Dota 2 Reborn: обновление от 27 июня

Автор: ,

Valve продолжают активно работать над Dota 2 Reborn. В сегодняшнем патче было добавлено или исправлено множество аспектов!

Итак, сегодня нас ждали следующие изменения:

  • Улучшен отклик при спауне героя
  • Добавлена возможность выключить все звуки оповещения, когда вам в чат приходит сообщение.
  • Исправлен баг, когда клик на края мини-карты некорректно перемещал камеру
  • Если у вас открыто много вкладок, интерфейс чата станет удобнее.
  • Исправлены некоторые курьеры, которые использовали некорректные материалы для рендера
  • Исправлен баг, при котором производительность на Mac значительно снижалась.
  • Исправлен баг, в котором создание карты переменных приводило к ошибке "неверные символы"
  • Исправлены баги с несовместимостью голосового чата в Dota 2 и Steam 
  • Незначительно изменили визуальную составляющую местности
  • Улучшен функционал ползунка, отвечающего за производительность
  • Исправлены некоторые артефакты для рендера, которые использовались при низких графических настройках
  • В меню настроек добавлен ползунок яркости
  • Снижен объем памяти, затрачиваемой для обработки графики
  • Исправлены ошибки при просмотре героев в режиме Demo
  • В настройках добавлена опция "Быстрая атака", заменившая собой некоторые консольные команды из Source 1 (Уточнение от пользователя Reddit: "Данная команда позволяет тебе атаковать, использовав  лишь кнопку "A", не нужно кликать после этого. Таким образом, упрощается и ускоряется возможность атаки. Своего рода квиккаст)
  • Linux: на рабочем столе теперь выводится уведомление о том, что ваша игра найдена
  • Исправлено неправильное конвертирование названий чата из UTF16 в UTF8
  • Исправлено неправильное отображение вещей для Meepo Meepo
  • Игроки, использующие Steam Broadcasting, теперь получат иконку рядом со своим ником
  • Исправлены настройки колеса чата. Теперь они совпадают с тем, что отображается в игре
  • Для владельцев Mac и Linux исправлено неверное отображение элементов интерфейса
  • Кастомки: исправлена работа модификаторов в тех случаях, когда несколько предметов было надето, снято или брошено.
  • Исправлены баги со странным поведением фокуса после получения уведомлений, приводящих также к невозможности перемещения мыши
  • Команда "Whisper" теперь сортирует все записи автозаполнений 
  • Исправлены ошибки с биндами
  • Исправлены вылеты из клиента, связанные с использованием Panorama UI
  • Хосты кастом-карт теперь не смогут включить читы в паблик лобби.
  • Исправлены иконки предметов, отображаемые в Demo-показе героя
  • Улучшена визуализация камеры, находящейся рядом с мини-картой и краем самой карты
  • Кастомки: увеличена точность mana/maxmana и максимальные значения
  • Исправлены те элементы интерфейса, которые не были локализованы (переведены) для вашего языка
  • Кастомки: добавлен скрипт-фильтр, изменяющий использование способности, когда её нужно использовать
  • Исправлены точки, на которых стоят тавера
  • Улучшены некоторые звуковые оповещения при выборе героев
  • Исправлен баг, когда игрок не мог вернуться назад после того, как свернулся в браузер лобби.
  • Кнопка реконнекта теперь сигнализирует вам о ваших попытках присоединиться
  • Исправлены ошибки при копировании и вставке
  • Исправлен эффект дизарма, который отображался не в полной мере
  • Linux/Mac: исправлены пропадания звука, задержка уменьшена
  • Кастомки: для модификаторов управления данными можно задать приоритет, использовав ключ "Priority"
  • Linux/Mac: исправлена возможность проигрывания звука при сворачивании игры
  • Исправлен баг, в котором количество сообщений могло отображаться неверно в случае покидания игроком канала чата.
