Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Независимость Team Secret и поиски спонсора

Автор: ,

После победы на четвертом крупном турнире подряд, последним из которых был ESL One Frankfurt 2015,
 Team Secret начали поиски спонсоров. Менеджер команды, Matthew 'Cyborgmatt' Bailey, обрисовал основные принципы уникального подхода секретных ребят к спонсорству.

Команда была сформирована после The International 2014. В то время был крупный решаффл, и в  Team Secret попали бывшие игроки организаций  Natus Vincere,  Fnatic и  Alliance. Новоиспеченные  Team Secret анонсировали свое участие на многих турнирах, но не указали постоянный состав. После, лишь перед финалами десятого сезона Starladder'a,  Team Secret подтвердили слухи: в команде появились  Gustav 's4' Magnusson и  Tal 'Simbaaa (Fly)' Aizik.

На тот момент состав Team Secret был таким:

  •  Johan 'BigDaddy' Sundstein
  •  Gustav 's4' Magnusson
  •  Kuro Salehi 'Kuroky' Takhasomi
  •  Clement 'Puppey' Ivanov
  •  Tal 'Simbaaa (Fly)' Aizik

После мы видели немало решаффлов, и теперь  Team Secret закрепили свой состав и продолжили показывать игру на высоком уровне.

Текущий состав Team Secret:

  •  Artour 'Arteezy' Babaev
  •  Gustav 's4' Magnusson
  •  Kuro Salehi 'Kuroky' Takhasomi
  •  Clement 'Puppey' Ivanov
  •  Ludwig 'zai' Wåhlberg

В заявлении менеджера команды, известного в сообществе разработчика, Cyborgmatt'a, говорилось, что коллектив предпочел путь, альтернативный созданию собственной организации из-за высоких финансовых запросов менеджмента и административной части предполагаемой системы. Соответственно, это бы сказывалось на доле игроков от выигранного призового фонда.

"Такие игроки, как  Kuro Salehi 'Kuroky' Takhasomi и  Clement 'Puppey' Ivanov, становятся старше" - говорит Matthew Bailey. "И они понимают, что если ты сидишь и считаешь "Вот сколько мне платит организация, вот сколько мы хотим, и вот сколько мы им дали", то, когда ты смотришь на вычисления, до тебя доходит, что это все не работает."

Если брать в счет период с июня 2014 по 2015, не брать в учет прибыль от спонсоров, но при этом учитывать расходы на поездки, размещение и затраты на организацию, мы получаем чистый убыток. Даже  Na'Vi, которые выиграли $738,047 в этом году, в итоге остались в долгу на $5,176. И это при всем при том, что их контракты подразумевают ежемесячную оплату игрокам в $1,500 и 20% от призового фонда, выигранного командой. Бывает, что организация и вовсе не берет пошлин с побед коллектива, или же они взимаются только на крупных турнирах. Становится ясным, что нельзя содержать организацию, игроков и менеджмент лишь на деньги с их побед. Именно поэтому многие организации подписывают партнерские контракты с многочисленными спонсорами.

Независимость Team Secret основана не только лишь на отсутствии пошлин. Их директором является Kemal Sadikoglu - топ1 игрок мобильного приложения "Clash of Clans", и, что более важно, также он сын турецкого топливного магната - Kahraman'a Sadikoglu. Несмотря на то, что Kemal является прямым спонсором секретной команды, он также является операционным директором Team Secret.

"Как директор состава, он помогает нам с операционной деятельностью в целом и поддерживает связь со спонсорами" - говорит Cyborgmatt. "Сам я последние шесть недель или около путешествую по странам, поэтому, на данный момент, я не могу общаться со спонсорами. У Kemal'я неплохо выходит, поэтому сейчас он занимается этим."

Bailey подчеркнул, что спонсорство никак не должно повлиять на команду, на название, а также он категорически отрицает возможность взятия состава под крыло уже существующей организации.

"Я пока не буду ничего говорить, но мы анонсируем нашего нового спонсора перед The International 2015. Мы двигаемся вперед, и это важный шаг для  Team Secret. У нас неплохо выходит выступать на турнирах, и теперь мы ищем спонсоров для дальнейшего развития, и тогда мы попробуем создать что-то в духе собственной организации. Нам очень важно принять правильное решение, найти спонсора, который будет работать с нами, и это может занять некоторое время, за которое мы здраво взглянем на все поступившие предложения и выберем лучшее."

Работа кипит, и скоро мы увидим ее результат. Спасибо за прочтение!

