Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Valve не помогут обманутым в трейде

Автор: ,

Действуя в своем стиле, Valve молча изменили информацию в памятке для тех, у кого украли вещи из Steam. [Важное обновление!] Ваши украденные в процессе трейда вещи возвращать никто не будет, но если злоумышленник проник в ваш аккаунт и увел оттуда вещи, то их единожды вернут.

Разница с предыдущей редакцией FAQ состоит в том, что ранее вам могли вернуть украденное, если бы вы в письменной форме направили объяснительную, в которой доказали факт совершенного над вами обмана. 

Данное изменение Valve объясняют в своей памятке следующим образом:

«Наше комьюнити задает предмету его ценность, которая определяется дефицитом этой вещи. Если возвращать вещи, то будут создаваться копии, а значит, и ценность предмета будет снижена».

Существует множество уловок, с помощью которых мошенники могут украсть у вас вещи, но Valve верят, что предоставляемая ими информация защитит вас в будущем.

«Мы понимаем тех людей, которые стали жертвами воров, но мы предоставляем достаточно информации на нашем сайте и торговой площадке, которая помогает пользователям провести хороший трейд. Все кражи можно избежать».

Ну, зато обманутые пользователи все еще могут зарепортить тех, кто обвёл их в процессе трейда, тогда Valve накажут нерадивых воришек, но вещи это вам не вернёт.

