Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $10,395,830

ТОП 5 мид-игроков на The International 5

Автор: ,

The International 5 всё ближе и ближе! В этой статье вы узнаете имена пятерых игроков, которые уже доказали, что они лучшие.


Ребята из Gosugamers задались вопросом: кто из мид-игроков, участвующих в The International 5, войдет в символическую пятёрку сильнейших.

Мид — это то место, где твои умения наиболее заметны. Параметры, выявляющие самых лучших представителей мид-звена, следующие:

  1. Индивидуальный уровень игры
  2. Влияние игрока в команде
  3. Достижения команды
  4. Показатели в решающих матчах

(Критерии представлены в порядке их значимости).

Проведя сравнительный анализ, журналисты gosugamers составили следующую пятерку лучших мид-игроков:

 s4

Достижения команды  Team Secret:

  • 1 место ESL One Frankfurt 2015
  • 1 место marsTV Dota 2 League
  • 1 место The Summit 3
  • 3-е место Dota2 Asian Championships

Густав Магнуссон — прирожденный победитель. С первых дней существования  NoTideHunter и до своей нынешней игры в  Team Secret, именно он стал одним из самых успешных игроков в истории Dota 2, собрав в своей копилке уже 29 титулов.

Но делает особенным  S4 другое — он настоящий виртуоз своего дела, готовый исполнить любую роль, необходимую для победы. Нужно выступить плэймейкером? — Без проблем! Пофармить? — Cделано. Еще одним преимуществом для игрока является то, что пул героев у него очень широкий: Puck Puck, Magnus Magnus, Queen of Pain Qop, Storm Spirit Storm, Brewmaster Brew, Dragon Knight DK, Razor Razor, Viper Viper...

Швед великолепно стоит на линии, практически не давая обыграть себя один на один. Дашь ему сантиметр пространства — он обгонит тебя на сотню. Да и опыт выступления на TI у него имеется, вы это и сами знаете.

Интересная статистика:

  • Общий win rate: 69%
  • С командой Team Secret: 75%
  • Игра на 7 героях принесла ему 25 первых мест и 70% winrate

 

 Ferrari_430

Достижения с командой  IG:

  • 3-4 место ESL One Frankfurt 2015
  • 5-6 место на I-league Season 3
  • 5-6 место The Summit 3

 Ferrari_430 не пропустил ни одного The International! Вся игра  IG строится на двух мастодонтах:
 Burning и  Ferrari
. У нашего героя самый высокий KDA в нашем листе — 4,9, а его win rate на Storm Spirit Storm достигает 82% — рекордных для профессиональной сцены. Такая мощная игра может позволить  IG забраться очень высоко в этом году.

Интересная статистика:

  • КДА: 4.9 (наивысший в этом списке)
  • Win Rate на Storm Spirit Storm: 82%
  • XPM (опыта в минуту): 539


 Suma1l

Достижения в составе  Evil Geniuses:

  • 2-е место ESL One Frankfurt 2015
  • 2-e место The Summit 3
  • 1-ое место Dota2 Asian Championships

За свою шестимесячную карьеру  Suma1l сделал то, что отняло бы у других всю их киберспортивную жизнь. Только постучавшись на про-сцену, он встретился с лучшими командами мира на DAC. Давление, пришедшееся на новичка, было огромнейшим, но  Suma1l выстоял и победил.

Этот молодой игрок имеет лучший показатель золота в минуту — 548, также имея внушительный hero damage. 

 Evil Geniuses строят игру вокруг своего юного мидера, поэтому от игры  Suma1l будет зависеть очень многое.

Интересная статистика:

  • Золото в минуту: 548 (лучший показатель в списке) 
  • Самый большой урон героям: 14595 (второй в списке)

 

 Mushi

Достижения в составе  Fnatic:

  • 3-е место I-League Season 3
  • 3-е место Red Bull Battlegrounds
  • 5-6 место Starladder XII
  • 3-е место joinDOTA MLG League Season 2

 Mushi — тот человек, который является настоящей легендой. Всем памятны его выступления за  Orange и
 DK. Теперь он играет в  Fnatic, которые пока не имеют такого успеха.

Начиная игру в этом коллективе с позиции саппорта,  Mushi это дело вскоре надоело, и он вернулся в мид. Статистика у него не такая внушительная, но связано это и с тем, что  Fnatic практически не завоевывали пьедесталов на крупных мировых турнирах.

Всё это никак не мешает ему оставаться одним из самых успешных мид-игроков в мире.

