Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $19,545,329

Визовая рулетка

Автор: ,

Сейчас ситуация в профессиональной Dota такова, что порой проще пройти отборочный этап на каком-то турнире, чем получить визу в нужную страну.

Особенно правдиво это выражение для игроков из СНГ, ведь только за прошедшую весну ряд коллективов высочайшего класса был вынужден отказаться от участия в турнирах или играть с заменой исключительно по причине визовых проблем. Сначала жертвами бюрократии стали  Empire, которые поехали на финалы первого сезона joinDOTA MLG Pro League с заменой. Потом у  HellRaisers появились похожие проблемы, и они сыграли на Red Bull Battle Grounds с  rmN вместо  ARTES. Были и другие инциденты. Так или иначе, но у фанатов  Empire был повод для беспокойства —  yoky- уже несколько раз отказывали в выдаче визы в США, и это могло стать камнем преткновения для «имперцев». Однако, сегодня стало известно, что Максим наконец-то получил разрешение на въезд, и теперь команда может уверенно готовиться к выступлению на грядущем The International.

В отличие от игроков, у комментаторов намного реже возникают проблемы такого вида (хотя бы потому что комментаторам не нужно настолько часто посещать LAN-турниры), но и у них порой бывают заминки. Сейчас мы говорим об одном из комментаторов организации SLTV — Рустаме 'Adekvat’ Мавлютове. У него уже который год кряду не получается оформить визу в США, и в этот раз он снова получил отказ. Об этом стало известно несколько часов назад. Впрочем, времени для подачи повторной заявки достаточно, так что присутствие Рустама на The International 5 вполне возможно. Мы же можем только пожелать ему удачи в борьбе с бюрократическим монстром.

Со списком уже приглашенных комментаторов можно ознакомиться перейдя по ссылке.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
01 Июл 2015 в 20:53
-1
Так Папич и из ХР ушел, и стримить больше не будет, так ему и надо!
З.Ы. Снизу должен написать Пинчир!
01 Июл 2015 в 20:55
3
Пинчир уже спать лёг.
01 Июл 2015 в 20:57
0
Каникулы вообще-то
01 Июл 2015 в 21:56
-1
ребята со школы даже не знают его ника
у него ник евил артес. а не ваш папип. при чет тут вообще папа
01 Июл 2015 в 21:12
0
только аутист думает, что папич это артес из хр
01 Июл 2015 в 21:39
0
ващет не папич а пнчи
01 Июл 2015 в 20:57
-4
Только неудачникам могут отказать в визе
01 Июл 2015 в 21:02
3
хорошо,что адеквату не дали
01 Июл 2015 в 21:03
13
Надеюсь на второй попытке ему откажут навсегда.
01 Июл 2015 в 21:14
1
прям с языка сорвал
02 Июл 2015 в 12:35
0
да ладно вам, не такой уж и плохой комментатор. ну не такой топчик, как Няшхард или Мобстер, конешн, но все же..
02 Июл 2015 в 17:42
-1
Его отвратительно слушать, его дикция ужасна, слишком быстро выговаривает, из за чего проглатывает слова. И говорит неразмеренно
02 Июл 2015 в 19:46
0
ну да конечно,это же не крутой V1lat с его дебильной манерой орать,и очень очень быстро проговаривать действия команд прокуренным,пропитым,сорванным голосом!!!
Я с тобой согласен Адекват самый плохой комментатор!!!
01 Июл 2015 в 21:03
15
Только что какой-то юзер выкладывал на форуме эту статью, но её потёрли и написали новость.
Ребят, это уже ни в какие ворота.
02 Июл 2015 в 10:56
0
Хорошая статья. Нужно забрать и выложить в новости, а юзера забанить, чтобы не кукарекал тут.
01 Июл 2015 в 21:07
1
А чего ему не дают? Пусть скажет что приглашен на крупнейший турнир года как коментатор. Что им не нравится?
01 Июл 2015 в 21:53
10
Там знают как он комментит. Надеюсь форсу и мобстеру тоже откажут
02 Июл 2015 в 00:36
0
нахрена им ехать, пусть из дома комментируют!
02 Июл 2015 в 17:42
0
Форс лох, не разбирается в механике даже
01 Июл 2015 в 21:16
2
изи для нави
01 Июл 2015 в 21:48
0
Да, получить визу не так уж просто (тем более в США). Мне шенген то и то со второго раза удалось только. И то пришлось писать обращение в консульство на английском с объяснением цели поездки и т.д.
02 Июл 2015 в 10:58
0
А в чем проблема получения визы? Типа из России - значит террорист?
02 Июл 2015 в 13:46
0
Нет, если из России, то высока вероятность, что может где-то "затеряться" в США и не вернуться обратно на Родину, т.к. молодой, и в России собственно человека ничего не держит (нет семьи, работы как таковой, не обучается в ВУЗе и т.д.)
02 Июл 2015 в 13:51
0
И распространяется это не только на Россию, а на многие другие страны.
01 Июл 2015 в 21:53
0
версуте тоже не дают, сказали что он похож на мусульманина
02 Июл 2015 в 17:43
-1
Но армяне - православные же, ты глуп
01 Июл 2015 в 21:55
6
Адекватику не дают визу, с одной стороны жаль как человека что не поедет на халяву на ти, с другой его комментирование ужасное.
01 Июл 2015 в 22:50
0
Полностью согласен.
01 Июл 2015 в 22:03
0
"Особенно справедливо" может не справедливо?
01 Июл 2015 в 22:05
0
даже я с судимостью получил визу неудачники
01 Июл 2015 в 22:09
0
Судимость за изнасилование крупного рогатого скота?
01 Июл 2015 в 22:58
5
Я бы никогда так маму не назвал
01 Июл 2015 в 22:24
1
БО1 це рулетка, БО3 це перемога
02 Июл 2015 в 02:44
0
Готовится... - ГотовитЬся
02 Июл 2015 в 08:33
0
Напомнило мем где фаник говорит bo5 рулетка, а тут виза рулетка
02 Июл 2015 в 09:25
0
И хорошо что Адеквату не дают и не надо.
02 Июл 2015 в 10:14
-2
Рашка же! все через Жоп*
02 Июл 2015 в 10:28
1
еще бы гдханту с няшхардом отказали и вообще сказка
02 Июл 2015 в 10:59
0
Кто получал визу, отпишитесь, почему могут не давать ее?
02 Июл 2015 в 11:24
0
Скорее не бюрократия, а политика.
02 Июл 2015 в 13:42
0
Мобстеру нужно отказывать в визах, я не вынесу его бессмысленную чушь на ланах ещё раз.
02 Июл 2015 в 21:52
0
Зато даунов типа НСа и версуты пропустили
02 Июл 2015 в 23:41
0
yoky - кореец. В США негласное правило есть, все азиаты, кроме японцев считаются потенциальными носителями коммунистической идеологии, азиату, тем более корейцы очень сложно получить визу. Любому кто светится, с чем-то что потенциально не признается США, представляет опасность для США и т.п., отказывают в визе. Просто так США не отказывает в визе, как многие считают. Поэтому если тебе отказали туда в визе, значит за тобой зашквар. И не надо отмазываться, просто признайтесь сами себе.
03 Июл 2015 в 07:45
0
Sledgehammer88 зашквар какой? йоку блять никуда не ездил да и есть южная корея которая не коммунистическая