Важное добавление! Если у вас именно украли вещи (кто-то проник на ваш аккаунт и увёл его или ваши предметы), и это было сделано не из-за занесенных вами же вирусов, то вам единожды вернут всё украденное! В этом плане политика Valve остаётся прежней.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
27 Июн 2015 в 23:40
-14
теперь мне мой дк хук не вернут, если что то случится(((99
28 Июн 2015 в 03:47
32
Офк не вернут, его же нет и никогда не было.
28 Июн 2015 в 23:26
0
фу борода , ненавижу админов которые удаляют посты !!!!!! зубы себе удаляйте так ! бесите , когда даже по теме все написано , надо просто так удалить ?) бабская логика блин ...
29 Июн 2015 в 08:26
1
Модеры удалили почти все норм комменты наверно только потому что они сами пострадали от кидал, ясно ...
27 Июн 2015 в 23:40
61
Ну и нормально. Кидалы наказаны, лохи кинуты, нормальные и здравомыслящие остаются при своем - все довольны.
28 Июн 2015 в 00:53
0
ну все правильно же
28 Июн 2015 в 01:07
0
К сожалению, я с вами не согласен. Не знаю как, но придумали способ взломать аккаунт при запросе в друзья. Нас с другом практически одновременно так взломали и обращу ваше внимание что у меня стояла двух этапная аутефикация через телефон (генератор временных паролей) как на почте так и на стиме. И вот как мне еще защититься?
28 Июн 2015 в 02:08
3
ну да ну да,и скрины .scr вы тоже оба не качали
28 Июн 2015 в 08:36
0
не добавлять в друзья?
28 Июн 2015 в 09:51
2
дятлы ставьте секретный вопрос =)
29 Июн 2015 в 08:01
3
Нормальные и здравомыслящие не покупают шмотки.
27 Июн 2015 в 23:40
30
есть инфа, что Габен сам лично сидит одновременно на over9000 фейк акках и разводит школьников на подарки нетрейдабельных имморталок, тем самым бедный школяр чтоб вернуть свои щиты на луну идет и донатит еще и еще
27 Июн 2015 в 23:41
5
То есть в случае взлома акка,который у тебя 3 года,со всеми шмотками и 5 арканами, шмотье тебе теперь еще и не вернут?
Весело,Гейб,весело
27 Июн 2015 в 23:42
3
Ты зажрался ты им донатишь, а они тебе ещё шмотки должны возвращать аххахах
27 Июн 2015 в 23:48
0
Если акк был взломан, то все вернут. Если ты просто лоханулся с обменом, ничего обратно не получишь
27 Июн 2015 в 23:52
2
вобщето с обменом , никогда не возращали вещи,если не взломали
28 Июн 2015 в 01:26
2
Ты новость вообще прочитал? :\
28 Июн 2015 в 04:14
0
Если ты не дцп то не украдут
28 Июн 2015 в 06:23
0
Тут идёт речь про скам вещей - обман при трейде, а не про хак аккаунта.
28 Июн 2015 в 08:11
1
аккаунт вернут, со всеми вещами, что там были, а если по обмену тебя развели или типа того, то никто ничего возвращать не будет, об этом ведь написали
27 Июн 2015 в 23:42
10
" которая помогает пользователям провести хороший трейд"
Эх, щас бы потрейдить антрейдабл шмоточки, которыми стали все новые вещи.
28 Июн 2015 в 08:11
0
до сентября же, не?
27 Июн 2015 в 23:43
-1
без лоха и жизнь плоха. экономят на рабочих местах,кризис.
28 Июн 2015 в 10:29
0
к чему это вообще?
27 Июн 2015 в 23:43
0
Зажрались. Хотя не, давно не видел даунов которые регаются на фишинг ссылках, или ведутся на разводы, это работало в 2007 наверн. Удачи
27 Июн 2015 в 23:44
-4
Если все правильно объяснить, то они вернут в любом случае, особенно если доказать то что данный предмет был куплен (предоставить чек), точно так же как и в случае с восстановлением аккаунт, должны будут восстановить его полностью включая его ценность (игры/вещи/итд).
28 Июн 2015 в 00:31
1
Ты вообще новость прочитал?
28 Июн 2015 в 01:53
-1
ты бредишь!
27 Июн 2015 в 23:46
3
это обидно, несправедливо и нечестно. их что, жаба задушит вернуть редкую украденную вещь ее владельцу...
27 Июн 2015 в 23:46
-2
«Если возвращать вещи, то будут создаваться копии, а значит, и ценность предмета будет снижена».
«...тогда Valve накажут нерадивых воришек. А с вещами придется попрощаться».
Сами себе противоречат.
27 Июн 2015 в 23:51
-1
Никакого противоречия. Мошенников забанят, но вещи назад не вернут.
27 Июн 2015 в 23:56
2
Они утверждают, что сделали это из за того, что из одной вещи - получаются две.Одна - которую украли, вторая - которую восстановили.Из за этого падает цена на нее.Но, сами же говорят, что вор будет наказан и спертая вещь удалена, следовательно и цена не может упасть, ибо кол-во осталось тем же.
27 Июн 2015 в 23:59
-1
С этим не поспоришь
28 Июн 2015 в 02:30
1
Про удаление ничего не говорилось, трейд бан дадут вору да и все.
28 Июн 2015 в 02:41
-2
да трейд бан это страшно, очень страшно(нет)
27 Июн 2015 в 23:47
0
Мне кажется, или это сделали потому что пацанчики абузили стимсапорт и разводили его на шмоточки?
27 Июн 2015 в 23:48
-1
Акку 5 лет,сперли , теперь если акк вернут то без шмота,а там было около 12 аркан и 6 дк хуков,збс...
27 Июн 2015 в 23:51
2
продам все и установлю мод на дк хук
28 Июн 2015 в 07:40
-2
lool xD
27 Июн 2015 в 23:51
4
Поясняю для не осведомленных.Аккаунт угнать практически невозможно.есть несколько причин,почему могут украсть ВАШ акк:
1)пароль типа "йцукеннекуцй","qwerty","12345","вася 2001" и прочие слабые пароли...
2)установка "левых" .exe файлов.Если ВЫ не уверены в надежности программы(или что вы там ставите) лучше не ставьте
3)ВЫ сами "засветили" свой логин или пароль-на стриме,на скрине и т.д
4)отключение функции подтверждения по имейлу.Если вы ее вырубили-ваши вещи не будут ВАМ возвращать.Функция специально создана для трейдеров или "коллекционеров" аркан.
5)Отключение Steam-Guard.То есть доп. авторизация через мыло.