  • Исправлено неверное отображение героев в браузере, присутствующее на некоторых разрешениях
  • Исправлены некоторые разрешения, теперь картинка на них отображена полностью
  • Исправлена невозможность скачивания локализации для некоторых файлов

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
27 Июн 2015 в 12:24
-16
вот как
27 Июн 2015 в 12:25
-25
Кастомка Grand Magus самая топовая!
27 Июн 2015 в 14:03
-1
Пропиарил свою кастомку?)
27 Июн 2015 в 19:08
-8
Вангую кучу дцпшников
27 Июн 2015 в 23:52
3
Парень,воу воу,ты написал,что она топовая,даже не дуmая что у людей mожет быть разное mнение,а если она в топах,это не значит что она лучшая + обсирать половину коmьюнити являясь недалекиm плохо как-то ....
28 Июн 2015 в 08:14
-10
дцп комьюнити
28 Июн 2015 в 09:55
0
ШКОЛА ШТОЛЕ
28 Июн 2015 в 10:43
0
Ты слишком сильно напоминаешь стадного барана, чтобы относиться к тебе серьезно.
28 Июн 2015 в 14:33
0
если ты знаешь что за диагноз такой дцп то не пазорься и не пиши такое, ну а так ты по моему обиженный кем то или чем то , сидишь тут и гавкаешь на всех
28 Июн 2015 в 23:07
0
Слишком часто повторяешь слово содержащее в себе "ДЦП" . Задумайся хотя бы о его смысле неуч.
29 Июн 2015 в 16:34
-3
УБЕРИТЕ БЭКДОР!!!!! УСИЛЬТЕ ГЛАВНЫЕ БАШНИ!!! Запретите СНОС СТРОЕНИЙ при заходе крипов с других лайнов! И ИГРА СТАНЕТ в 10 раз лучше и интереснее!
27 Июн 2015 в 12:26
-28
ВСЕ КОРАБЛЬ ВСЕ В АРСТАЙЛА МИНУС АРСТАЙЛ КУРОНИТИ УБИВАЕТ
27 Июн 2015 в 12:31
29
Ты играл в доту 2 в первых месяцах? Валв, тоже каждые 3-4 дня выпускали обновы, трудились. Что тебе сейчас то не нравится?
27 Июн 2015 в 14:12
-12
Не нравится то, что берутся за все сразу. Давай они возьмутся за портал 3 еще + еще кучу проектов в разработке (если они, конечно, есть) и тогда мы забудем о существовании такой компании как Valve, ибо за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.
27 Июн 2015 в 14:27
9
Я думаю у валв большой штаб работников, и на каждый проект есть свой костяк людей, которые знают, что делать. Финансы, которые валв получают от доты, покрывают все расходы и приносят не плохую прибыль, так что дота не уйдет на 2 план.
29 Июн 2015 в 16:34
-5
УБЕРИТЕ БЭКДОР!!!!! УСИЛЬТЕ ГЛАВНЫЕ БАШНИ!!! Запретите СНОС СТРОЕНИЙ при заходе крипов с других лайнов! И ИГРА СТАНЕТ в 10 раз лучше и интереснее!
29 Июн 2015 в 17:47
0
убрать бекдор и запретить снос башен при заходе крипов с других лайнов? Wut?
27 Июн 2015 в 15:17
0
чувак,в валв работает примерно 400-500 сотрудников
это не значит,что все 400 работников делают доту
100 занимается кс
100 дотой
100 тф2
100 другими проэктами (+ не забудь про поддержку стим и прчие вещи)
27 Июн 2015 в 17:58
20
Ахаахаха)))
100 кс
100 дотой
100 тф2
100 другие..
1 сотрудник* - службой поддержки
0.5 сотрудника - half life 3...
27 Июн 2015 в 18:02
-11
ты умник! видел их офис ?
