Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $18,837,428

Loda об итогах игрового сезона

Автор: ,

После неудачного выступления на ESL на прошлой неделе лидер команды  Alliance  Джонатан 'Loda' Берг объявил о том, что после небольшого перерыва собирается переделать команду. 

Под началом Алекса Гарфилда и агенства Good Game коллектив доминировал на профессиональной Dota 2 сцене весь 2013 год и немного в 2014, а их самым крупным достижением стала победа на крупнейшем турнире от Valve - The International 3

После решаффлов, последовавших за TI4, команда потеряла капитана  Густава 's4' Магнуссона, который ушёл в популярный коллектив  Team Secret - победителей того самого ESL, прошедшего на прошлой неделе, и 
 Джерри 'EGM' Ландквиста. С тех пор  Alliance никак не могут найти свою игру. 

В последние месяцы кризис достиг своего апогея, когда команда не смогла пройти квалификации на The International 5. Бывшие чемпионы пропустят очередной The International, призовой фонд которого уже приближается к 15 миллионам долларов. 

Всё это заставляет  Loda задуматься о перестановках в команде с началом нового сезона, оставив "ядро" команды - себя и своего товарища  Йоакима 'Akke' Актерхолла. 

 Loda признаётся:

После этого турнира игровой сезон для нас фактически окончен. Если бы мы прошли [на TI5], у нас бы было больше уверенности, ведь мы в любом случае бы вошли в топ-16 лучших команд мира. Но мы не смогли пробить себе путь в основную часть турнира, поэтому неудачи заставляют задуматься, что ты недостаточно хорош, и что надо что-то менять к следующему сезону. Скажу прямо - мы рассматриваем варианты, при которых нам придётся сменить некоторых игроков. 

Ссылаясь на демотивацию некоторых членов команды и их неуверенность на своих позициях,  Loda уверен, что связь между игроками разорвалась из-за постоянных споров после игр - даже тех, которые они выиграли. 

 Loda объясняет: 

Проиграв встречу, ты можешь просто сесть и посмотреть, что ты делаешь не так, какие действия и факторы привели к поражению. Не нужно тыкать на ошибки пальцем, чтобы человек думал, что он на самом деле так плохо играет. Всё, что требуется - это просто найти слабые места и указать, что нужно работать над этим и над этим. На данном этапе я могу видеть лишь то, как люди пытаются оправдать себя. Они считают, что сыграли достойно, и совсем не хотят слышать какую-либо критику, поэтому начинают спорить и возражать. У нас есть подобные проблемы, и они сильно влияют на общую мораль и сыгранность.

В поисках своей игры команда претерпела множество изменений, постоянно находясь в поисках нужных игроков, которые помогли бы коллективу вернуть былую славу. Ситуация дошла до того, что в  Alliance вернулся
 Хенрик 'AdmiralBulldog' Анберг, который незадолго до этого решил взять перерыв от профессиональных игр. 

На ранних порах после решаффлов, следовавших за TI4, у коллектива также возникали проблемы -  Расмус 'Chessie' Бломдин, который присоединился к  Alliance после ухода  s4 и  EGM, вынужден был на время взять перерыв в киберспорте из-за травмы спины. Однако  Loda до сих пор допускает вариант возвращения
 Chessie в коллектив. 

Всё ещё существует шанс, что он может вернуться, так как прогресс в лечении определённо есть. Его вероятность не такая большая, как хотелось бы, но я всё ещё надеюсь на такой расклад.  Chessie - отличный человек, с которым приятно как играть, так и общаться на отвлечённые темы. Нам понравилось с ним сотрудничать. Я считаю важным, что люди должны получать удовольствие от игры друг с другом, а мы, как я уже сказал ранее, сейчас только спорим. Не все вместе друг с другом, а лишь конкретные игроки, однако это сводит все усилия команды к нулю. 

В поисках подходящих кандидатур на место в  Alliance,  Loda смотрит как и на проверенных профессионалов, так и на "новую кровь". 

Когда я собирал команду, мы искали исключительно восходящих звёзд. В самом начале это были не только шведы, например, мы играли с  EternalEnvy, который сейчас является лидером  Cloud 9. Но игроки, которые не... Я не знаю, как бы корректней выразить свою мысль, некоторые игроки очень высокого о себе мнения, поэтому начинают слишком прямо смотреть на игру. 

