Новый хозяин ESL

Автор: ,

Шведский медиа-гигант Modern Times Group выкупил 74% акций ESL у Turtle Entertainment GmbH за 78 миллионов долларов США.

Согласно официальным заявлениям, главной причиной покупки назван потенциал киберспортивного сообщества, которое стремительно растет в течение последних 10 лет. Учитывая главную цель ESL, которая заключается в объединении фанатов киберспорта по всему миру, это сотрудничество обещает быть плодотворным. Обе стороны оказались довольны результатами переговоров. Йорген Мадсен Линдеманн, генеральный директор Modern Times Group, прокомментировал ситуацию так:

Эта инвестиция является ключевой вехой в нашем цифровом развитии. Мы с нетерпением ожидаем начала совместной работы с талантливой командой Turtle Entertainment GmbH. Наша цель — рост на мировой арене и создание еще более захватывающего контента, который будет доступен как в интернете, так и на ТВ.

Ральф Райхерт, управляющий директор ESL, также отозвался о новом инвесторе с нескрываемым энтузиазмом:

Когда мы основали ESL 15 лет назад, нашей целью было приблизить киберспорт к болельщикам по всему миру и сделать его по-настоящему глобальным. Сегодня киберспорт получил мирового признание, а значит нам, вместе с MTG, пора вывести его на новый уровень.

Энтузиазм сторон вполне понятен — организация ESL уже который год считается флагманом киберспорта, а Modern Times Group работает на шести континентах, владеет акциями различных телеканалов, онлайн-платформ и даже радиостанций. Как знать, может уже в этом году крупнейшие киберспортинвые турниры будут прямом эфире по всему миру?

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
01 Июл 2015 в 22:03
-3
Хмм, ок.
01 Июл 2015 в 22:07
13
Если они ещё и Артурку Бабаева купят, то рейтинги будут наивысочайшими.
01 Июл 2015 в 22:10
-1
салоладер круче
нави топ 1
01 Июл 2015 в 22:33
-1
да бабаев всех раскатает
01 Июл 2015 в 22:53
0
новость не новсть без денди ишакина падписуйтесь на профиль бутьде в крусе
02 Июл 2015 в 06:26
-1
продал низко уходящую в яму компанию. вполне неплохо. а главное вовремя
02 Июл 2015 в 18:09
0
Артурку Зурабяна купят пфф он ит5 выйграет и у него бабок больше чем у этих магнатов вместе взятых будет))
01 Июл 2015 в 22:14
-2
бомже контору купили за 78 грывень
02 Июл 2015 в 13:02
-1
Навеи вроде сами себе пока принадлежат:)
01 Июл 2015 в 22:15
-5
#ВернитеПапеча
01 Июл 2015 в 22:34
1
пнчи мб?
01 Июл 2015 в 23:09
-3
#RIPPAPECH
01 Июл 2015 в 22:23
0
Киберспорт - прибыльное дело, окупит свои 78 млн$ легко \0/
02 Июл 2015 в 10:43
-2
Диванный аналитик , не знаешь , не говори
01 Июл 2015 в 22:49
-1
ну для ESL это плюс чем минус на 78 лямов они раскрутятся еще лучше. связи болельщики и остальное осталось за ESL,я так понимаю выкуплено инфраструктура и турниры а остальное осталось у ESL
02 Июл 2015 в 00:32
0
были куплены акции а не какая то инфраструктура или турниры.. 74% говоорят о том что фактически вся компания была куплена и владельцы у неё теперь новые и они получают почти весь доход организации сама же организация не изменилась в ней будут работать всё те же люди
02 Июл 2015 в 10:08
-1
куплено только бренд ESL,инфраструктура и турниры,остальное остается у Turtle Entertainment GmbH. Turtle Entertainment GmbH за эти 78 лямов я не знаю второй интернешенол проводить при этом легко так как они уже проводили.знают к кому обратиться ,что сделать.как сделать,как организовать и все остальное и я уверен при призовом фонде там в 1-10 лямов и с такой базой турнир взлетит не хуже бренда ESL,так что я еще раз повторю это плюс для ESL и Turtle Entertainment GmbH и для нас так как это конкуренция это новые турнирыи у нас будет выбор что смотреть и когда смотреть
02 Июл 2015 в 12:26
0
откуда ты знаешь, что там куплено? Лично общался с владельцами? /0
Забавляют такие диванные аналитики
02 Июл 2015 в 22:47
0
он просто инвестр школьных завтраков в компендиум
01 Июл 2015 в 22:54
-2
Интересно, за сколько теперь они интернациональный турнир купят
01 Июл 2015 в 22:54
6
Забыли написать, что Modern Times Group владеет СТС Media, а значит нас ждет дотка по СТС вместо каких-нибудь ворониных.
01 Июл 2015 в 22:55
-1
Воронины топчки.
01 Июл 2015 в 23:05
-1
По сравнению с Дотой? хахаха
01 Июл 2015 в 23:53
0
Ну с хотсом и лолом точно топчик, пойду обмажусь Воронинами
01 Июл 2015 в 23:12
1
ну наконец то я батю приучу к дотке! будем вместе под пивасик смотреть ти6 по телеку!
01 Июл 2015 в 23:54
-1
Ну да, он как олдфажик будет за нави топить и каждый раз лещей тебе давать, за то, что ты их хейтишь
02 Июл 2015 в 04:19
-2
Зачем покупать киберспорт доты, после объявления волво о том, что они теперь все будут хапать?
02 Июл 2015 в 04:34
-2
говорят, что есл не только турниры по дитке организовывает, но это лишь слухи.
02 Июл 2015 в 09:08
-1
Говорят, что есл без дотки - это трешачок, который был до появления дотки на есл, но это лишь слухи.
02 Июл 2015 в 10:56
-1
Я просто,в ах** буду, если по СТС Dota 2 транслировать будут или отдельно канал сделают CyberSport на всех кабельных сетях!
02 Июл 2015 в 11:02
-1
я видел на каком то канале повтор интернешенела показывали
02 Июл 2015 в 11:02
-1
Скоро вместо новостей дотан и кс смотреть буду.
02 Июл 2015 в 11:47
-1
давно пора ESL вытащить из тени