там 50 человек максимум работают
27 Июн 2015 в 18:14
0
ДЕРЖИ УМНИК
число сотрудников справа найдешь "400"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Valve
27 Июн 2015 в 20:27
0
Наверное всех уборщиков и разнорабочих посчитали, ибо люди знающие говорят что над Д2 работает максимум человек 50-60.
29 Июн 2015 в 11:00
0
50 человек это довольно много :)
28 Июн 2015 в 00:40
0
Так то, в основном каэской занимается вообще не Вольво, они дали свой движок для разработки этой игры
27 Июн 2015 в 12:27
26
Да, валв серьезно работают. Приятно видеть!
27 Июн 2015 в 13:12
-1
А для тех, кто не следил за обновами. Река "еще жирная" или уже "похудела"?
27 Июн 2015 в 13:53
2
Я следил за всеми обновами. Никакого здесь троллинга нет. Просто констатация факта
27 Июн 2015 в 12:28
-1
Наконец то исправили возможность использования читов. А то каждый 2й хост юзает их. Еще бы сделали как в Оригинальной Доте, кто отменяет поиск не давали жать поиск в течении 3х минуты. И различные вылеты, когда карта загружена, но один два человека всегда не догружаются, и игру можно начать и с 1й попытки и с 25
27 Июн 2015 в 13:32
0
Что для тебя есть "Оригинальная Дота"?
27 Июн 2015 в 15:37
-7
Это та - которая не Reborn))
28 Июн 2015 в 21:09
0
Есть вторая дота не Reborn, есть первая дота НЕ REBORN. Выбирай)))
27 Июн 2015 в 12:29
12
Снижен объем памяти, затрачиваемой для обработки графики
КЛАСС
27 Июн 2015 в 12:29
3
Блин , только у меня постоянно вылетает игра ?
27 Июн 2015 в 13:03
-1
Работаем!
27 Июн 2015 в 16:30
0
Не только у тебя
27 Июн 2015 в 12:37
-2
Все конечно круто,но я игру запустить не могу.Она вылетает моментально
28 Июн 2015 в 10:49
0
У меня тоже... Жду фикса
27 Июн 2015 в 12:39
-2
Исправлен баг, когда игрок не мог вернуться назад после того, как свернулся в браузер лобби.

Такое и не в реборне можно увидеть.
Главное делают сейчас реборн, а элементарно немогут нормально матч мейкинг поправить.

Хотя в прочем, это лучше чем по пол года ждать новую модель войда :D
27 Июн 2015 в 12:42
0
Круто,что тут сказать,наконец-то исправления исправлений
27 Июн 2015 в 12:42
0
Текстуру земли наконец исправили? А то мылом была...
27 Июн 2015 в 16:06
0
сейчас там вообще все мыло,но пусть лучше баги фиксят чем графон улучшают
27 Июн 2015 в 12:44
-6
Билеты решили не выпускать, чтобы потом обрушить крупную обнову!
27 Июн 2015 в 12:55
4
ХАЛЯВЩИКИ!!! исправьте миникарту! чтобы смотреть на нее и глаза не болели, сделайте регулиремый рендеринг мини карты, у меня базы так сжато выглядят, контуры друг на друга наезжают. только из-за этого не могу играть
27 Июн 2015 в 13:04
0
пишите плз размер оновления)спасибо за внимание.
27 Июн 2015 в 13:11
0
не могу найти. Подскажите кто-нибудь и я добавлю!
27 Июн 2015 в 13:33
-5
1.2mb
27 Июн 2015 в 13:12
-8
Надеюсь БКБ теперь полностью защитит от ульты пуджа
27 Июн 2015 в 20:40
-1
еще и от удара в спину рики и 200% баша у бары
27 Июн 2015 в 13:14
0
А никт не знает как эта команда прописывается в консоль с быстрой атакой на A?
27 Июн 2015 в 15:11
-1
Перечитай ещё раз.
В настройках добавлена опция "Быстрая атака"...
27 Июн 2015 в 13:16
4
я не пойму вас обезьян, которые каждый раз говорят про БИЛЕТИКИ!!