Интересная статистика:

  • Рун за игру: 10.4 (еще у двоих игроков из списка такой же показатель)

 

 God

Достижения в составе  Virtus.pro:

  • 3-4 место ESL One Frankfurt
  • 1-е место ASUS ROG Dream League Season 3
  • 1-е место Play it Cool Rog Invitation

Последний в этой пятерке по счёту, но не по своему значению, Сергей является самым известным игроком в своей команде. Прожив год в Китае,  God много что усвоил, ну а теперь применяет познания на своих соперниках. Его win rate на Leshrac Leshrac составляет 85,7%. Тяжело остановить такого игрока. Удастся ли? Узнаем, а пока взглянем на его показатели:

  • Золота в минуту: 547 (второй в этом списке)
  • Опыта в минуту: 559 (второй в этом списке)
  • Урон по героям: 14903 (высший в этом списке)

Таким образом, была определена пятёрка лучших мид-игроков, а согласны ли с ней вы? 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
28 Июн 2015 в 18:41
29
Мне не дает покоя лицо Муши.
28 Июн 2015 в 19:08
3
Один его пристальный взгляд с фото и я не могу уснуть...
29 Июн 2015 в 19:24
-1
GOD - один из сильнейших мидеров?Ловите дизлайк,в топ 30 ему,а не в топ 5
29 Июн 2015 в 19:55
5
интересно сколько школьников взорвалось, узнав, что в это списке нет дунди
30 Июн 2015 в 15:51
0
Денди уже давно не в топе... и не обязательно быть хейтером Нави, чтобы это заметить)
30 Июн 2015 в 14:59
0
Видимо парень курит перед игрой то же, что и я.))))
28 Июн 2015 в 18:41
0
Лол, Артурка просто слишком хорош для этого списка.
28 Июн 2015 в 18:46
4
Ну он типа керри теперь,а не мидер
28 Июн 2015 в 18:50
-1
s4 - мидер команды TeamSecret. Дальше объяснять логическую цепочку?
28 Июн 2015 в 21:05
0
нихрена подобного, у сикрет нет ярковыраженного мидера, Артизи как и s4 часто стоят на миде.
30 Июн 2015 в 08:46
0
На есл артизи ни разу в миде не стоял. Так что не заливай тут
30 Июн 2015 в 18:50
0
серьезно?
28 Июн 2015 в 18:42
7
Сейчас полыхнёт )))
28 Июн 2015 в 18:42
2
Когда Денди даже не топ 5...
28 Июн 2015 в 20:47
-2
Проблема ещё и в том, что это не топ.
29 Июн 2015 в 00:29
-1
Название темы - ТОП 5 мид-игроков на The International 5
29 Июн 2015 в 05:30
-2
Я тебе помогу: "ЛУЧШИЕ 5 мид-игроков на The International 5". Так яснее? Или когда ты говоришь "Топ-герой", или "топ-абуз", ты подразумеваешь его на каком-то месте в мифическом топе? Или ты представляешь себе топ из одного предмета?
28 Июн 2015 в 18:44
2
Где Резоль?
28 Июн 2015 в 18:47
6
вызывайте МЧС ща пожарище будет
28 Июн 2015 в 18:58
-1
Сергей ХочуСпать Брагин Всех победит
28 Июн 2015 в 19:38
-1
Где FATA- omg wtf
28 Июн 2015 в 20:41
-2
как у меня сгорает от комментов про Денди..кто вообще может быть его фанатом в 2015 году?
28 Июн 2015 в 20:44
-1
Очень толковый список, как ни странно (но Денди в нём, имхо, не хватает, в каком бы ни была состоянии команда, но игрок он топовый до сих пор).
Советую автору писать, что это статья с Госугеймерс, а не рейтинг с д2.ру, не вторым, а первым абзацем. А ещё лучше в заголовке. Школьники дальше не читают, смотрят на картинки и потом "палец вниз" ставят.
28 Июн 2015 в 20:45
0
Вот поржем над фанами сумаила,когда он в 1ом раунде 1х1 отлетит :D
28 Июн 2015 в 20:54
-4
как можно было забыть про денди и артурку???
28 Июн 2015 в 21:01
0
S4 - плохой мидер
@
Выиграл ti3
Турнир на 1х1 на ti4
Выигрывают все топовые команды сейчас
@
Плохой мидер , да
28 Июн 2015 в 21:02
-7
не то что бы я фан, но все-таки где денди и артур, или хотябы 1 из них? вроде они же популярны.