Впрочем, перед тем как  Loda займётся поиском игроков,  Alliance, имея в распоряжении целое свободное от The International лето, возьмёт перерыв. 

Мы [ Loda и  Akke] действительно очень хотели поехать на TI, однако понимали, что мы не достаточно сильны. Даже в тех играх квалификаций, которые мы выиграли, мы не чувствовали, что мы сделали это командой, и это очень сильно сказывалось на нашей морали. С другой стороны, я рад, что у нас есть время, чтобы решить все проблемы. Мы все возьмём небольшой перерыв от Dota 2, может, около месяца, затем мы вернёмся ближе к TI и будем изучать игру. Я считаю, что это пойдёт нам на пользу, ведь никто не хочет приехать на The International, не имея ни единого шанса на победу. Это очень обидно.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
25 Июн 2015 в 15:53
5
Алики уже не те...
25 Июн 2015 в 16:04
9
Уже столько игроков в Альянсе сменили, Лода все недоволен...может дело не в них, а в тебе?
25 Июн 2015 в 17:02
1
О нави тоже так говорили.
25 Июн 2015 в 17:39
16
Вангую что крайним сделают 7мэда и Пайката. Бульдога они же не кикнут. Они Никву выгнали из-за него, хотя по моему мнению Никва лучше играет чем АБ. Ну а Акке - это неприкасаемый, очевидно. У меня ввобше сложилось мнение что Лода, Кэлли и Акке - это типичная шведская семья.
25 Июн 2015 в 17:56
0
Buumi видимо не в курсе про левые движения Akke.
26 Июн 2015 в 11:30
0
пайкат тащер, 80% побед аллайнсов, в основном, были благодаря пайкату. Не спорю, он может и заруинить, но тащит на себе безнадёжных тиммейтов он чаще.
Даже когда он в тинкерах был, я боялся ставить против них, вдруг пайкат опять переиграет всех
27 Июн 2015 в 14:40
0
Да он хорош в исполнении, но стратег он слабый. Бывало когда у него игра не шла, не давали ему играть, он просто ужасно фидил... Он один из самых агрессивных и наглых мидеров, но все же придерживаться плана игры надо, тем более учитывая что тех сильных Альянсов, мы помним как сильных стратегов.
27 Июн 2015 в 08:40
0
Ну 7мэд в самом деле левый - его пики были далеко не последним, что не дало пройти квалы. Насчёт никвы согласен - думал, когда бульдог вернётся, будет красивый сплитпуш опять, но походу сплитпуш ушёл вместе с с4. Так что при таком стиле игры, никва в самом деле получше будет\
25 Июн 2015 в 18:17
0
Ты еще под стол пешком ходил, когда он уже выступал на про-сцене по дисциплине Dota
26 Июн 2015 в 00:25
4
нет, Лода стронг доцкер, олдскульный и прожженый, меняй любого кери в любой команде на лоду и он отлично впишеться
25 Июн 2015 в 15:53
3
Не палят страты перед ти6
25 Июн 2015 в 15:53
11
Loda отличный игрок, как и игроки во всех составах Alliance (NoTidehunter включительно) в целом. Буду надеяться, что команда найдет свою игру.
25 Июн 2015 в 15:54
11
''Мы станем силой с которой будут считаться''
27 Июн 2015 в 07:06
0
В 3 кэрри играли, решили с такой стратой что-то достигнуть.
25 Июн 2015 в 16:00
-3
Когда уже эти бомжи задизбанятся?
25 Июн 2015 в 16:02
-3
кик лода и все тут
25 Июн 2015 в 16:02
8
Бульдога вернули - убили команду. Небось он там и спорит, по крайней мере на его стримах у него часто пердак горит.
25 Июн 2015 в 16:10
4
На стримах у всех топов пердак горит.
25 Июн 2015 в 16:45
4
Он катает с циклопом, там у любого бы горело.
25 Июн 2015 в 17:39
0
+ никуа был лучше
а еще никуа няша
27 Июн 2015 в 09:31
-1
они только-только начали набирать форму с никвой, но нет блять надо было вернуть бомжа. Это пиздец
25 Июн 2015 в 16:05
1
Как с бывшими чемпионами с ними только считаются
25 Июн 2015 в 16:08
9
как же я хочу чтобы они опять стали грандами на уровне с сикрет и вг ((
25 Июн 2015 в 16:08
2
''Мы станем силой с которой будут считаться'' [2]
25 Июн 2015 в 16:14
7
''Мы станем силой с которой будут считаться''