27 Июн 2015 в 18:10
0
и они не поймут как так:-D обнова на реборн выходят, а билетов нет 0_0
логика!
27 Июн 2015 в 13:37
1
Это все, конечно, хорошо. Но в кастомки все еще трудно проиграть. Нужно ввести накопительную систему банов за отказ от найденной игры или за фаилед загрузку. Например, нашлась у человека игра, он ее не принял, бан поиска на 3 минуты. Нашлась снова игра, он ее принял и началась загрузка, но он ливнул и игра снова не началась из-за него. 5 минут бана и так каждый раз по +2 минуты. Обнулять счетчик только за 1 полноценно сыгранную игру в кастомки без репортов. Я не спорю, что кастомки должны быть для фана, но вы загрузитесь в игру, а потом ливайте сколько угодно, но это не дело, когда не можешь сыграть по 20-30 минут из-за таких вот людей.
27 Июн 2015 в 16:40
-1
Наоборот это весело и необходимо, а то что ты пишешь устроит только типичного задрота.
27 Июн 2015 в 21:58
0
Что весело? Отказываться от найденных игр? Ой, как весело.
p.s. Это устроит всех нормальных игроков, которые хотят играть, а не 30 минут искать игру.
27 Июн 2015 в 18:09
-3
А ты в курсе, что у многих людей с хорошим железом/интернетом просто напросто вылезают ошибки и они не могут прогрузиться. То есть ты хочешь сказать, что они в этом виноваты и они должны получать штраф. время из-за багов сырого Реборна?
27 Июн 2015 в 21:59
0
За последние 3 дня у меня максимум дота закрывалась, но я успевал зайти и загрузиться. Почему это не могут сделать другие?
p.s. Играю с дешевого ноута.
27 Июн 2015 в 14:00
-14
Кому нравится dota 2 reborn ставте LIke
27 Июн 2015 в 20:42
-4
дауны,которые заминусовали - дота реборн лучшее что могло и случилось с помойкой 2. ваши гривлинги, дайртайды и рядом не стояли
28 Июн 2015 в 09:41
-1
говно твой реборн
27 Июн 2015 в 14:16
6
Мне нравится логика людей, когда выходит тестовый продукт они говорят: ФУ куча багов, да достали эти обновления уже, нафиг надо эту сырую игру.
Ребят, на то и тестовый клиент, потому-что там много багов, да даже уже в завершенной версии имеются баги, радуйтесь, что обновления выходят каждый день, каждый день совершенствуется. Мне почему-то кажется реборн будет после ти5.
А вообще, я лучше буду ждать сколько нужно, чтоб потом поиграть в нормальную игру.
27 Июн 2015 в 18:07
1
да, лучше конечно подождать с месяц другой прежде чем переходить на реборн)
однако помню шутер был в тесте - "операция 7" кажется, когда его выпустили - игроки тестировали, находили недочеты, писали в службу поддержки, и те очень оперативно все исправляли..
смысл тут в том, что баги встречались раз в день может, максимум 2..
а тут в реборне, только зашел - кучку багов нашел:-D начал играть - еще 25..
вылеты, проседание, феникс вон под землей ультовал понравилось:-D но багов слишком много*. буд-то сами сотрудники не тестили ее вообще, просто кинули на общее пользование мол - наслаждайтесь:-(
27 Июн 2015 в 14:26
-1
На win32-bit пойдет реборн? Просто хотелось бы опробовать, а если она потом не запуститься - смысл?
27 Июн 2015 в 14:57
-1
да будет работать. другой вопрос, потянят ли пк по характеристикам
27 Июн 2015 в 21:12
0
Не работает на 32х битных виндах.
27 Июн 2015 в 21:29
0
Таки не соглашусь, у меня ноутбук с 32х-битной windows 7, и дота стабильно работает, не считая регулярных вылетов из-за сырости.