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
30 Июн 2015 в 22:41
26
и тут они в хлам сливают Интернациональный турнир 5 и их спонсирует бомж семен
01 Июл 2015 в 15:34
0
понятно что сливают навям
02 Июл 2015 в 12:24
4
Сливают Навям в гранд-финале со счетом 3-2, при том, что Денди играет на пудже в 5-ом матче!
30 Июн 2015 в 22:41
-2
Если создадут новую организацию то не плохо заработают на этом. Но тут дело в спонсоре, если кинет все рухнет. Удачи ребятам в этом не простом деле.
30 Июн 2015 в 22:42
-4
учитывая что навям платят по 1500, то тут я думаю придется по 3к раскошелится
01 Июл 2015 в 07:49
-4
Среднестатистическая зарплата в ЮСЭЙ это 3к баксов , то есть какой нибудь курьер там зарабатывает 2.500. Ты хочешь сказать что топ 1 команда Dota 2 будет получать 3к?
30 Июн 2015 в 22:47
-4
Артурка- секси
30 Июн 2015 в 23:37
-3
Кто такой ишутин?
Team Secret top 1.
30 Июн 2015 в 23:39
41
Их директором является Kemal Sadikoglu - топ1 игрок мобильного приложения "Clash of Clans"
Чет в голос
30 Июн 2015 в 23:42
0
Да, если ты можешь быть топчиком напротяжении долгого времени, то ты можешь диктовать свои правила. Однако, как бы не были круты сикреты, я уважаю наши организации, и VirtusPro, и Na'Vi, и Empire - какими бы темными делишками они не занимались, они развивают наше СНГ-сообщество.
30 Июн 2015 в 23:56
2
Вообще-то перелет и проживание часто оплачивают организаторы турнира. Глупость какая-то написана.
01 Июл 2015 в 00:32
1
Это называется Travel Support, и немногие турниры этим занимаются, потому что это сказывается на призовом фонде. Также, под проживанием подразумевается не только отель, но и еда, и другие расходы из этой категории.
01 Июл 2015 в 00:32
-1
Я делюсь своими мыслями......
01 Июл 2015 в 00:46
-1
Ребята пытаются продать себя подороже пока они на слуху и подстраховаться на случай проигрыша. Все правильно делают, сейчас они очень популярны, хз что будет после ТИ..
01 Июл 2015 в 01:32
0
Чо-т я не понял, 20% от призового фонда идет на человека или на всю команду?
01 Июл 2015 в 15:41
0
на всю команду
01 Июл 2015 в 04:31
-1
> Их директором является Kemal Sadikoglu - топ1 игрок мобильного приложения "Clash of Clans", и, что более важно, также он сын турецкого топливного магната - Kahraman'a Sadikoglu.
задонанил папкины бабосы,вот и топ-1. лучше б панчи и остальным аутистам сверху дали бабла на сиделок.
01 Июл 2015 в 04:48
-1
Думал уйду в проф доту а тут узнал что у навей которые играли везде были на всех интах долг в 5к фу спасибо за тему
01 Июл 2015 в 07:23
-1
Человек выше-больной ублюдок
01 Июл 2015 в 09:05
0
А казачок-то засланный!
01 Июл 2015 в 09:54
-1
Прочитал первое слово названия темы - подумал это что-то про украину
01 Июл 2015 в 10:28
0
это получаются игроки нави получают 1.5к бачей + на пятерых делят все выигранное бабло? (ну 20% выигрыша каждому)
или 20% приза они делят на 5рых?
01 Июл 2015 в 14:00
0
1/25 приза каждому маслёнку
01 Июл 2015 в 15:10
0
Конечно по 20% на игрока.
Ты думаешь, что ArtStyle и XBOCT согласились бы играть в организации, которая берет в карман 80% призовых? Ну самому-то не смешно?
01 Июл 2015 в 10:36
-4
Кем были эти люди без дота2?! Правильно- задрот обыкновенный. А выпустят игру которая затмит доту - кем они станут? Правильно.... А они только и умеют играть в доту, кроме Лоды, он поет
01 Июл 2015 в 14:01
1
Акке програмист. А доту не затмит ничто ближайшие лет 5-10 это точно.
01 Июл 2015 в 14:55
1
твоя логика следующая - кем был бы Гагарин без полёта в космос - правильно, обычный военный. вот как сможем в другие галактики путешествовать, так это затмит всё
02 Июл 2015 в 00:40
0
Неудачный пример. Гагарин не просто обычный военный. Раз решили отправить именно его, то значит физически и психологически он был лучшим или одним из лучших. А продотеры это просто задроты которые тратят на игры гораздо больше времени чем все остальные люди. И когда они уже не смогут играть на том же уровне им придется идти работать. Приходят они такие на собеседование и говорят "мне 30 лет и я нигде не работал, я всю жизнь играл в игрушки" и ему такие отвечают "вот метла , подметать будешь вот эти дворы"
02 Июл 2015 в 11:24
0
или он заработает задел на будущее и будет нанимать на работу таких как ты
01 Июл 2015 в 10:36
-4
Кем были эти люди без дота2?! Правильно- задрот обыкновенный. А выпустят игру которая затмит доту - кем они станут? Правильно.... А они только и умеют играть в доту, кроме Лоды, он поет
01 Июл 2015 в 11:48
0
NaVi.Secret, lol
01 Июл 2015 в 12:37
-4
че за бамжи из аматорки нави изи раскатает
01 Июл 2015 в 13:46
-2
вот именно, эти бомжи изи раскатают твоих нави
01 Июл 2015 в 13:07
-1
Там в Clash of clans обнова кстати!
01 Июл 2015 в 18:26
0
чет с4 на этой фотке на лет 40 выглядит
01 Июл 2015 в 19:03
1
Спонсором окажутся компания Валве и Гейб Ньюел.
01 Июл 2015 в 22:21
1
Доложу ньюсмейкеру, а заодно и стану полезным человеком. Флай или же Симба не гондурасец, а израильтянин.
01 Июл 2015 в 23:50
0
позор ньюсмейкеру,если делает,то пусть делает как надо
02 Июл 2015 в 20:19
0
Ну никак не понимаю, что за год 740 тыс.$ и они остались в минусе... бред какойто
02 Июл 2015 в 20:59
0
то чуство, когда узнал что игрок нави получает 83 к с потолка...
02 Июл 2015 в 21:01
0
омг да чо тут думать? НАВИ вы где? подписывайте!)