что в итоге:Если ваш акк увели-вы просто лох.

всем добра
29 Июн 2015 в 06:50
0
За два года никто акк не воровал, хотя у меня и воровать нечего )000.
27 Июн 2015 в 23:52
3
Значит если давать копию предмета владельцу, то предметов будет больше. А то, что при блоке мошенника, он лишается возможности трейда и тем самим уменьшает колличество копий предмета(если он не успел продать) и повышает стоимость его, это нормально... Как это по габеновски...
28 Июн 2015 в 00:08
0
Что вы разнылись тут? Сами подумайте каким нужно быть тупым, что бы у вас украли акк или тем более кинули при обмене? Сначала накачайте прог "Бесплатные вещи Дота 2 " , а потом "Габен зажрался верни шмотки."
28 Июн 2015 в 12:31
-1
а ты не подумал что не только так можно обмануть?
28 Июн 2015 в 15:44
0
О всех способах кражи аккаунтов уже все давно знают. Если в интернете всякую ересь не искать, то ничего не будет. А когда тебя во время обмена тебя кидают это называется-лох.
28 Июн 2015 в 00:21
-3
В фото на главной столько драматизма так-то:(
28 Июн 2015 в 00:23
0
>молча изменили информацию в памятке
>Данное изменение Valve объясняют следующим образом:
28 Июн 2015 в 00:33
0
ну все теперь 2 человека освободилось, от работы возвращать вещи, НУ ВСЕ ЩАС ТО ОБНОВЛЕНИЯ ПОПРУТ.
28 Июн 2015 в 00:34
-3
Всё равно ИТ5 изи для Артурки
28 Июн 2015 в 00:43
0
Да и правильно делает. Теперь то уж школьнички будут сначала думать башкой, а не жмякать на рандомные ссылки и тп
28 Июн 2015 в 00:45
0
Где иммортал трешер 3?
28 Июн 2015 в 00:52
0
Наконец то валв сделали что-то годное
28 Июн 2015 в 00:57
4
Наконец-то воровать можно нормально, а то надоели ябеды.
28 Июн 2015 в 01:04
0
Перешёл по ссылке, украли аркану на текиса. Габен верни!!!
28 Июн 2015 в 01:11
0
Так если воруют аккаунт и вводят на другом устройстве идет верификация не? и там определенное время нельзя передавать вещи, а значит если успел восстановить то и ничего не пропадет.
28 Июн 2015 в 01:13
0
сделали бы хоть под такую новость привязку к телефону в стиме
28 Июн 2015 в 01:22
0
Пришло время стим стиллера
28 Июн 2015 в 01:23
-2
бамжи далжны страдать а этого усатого дендик изи раскает хз кто эта
28 Июн 2015 в 01:25
0
Чет не правильно все 3то
28 Июн 2015 в 01:46
0
вообщем залет
28 Июн 2015 в 01:47
0
алчные твари! я даже больше чем уверен что половину краж совершают вальвы.
28 Июн 2015 в 02:04
1
Пфф, накажут они, одному взломщику кинули 20 репортов, а он как ни в чем не бывало, сидит играет.
28 Июн 2015 в 02:37
0
эм, я как бы слышал что надо пруфы в стим саппорт предоставить, а не просто попросить одноклассников репортов накидать
28 Июн 2015 в 10:40
0
Прежде чем остроумить, спроси. И вообще-то пруфы были, как он писал моему другу с угрозой продать аккаунт, а также украденные вещи (были отмечены моим именем, так как были украдены через подарки). А также скидки и многие другие вещи стима.
28 Июн 2015 в 02:37
0
Правильно, пусть лохи уже угомонятся. Может в следующий раз, голову включат.
28 Июн 2015 в 02:46
0
за всю жизнь трейда и стима , а это 11 лет ниразу нивзломали и не украли у меня вещи, нада быть просто отбитым чтоб тебя взломали, ломают как обычно наивных дурачков которые верят что что-то в этой жизни им нахалявку дадут.
28 Июн 2015 в 18:48