29 Июн 2015 в 16:22
1
Дред тоже популярен, сравнение может быть не понятным, но оно в том, что, например, дред - хоть и популярный, но такой же ЛСный лох как и дунди, и не заслуживает слота в топе(хоть он и не мидер), а артизи уже не является мидером на про сцене.
28 Июн 2015 в 21:04
-1
Наркомана и школьника в одни ряды с муши, с4 и феррари поставить. Совсем из ума выжили ЛЕЛ НАЙС ОМГ ВТФ
28 Июн 2015 в 21:08
-3
Даунил Днонди уверен с своем скиле на столько, что играет в основном только на магина ганусе
28 Июн 2015 в 21:10
-2
у навибоев пригорело
28 Июн 2015 в 21:13
-2
Странно,что нету Фаты и Артизи
28 Июн 2015 в 21:17
-3
Всё ребята,ухожу из доты нет Денди и Артизи(хоть он и не мидер,но стоит частенько на миду)А вот денди вынесет года на изи
28 Июн 2015 в 21:21
-3
Какого то наркомана года написали, а денди нету ахаха. Мир перевернулся
Да, нави как команда играют не очень в последнее время, но денди играет очень хорошо на своей линии.
29 Июн 2015 в 21:17
0
При всем уважение к Денди за его былые заслуги, Денди уже пора на пенсию. Денди уже не торт.
А вот Год с Сумаилом жарят всех и вся очень хорошо.
28 Июн 2015 в 21:28
-5
Так Муши щас на саппах играет. Ясно кто список создавал )))
29 Июн 2015 в 21:18
-1
Муши вроде как пересадили обратно на мид и Малайзия/Фнатик стали опять играть заметно лучше.
28 Июн 2015 в 21:55
0
Денди один из лучших мидеров. У него самый большой пул из всех выше перечисленных.
28 Июн 2015 в 23:35
1
Твой днодни уже давно себя исчерпал и сливает мид ноувану школьнику даже
05 Июл 2015 в 13:41
0
А ты не прояснишь, как пулл игрока влияет на его скилл?
28 Июн 2015 в 22:21
0
Кто такой gOD?
28 Июн 2015 в 22:25
0
А где жи Дондо СупаМида? ахаха
28 Июн 2015 в 22:37
-2
Боже,поц,который слил TI и 1 миллион попал в ТОП-5,трэш...
28 Июн 2015 в 23:22
0
блин, пришлось логиниться, денди лох и живет тольео за счет своей популярности у школьников, скилл просто не о чем у него, артур не мидер
28 Июн 2015 в 23:34
-1
год топчик
28 Июн 2015 в 23:37
3
Предлагаю банить за комменты типо "Денди где?он лучший!Артизи где?"
Я бы понял, если бы 1 человек написал, но не 20
28 Июн 2015 в 23:48
-1
А где же ваш любимый денди с пуджом из нави?
28 Июн 2015 в 23:53
-1
А как же Fy, который саппорт и без определенной подготовки, на миде вертит ваших топовых миддеров на своем болте?
28 Июн 2015 в 23:54
1
АХХАХАХА ну это просто рофл. Ну что за дурачки в коментах? Ребят, это ,блин, ПЕРЕВОД СТАТЬИ. Оценивать нужно ПЕРЕВОД статьи, а не ее СОДЕРЖАНИЕ.
30 Июн 2015 в 11:51
-1
Типа ты когда книжки читаешь, тоже оцениваешь перевод, а не содержание? Что вообще за херня, кто запрещает местным ньюсмейкерам не переводить, а писать свои статьи?
29 Июн 2015 в 00:15
-1
где Резоль?
29 Июн 2015 в 01:08
-1
Есть Сумаил, нет Фаты или Супера.Норм.
29 Июн 2015 в 01:39
-5
Данька лучший будет для нас всегда, невзирая ни на что.
p.s. изи полезность :D
29 Июн 2015 в 02:16
-3
Данька талант. Ну еще и багаюзер (это я про чен+пудж) но это ничего :3
29 Июн 2015 в 01:47
-5
артурка и денди лучшие!!!!!!!!!!!
29 Июн 2015 в 02:16
-3
lol. God в топ5?? он конечно очень хорош, но тот же денди реально его жестче. тот же супер еще тот потный парень, фата тоже получше игру читает чем наш бигДЖИ. увы, хоть он и соотечественник, но в топ 5 - да ладно.. кому вы заливаете, уважаемые
29 Июн 2015 в 20:53
0
Недавно делали сравнение между Годом и Денди.Год во всем был впереди.
29 Июн 2015 в 02:42
-1
