, а потом ушел в Take Five, иногда делая перерывы на учебу. В ноябре его позвали на замену в команду Speed Gaming на турнир MLG Championship Columbus, где они заняли первое место, одержав победу над командой мечты того времени - Team DK. После этого турнира Arteezy прославился и стал желанным игроком для многих коллективов. В январе он вступил в команду
S A D B O Y S, которую позже подписала организация Evil Geniuses. В состав команды входили Fear, UNiVeRsE, ppd и Zai. Вместе с ними он заработал третье место на The International 2014, первое место на Starladder 10, а также много призовых мест на других турнирах. А с 6 января 2015 года и до сих пор он играет за Team Secret, доказывая, что он один из лучших игроков в мире.

Zai

  • Настоящее имя: Ludwig Wahlberg
  • Дата рождения: 5 августа 1997 года
  • Участия в TI: The International 2014
  • В команде с: 6 января 2015 года
  • Позиция: оффлейнер
  • Герои за последние 3 месяца: Clockwerk Clockwerk/ Tusk Tusk/ Dark Seer Dark Seer

Свою карьеру Zai начал в Heroes of Newerth, где он прославился, выиграв DreamHoN 2012 в 14 лет. В 2013 году вместе с ppd он перешел в Dota 2, где продолжал играть вместе с ним в командах Stay Free, Super Strong Dinosaurs, S A D B O Y S и Evil Geniuses. В первых двух командах Zai не смог добиться больших успехов, но зато он смог адаптироваться к новой дисциплине, показывая в следующих командах высокий уровень игры. Как результат, в составе "злых гениев" Zai попал на The International 2014 и занял третье место, а также много призовых мест на других турнирах. 6 января 2015 года он вместе с Arteezy ушел в Team Secret, продолжая находиться в числе призеров.

Kuroky

  • Настоящее имя: Kuro Salehi Takhasomi
  • Дата рождения: 28 октября 1992 года
  • Участия в TI: The International 2011, The International 2012, The International 2013, The International 2014
  • В команде с: 27 августа 2014 года
  • Позиция: поддержка
  • Герои за последние 3 месяца: Rubick Rubick/ Io Io/ Lion Lion

Свою карьеру Kuroky начал в команде Ks.int, в составе которой было девять игроков. Именно там он познакомился с Puppey. В первой Dota про него больше слышно не было.

В Dota 2 Kuroky впервые показался на The International 2011 в команде GosuGamers.net. К сожалению, после трех проигрышей в групповой стадии и проигрыша в сетке лузеров они вылетели с турнира. После этого он ушел из команды и играл с различными любительскими командами, пока в мае 2012 года он не вступил в Virtus.Pro, вместе с которыми он играл на квалификациях на The International 2012. Хоть они и провалили квалификации, Kuroky повезло, и он все равно поехал на главный турнир года, но в составе mousesports, которым также повезло, потому что они заменяли MUFC, игрокам которой не выдали визы. mousesports позвали Kuroky, потому что у ComeWithMe были проблемы с визой. К сожалению, Kuroky не смог улучшить свои результаты по сравнению с предыдущим The International. 21 ноября 2012 года он опять оказался в составе mousesports и опять остался без больших побед. В феврале его пригласили в Natus Vincere, он, конечно же, не отказался. В их составе он смог хорошо проявить себя на роли саппорта, играя до этого на роли керри. Его старания внесли вклад в многочисленные успехи Na'Vi, включая второе место на The International 2013. К сожалению, 2014 год оказался не таким богатым на победы, поэтому вскоре после The International 2014 его выгнали из состава вместе с Puppey. Так он оказался в Team Secret, где сначала он хорошо себя показывал на роли керри, а затем снова на роли саппорта.

Puppey

  • Настоящее имя: Clement Ivanov
  • Дата рождения: 6 марта 1990
  • Участия в TI: The International 2011, The International 2012, The International 2013, The International 2014
  • В команде с: 27 августа 2014 года
  • Позиция: поддержка
  • Герои за последние 3 месяца: Keeper of the Light Keeper of the Light/ Dazzle Dazzle/ Chen Chen

Свою карьеру Puppey начал в далеком 2007 году, что дает ему звание ветерана Dota. Первой командой для него стала Xero Skill. Дебютным турниром для них стал EuroCup XVI - WC3 DotA, где они не смогли достигнуть успеха, проиграв MYM и другим командам. Первым серьезным успехом для них стало третье место на ESL Major Series. После этого турнира Puppey стали замечать профессиональные игроки. 18 апреля 2008 года команда была распущена, а 7 июня Клемента пригласили в Ks.int, где он вместе с постоянно меняющейся командой показывал хорошие результаты. В июле 2009 года команда развалилась из-за конфликта между игроками. После этого Puppey играл в различных командах, пока не нашел GosuGamers.net, у которых было стабильное финансирование, но из-за того, что команда не ездила на LAN-турниры, он ушел. Вскоре его пригласили в Na'Vi, в составе которых он остался чуть больше, чем на 3 года. В их составе он раскрыл свой потенциал капитана, практически всегда удивляя противников своим пиком. За период с 2011 по 2013 года он достиг многих успехов, включая первое место на The International 2011 и вторые места на The International 2012 и 2013 года. Помимо этого он помог заработать Na'Vi много первых мест на различных турнирах. В 2014 году, к сожалению, победы уже не давались так легко, и организация, которая посчитала Puppey главным виновником неудач, выгнала его после The International 2014. Он не растерялся и почти сразу собрал новый состав, который называется Team Secret. Здесь он снова начал одерживать победы с легкостью, как когда-то было в Na'Vi. Сможет ли он повторить успех первого The International?