0
судя по твоей грамотности, тебе самому 11 лет
28 Июн 2015 в 02:48
0
один раз на 4 года угнали все шмотки начиная с рарок, но я не знал на тот момент про фишку с фишинговыми сайтами, поэтому сам и виноват!!!!да мне вернули, но виноват я сам и это мои проблемы что я не читал насчет этого!!!!грац валвы наконец-то!!!
28 Июн 2015 в 04:12
0
Отлично. Теперь не будет ушлёпков котоыре хотят украсть стим аккаунт своими видео про 5 файлов кидать на ящик стима зареганным на мылеру. Слава Вождю!
28 Июн 2015 в 05:38
4
Почему бы не отменить копирование вещей при возврате, сделав обратный обмен? На переданные вещи можно наложить эмбарго в течение, скажем, месяца.
28 Июн 2015 в 06:53
0
только дауны попадаются на уловки воров
28 Июн 2015 в 07:25
-1
не понимаю как можно обмануть, люди ведутся на халяву вот потом и ноют что обокрали, веду обмен лишь проверенными трейдами, за 5 лет ни разу, не был обманут
28 Июн 2015 в 07:34
0
Половина из вас тут,а может даже и все!никогда не поймут ситуации со взломом ,когда крали неизвестным образом шмотки-Украинский хакер!ни через трейд и история обмена пуста была!как ломал ?никому не известно сегодня!вот это жесткая ситуация была,но валве цпертые бараны им пруфы кидал,а они втирали мне что сам виноват был,осознанно сам обмен делал,такие лалки ппц!
28 Июн 2015 в 07:42
1
Очевидно же, что этот шаг против тех, кто отдает вещи не через площадку, а в надежде получить деньги. А когда их кидают, они бегут жаловаться. Видимо количество жалоб стало зашкаливать и это просто порезали.
28 Июн 2015 в 20:29
0
Лол они и не возвращали тогда предметы
28 Июн 2015 в 08:43
0
Я не понимаю, разве никак нельзя дать новую копию шмотки пострадавшему, определить, кому перешла его старая шмотка и удалить её?
28 Июн 2015 в 12:03
0
Самое смешное что так и происходит
на всех аккаунтах где после кражи появилась вещь дают красную табличку и вещь забирают
28 Июн 2015 в 08:48
0
Да гейб сам всех разводит, и не хочет возвращать дк хуки и арканы, вот и все!
28 Июн 2015 в 09:17
5
«Наше комьюнити задает предмету его ценность, которая определяется дефицитом этой вещи. Если возвращать вещи, то будут создаваться копии, а значит, и ценность предмета будет снижена».
Я так понимаю раньше ворованную вещь возвращали хозяину, но у вора не удаляли? ПРосто я понять не могу как еще можно создать копии одной вещи. Как-то тупо тогда получается, габен не хочет удалять ворованные вещи и не хочет отдавать их обратно. Это же нереальные вещи в нереальном мире, тут все можно удалить и воссоздать. Мое негодование не знает границ
28 Июн 2015 в 09:24
0
Ну у школьников,которых киданули щас взорвалось 1 место,а на самом деле Габен прав-ведь тебя никто не заставляет трейдится в стиме,это уже дело выбора,так что Волв не должны исправлять последствия после сделки кретина и кидалы,информации о там как избежать обмана при трейде более чем достаточно.
28 Июн 2015 в 09:41
0
В
28 Июн 2015 в 09:56
0
Дурацкий габен, дурацкое вульво, дотка рипается.
28 Июн 2015 в 10:40
0
вот теперь те кто обманывал техподдержку обломятся, глупые людишки. Габен молодец!
28 Июн 2015 в 11:01
0
Жирная скоти..
28 Июн 2015 в 11:36
0
Жирный ублюдок.
28 Июн 2015 в 11:38
1
Лол. Великолепно. Завтра будет месяц как отправил заявку в стим саппорт о краже вещей.