Идиотское построение статьи.....Вместо того что бы указывать выборочные статистические показатели у отдельных мидеров лучше бы к каждому привели единый список средних показателей(XPM GPM ластхит\денай кда урон по героям и тд.). Вот тогда было бы все наглядно и можно было бы и самому сравнить кто где посильней, а так выглядит все как рандомный список, который сделал необъективный человек, который не опирался на факты.
29 Июн 2015 в 04:54
-1
Надо Super вместо God'a, у VG игровых достижений больше имхо чем у VP.
29 Июн 2015 в 21:24
-1
За последнее время VP китайцев с этим Супером раскатывали на раз два, а отлетали и то в равной борьбе от EG с Сикрет и то с перемеренным успехом, периодически обыгрывая оных.
29 Июн 2015 в 04:58
2
И ведь никто не понял, что это составлял Gosugaming, а не Ньюсмейкер -_-. Тупое стадо....
29 Июн 2015 в 08:09
-2
Школьник-фидер и абузер Лешрака, хороший топ.
Отсюда только S4 и Ferrari430 норм катают же.
29 Июн 2015 в 08:33
-1
вся аудитория д2ру сходит с ума по муши
29 Июн 2015 в 09:21
-1
Брагин и S4 Лучшие!
29 Июн 2015 в 09:24
-1
какой Муши??? он давно уже сдулся...
29 Июн 2015 в 10:21
1
Синг же топ мидер.
Ящитаю хороший мидер тот, кто может соло выиграть свою линию не напрягая саппортов, и сделаь мидгейм для своей команды.
Из этого списка только Феррари_430 и Муши так могут, и делают регулярно, остальные ну такие себе, в 90% игр всегда держат саппорта(ов) при себе, в ущерб другим линиям.
А сейчас вспоминаем игры Синга на ти4, когда он соло на Мипо\Эмбере ломал лицо мидеру, а потом и всей его команде.
29 Июн 2015 в 13:41
-1
Согласен. На Сумаила и Денди играет вся команда. А так, чем то особенным они не выделяются сейчас. Тот же Артизи, как бы я его не любил, но когда он стоит на миде, там стоит по сути трипла, да еще и хардлайнер подтягивается. А насчет Денди вообще не понимаю чего все плачут. Он почти в каждой игре сливает мид по крипстату, а саппорты постоянно его сейвят и даже за него дохнут постоянно.
29 Июн 2015 в 10:46
-3
Год? пфф, не смешите мои подковы
29 Июн 2015 в 10:52
-1
Лайк за отсутствие днонди
29 Июн 2015 в 11:55
-1
Поставил 228 дизлайк,кажется,что-то тут не так
29 Июн 2015 в 12:13
-1
Что тут бомж из ег забыл?
29 Июн 2015 в 12:20
-1
А где РТЗ(RTZ) из Тим Сикрет?
29 Июн 2015 в 12:51
-1
Лол, просто взяли по одной топ команде из СНГ, Европы, Америки, Азии и Китая, и рассказали про их мидера.
29 Июн 2015 в 14:23
-1
Вы хотите сказать что Муши, сумаил, и Год лучше чем Фата?
29 Июн 2015 в 14:58
-1
что там делает сумаил?
29 Июн 2015 в 17:20
-1
Всё верно, только Феррари с Сумаилом свапнуть и ок...
29 Июн 2015 в 18:13
-1
Как по мне у Arteezy самая агресивная игра в миде , мне он само больше нравился , особенной в EG !
29 Июн 2015 в 19:18
-1
GOD'э мой любимый мидер!!!
29 Июн 2015 в 19:46
-1
Ладно нет Денди потому что нави не тащили, но не включить в этот список Супера...WTF
29 Июн 2015 в 20:25
-1
По моему мнению резолюшен стоит на миду лучше года.
29 Июн 2015 в 20:47
-2
А где дундик?
29 Июн 2015 в 22:39
-3
Самый бредовый пост.Выдрали статистику за какой-то конкретный период и сделали пост.Нет бы сравнивать с начала карьеры, там бы и дисперсия была бы больше и результаты объективней, а то взять один 2015 год и и назвать того же Сумаила охуенным мидером...высосано из пальца.
30 Июн 2015 в 06:55
-2
Прожив год в Китае Год много что усвоил тафталогия :D
30 Июн 2015 в 15:37
0
FERRARI_430! Ты лучший!!! Я знаю ты победишь! ВЫ победите!