Он это говорил про ти6
25 Июн 2015 в 16:14
0
Лода - самый слабый кери. Зачем при решафле они кикнули с4, вот он топовый мидер?
25 Июн 2015 в 16:28
6
s4 ушёл сам, кикнули EGMa.
25 Июн 2015 в 16:18
18
то же самое он говорил после ти4, что игроки не хотят прислушиваться к его мнению. он имел ввиду с4. который сейчас всех овнит, да. теперь он говорит то же самое про пайката (я так думаю). который, я уверен покажет себя в других командах. просто Лода не может смириться с тем, что игра меняется, и он уже не тот человек, который понимает её лучше всех.
25 Июн 2015 в 16:50
0
ОНИ СИЛА С КОТОРОЙ БУДУТ СЧИТАТЬСЯ
25 Июн 2015 в 17:04
0
Может само "Ядро" стоит сменить?
25 Июн 2015 в 17:05
0
Ez TI 5
25 Июн 2015 в 17:06
2
Надеюсь пашкат и мэд найдут себе достойные коллективы, удачи им.
А бульдог - жирный якорь. Отвратительно играл на квалах ТИ5 и есле. Игрок одной меты.
27 Июн 2015 в 09:32
-1
Рак АБ
25 Июн 2015 в 17:18
2
Loda - замечательный игрок. Адекватный лидер, без зашкаливающего, ЧСВ, котороым "награждены" большинство проф. игроков да и любителей, который любят меряться рейтингом и обливают помоями всех, кто играт на более низком рейте.
Очень нравится стиль игры Альянсов, искренне надеюсь что после реворка Лода и Акке смогут найти хороших тиммейтов, которые помогут вернуться к той классной "аллаянс-доте", с которой парни до гранд-финала дошли со счетом 15-1)
Успехов!
25 Июн 2015 в 17:29
0
Полнсотью согласен. Жаль, случайно дизлайк поставил
25 Июн 2015 в 17:41
1
20-1 до финала дошли же
25 Июн 2015 в 17:54
1
я думал алльянс вообще как организацию распустили
25 Июн 2015 в 18:26
5
Мне кажется, не совсем корректно писать "пропустят очередной The International". Да, International очередной, но ведь Alliance ещё ни одного не пропускали до этого (1 и 2 не считаются, т.к. самой команды тогда ещё не было).
25 Июн 2015 в 18:26
2
От его небольшой речи об EternalEnvy до сих пор смеюсь.
А вообще желаю им успехов, очень хорошие игроки, их неповторимый стиль в 2013 до сих пор приводит в восторг. Наверное первая команда, которая ставила целью игры не "разломать лица", а именно "сломать базу", ведь сломанный трон приводит к победе, если он стоит, хоть ты 100 раз убей вражеских героев - игра будет продолжаться.
Из нынешнего состава определённо не стоит вычёркивать Pajkatt, уж слишком он хорошо играет, хотя он наверное и есть тот самый человек, который не признаёт ошибок. Ибо FuckingMad, вспоминая Sigma, достаточно адекватен.
25 Июн 2015 в 20:56
0
Крысодота пофикшена, альянс уже никогда не взлетят.
27 Июн 2015 в 09:33
-1
Крысопёсы спушили навей нахуй в 5-ой карте, обидно пиздец
25 Июн 2015 в 22:02
-1
Че гадать то,Nip развалится и шведы заберут половину других шведов.Nip к стате по лучше играет чем Aliance.
Или уже после TI некоторые команды развалстся и lada возьмет из них парочку.
25 Июн 2015 в 22:29
0
Пайкат наверно уйдет, к сожалению, хороший игрок, показывал невероятные вещи. но в последнее время скатился...
заменят на какого-нибудь поцика из НИП, мб Еру возьмут
25 Июн 2015 в 23:42
0
Кого нужно менять это Бульдога. Альянсы почитали 6.84 и подумали:"Щяс Бульдог будет нагибать. Зачем нам этот Никва?" И что в итоге? Бульдог играет на тех же героях, что играл Никва,только в 2 раза хуже. И такое ощущение что капитан в Альянс не Мэд, а Лода. Ну думаю кикнут Пайката, который почти в соло тащил и Мэда, который хоть как-то пытался адекватно пикать. "Один не признает ошибок, другой мешает коммуникации в команде."-формулировка такая будет.