Подводя итог, можно сказать, что в составе Team Secret собраны сильнейшие игроки мира, которые делают эту команду главной претенденткой на победу в этом году. Помимо личного скилла у игроков также присутствует хорошая сыгранность, так как до этого они уже играли друг с другом в командах. Ну что сказать, команда мечты. Как же будет все на самом деле, покажет только время!

Остальные обзоры команд:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Куроку вообще-то в первой доте сначала играл за WE. А потом очень долго за mous где играл на роли керри, и даже лучшим западным керри плеером считался некоторое время. И с puppey он познакомился,когда тот играл в mouz на замене,а не в ks.int. Также некоторое время он играл в MYM. А в статье пишите что про его в первой больше ничего не слышно было...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а почему про нави альянс и фнатик сделали в одном обзоре?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

вот это я понимаю тема! топ команда ин зе ворлд туда бы ещё дендика шестым и взлетят

Аватар пользователя

"2014 его выгнали из состава вместе с Puppey"...... Аж заплакал на этой строчке(((

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вроде как Куроки кикали, и за ним ушёл Пуппей

Аватар пользователя

нахер там денди.. он не катит... нави тащили только из-за куроки и пупея без нихрезультат виден, что из себя представляют нави им только паб игры катать

Аватар пользователя

так как этот коммент удалят напишу . что я любою артура бабаева .он самый лучший керри ака мидер

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дендик специально создал тим сикрет, чтобы призовых больше было (куро и пуппей отдают Нави деньги, если кто не знал).

Аватар пользователя

про навей напишут в последнюю очередь согласно их итоговому месту на ит5

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Первый состав был топыч вообще, потом взяли молодого Ди Каприо и выходца из Средней Азии - Артоур "АртВТуза" Бабиев

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Финал ит5: дентик против артурки, артстуил против папича, вот это заруба.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

░░░░░░░█▐▓▓░████▄▄▄█▀▄▓▓▓▌█
░░░░░▄█▌▀▄▓▓▄▄▄▄▀▀▀▄▓▓▓▓▓▌█
░░░▄█▀▀▄▓█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀░▓▌█
░░█▀▄▓▓▓███▓▓▓███▓▓▓▄░░▄▓▐█▌
░█▌▓▓▓▀▀▓▓▓▓███▓▓▓▓▓▓▓▄▀▓▓▐█
▐█▐██▐░▄▓▓▓▓▓▀▄░▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌█▌
█▌███▓▓▓▓▓▓▓▓▐░░▄▓▓███▓▓▓▄▀▐█
█▐█▓▀░░▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓██████▓▓▓▓▐█
▌▓▄▌▀░▀░▐▀█▄▓▓██████████▓▓▓▌█▌
▌▓▓▓▄▄▀▀▓▓▓▀▓▓▓▓▓▓▓▓█▓█▓█▓▓▌█▌
█▐▓▓▓▓▓▓▄▄▄▓▓▓▓▓▓█▓█▓█▓█▓▓▓▐█


ez TI 5

Аватар пользователя

МОЖЕТЕ СКРИНИТЬ
СИКРЕТЫ НЕ ВЫИГРАЮТ ИНТ, на есл они это доказали спалив свои страты.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну как бы он в последнее время пикает, вот он тут и капитан

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нави конечно обделались выгнав пуппея и куроки.

Аватар пользователя

Сначала из TS кикнули Симбу, заменив на Мизери, а потом уже набрили БигДедди вместе с Мизери и пригласили Артизи с Заем. В статье про Мизери вообще ничего, а Бигдеди ушел до симбы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Автор забыл про то, что с команде играл MiSeRy, какое-то время.

Аватар пользователя

Автор в каждом абзаце хейтил нави, говоря что они выгнали Куро и Папи, но они сами ушли =\

Аватар пользователя

Если кому-то побеждать азиатов, то именно Сикретам!)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

пока в мае 2014 года он не вступил в Virtus.Pro, вместе с которыми он играл на квалификациях на The International 2012.
ЧТО?

Аватар пользователя

оказывается, s4 младше меня, как теперь спать...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Артизи, начал с начала беты, что-то я ему завидую.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что за бред? Вообще то первым ушел Флай, а потом Сикреты еще играли с Мизери на замене.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

че за ноу неймы ихи аматорки нави же изи раскатает бамжей

Аватар пользователя
Комментарии
Форум