28 Июн 2015 в 12:27
-1
такой-же прикол, всего 60 бачей украли
28 Июн 2015 в 12:56
0
не ну это уже перебор, вальв совсем зажрались, ещё в скором будудем запретят обмениватся, только через т.п. 15% же
28 Июн 2015 в 13:11
0
http://vk.com/feed?w=wall-22781583_1254403 - запись на официальном паблике Steam, опровергающая эту новость.
28 Июн 2015 в 13:12
0
Хорошо, что месяц назад вернул себе свой украденный аккаунт))
28 Июн 2015 в 13:27
0
конечно зажрался, вон какую ряху отожрал
28 Июн 2015 в 13:31
0
Так пускай акк возвращают меньше чем за 2 недели. Ни у кого вещи и не украдут. А не через 2 месяца. Поддержка говно, а сливают всё на игроков. Уроды!
28 Июн 2015 в 13:41
0
Я не знаю, хорошо это или плохо, НО, когда Вольво добавят сраные СМС подтверждения трейдов, смены пароля и почты???
28 Июн 2015 в 14:06
0
Новость фейк, ньюсмейкер опозорился
28 Июн 2015 в 14:19
-1
чего и следовало ожидать от столько мерзкой игровой компании.
28 Июн 2015 в 17:26
0
дело говоришь братух
28 Июн 2015 в 14:34
-1
Ну да, если будут создаваться копии то и цена вещи упадет, а значит меньше денег за нее они получат. Выгода в свою строону
28 Июн 2015 в 14:40
0
А новость оказалось фейком, что будете делать, господа?
28 Июн 2015 в 15:18
0
Сообщество уже съела эту утку
28 Июн 2015 в 16:51
0
помню давненько вещи украли у знакомого, с помощью вируса зашли на почту, украли акк, знали айпи его, обратились в службу поддержки!!
проходит 2 дня и акк позвращают пустым.. проходит еще 36 дней и как с небес благодать СЛУЖБА поддержки ответила по поводу пропажи вещей - в тексте указано "возврат по правилам осуществляем только в течении месяца со дня кражи"..
1 сотрудник поддержки из 10
28 Июн 2015 в 18:27
-1
убрать трейд и останутся только игроки, готовые играть без свистоперделок. как это было на збт - всего 20к онлайна и адекватные игроки. в идеале еще цену на игру сделать 2 куска, чтобы окончательно отсеять школьников
28 Июн 2015 в 19:19
0
делал также, но с подливой
29 Июн 2015 в 13:39
0
Украли у меня вещи с доты как-то, страниц так 30. Взломали почту (так и не узнал как, ничего не качал) и собственно взломали стим. Неделя до ответа в стиме, еще неделя для возвращения акаунта и 2 недели для возвращения вещей. Взломают еще раз - все, конец. Как безопасно хранить шмотки?
29 Июн 2015 в 19:57
0
а как же обмен подарками ведь много шмота стало 1 раз подарком
почему они этот факт не учли
получается можно смело кидать всех подряд через подарок и не чего небудет
29 Июн 2015 в 20:44
0
Это всё бред,у меня уводили акк,в итоге вернули все шмотки кроме аркан,сказали мол сделали полный откат того трейда (а точней продажи шмоток на ТП) мол раз не появились арканы значит не было,я им скрин истории тыкаю где показано сколько было аркан и тд. и тп. в итоге послали лесом.Слава жадному Steam.
29 Июн 2015 в 21:32
0
Почему нельзя отследить украденную вещь и удалить её?
Ценность не будет теряться.
30 Июн 2015 в 04:19
0
Новость фейк. Офф сообщество стим опровергло новость !!!
http://vk.com/steam?w=wall-22781583_1254403
30 Июн 2015 в 10:12
0
Наконец то
30 Июн 2015 в 14:05
0
Они ввели изменение чисто в своих меркантильных интересах.
10 Янв 2016 в 01:53
0
Ура, изи чужой шмот :3 (нет)