27 Июн 2015 в 14:27
-2
Мне вот интересно,неужели я 1 такой счастливчик,что не могу сыграть в любой мод на карте ANY???
Когда начинаю конектится к серверу ,выдает вот такой текст- the custom game archive does not match between the game server and client.
Если искать на другой карте ,например дота 683 ,то будет найден обычный матч.
Ну а так же ,когда я начинаю любой матч ,то-ли с ботами в лобби , то-ли какой либо мод (на дота 683) у меня все время пропадает курсор.
Может быть кто-то поможет ,что делать с этим ??
Пока ,что просто очень сырая бетка,на месте валве я бы ее в открытый доступ не выкладывал,что бы не позориться ....
27 Июн 2015 в 15:53
0
Тестовые клиенты надо тестить, а не играть в них. Единственная претензия, которая имеет место - чё так мало пофиксили.
27 Июн 2015 в 14:36
-1
Вылеты беспричинные когда исправят?
27 Июн 2015 в 15:15
0
Никогда, потому что беспричинных вылетов в природе не существует
27 Июн 2015 в 15:02
1
УРА,ПОЛЗУНОК ЯРКОСТИ!Я ТАК ТЕБЯ ЖДАЛ!А то ощущения не из приятных смотреть такую темноту.
27 Июн 2015 в 16:09
1
Моник бы настроил.
27 Июн 2015 в 18:02
0
есть люди, которые считают, что виновники 15+ попыток загрузки игры - слабые компы у игроков..
интересно тут в форуме есть владелец такого компа?)) ответь - какого это, целый день в реборне сидеть и так ни разу не загрузиться??:-D
27 Июн 2015 в 18:31
0
Вот идиоты, досих пор не могут в обычную игру добавить 3 сокр. и хотя бы карту новую
27 Июн 2015 в 20:07
-1
вот смотрю я на ЛОЛ и не пойму как можно в этот шлак играть ???
27 Июн 2015 в 20:40
0
зашибись , теперь главная страница dota 2 reborn черная на 70% !!! охрененная обнова
27 Июн 2015 в 21:12
0
Вылеты не пофиксили? Ждем
27 Июн 2015 в 21:16
0
Решил сыграть: с миникарты, а также с основной, пропадают крипы и герои, но они есть и шпилят тебя только в путь, при том когда попадаешь в такую аномалию - сам двигаться не можешь, но юзать скиллы можешь - вопрос на кого? Лучшая игра, что говорить - сейчас бы в неё MMRчик бы погонять.
28 Июн 2015 в 23:38
0
херня все это , пока не руссофицируют че толку играть. даже мозг парить не хочу.
28 Июн 2015 в 23:39
0
Жду одной обновы, интерфейс переведен под свой регион.
29 Июн 2015 в 03:42
0
Ребят, ну вот почему все возникают и выражают свое недовольство на счет Dota Reborn? Или стразу говорят при первом ее тесте, что Dota скатилась и тд... Ведь это еще beta, просто зайдите и испробуйте. Но руинить Dota Reborn не стоит. Не смотря на то, что все недолюбливают Габена и Valve, на самом то деле, они знают что делать. Dota Reborn как раз станет той привычной и удобной Дотой для всех игроков и комьюнити. А на счет оптимизации- это дело требует дополнительного времени и тестов, относительно слабых машин игроков. Просто надо сидеть и ждать официального "трансфера" с Dota 2 на Dota Reborn, и играть себе спокойно на рабочем клиенте Dota 2.
29 Июн 2015 в 11:03
0
Так и не прикрутили рейтинговые игры?
29 Июн 2015 в 16:33
0
УБЕРИТЕ БЭКДОР!!!!! УСИЛЬТЕ ГЛАВНЫЕ БАШНИ!!! Запретите СНОС СТРОЕНИЙ при заходе крипов с других лайнов! И ИГРА СТАНЕТ в 10 раз лучше и интереснее!